Campeonatos

Marque este campeonato para ver primeiro

Alterar
Alterar campeonato
  • Brasileirão
  • Série B
  • Série C
  • Libertadores
  • Alemão
  • Argentino
  • Espanhol
  • Francês
  • Português
  • Italiano
  • Liga dos Campeões
  • Liga Europa
  • Eliminatórias Europeias

GRUPO

PG
Pontos Ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
D
Derrotas

Resultados e próximos jogos

  • QUA 29/10
    • 15h30

      23 NIC Nice 3 X 3 Metz MET

      Copa da Liga Francesa
    • 16h00

      45 MAG Magdeburg 2 X 2 Bayer Leverkusen BAY

      Copa da Alemanha
    • 16h00

      WUR Wurzburger Kickers 0 X 1 Braunschweig BRA

      Copa da Alemanha
    • 16h00

      MNQ Munique 1860 2 X 5 Freiburg FRE

      Copa da Alemanha
    • 16h00

      RBL RB Leipzig 3 X 1 Erzgebirge Aue AUE

      Copa da Alemanha
    • 17h00

      CNL Cornellà 1 X 4 Real Madrid RMA

      Copa do Rei
    • 17h30

      HSV Hamburgo 1 X 3 Bayern de Munique MUN

      Copa da Alemanha
    • 17h30

      WOL Wolfsburg 4 X 1 Heidenheim HDH

      Copa da Alemanha
    • 17h30

      EFR Eintracht Frankfurt 1 X 2 Borussia Mgladbach BVM

      Copa da Alemanha
    • 17h45

      ATA Atalanta 1 X 1 Napoli NAP

      Italiano
    • 17h45

      CAG Cagliari 1 X 1 Milan MIL

      Italiano
    • 17h45

      FIO Fiorentina 3 X 0 Udinese UDI

      Italiano
    • 17h45

      GEN Genoa 1 X 0 Juventus JUV

      Italiano
    • 17h45

      INT Internazionale 1 X 0 Sampdoria SAM

      Italiano
    • 17h45

      PAL Palermo 1 X 0 Chievo CHI

      Italiano
    • 17h45

      ROM Roma 2 X 0 Cesena CES

      Italiano
    • 17h45

      TOR Torino 1 X 0 Parma PAR

      Italiano
    • 17h45

      CIT Manchester City 0 X 2 Newcastle United NEW

      Copa da Liga Inglesa
    • 17h45

      STO Stoke City 2 X 3 Southampton SOU

      Copa da Liga Inglesa
    • 17h45

      TOT Tottenham 2 X 0 Brighton & Hove Albion BHA

      Copa da Liga Inglesa
    • 17h55

      REN Rennes 2 X 1 Olympique OLY

      Copa da Liga Francesa
    • 19h00

      SAB Sabadell 1 X 6 Sevilla SEV

      Copa do Rei
    • 21h15 Copa Sul-Americana
    • 22h00 Copa do Brasil
    • 22h00 Copa do Brasil
    • 23h30

      ANA Atlético Nacional 1 X 0 Universidad Cesar Vallejo UCV

      Copa Sul-Americana
  • QUI 30/10
    • 17h45

      HVE Hellas Verona 1 X 1 Lazio LAZ

      Italiano
    • 20h15 Copa Sul-Americana
    • 22h30

      BOC Boca Juniors 1 X 0 Cerro Porteño CPO

      Copa Sul-Americana
  • SEX 31/10
    • 17h30

      SCH Schalke 04 1 X 0 Augsburg AUG

      Alemão
    • 17h30

      MON Monaco 1 X 1 Reims REI

      Francês
    • 17h45

      DEP La Coruña 1 X 2 Getafe GET

      Espanhol
    • 17h45

      BEN Benfica 1 X 0 Rio Ave RIO

      Português
    • 19h30

      ACG Atlético-GO 3 X 1 Vila Nova-GO VNO

      Série B
    • 21h50 Série B
  • HOJE 01/11
    • 10h45

      NEW Newcastle United   X   Liverpool LIV

      Inglês
    • 12h00

      NAP Napoli   X   Roma ROM

      Italiano
    • 12h30

      MAI Mainz 05   X   Werder Bremen WER

      Alemão
    • 12h30

      HSV Hamburgo   X   Bayer Leverkusen BAY

      Alemão
    • 12h30

      HAN Hannover 96   X   Eintracht Frankfurt EFR

      Alemão
    • 12h30

      STU Stuttgart   X   Wolfsburg WOL

      Alemão
    • 13h00

      GRA Granada-ESP   X   Real Madrid RMA

      Espanhol
    • 13h00

      ARS Arsenal   X   Burnley BUR

      Inglês
    • 13h00

      CHE Chelsea   X   QPR QPR

      Inglês
    • 13h00

      EVE Everton   X   Swansea City SWA

      Inglês
    • 13h00

      HUL Hull City   X   Southampton SOU

      Inglês
    • 13h00

      LEI Leicester City   X   West Bromwich Albion WBA

      Inglês
    • 13h00

      STO Stoke City   X   West Ham WHM

      Inglês
    • 14h00

      LOR Lorient   X   PSG PSG

      Francês
    • 14h00

      PNF Penafiel   X   Estoril EST

      Português
    • 15h00

      ATL Atlético de Madri   X   Córdoba CCF

      Espanhol
    • 15h00

      EMP Empoli   X   Juventus JUV

      Italiano
    • 15h30

      MUN Bayern de Munique   X   Borussia Dortmund BVB

      Alemão
    • 16h00

      VIG Vitória de Guimarães   X   Sporting SPO

      Português
    • 16h20

      PON Ponte Preta   X   Sampaio Correa-MA SAC

      Série B
    • 17h00

      BAR Barcelona   X   Celta CEL

      Espanhol
    • 17h00

      GUI Guingamp   X   Bastia BAS

      Francês
    • 17h00

      LIL Lille   X   Saint-Etienne SET

      Francês
    • 17h00

      MET Metz   X   Caen CAE

      Francês
    • 17h00

      MON Montpellier   X   Evian EVI

      Francês
    • 17h00

      NIC Nice   X   Lyon LYO

      Francês
    • 17h00

      PAY Paysandu   X   Mogi Mirim MOG

      Série C
    • 17h20

      STA Santa Cruz-PE   X   América-RN ARN

      Série B
    • 17h20

      ICA Icasa   X   Náutico NAU

      Série B
    • 17h20

      ABC ABC   X   América-MG AMG

      Série B
    • 17h45

      PAR Parma   X   Internazionale INT

      Italiano
    • 18h15

      FCP Porto   X   Nacional da Madeira NAC

      Português
    • 19h00

      RSO Real Sociedad   X   Málaga MAL

      Espanhol
    • 19h00

      LEC Londrina-PR   X   Brasil de Pelotas BRA

      Série D
    • 19h30

      GRE Grêmio   X   Vitória VIT

      Brasileirão
    • 19h30

      GOI Goiás   X   Fluminense FLU

      Brasileirão
    • 21h00

      COR Corinthians   X   Coritiba CTB

      Brasileirão
    • 21h00

      BOA Boa Esporte Clube   X   Ceará CEA

      Série B
  • DOM 02/11
    • 09h00

      ATH Athletic Bilbao   X   Sevilla SEV

      Espanhol
    • 11h00

      NAN Nantes   X   Rennes REN

      Francês
    • 11h30

      CIT Manchester City   X   Manchester United MAN

      Inglês
    • 12h00

      CHI Chievo   X   Sassuolo SAS

      Italiano
    • 12h00

      SAM Sampdoria   X   Fiorentina FIO

      Italiano
    • 12h00

      TOR Torino   X   Atalanta ATA

      Italiano
    • 12h00

      UDI Udinese   X   Genoa GEN

      Italiano
    • 12h30

      BVM Borussia Mgladbach   X   Hoffenheim HOF

      Alemão
    • 14h00

      VIL Villarreal   X   Valencia VAL

      Espanhol
    • 14h00

      BOR Bordeaux   X   Toulouse TOU

      Francês
    • 14h00

      AST Aston Villa   X   Tottenham TOT

      Inglês
    • 14h00

      GIL Gil Vicente   X   Arouca ARO

      Português
    • 14h00

      MAR Marítimo   X   Moreirense MOR

      Português
    • 14h00

      PAF Paços Ferreira   X   Vitória de Setúbal VIS

      Português
    • 14h30

      KLN Colônia   X   Freiburg FRE

      Alemão
    • 14h30

      PAD Paderborn   X   Hertha HER

      Alemão
    • 16h00

      LEV Levante   X   Almería ALM

      Espanhol
    • 17h00

      SPT Sport   X   Figueirense FIG

      Brasileirão
    • 17h00

      SAN Santos   X   Internacional INT

      Brasileirão
    • 17h00

      CRU Cruzeiro   X   Botafogo BOT

      Brasileirão
    • 17h00

      CRI Criciúma   X   São Paulo SPA

      Brasileirão
    • 17h00

      ADC Confiança-SE   X   Tombense TOM

      Série D
    • 17h15

      ACA Acadêmica   X   Braga BRA

      Português
    • 17h45

      MIL Milan   X   Palermo PAL

      Italiano
    • 18h00

      ELC Elche   X   Espanyol ESP

      Espanhol
    • 18h00

      OLY Olympique   X   Lens LEN

      Francês
    • 19h00

      MAC Macaé   X   CRB CRB

      Série C
    • 19h30

      FLA Flamengo   X   Chapecoense CHA

      Brasileirão
    • 19h30

      CAP Atlético-PR   X   Atlético-MG CAM

      Brasileirão
    • 20h00

      BAH Bahia   X   Palmeiras PAL

      Brasileirão
  • SEG 03/11
    • 16h00

      CES Cesena   X   Hellas Verona HVE

      Italiano
    • 17h45

      RAY Rayo Vallecano   X   Eibar EIB

      Espanhol
    • 18h00

      CRY Crystal Palace   X   Sunderland SUN

      Inglês
    • 18h00

      LAZ Lazio   X   Cagliari CAG

      Italiano
    • 18h00

      BEL Belenenses   X   Boavista-POR BFC

      Português
  • TER 04/11
    • 15h00

      ZEN Zenit   X   Bayer Leverkusen BAY

      Liga dos Campeões
    • 17h45

      MAL Malmö   X   Atlético de Madri ATL

      Liga dos Campeões
    • 17h45

      JUV Juventus   X   Olympiacos OPC

      Liga dos Campeões
    • 17h45

      BAS Basel   X   Ludogorets Razgrad LUD

      Liga dos Campeões
    • 17h45

      RMA Real Madrid   X   Liverpool LIV

      Liga dos Campeões
    • 17h45

      BEN Benfica   X   Monaco MON

      Liga dos Campeões
    • 17h45

      ARS Arsenal   X   Anderlecht AND

      Liga dos Campeões
    • 17h45

      BVB Borussia Dortmund   X   Galatasaray GAL

      Liga dos Campeões
    • 19h30

      AVA Avaí   X   Oeste OES

      Série B
    • 21h50

      SAC Sampaio Correa-MA   X   Joinville JEC

      Série B

Belas da Torcida

Mais notícias

Cursos Online
UOL Cursos Online

Blogs e colunas



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos