Data Campeonato Jogos Local
Copa Sul-Americana

GIM Gimnasia y Esgrima   X   Estudiantes ELP

Bosque
La Plata
Copa do Brasil

ABC ABC   X   Vasco VAS

Arena das Dunas
Natal
Série B

PAR Paraná Clube   X   Sampaio Correa-MA SAC

Vila Capanema
Curitiba
Série B

ACG Atlético-GO   X   Boa Esporte Clube BOA

Serra Dourada
Goiânia
Série B

POR Portuguesa   X   Joinville JEC

Canindé
São Paulo
Amistosos

RUS Rússia   X   Azerbaijão AZE

Arena Khimki
Khimki
Amistosos

TCH Rep. Tcheca   X   Estados Unidos EUA

Generali
Praga
Amistosos

ALE Alemanha   X   Argentina ARG

Esprit Arena
Düsseldorf
Amistosos

ING Inglaterra   X   Noruega NOR

Wembley
Londres
Copa do Brasil

RIT Santa Rita   X   Cruzeiro CRU

Coaracy Fonseca
Arapiraca
Copa do Brasil

CAP Atlético-PR   X   América-RN ARN

Arena da Baixada
Curitiba
Copa Sul-Americana

GOD Godoy Cruz   X   River Plate RIV

Feliciano Gambarte
Godoy Cruz
Copa do Brasil

CEA Ceará   X   Botafogo BOT

Castelão
Fortaleza
Copa do Brasil

FLA Flamengo   X   Coritiba CTB

Maracanã
Rio de Janeiro
Copa do Brasil

COR Corinthians   X   Bragantino BRG

Itaquerão
São Paulo
Copa Sul-Americana

VIT Vitória   X   Sport SPT

Barradão
Salvador
Copa Sul-Americana

GOI Goiás   X   Fluminense FLU

Serra Dourada
Goiânia
Amistosos

BOS Bósnia-Herzegóvina   X   Liechtenstein LIE

A definir
Amistosos

SUE Suécia   X   Estônia EST

Friends Arena
Solna
Amistosos

CRO Croácia   X   Chipre CHP

A definir
Amistosos

ITA Itália   X   Holanda HOL

San Nicola
Bari
Amistosos

BEL Bélgica   X   Austrália AUS

Maurice Dufrasne
Liege
Amistosos

FRA França   X   Espanha ESP

Stade de France
Saint-Denis
Copa do Brasil

CAM Atlético-MG   X   Palmeiras PAL

Independência
Belo Horizonte
Copa Sul-Americana

SPA São Paulo   X   Criciúma CRI

Morumbi
São Paulo
Copa Sul-Americana

BAH Bahia   X   Internacional INT

Fonte Nova
Salvador
Amistosos

JAP Japão   X   Uruguai URU

Sapporo Dome
Sapporo
Amistosos

CDS Coreia do Sul   X   Venezuela VEN

A definir
Série D

GBA Grêmio Barueri   X   Goianésia GEC

Arena Barueri
Barueri
Série B

ICA Icasa   X   Ponte Preta PON

Romeirão
Juazeiro do Norte
Amistosos da seleção brasileira

BRA Brasil   X   Colômbia COL

Sunlife
Miami
Série C

GFL Guaratinguetá   X   Guarani GUA

Arena Barueri
Barueri
Série D

BOV Boavista-RJ   X   Penapolense PEN

Eucyzão
Saquarema
Série C

DUQ Duque de Caxias   X   Caxias CAX

Los Larios
Duque de Caxias
Série B

NAU Náutico   X   Bragantino BRG

Arena Pernambuco
Recife
Série B

AVA Avaí   X   América-RN ARN

Ressacada
Florianópolis
Série B

ABC ABC   X   Santa Cruz-PE STA

Arena das Dunas
Natal
Série B

AMG América-MG   X   Vasco VAS

Independência
Belo Horizonte
Série D

GSB Guarany de Sobral   X   Moto Club-MA MCL

Junco
Sobral
Brasileirão

FLA Flamengo   X   Grêmio GRE

Maracanã
Rio de Janeiro
Brasileirão

SAN Santos   X   Vitória VIT

Pacaembu
São Paulo
Série C

JUV Juventude   X   Macaé MAC

Alfredo Jaconi
Caxias do Sul
Série D

GEN Genus   X   Rio Branco-AC RBR

Aluizio Ferreira
Série D

COR Coruripe-AL   X   Baraúnas-RN BAU

Gerson Amaral
Coruripe
Amistosos

BOL Bolívia   X   Equador EQU

A definir
Brasileirão

CHA Chapecoense   X   Goiás GOI

Índio Condá
Chapecó
Série B

OES Oeste   X   Ceará CEA

Amaros
Itápolis
Série B

LUV Luverdense   X   Vila Nova-GO VNO

Passo das Emas
Lucas do Rio Verde
Amistosos

CHI Chile   X   México MEX

A definir
Eliminatórias da Eurocopa

GEO Geórgia   X   Irlanda IRL

Boris Paichadze
Tblisi
Eliminatórias da Eurocopa

HUN Hungria   X   Irlanda do Norte IRN

Groupama Arena
Budapeste
Eliminatórias da Eurocopa

DIN Dinamarca   X   Armênia ARM

Telia Parken
Copenhague
Série D

REM Remo   X   Interporto-TO IPO

Diogão (PA)
Bragança
Amistosos

SBR Sérvia   X   França FRA

A definir
Eliminatórias da Eurocopa

ALE Alemanha   X   Escócia ESC

Signal Iduna Park
Dortmund
Eliminatórias da Eurocopa

GIB Gibraltar   X   Polônia POL

Algarve
Loulé
Eliminatórias da Eurocopa

FRO Ilhas Faroe   X   Finlândia FIN

Tórsvollur
Tórshavn
Eliminatórias da Eurocopa

GRE Grécia   X   Romênia ROM

Georgios Karaiskakis
Pireus
Eliminatórias da Eurocopa

POR Portugal   X   Albânia ALB

Municipal de Aveiro
Aveiro
Brasileirão

FLU Fluminense   X   Cruzeiro CRU

Maracanã
Rio de Janeiro
Brasileirão

SPA São Paulo   X   Sport SPT

Morumbi
São Paulo
Brasileirão

CAM Atlético-MG   X   Botafogo BOT

Independência
Belo Horizonte
Brasileirão

CRI Criciúma   X   Corinthians COR

Heriberto Hülse
Criciúma
Série C

AGM Águia de Marabá   X   ASA ASA

Zinho Oliveira
Marabá
Série C

CRA CRAC-GO   X   Treze-PB TRE

Genervino Fonseca
Catalão
Série C

SAG Salgueiro   X   Cuiabá-MT CUI

Salgueirão
Salgueiro
Série C

TUP Tupi   X   Mogi Mirim MOG

Mário Helênio
Juiz de Fora
Série C

SCA São Caetano   X   Madureira MAD

Anacleto Campanella
São Caetano do Sul
Série D

SAP Santos-AP   X   São Raimundo-RR SRR

Zerão
Macapá
Série D

JAC Jacuipense   X   Campinense-PB CMP

Joia da Princesa
Feira de Santana
Série D

GLO Globo-RN   X   Betim-MG BFC

Barretão
Ceará Mirim
Série D

AAA Anapolina   X   Estrela-ES EST

Jonas Duarte
Anápolis
Série D

TOM Tombense   X   Operário-MT OMT

Tombos
Tombos
Série D

BRA Brasil de Pelotas   X   Maringá MAR

Bento Freitas
Pelotas
Série D

LEC Londrina-PR   X   Pelotas PEL

Café
Londrina
Série D

ITP Itaporã   X   Villa Nova-MG VMG

Chavinha
Itaporã
Brasileirão

CAP Atlético-PR   X   Palmeiras PAL

Arena da Baixada
Curitiba
Brasileirão

BAH Bahia   X   Coritiba CTB

Fonte Nova
Salvador
Brasileirão

INT Internacional   X   Figueirense FIG

Beira-Rio
Porto Alegre
Série C

CRB CRB   X   Fortaleza FOR

Rei Pelé
Maceió
Série D

AAC Atlético Acreano   X   Princesa do Solimões PSO

Arena da Floresta
Rio Branco
Amistosos

CDS Coreia do Sul   X   Uruguai URU

A definir
Eliminatórias da Eurocopa

RUS Rússia   X   Liechtenstein LIE

Arena Khimki
Khimki
Eliminatórias da Eurocopa

LUX Luxemburgo   X   Belarus BLR

Josy Barthel
Cidade de Luxemburgo
Eliminatórias da Eurocopa

ESP Espanha   X   Macedônia MAC

Ciutat de València
Valencia
Eliminatórias da Eurocopa

UCR Ucrânia   X   Eslováquia SVK

Olímpico de Kiev
Kiev
Eliminatórias da Eurocopa

EST Estônia   X   Eslovênia SLO

Le Coq
Tallinn
Eliminatórias da Eurocopa

SMR San Marino   X   Lituânia LIT

Olímpico de Serravalle
Serravalle
Eliminatórias da Eurocopa

SUI Suíça   X   Inglaterra ING

St. Jakob-Park
Basileia
Eliminatórias da Eurocopa

AUT Áustria   X   Suécia SUE

Ernst Happel
Viena
Eliminatórias da Eurocopa

MNE Montenegro   X   Moldova MOL

Pod Goricom
Podgorica
Amistosos

SAL Arábia Saudita   X   Austrália AUS

A definir
Série D

ADC Confiança-SE   X   Vitória da Conquista VCO

Sabino Ribeiro
Aracaju
Série C

BPB Botafogo-PB   X   Paysandu PAY

Almeidão
João Pessoa


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos