Campeonatos

Marque este campeonato para ver primeiro

Alterar
Alterar campeonato
  • Brasileirão
  • Série B
  • Série C
  • Libertadores
  • Alemão
  • Argentino
  • Espanhol
  • Francês
  • Português
  • Italiano
  • Liga dos Campeões
  • Liga Europa
  • Eliminatórias Europeias

GRUPO

PG
Pontos Ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
D
Derrotas

Resultados e próximos jogos

  • SEG 25/08
  • TER 26/08
    • 13h00 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45

      BUR Burnley 0 X 1 Sheffield Wednesday SHW

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      LEI Leicester City 0 X 1 Shrewsbury SHR

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BTF Brentford 0 X 1 Fulham FUL

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      SCU Scunthorpe 0 X 1 Reading REA

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      GLG Gillingham 0 X 1 Newcastle United NEW

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      MFC Millwall 0 X 2 Southampton SOU

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      WSL Walsall 0 X 3 Crystal Palace CRY

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      DER Derby County 1 X 0 Charlton CHR

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      4 5 WHM West Ham 1 X 1 Sheffield United SHE

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      WAT Watford 1 X 2 Doncaster Rovers DON

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      PVA Port Vale 2 X 3 Cardiff City CAR

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      CRW Crewe Alexandra 2 X 3 Bolton BOW

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BTH Bournemouth 3 X 0 Northampton NTH

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      MID Middlesbrough 3 X 1 Preston North End PNE

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      NOR Norwich 3 X 1 Crawley Town CWL

      Copa da Liga Inglesa
    • 16h00

      7 6 WBA West Bromwich Albion 1 X 1 Oxford United OXF

      Copa da Liga Inglesa
    • 16h00 Copa da Liga Inglesa
    • 17h00

      SJO San José 2 X 3 Huachipato HUA

      Copa Sul-Americana
    • 19h30 Copa do Brasil
    • 19h30

      4 5 ANZ Deportivo Anzoátegui 1 X 1 Universidad Católica-EQU UCE

      Copa Sul-Americana
    • 19h30

      EME Emelec 2 X 1 Águilas Doradas ADP

      Copa Sul-Americana
    • 19h30 Série B
    • 21h50 Série B
    • 22h00

      CPO Cerro Porteño 0 X 1 Rentistas REN

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      IQU Deportes Iquique 1 X 0 Universitario de Sucre UNS

      Copa Sul-Americana
  • QUA 27/08
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45

      LUD Ludogorets Razgrad 1 X 0 Steaua Bucareste STE

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      MAL Malmö 3 X 0 Salzburg SAL

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      ATH Athletic Bilbao 3 X 1 Napoli NAP

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      BAY Bayer Leverkusen 4 X 0 Kobenhavn KOB

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      AST Aston Villa 0 X 1 Leyton Orient LEY

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BIR Birmingham 0 X 3 Sunderland SUN

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BTN Burton Albion 1 X 0 QPR QPR

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      BDF Bradford 2 X 1 Leeds United LEE

      Copa da Liga Inglesa
    • 15h45

      STO Stoke City 3 X 0 Portsmouth PTS

      Copa da Liga Inglesa
    • 18h00

      IJT Independiente Del Valle 1 X 1 Trujillanos (VEN) TRU

      Copa Sul-Americana
    • 18h00

      COB Cobresal 2 X 2 General Díaz GDI

      Copa Sul-Americana
    • 19h30 Copa do Brasil
    • 19h30 Copa do Brasil
    • 20h30

      LIB Libertad 3 X 0 Nacional Potosí NPO

      Copa Sul-Americana
    • 20h30

      RPL River Plate-URU 3 X 0 Universidad Católica UCA

      Copa Sul-Americana
    • 22h00 Copa do Brasil
    • 22h00 Copa do Brasil
    • 22h00 Copa do Brasil
    • 22h00 Copa do Brasil
    • 22h00 Copa Sul-Americana
    • 23h00

      ANA Atlético Nacional   X   La Guaira DLG

      Copa Sul-Americana
    • 23h00

      ALZ Alianza Lima   X   Barcelona-EQU BGU

      Copa Sul-Americana
  • HOJE 28/08
    • 17h00

      DAN Danubio   X   Capiatá DCA

      Copa Sul-Americana
    • 18h00

      FLU Fluminense   X   Goiás GOI

      Copa Sul-Americana
    • 19h30

      UCV Universidad Cesar Vallejo   X   Millonarios MLL

      Copa Sul-Americana
    • 19h30

      CFC Caracas   X   Inti Gas IGA

      Copa Sul-Americana
    • 20h00

      GRE Grêmio   X   Santos SAN

      Copa do Brasil
    • 20h00

      CRI Criciúma   X   São Paulo SPA

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      SPT Sport   X   Vitória VIT

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      DCA Deportivo Cali   X   Cajamarca CAJ

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      JWI Jorge Wilstermann   X   Peñarol PEN

      Copa Sul-Americana
  • SEX 29/08
    • 15h00

      GET Getafe   X   Almería ALM

      Espanhol
    • 15h30

      AUG Augsburg   X   Borussia Dortmund BVB

      Alemão
    • 15h30

      OLY Olympique   X   Nice NIC

      Francês
    • 16h00

      ACA Acadêmica   X   Vitória de Setúbal VIS

      Português
    • 17h00

      VAL Valencia   X   Málaga MAL

      Espanhol
    • 20h30

      STA Santa Cruz-PE   X   Atlético-GO ACG

      Série B
    • 20h30

      JEC Joinville   X   Oeste OES

      Série B
    • 20h30

      SAC Sampaio Correa-MA   X   América-MG AMG

      Série B
  • SÁB 30/08
    • 08h45

      BUR Burnley   X   Manchester United MAN

      Inglês
    • 10h30

      WER Werder Bremen   X   Hoffenheim HOF

      Alemão
    • 10h30

      BAY Bayer Leverkusen   X   Hertha HER

      Alemão
    • 10h30

      STU Stuttgart   X   Colônia KLN

      Alemão
    • 10h30

      WOL Wolfsburg   X   Eintracht Frankfurt EFR

      Alemão
    • 11h00

      NEW Newcastle United   X   Crystal Palace CRY

      Inglês
    • 11h00

      CIT Manchester City   X   Stoke City STO

      Inglês
    • 11h00

      WHM West Ham   X   Southampton SOU

      Inglês
    • 11h00

      QPR QPR   X   Sunderland SUN

      Inglês
    • 11h00

      SWA Swansea City   X   West Bromwich Albion WBA

      Inglês
    • 12h00

      MON Monaco   X   Lille LIL

      Francês
    • 13h00

      CHI Chievo   X   Juventus JUV

      Italiano
    • 13h30

      SCH Schalke 04   X   Bayern de Munique MUN

      Alemão
    • 13h30

      EVE Everton   X   Chelsea CHE

      Inglês
    • 14h00

      ATH Athletic Bilbao   X   Levante LEV

      Espanhol
    • 14h00

      CCF Córdoba   X   Celta CEL

      Espanhol
    • 14h00

      BEL Belenenses   X   Vitória de Guimarães VIG

      Português
    • 15h00

      TOU Toulouse   X   Evian EVI

      Francês
    • 15h00

      NAN Nantes   X   Montpellier MON

      Francês
    • 15h00

      LOR Lorient   X   Guingamp GUI

      Francês
    • 15h00

      CAE Caen   X   Rennes REN

      Francês
    • 15h00

      LEN Lens   X   Reims REI

      Francês
    • 15h00

      PEN Penapolense   X   Londrina-PR LEC

      Série D
    • 15h45

      ROM Roma   X   Fiorentina FIO

      Italiano
    • 16h00

      ATL Atlético de Madri   X   Eibar EIB

      Espanhol
    • 16h00

      MAC Macaé   X   Madureira MAD

      Série C
    • 16h00

      DUQ Duque de Caxias   X   Guaratinguetá GFL

      Série C
    • 16h00

      BFC Betim-MG   X   Confiança-SE ADC

      Série D
    • 16h00

      EST Estrela-ES   X   Itaporã ITP

      Série D
    • 16h00

      GEC Goianésia   X   Luziânia-DF LUZ

      Série D
    • 16h00

      VCO Vitória da Conquista   X   Porto-PE CAP

      Série D
    • 16h00

      IPO Interporto-TO   X   Guarany de Sobral GSB

      Série D
    • 16h10

      PON Ponte Preta   X   Náutico NAU

      Série B
    • 16h10

      VAS Vasco   X   Avaí AVA

      Série B
    • 16h10

      BRG Bragantino   X   ABC ABC

      Série B
    • 16h10

      ARN América-RN   X   Paraná Clube PAR

      Série B
    • 16h30

      BRA Braga   X   Estoril EST

      Português
    • 18h00

      ESP Espanyol   X   Sevilla SEV

      Espanhol
    • 18h00

      PSO Princesa do Solimões   X   Genus GEN

      Série D
    • 18h30

      CRU Cruzeiro   X   Chapecoense CHA

      Brasileirão
    • 18h30

      PAL Palmeiras   X   Internacional INT

      Brasileirão
    • 18h30

      CRB CRB   X   Botafogo-PB BPB

      Série C
    • 18h30

      PAY Paysandu   X   Salgueiro SAG

      Série C
    • 19h30

      SRR São Raimundo-RR   X   Atlético Acreano AAC

      Série D
    • 21h00

      CEA Ceará   X   Luverdense LUV

      Série B
  • DOM 31/08
    • 09h00

      BOR Bordeaux   X   Bastia BAS

      Francês
    • 09h30

      AST Aston Villa   X   Hull City HUL

      Inglês
    • 09h30

      TOT Tottenham   X   Liverpool LIV

      Inglês
    • 10h30

      MAI Mainz 05   X   Hannover 96 HAN

      Alemão
    • 12h00

      MET Metz   X   Lyon LYO

      Francês
    • 12h00

      LEI Leicester City   X   Arsenal ARS

      Inglês
    • 12h00

      GIL Gil Vicente   X   Marítimo MAR

      Português
    • 12h30

      FRE Freiburg   X   Borussia Mgladbach BVM

      Alemão
    • 13h00

      ATA Atalanta   X   Hellas Verona HVE

      Italiano
    • 13h00

      MIL Milan   X   Lazio LAZ

      Italiano
    • 13h00

      PNF Penafiel   X   Paços Ferreira PAF

      Português
    • 14h00

      VIL Villarreal   X   Barcelona BAR

      Espanhol
    • 14h00

      FCP Porto   X   Moreirense MOR

      Português
    • 14h00

      NAC Nacional da Madeira   X   Arouca ARO

      Português
    • 15h00

      BEN Benfica   X   Sporting SPO

      Português
    • 15h30

      PEL Pelotas   X   Metropolitano MET

      Série D
    • 15h45

      PAL Palermo   X   Sampdoria SAM

      Italiano
    • 15h45

      GEN Genoa   X   Napoli NAP

      Italiano
    • 15h45

      UDI Udinese   X   Empoli EMP

      Italiano
    • 15h45

      TOR Torino   X   Internazionale INT

      Italiano
    • 15h45

      CES Cesena   X   Parma PAR

      Italiano
    • 15h45

      SAS Sassuolo   X   Cagliari CAG

      Italiano
    • 16h00

      SPT Sport   X   Criciúma CRI

      Brasileirão
    • 16h00

      CTB Coritiba   X   Atlético-MG CAM

      Brasileirão
    • 16h00

      FIG Figueirense   X   São Paulo SPA

      Brasileirão
    • 16h00

      BOT Botafogo   X   Santos SAN

      Brasileirão
    • 16h00

      COR Corinthians   X   Fluminense FLU

      Brasileirão
    • 16h00

      DEP La Coruña   X   Rayo Vallecano RAY

      Espanhol
    • 16h00

      RSO Real Sociedad   X   Real Madrid RMA

      Espanhol
    • 16h00

      PSG PSG   X   Saint-Etienne SET

      Francês
    • 16h00

      CAX Caxias   X   Tupi TUP

      Série C
    • 16h00

      MOG Mogi Mirim   X   São Caetano SCA

      Série C
    • 16h00

      CMP Campinense-PB   X   Coruripe-AL COR

      Série D
    • 16h00

      MAR Maringá   X   Ituano ITU

      Série D
    • 16h00

      BRS Brasiliense-DF   X   Anapolina AAA

      Série D
    • 16h00

      CEN Central   X   Jacuipense JAC

      Série D
    • 16h00

      GSC Guarani-SC   X   Brasil de Pelotas BRA

      Série D
    • 16h00

      OMT Operário-MT   X   Grêmio Barueri GBA

      Série D
    • 17h00

      MCL Moto Club-MA   X   River-PI RAC

      Série D
    • 18h00

      ELC Elche   X   Granada-ESP GRA

      Espanhol
    • 18h30

      GOI Goiás   X   Atlético-PR CAP

      Brasileirão
    • 18h30

      VIT Vitória   X   Flamengo FLA

      Brasileirão
    • 18h30

      GRE Grêmio   X   Bahia BAH

      Brasileirão
    • 19h00

      FOR Fortaleza   X   CRAC-GO CRA

      Série C
    • 19h00

      TRE Treze-PB   X   Águia de Marabá AGM

      Série C
    • 19h00

      CUI Cuiabá-MT   X   ASA ASA

      Série C
    • 19h00

      RBR Rio Branco-AC   X   Santos-AP SAP

      Série D

Belas da Torcida

Últimas notícias

Cursos Online
UOL Cursos Online

Blogs e colunas



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos