Campeonatos

Marque este campeonato para ver primeiro

Alterar
Alterar campeonato
  • Brasileirão
  • Série B
  • Série C
  • Libertadores
  • Alemão
  • Argentino
  • Espanhol
  • Francês
  • Português
  • Italiano
  • Liga dos Campeões
  • Liga Europa
  • Eliminatórias Europeias

GRUPO

PG
Pontos Ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
D
Derrotas

Resultados e próximos jogos

  • DOM 24/08
    • 09h00

      LYO Lyon 0 X 1 Lens LEN

      Francês
    • 09h30

      HUL Hull City 1 X 1 Stoke City STO

      Inglês
    • 09h30

      TOT Tottenham 4 X 0 QPR QPR

      Inglês
    • 12h00

      SET Saint-Etienne 0 X 0 Rennes REN

      Francês
    • 12h00

      SUN Sunderland 1 X 1 Manchester United MAN

      Inglês
    • 12h00

      BEL Belenenses 3 X 1 Nacional da Madeira NAC

      Português
    • 12h30

      BVM Borussia Mgladbach 1 X 1 Stuttgart STU

      Alemão
    • 13h00

      EST Estoril 1 X 5 Rio Ave RIO

      Português
    • 13h00

      VIS Vitória de Setúbal 2 X 0 Gil Vicente GIL

      Português
    • 14h00

      VLN Virtus Lanciano 0 X 1 Genoa GEN

      Copa da Itália
    • 14h00

      EIB Eibar 1 X 0 Real Sociedad RSO

      Espanhol
    • 15h30

      BRE Brescia 1 X 0 Latina LTN

      Copa da Itália
    • 15h30

      HVE Hellas Verona 3 X 0 Cremonese CRM

      Copa da Itália
    • 15h30

      LAZ Lazio 7 X 0 Bassano Virtus BVT

      Copa da Itália
    • 15h30

      BFC Boavista-POR 0 X 1 Benfica BEN

      Português
    • 15h45

      CES Cesena 1 X 0 Casertana CST

      Copa da Itália
    • 15h45

      EMP Empoli 3 X 0 L'Aquila LAQ

      Copa da Itália
    • 15h45

      SAM Sampdoria 4 X 1 Como COM

      Copa da Itália
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00

      UDI Udinese 5 X 1 Ternana TER

      Copa da Itália
    • 16h00

      BAR Barcelona 3 X 0 Elche ELC

      Espanhol
    • 16h00

      CEL Celta 3 X 1 Getafe GET

      Espanhol
    • 16h00

      NAN Nantes 0 X 1 Monaco MON

      Francês
    • 16h00

      SAG Salgueiro 1 X 0 Botafogo-PB BPB

      Série C
    • 16h00

      CRA CRAC-GO 1 X 2 CRB CRB

      Série C
    • 16h00

      SCA São Caetano 2 X 0 Caxias CAX

      Série C
    • 16h00

      COR Coruripe-AL 0 X 0 Central CEN

      Série D
    • 16h00

      ITP Itaporã 0 X 0 Brasiliense-DF BRS

      Série D
    • 16h00

      CAP Porto-PE 1 X 0 Betim-MG BFC

      Série D
    • 16h00

      LEC Londrina-PR 1 X 1 Boavista-RJ BOV

      Série D
    • 16h00

      VMG Villa Nova-MG 1 X 2 Estrela-ES EST

      Série D
    • 16h00

      MET Metropolitano 2 X 0 Penapolense PEN

      Série D
    • 16h00

      ADC Confiança-SE 2 X 1 Globo-RN GLO

      Série D
    • 16h00

      BAU Baraúnas-RN 3 X 0 Campinense-PB CMP

      Série D
    • 17h00

      TRE Treze-PB 1 X 0 Cuiabá-MT CUI

      Série C
    • 17h00

      RAC River-PI 2 X 1 Interporto-TO IPO

      Série D
    • 17h00

      GSB Guarany de Sobral 2 X 4 Remo REM

      Série D
    • 18h00

      LEV Levante 0 X 2 Villarreal VIL

      Espanhol
    • 18h30 Brasileirão
    • 18h30 Brasileirão
    • 19h00

      ASA ASA 1 X 0 Paysandu PAY

      Série C
    • 19h00

      AAC Atlético Acreano 0 X 1 Rio Branco-AC RBR

      Série D
    • 19h00

      GEN Genus 2 X 0 Santos-AP SAP

      Série D
  • SEG 25/08
  • TER 26/08
    • 13h00 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45

      BUR Burnley 0 X 1 Sheffield Wednesday SHW

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      LEI Leicester City 0 X 1 Shrewsbury SHR

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BTF Brentford 0 X 1 Fulham FUL

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      SCU Scunthorpe 0 X 1 Reading REA

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      GLG Gillingham 0 X 1 Newcastle United NEW

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      MFC Millwall 0 X 2 Southampton SOU

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      WSL Walsall 0 X 3 Crystal Palace CRY

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      DER Derby County 1 X 0 Charlton CHR

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      4 5 WHM West Ham 1 X 1 Sheffield United SHE

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      WAT Watford 1 X 2 Doncaster Rovers DON

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      PVA Port Vale 2 X 3 Cardiff City CAR

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      CRW Crewe Alexandra 2 X 3 Bolton BOW

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BTH Bournemouth 3 X 0 Northampton NTH

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      MID Middlesbrough 3 X 1 Preston North End PNE

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      NOR Norwich 3 X 1 Crawley Town CWL

      Copa da Liga Inglesa
    • 16h00

      7 6 WBA West Bromwich Albion 1 X 1 Oxford United OXF

      Copa da Liga Inglesa
    • 16h00 Copa da Liga Inglesa
    • 17h00

      SJO San José 2 X 3 Huachipato HUA

      Copa Sul-Americana
    • 19h30 Copa do Brasil
    • 19h30

      4 5 ANZ Deportivo Anzoátegui 1 X 1 Universidad Católica-EQU UCE

      Copa Sul-Americana
    • 19h30

      EME Emelec 2 X 1 Águilas Doradas ADP

      Copa Sul-Americana
    • 19h30 Série B
    • 21h50 Série B
    • 22h00

      CPO Cerro Porteño 0 X 1 Rentistas REN

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      IQU Deportes Iquique 1 X 0 Universitario de Sucre UNS

      Copa Sul-Americana
  • HOJE 27/08
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45

      LUD Ludogorets Razgrad 1 X 0 Steaua Bucareste STE

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      MAL Malmö 3 X 0 Salzburg SAL

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      ATH Athletic Bilbao 3 X 1 Napoli NAP

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      BAY Bayer Leverkusen 4 X 0 Kobenhavn KOB

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      AST Aston Villa 0 X 1 Leyton Orient LEY

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BIR Birmingham 0 X 3 Sunderland SUN

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BTN Burton Albion 1 X 0 QPR QPR

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BDF Bradford 2 X 1 Leeds United LEE

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      STO Stoke City 3 X 0 Portsmouth PTS

      Copa da Liga Inglesa
    • 18h00

      IJT Independiente Del Valle 1 X 1 Trujillanos (VEN) TRU

      Copa Sul-Americana
    • 18h00

      COB Cobresal 2 X 2 General Díaz GDI

      Copa Sul-Americana
    • 19h30 Copa do Brasil
    • 19h30 Copa do Brasil
    • 20h30

      LIB Libertad   X   Nacional Potosí NPO

      Copa Sul-Americana
    • 20h30

      RPL River Plate-URU   X   Universidad Católica UCA

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      CTB Coritiba   X   Flamengo FLA

      Copa do Brasil
    • 22h00

      BOT Botafogo   X   Ceará CEA

      Copa do Brasil
    • 22h00

      PAL Palmeiras   X   Atlético-MG CAM

      Copa do Brasil
    • 22h00

      BRG Bragantino   X   Corinthians COR

      Copa do Brasil
    • 22h00

      INT Internacional   X   Bahia BAH

      Copa Sul-Americana
    • 23h00

      ANA Atlético Nacional   X   La Guaira DLG

      Copa Sul-Americana
    • 23h00

      ALZ Alianza Lima   X   Barcelona-EQU BGU

      Copa Sul-Americana
  • QUI 28/08
    • 17h00

      DAN Danubio   X   Capiatá DCA

      Copa Sul-Americana
    • 18h00

      FLU Fluminense   X   Goiás GOI

      Copa Sul-Americana
    • 19h30

      UCV Universidad Cesar Vallejo   X   Millonarios MLL

      Copa Sul-Americana
    • 19h30

      CFC Caracas   X   Inti Gas IGA

      Copa Sul-Americana
    • 20h00

      GRE Grêmio   X   Santos SAN

      Copa do Brasil
    • 20h00

      CRI Criciúma   X   São Paulo SPA

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      SPT Sport   X   Vitória VIT

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      DCA Deportivo Cali   X   Cajamarca CAJ

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      JWI Jorge Wilstermann   X   Peñarol PEN

      Copa Sul-Americana
  • SEX 29/08
    • 15h00

      GET Getafe   X   Almería ALM

      Espanhol
    • 15h30

      AUG Augsburg   X   Borussia Dortmund BVB

      Alemão
    • 15h30

      OLY Olympique   X   Nice NIC

      Francês
    • 16h00

      ACA Acadêmica   X   Vitória de Setúbal VIS

      Português
    • 17h00

      VAL Valencia   X   Málaga MAL

      Espanhol
    • 20h30

      STA Santa Cruz-PE   X   Atlético-GO ACG

      Série B
    • 20h30

      JEC Joinville   X   Oeste OES

      Série B
    • 20h30

      SAC Sampaio Correa-MA   X   América-MG AMG

      Série B
  • SÁB 30/08
    • 08h45

      BUR Burnley   X   Manchester United MAN

      Inglês
    • 10h30

      WER Werder Bremen   X   Hoffenheim HOF

      Alemão
    • 10h30

      BAY Bayer Leverkusen   X   Hertha HER

      Alemão
    • 10h30

      STU Stuttgart   X   Colônia KLN

      Alemão
    • 10h30

      WOL Wolfsburg   X   Eintracht Frankfurt EFR

      Alemão
    • 11h00

      NEW Newcastle United   X   Crystal Palace CRY

      Inglês
    • 11h00

      CIT Manchester City   X   Stoke City STO

      Inglês
    • 11h00

      WHM West Ham   X   Southampton SOU

      Inglês
    • 11h00

      QPR QPR   X   Sunderland SUN

      Inglês
    • 11h00

      SWA Swansea City   X   West Bromwich Albion WBA

      Inglês
    • 12h00

      MON Monaco   X   Lille LIL

      Francês
    • 13h00

      CHI Chievo   X   Juventus JUV

      Italiano
    • 13h30

      SCH Schalke 04   X   Bayern de Munique MUN

      Alemão
    • 13h30

      EVE Everton   X   Chelsea CHE

      Inglês
    • 14h00

      ATH Athletic Bilbao   X   Levante LEV

      Espanhol
    • 14h00

      CCF Córdoba   X   Celta CEL

      Espanhol
    • 14h00

      BEL Belenenses   X   Vitória de Guimarães VIG

      Português
    • 15h00

      TOU Toulouse   X   Evian EVI

      Francês
    • 15h00

      NAN Nantes   X   Montpellier MON

      Francês
    • 15h00

      LOR Lorient   X   Guingamp GUI

      Francês
    • 15h00

      CAE Caen   X   Rennes REN

      Francês
    • 15h00

      LEN Lens   X   Reims REI

      Francês
    • 15h00

      PEN Penapolense   X   Londrina-PR LEC

      Série D
    • 15h45

      ROM Roma   X   Fiorentina FIO

      Italiano
    • 16h00

      ATL Atlético de Madri   X   Eibar EIB

      Espanhol
    • 16h00

      MAC Macaé   X   Madureira MAD

      Série C
    • 16h00

      DUQ Duque de Caxias   X   Guaratinguetá GFL

      Série C
    • 16h00

      BFC Betim-MG   X   Confiança-SE ADC

      Série D
    • 16h00

      EST Estrela-ES   X   Itaporã ITP

      Série D
    • 16h00

      GEC Goianésia   X   Luziânia-DF LUZ

      Série D
    • 16h00

      VCO Vitória da Conquista   X   Porto-PE CAP

      Série D
    • 16h00

      IPO Interporto-TO   X   Guarany de Sobral GSB

      Série D
    • 16h10

      PON Ponte Preta   X   Náutico NAU

      Série B
    • 16h10

      VAS Vasco   X   Avaí AVA

      Série B
    • 16h10

      BRG Bragantino   X   ABC ABC

      Série B
    • 16h10

      ARN América-RN   X   Paraná Clube PAR

      Série B
    • 16h30

      BRA Braga   X   Estoril EST

      Português
    • 18h00

      ESP Espanyol   X   Sevilla SEV

      Espanhol
    • 18h00

      PSO Princesa do Solimões   X   Genus GEN

      Série D
    • 18h30

      CRU Cruzeiro   X   Chapecoense CHA

      Brasileirão
    • 18h30

      PAL Palmeiras   X   Internacional INT

      Brasileirão
    • 18h30

      CRB CRB   X   Botafogo-PB BPB

      Série C
    • 18h30

      PAY Paysandu   X   Salgueiro SAG

      Série C
    • 19h30

      SRR São Raimundo-RR   X   Atlético Acreano AAC

      Série D
    • 21h00

      CEA Ceará   X   Luverdense LUV

      Série B

Belas da Torcida

Últimas notícias

Cursos Online
UOL Cursos Online

Blogs e colunas



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos