TAÇA GUANABARA

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Único PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 29 12 9 2 1 25 7 18 81
Flamengo 29 12 9 2 1 26 9 17 81
Madureira 27 12 8 3 1 23 6 17 75
Vasco 26 11 8 2 1 20 5 15 79
Macaé 23 12 6 5 1 14 11 3 64
Fluminense 22 11 7 1 3 20 9 11 67
Volta Redonda 18 11 5 3 3 13 12 1 55
Bangu 16 12 4 4 4 17 18 -1 44
Resende 10 12 2 4 6 8 16 -8 28
10° Friburguense 9 11 2 3 6 9 17 -8 27
11° Cabofriense 8 11 2 2 7 11 20 -9 24
12° Bonsucesso 8 12 1 5 6 6 14 -8 22
13° Barra Mansa 8 12 1 5 6 10 19 -9 22
14° Tigres do Brasil 8 11 1 5 5 6 17 -11 24
15° Boavista-RJ 6 11 1 3 7 6 18 -12 18
16° Nova Iguaçu 3 11 0 3 8 9 25 -16 9
  1. Rodada 1

    BOT Botafogo 1 X 0 Boavista-RJ BOV

    RES Resende 1 X 0 Bonsucesso BON

    BMS Barra Mansa 0 X 1 Volta Redonda VRE

    BAN Bangu 1 X 1 Madureira MAD

    MAC Macaé 1 X 1 Flamengo FLA

    TGB Tigres do Brasil 1 X 1 Nova Iguaçu NIG

  2. Rodada 2

    BON Bonsucesso 0 X 2 Bangu BAN

    RES Resende 1 X 1 Tigres do Brasil TGB

    BOV Boavista-RJ 1 X 1 Cabofriense CAB

    FRI Friburguense 1 X 1 Macaé MAC

    VAS Vasco 2 X 0 Madureira MAD

  3. Rodada 3

    BOT Botafogo 4 X 0 Bonsucesso BON

    RES Resende 1 X 2 Flamengo FLA

    MAD Madureira 1 X 0 Boavista-RJ BOV

    MAC Macaé 2 X 1 Nova Iguaçu NIG

    BMS Barra Mansa 1 X 2 Friburguense FRI

    CAB Cabofriense 1 X 3 Volta Redonda VRE

    TGB Tigres do Brasil 1 X 1 Vasco VAS

  4. Rodada 4

    BON Bonsucesso 0 X 0 Barra Mansa BMS

    MAD Madureira 3 X 0 Resende RES

    FRI Friburguense 3 X 0 Tigres do Brasil TGB

    NIG Nova Iguaçu 1 X 2 Volta Redonda VRE

  5. Rodada 5

    NIG Nova Iguaçu 2 X 3 Bangu BAN

    FRI Friburguense 0 X 3 Botafogo BOT

    TGB Tigres do Brasil 0 X 3 Madureira MAD

    BON Bonsucesso 1 X 1 Macaé MAC

    CAB Cabofriense 2 X 0 Resende RES

  6. Rodada 6

    VRE Volta Redonda 1 X 1 Bangu BAN

    MAD Madureira 1 X 1 Flamengo FLA

    CAB Cabofriense 3 X 0 Friburguense FRI

    TGB Tigres do Brasil 0 X 0 Bonsucesso BON

    MAC Macaé 1 X 0 Boavista-RJ BOV

  7. Rodada 7

    MAD Madureira 4 X 0 Nova Iguaçu NIG

    BMS Barra Mansa 2 X 2 Cabofriense CAB

    VAS Vasco 2 X 0 Bangu BAN

    MAC Macaé 1 X 0 Tigres do Brasil TGB

    BOT Botafogo 1 X 0 Flamengo FLA

    BOV Boavista-RJ 0 X 0 Volta Redonda VRE

    FRI Friburguense 0 X 0 Bonsucesso BON

    RES Resende 0 X 1 Fluminense FLU

  8. Rodada 8

    NIG Nova Iguaçu 0 X 0 Resende RES

    BAN Bangu 4 X 2 Boavista-RJ BOV

    VRE Volta Redonda 0 X 1 Macaé MAC

    TGB Tigres do Brasil 1 X 0 Cabofriense CAB

    BMS Barra Mansa 0 X 1 Madureira MAD

  9. Rodada 9

    BAN Bangu 2 X 1 Barra Mansa BMS

    BOV Boavista-RJ 0 X 0 Nova Iguaçu NIG

    MAC Macaé 2 X 1 Cabofriense CAB

    FRI Friburguense 1 X 2 Madureira MAD

  10. Rodada 10

    BOV Boavista-RJ 3 X 1 Barra Mansa BMS

    TGB Tigres do Brasil 1 X 3 Flamengo FLA

    FRI Friburguense 1 X 1 Bangu BAN

    VAS Vasco 5 X 1 Nova Iguaçu NIG

    BON Bonsucesso 0 X 1 Volta Redonda VRE

    CAB Cabofriense 0 X 3 Madureira MAD

    MAC Macaé 1 X 0 Fluminense FLU

    BOT Botafogo 3 X 0 Resende RES

  11. Rodada 11

    BMS Barra Mansa 2 X 1 Nova Iguaçu NIG

    RES Resende 2 X 0 Friburguense FRI

    VRE Volta Redonda 0 X 3 Madureira MAD

    MAC Macaé 1 X 1 Bangu BAN

    BON Bonsucesso 4 X 0 Boavista-RJ BOV

  12. Rodada 12

    RES Resende 2 X 2 Macaé MAC

    MAD Madureira 1 X 1 Bonsucesso BON

    NIG Nova Iguaçu   X   Friburguense FRI

    BOV Boavista-RJ   X   Vasco VAS

    VRE Volta Redonda   X   Tigres do Brasil TGB

    FLU Fluminense   X   Cabofriense CAB

  13. Rodada 13

    MAD Madureira   X   Macaé MAC

    BON Bonsucesso   X   Flamengo FLA

    BAN Bangu   X   Tigres do Brasil TGB

    RES Resende   X   Boavista-RJ BOV

    FRI Friburguense   X   Volta Redonda VRE

    CAB Cabofriense   X   Nova Iguaçu NIG

    VAS Vasco   X   Botafogo BOT

    FLU Fluminense   X   Barra Mansa BMS

  14. Rodada 14

    BOV Boavista-RJ   X   Tigres do Brasil TGB

    NIG Nova Iguaçu   X   Bonsucesso BON

    BOT Botafogo   X   Madureira MAD

    FRI Friburguense   X   Vasco VAS

    FLA Flamengo   X   Fluminense FLU

    BAN Bangu   X   Cabofriense CAB

    MAC Macaé   X   Barra Mansa BMS

    VRE Volta Redonda   X   Resende RES

  15. Rodada 15

    BOV Boavista-RJ   X   Friburguense FRI

    VAS Vasco   X   Volta Redonda VRE

    BAN Bangu   X   Resende RES

    NIG Nova Iguaçu   X   Flamengo FLA

    BOT Botafogo   X   Macaé MAC

    MAD Madureira   X   Fluminense FLU

    CAB Cabofriense   X   Bonsucesso BON

    TGB Tigres do Brasil   X   Barra Mansa BMS

  1. Classificados para semifinal
  2. Zona de rebaixamento
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

Notícias

Anterior Próxima
Cursos Online
UOL Cursos Online

Blogs e colunas

Clique em para ordenar a lista de blogs
x
Favorite!

Agora você pode escolher seus blogs favoritos. Clique na estrela e depois arraste para ordenar.

Verificando
seus favoritos...


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos