Campeonatos

Marque este campeonato para ver primeiro

Alterar
Alterar campeonato
  • Brasileirão
  • Série B
  • Série C
  • Libertadores
  • Alemão
  • Argentino
  • Espanhol
  • Francês
  • Português
  • Italiano
  • Liga dos Campeões
  • Liga Europa
  • Eliminatórias Europeias

GRUPO

PG
Pontos Ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
D
Derrotas

Resultados e próximos jogos

  • DOM 14/09
    • 07h00

      RAY Rayo Vallecano 2 X 3 Elche ELC

      Espanhol
    • 07h30

      SAM Sampdoria 2 X 0 Torino TOR

      Italiano
    • 09h00

      LIL Lille 2 X 0 Nantes NAN

      Francês
    • 10h00

      FIO Fiorentina 0 X 0 Genoa GEN

      Italiano
    • 10h00

      NAP Napoli 0 X 1 Chievo CHI

      Italiano
    • 10h00

      CAG Cagliari 1 X 2 Atalanta ATA

      Italiano
    • 10h00

      LAZ Lazio 3 X 0 Cesena CES

      Italiano
    • 10h00

      INT Internazionale 7 X 0 Sassuolo SAS

      Italiano
    • 10h30

      EFR Eintracht Frankfurt 0 X 1 Augsburg AUG

      Alemão
    • 12h00

      VAL Valencia 3 X 1 Espanyol ESP

      Espanhol
    • 12h00

      GUI Guingamp 2 X 1 Bordeaux BOR

      Francês
    • 12h00

      MAN Manchester United 4 X 0 QPR QPR

      Inglês
    • 12h00

      BFC Boavista-POR 1 X 0 Acadêmica ACA

      Português
    • 12h00

      MAR Marítimo 2 X 0 Penafiel PNF

      Português
    • 12h30

      HAN Hannover 96 2 X 0 Hamburgo HSV

      Alemão
    • 13h00

      VIG Vitória de Guimarães 1 X 1 Porto FCP

      Português
    • 13h00

      PAF Paços Ferreira 1 X 1 Gil Vicente GIL

      Português
    • 14h00

      SEV Sevilla 2 X 0 Getafe GET

      Espanhol
    • 15h15

      EST Estoril 2 X 1 Nacional da Madeira NAC

      Português
    • 15h30

      REM Remo 3 X 2 River-PI RAC

      Série D
    • 15h45

      PAR Parma 4 X 5 Milan MIL

      Italiano
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00 Brasileirão
    • 16h00

      GRA Granada-ESP 0 X 0 Villarreal VIL

      Espanhol
    • 16h00

      EVI Evian 1 X 3 Olympique OLY

      Francês
    • 16h00

      MOG Mogi Mirim 1 X 1 Caxias CAX

      Série C
    • 16h00

      AGM Águia de Marabá 2 X 1 CRAC-GO CRA

      Série C
    • 16h00

      ASA ASA 3 X 3 Salgueiro SAG

      Série C
    • 16h00

      CMP Campinense-PB 1 X 0 Central CEN

      Série D
    • 16h00

      EST Estrela-ES 1 X 1 Brasiliense-DF BRS

      Série D
    • 16h00

      CAP Porto-PE 1 X 1 Confiança-SE ADC

      Série D
    • 16h00

      MET Metropolitano 1 X 1 Londrina-PR LEC

      Série D
    • 16h00

      VMG Villa Nova-MG 1 X 2 Anapolina AAA

      Série D
    • 16h00

      SAP Santos-AP 2 X 0 Atlético Acreano AAC

      Série D
    • 16h00

      BAU Baraúnas-RN 2 X 0 Jacuipense JAC

      Série D
    • 16h00

      IPO Interporto-TO 2 X 4 Moto Club-MA MCL

      Série D
    • 16h00

      MAR Maringá 3 X 1 Guarani-SC GSC

      Série D
    • 16h00

      PEL Pelotas 3 X 1 Boavista-RJ BOV

      Série D
    • 18h30 Brasileirão
    • 18h30 Brasileirão
    • 18h30 Brasileirão
    • 19h00

      FOR Fortaleza 0 X 0 Paysandu PAY

      Série C
    • 19h00

      CUI Cuiabá-MT 0 X 1 Botafogo-PB BPB

      Série C
    • 19h00

      GEN Genus 2 X 2 São Raimundo-RR SRR

      Série D
  • SEG 15/09
    • 15h45

      EIB Eibar 0 X 1 La Coruña DEP

      Espanhol
    • 15h45

      HVE Hellas Verona 2 X 1 Palermo PAL

      Italiano
    • 16h00

      HUL Hull City 2 X 2 West Ham WHM

      Inglês
    • 19h00

      JUV Juventude 1 X 0 São Caetano SCA

      Série C
    • 21h30

      TRE Treze-PB 1 X 1 CRB CRB

      Série C
  • TER 16/09
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45

      MON Monaco 1 X 0 Bayer Leverkusen BAY

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      GAL Galatasaray 1 X 1 Anderlecht AND

      Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 15h45

      OPC Olympiacos 3 X 2 Atlético de Madri ATL

      Liga dos Campeões
    • 15h45 Liga dos Campeões
    • 19h00

      ELP Estudiantes 1 X 0 Gimnasia y Esgrima GIM

      Copa Sul-Americana
    • 19h00

      IJT Independiente Del Valle 1 X 0 Cerro Porteño CPO

      Copa Sul-Americana
    • 19h30

      PAR Paraná Clube 0 X 0 Ceará CEA

      Série B
    • 19h30

      AMG América-MG 0 X 2 Bragantino BRG

      Série B
    • 19h30 Série B
    • 19h30 Série B
    • 19h30

      ACG Atlético-GO 2 X 0 América-RN ARN

      Série B
    • 19h30

      AVA Avaí 3 X 2 Sampaio Correa-MA SAC

      Série B
    • 21h30

      DCA Capiatá 1 X 1 Caracas CFC

      Copa Sul-Americana
    • 21h30

      PEN Peñarol 2 X 2 Deportivo Cali DCA

      Copa Sul-Americana
    • 21h50

      ICA Icasa 0 X 1 Vila Nova-GO VNO

      Série B
    • 21h50

      ABC ABC 0 X 2 Ponte Preta PON

      Série B
    • 21h50

      OES Oeste 1 X 1 Vasco VAS

      Série B
    • 21h50

      LUV Luverdense 2 X 1 Santa Cruz-PE STA

      Série B
  • HOJE 17/09
    • 15h45

      ROM Roma   X   CSKA Moscow CSK

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      FCP Porto   X   BATE Borisov BAT

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      BAR Barcelona   X   APOEL APO

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      CHE Chelsea   X   Schalke 04 SCH

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      AJA Ajax   X   PSG PSG

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      ATH Athletic Bilbao   X   Shakhtar Donetsk SHA

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      MBR Maribor   X   Sporting SPO

      Liga dos Campeões
    • 15h45

      MUN Bayern de Munique   X   Manchester City CIT

      Liga dos Campeões
    • 18h00

      HUA Huachipato   X   Universidad Católica-EQU UCE

      Copa Sul-Americana
    • 19h00

      UNS Universitario de Sucre   X   Universidad Cesar Vallejo UCV

      Copa Sul-Americana
    • 19h30

      VIT Vitória   X   Fluminense FLU

      Brasileirão
    • 19h30

      CRU Cruzeiro   X   Atlético-PR CAP

      Brasileirão
    • 21h00

      FIG Figueirense   X   Criciúma CRI

      Brasileirão
    • 21h00

      SPT Sport   X   Internacional INT

      Brasileirão
    • 21h15

      RIV River Plate   X   Godoy Cruz GOD

      Copa Sul-Americana
    • 21h15

      LIB Libertad   X   Barcelona-EQU BGU

      Copa Sul-Americana
    • 22h00

      CTB Coritiba   X   São Paulo SPA

      Brasileirão
    • 22h00

      BOT Botafogo   X   Bahia BAH

      Brasileirão
    • 22h00

      PAL Palmeiras   X   Flamengo FLA

      Brasileirão
  • QUI 18/09
    • 13h00

      QAR Qarabag   X   Saint-Etienne SET

      Liga Europa
    • 14h00

      PSV PSV   X   Estoril EST

      Liga Europa
    • 14h00

      PZB Partizan Belgrado   X   Tottenham TOT

      Liga Europa
    • 14h00

      DZG Dinamo Zagreb   X   Astra Giurgiu ATR

      Liga Europa
    • 14h00

      CBG C. Brugge   X   Torino TOR

      Liga Europa
    • 14h00

      BVM Borussia Mgladbach   X   Villarreal VIL

      Liga Europa
    • 14h00

      BES Besiktas   X   Asteras Tripolis AST

      Liga Europa
    • 14h00

      DNI Dnipro   X   Internazionale INT

      Liga Europa
    • 14h00

      SAL Red Bull Salzburg   X   Celtic CEL

      Liga Europa
    • 16h05

      FIO Fiorentina   X   Guingamp GUI

      Liga Europa
    • 16h05

      LIE Standard   X   Rijeka RIJ

      Liga Europa
    • 16h05

      SEV Sevilla   X   Feyenoord SF

      Liga Europa
    • 16h05

      PAO PAOK   X   FK Dinamo Minsk DMK

      Liga Europa
    • 16h05

      EVE Everton   X   Wolfsburg WOL

      Liga Europa
    • 16h05

      LEG Legia   X   KSC Lokeren LOK

      Liga Europa
    • 16h05

      YOU Young Boys   X   Slovan Bratislava SBR

      Liga Europa
    • 16h05

      NAP Napoli   X   Sparta Praga ACSP

      Liga Europa
    • 16h05

      RIO Rio Ave   X   Dynamo Kiev DYN

      Liga Europa
    • 16h05

      STE Steaua Bucareste   X   Aalborg ABK

      Liga Europa
    • 16h05

      LIL Lille   X   Krasnodar KND

      Liga Europa
    • 19h30

      GOI Goiás   X   Atlético-MG CAM

      Brasileirão
    • 19h30

      COR Corinthians   X   Chapecoense CHA

      Brasileirão
    • 20h30

      GRE Grêmio   X   Santos SAN

      Brasileirão
    • 21h15

      BOC Boca Juniors   X   Rosario Central RCE

      Copa Sul-Americana
    • 21h15

      EME Emelec   X   River Plate-URU RPL

      Copa Sul-Americana
  • SEX 19/09
    • 15h30

      FRE Freiburg   X   Hertha HER

      Alemão
    • 15h30

      BOR Bordeaux   X   Evian EVI

      Francês
    • 16h00

      ELC Elche   X   Eibar EIB

      Espanhol
    • 16h00

      BFC Betim-MG   X   Vitória da Conquista VCO

      Série D
    • 16h30

      VIG Vitória de Guimarães   X   Paços Ferreira PAF

      Português
    • 19h30

      JEC Joinville   X   Atlético-GO ACG

      Série B
    • 19h30

      ARN América-RN   X   Portuguesa POR

      Série B
    • 21h50

      CEA Ceará   X   Avaí AVA

      Série B
  • SÁB 20/09
    • 08h45

      QPR QPR   X   Stoke City STO

      Inglês
    • 10h30

      SCH Schalke 04   X   Eintracht Frankfurt EFR

      Alemão
    • 10h30

      STU Stuttgart   X   Hoffenheim HOF

      Alemão
    • 10h30

      HSV Hamburgo   X   Bayern de Munique MUN

      Alemão
    • 10h30

      AUG Augsburg   X   Werder Bremen WER

      Alemão
    • 11h00

      DEP La Coruña   X   Real Madrid RMA

      Espanhol
    • 11h00

      NEW Newcastle United   X   Hull City HUL

      Inglês
    • 11h00

      AST Aston Villa   X   Arsenal ARS

      Inglês
    • 11h00

      BUR Burnley   X   Sunderland SUN

      Inglês
    • 11h00

      SWA Swansea City   X   Southampton SOU

      Inglês
    • 12h00

      OLY Olympique   X   Rennes REN

      Francês
    • 12h00

      PNF Penafiel   X   Vitória de Setúbal VIS

      Português
    • 13h00

      ATH Athletic Bilbao   X   Granada-ESP GRA

      Espanhol
    • 13h00

      CES Cesena   X   Empoli EMP

      Italiano
    • 13h30

      MAI Mainz 05   X   Borussia Dortmund BVB

      Alemão
    • 13h30

      WHM West Ham   X   Liverpool LIV

      Inglês
    • 15h00

      ATL Atlético de Madri   X   Celta CEL

      Espanhol
    • 15h00

      TOU Toulouse   X   Caen CAE

      Francês
    • 15h00

      NAN Nantes   X   Nice NIC

      Francês
    • 15h00

      LOR Lorient   X   Reims REI

      Francês
    • 15h00

      MET Metz   X   Bastia BAS

      Francês
    • 15h00

      GFL Guaratinguetá   X   Juventude JUV

      Série C
    • 15h45

      MIL Milan   X   Juventus JUV

      Italiano
    • 16h00

      DUQ Duque de Caxias   X   Macaé MAC

      Série C
    • 16h10

      VNO Vila Nova-GO   X   América-MG AMG

      Série B
    • 16h10

      PON Ponte Preta   X   Oeste OES

      Série B
    • 16h10

      VAS Vasco   X   Náutico NAU

      Série B
    • 16h10

      STA Santa Cruz-PE   X   Icasa ICA

      Série B
    • 16h10

      SAC Sampaio Correa-MA   X   ABC ABC

      Série B
    • 17h00

      ESP Espanyol   X   Málaga MAL

      Espanhol
    • 18h00

      CRA CRAC-GO   X   Salgueiro SAG

      Série C
    • 18h00

      PSO Princesa do Solimões   X   Santos-AP SAP

      Série D
    • 18h00

      AAC Atlético Acreano   X   Genus GEN

      Série D
    • 18h00

      SRR São Raimundo-RR   X   Rio Branco-AC RBR

      Série D
    • 18h30

      CAP Atlético-PR   X   Internacional INT

      Brasileirão
    • 18h30

      PAY Paysandu   X   Cuiabá-MT CUI

      Série C
    • 21h00

      CRI Criciúma   X   Botafogo BOT

      Brasileirão
    • 21h00

      BRG Bragantino   X   Luverdense LUV

      Série B
    • 21h00

      BOA Boa Esporte Clube   X   Paraná Clube PAR

      Série B

Belas da Torcida

Mais notícias

Cursos Online
UOL Cursos Online

Blogs e colunas



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos