PRIMEIRA FASE

Grupo A

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Paraná Clube 7 3 2 1 0 5 1 4 78
Mirassol 7 3 2 1 0 6 4 2 78
Atlético Itapemirim 1 3 0 1 2 3 5 -2 11
Tanabi 1 3 0 1 2 2 6 -4 11
  1. Rodada 1

    TAN Tanabi 1 X 1 Atlético Itapemirim CAI

    PAR Paraná Clube 1 X 1 Mirassol MIR

  2. Rodada 2

    TAN Tanabi 1 X 2 Mirassol MIR

    CAI Atlético Itapemirim 0 X 1 Paraná Clube PAR

  3. Rodada 3

    MIR Mirassol 3 X 2 Atlético Itapemirim CAI

    TAN Tanabi 0 X 3 Paraná Clube PAR

Grupo B

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Grêmio 7 3 2 1 0 7 1 6 78
Confiança 5 3 1 2 0 3 0 3 56
Rio Preto 2 3 0 2 1 3 6 -3 22
América-SP 1 3 0 1 2 2 8 -6 11
  1. Rodada 1

    AFC América-SP 0 X 3 Confiança ADC

  2. Rodada 2

    AFC América-SP 2 X 2 Rio Preto RPT

    ADC Confiança 0 X 0 Grêmio GRE

  3. Rodada 3

    RPT Rio Preto 0 X 0 Confiança ADC

    AFC América-SP 0 X 3 Grêmio GRE

Grupo C

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Goiânia 7 3 2 1 0 5 3 2 78
Náutico 4 3 1 1 1 4 4 0 44
Catanduvense 3 3 0 3 0 6 6 0 33
Ponte Preta 1 3 0 1 2 4 6 -2 11
  1. Rodada 1

    CAT Catanduvense 3 X 3 Ponte Preta PON

    GEC Goiânia 2 X 1 Náutico NAU

  2. Rodada 2

    CAT Catanduvense 2 X 2 Náutico NAU

    PON Ponte Preta 1 X 2 Goiânia GEC

  3. Rodada 3

    CAT Catanduvense 1 X 1 Goiânia GEC

    NAU Náutico 1 X 0 Ponte Preta PON

Grupo D

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Linense 6 3 2 0 1 4 3 1 67
Penapolense 5 3 1 2 0 4 3 1 56
Santos 4 3 1 1 1 5 4 1 44
Babaçu 1 3 0 1 2 4 7 -3 11
  1. Rodada 1

    LIN Linense 1 X 0 Babaçu BAB

  2. Rodada 2

    LIN Linense 1 X 2 Penapolense PEN

  3. Rodada 3

    PEN Penapolense 2 X 2 Babaçu BAB

    LIN Linense 2 X 1 Santos SAN

Grupo E

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Bahia 7 3 2 1 0 7 1 6 78
Grêmio Prudente 7 3 2 1 0 7 4 3 78
Audax-SP 3 3 1 0 2 3 5 -2 33
Comercial-MS 0 3 0 0 3 1 8 -7 0
  1. Rodada 1

    GPR Grêmio Prudente 3 X 2 Audax-SP AUD

    BAH Bahia 4 X 0 Comercial-MS CMS

  2. Rodada 2

    GPR Grêmio Prudente 3 X 1 Comercial-MS CMS

    AUD Audax-SP 0 X 2 Bahia BAH

  3. Rodada 3

    CMS Comercial-MS 0 X 1 Audax-SP AUD

    GPR Grêmio Prudente 1 X 1 Bahia BAH

Grupo F

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Fluminense 9 3 3 0 0 14 1 13 100
Noroeste 6 3 2 0 1 7 3 4 67
Luverdense 3 3 1 0 2 3 6 -3 33
Comercial-PI 0 3 0 0 3 2 16 -14 0
  1. Rodada 1

    ECN Noroeste 4 X 0 Comercial-PI CPI

    FLU Fluminense 2 X 0 Luverdense LUV

  2. Rodada 2

    ECN Noroeste 2 X 0 Luverdense LUV

  3. Rodada 3

    LUV Luverdense 3 X 2 Comercial-PI CPI

    ECN Noroeste 1 X 3 Fluminense FLU

Grupo G

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 7 3 2 1 0 9 4 5 78
XV de Piracicaba-SP 7 3 2 1 0 5 3 2 78
São Carlos-SP 3 3 1 0 2 7 7 0 33
Itabaiana 0 3 0 0 3 4 11 -7 0
  1. Rodada 1

    SCR São Carlos-SP 3 X 1 Itabaiana ITA

  2. Rodada 2

    SCR São Carlos-SP 1 X 2 XV de Piracicaba-SP XVP

    ITA Itabaiana 1 X 5 Botafogo BOT

  3. Rodada 3

    XVP XV de Piracicaba-SP 3 X 2 Itabaiana ITA

    SCR São Carlos-SP 3 X 4 Botafogo BOT

Grupo H

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Botafogo-SP 7 3 2 1 0 10 4 6 78
Lemense-SP 7 3 2 1 0 10 4 6 78
Fortaleza 1 3 0 1 2 3 6 -3 11
Independente-PA 1 3 0 1 2 1 10 -9 11
  1. Rodada 1

    LEM Lemense-SP 6 X 1 Independente-PA IAC

    FOR Fortaleza 2 X 4 Botafogo-SP BOT

  2. Rodada 2

    LEM Lemense-SP 2 X 2 Botafogo-SP BOT

    IAC Independente-PA 0 X 0 Fortaleza FOR

  3. Rodada 3

    BOT Botafogo-SP 4 X 0 Independente-PA IAC

    LEM Lemense-SP 2 X 1 Fortaleza FOR

Grupo I

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Ceará 7 3 2 1 0 5 1 4 78
Gama 7 3 2 1 0 5 3 2 78
Ferroviária-SP 3 3 1 0 2 7 4 3 33
Monte Azul 0 3 0 0 3 2 11 -9 0
  1. Rodada 1

    FER Ferroviária-SP 5 X 0 Monte Azul MAZ

    CEA Ceará 0 X 0 Gama SEG

  2. Rodada 2

    MAZ Monte Azul 0 X 3 Ceará CEA

    FER Ferroviária-SP 1 X 2 Gama SEG

  3. Rodada 3

    SEG Gama 3 X 2 Monte Azul MAZ

    FER Ferroviária-SP 1 X 2 Ceará CEA

Grupo J

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Palmeiras 7 3 2 1 0 9 2 7 78
Inter de Limeira 7 3 2 1 0 4 1 3 78
Murici 3 3 1 0 2 5 10 -5 33
Desportiva-ES 0 3 0 0 3 3 8 -5 0
  1. Rodada 1

    AAI Inter de Limeira 2 X 1 Murici MUR

  2. Rodada 2

    AAI Inter de Limeira 2 X 0 Desportiva-ES DES

    MUR Murici 1 X 6 Palmeiras PAL

  3. Rodada 3

    DES Desportiva-ES 2 X 3 Murici MUR

Grupo K

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Sport 9 3 3 0 0 5 2 3 100
Paulista 6 3 2 0 1 7 2 5 67
Cacerense 1 3 0 1 2 2 6 -4 11
Sumaré-SP 1 3 0 1 2 1 5 -4 11
  1. Rodada 1

    SUM Sumaré-SP 1 X 1 Cacerense CAC

    SPT Sport 2 X 1 Paulista PAU

  2. Rodada 2

    SUM Sumaré-SP 0 X 3 Paulista PAU

    CAC Cacerense 1 X 2 Sport SPT

  3. Rodada 3

    PAU Paulista 3 X 0 Cacerense CAC

    SUM Sumaré-SP 0 X 1 Sport SPT

Grupo L

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Ituano 9 3 3 0 0 10 3 7 100
Internacional 6 3 2 0 1 9 3 6 67
São Bento 3 3 1 0 2 4 11 -7 33
Galícia 0 3 0 0 3 2 8 -6 0
  1. Rodada 1

    ITU Ituano 4 X 1 Galícia GAL

  2. Rodada 2

    ITU Ituano 5 X 2 São Bento SBE

    GAL Galícia 1 X 3 Internacional INT

  3. Rodada 3

    SBE São Bento 1 X 0 Galícia GAL

Grupo M

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Coritiba 9 3 3 0 0 11 1 10 100
Paulínia 4 3 1 1 1 4 1 3 44
Red Bull Brasil 4 3 1 1 1 4 4 0 44
São José-AP 0 3 0 0 3 2 15 -13 0
  1. Rodada 1

    PLN Paulínia 4 X 0 São José-AP SJA

    CTB Coritiba 2 X 1 Red Bull Brasil RED

  2. Rodada 2

    PLN Paulínia 0 X 0 Red Bull Brasil RED

    SJA São José-AP 0 X 8 Coritiba CTB

  3. Rodada 3

    RED Red Bull Brasil 3 X 2 São José-AP SJA

    PLN Paulínia 0 X 1 Coritiba CTB

Grupo N

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Vitória 7 3 2 1 0 6 3 3 78
Portuguesa 4 3 1 1 1 3 3 0 44
Porto-PE 2 3 0 2 1 2 3 -1 22
Atibaia 2 3 0 2 1 3 5 -2 22
  1. Rodada 1

    ATI Atibaia 1 X 1 Portuguesa POR

    VIT Vitória 1 X 1 Porto-PE CAP

  2. Rodada 2

    ATI Atibaia 1 X 1 Porto-PE CAP

    POR Portuguesa 1 X 2 Vitória VIT

  3. Rodada 3

    CAP Porto-PE 0 X 1 Portuguesa POR

    ATI Atibaia 1 X 3 Vitória VIT

Grupo O

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 9 3 3 0 0 6 0 6 100
ABC 6 3 2 0 1 6 6 0 67
Araguaína 3 3 1 0 2 4 6 -2 33
Primavera 0 3 0 0 3 2 6 -4 0
  1. Rodada 1

    PRI Primavera 1 X 2 Araguaína ARA

  2. Rodada 2

    PRI Primavera 1 X 3 ABC ABC

    ARA Araguaína 0 X 2 Cruzeiro CRU

  3. Rodada 3

    ABC ABC 3 X 2 Araguaína ARA

    PRI Primavera 0 X 1 Cruzeiro CRU

Grupo P

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Vasco 9 3 3 0 0 12 0 12 100
Taubaté 6 3 2 0 1 6 8 -2 67
Araxá 3 3 1 0 2 4 5 -1 33
Serrano-BA 0 3 0 0 3 2 11 -9 0
  1. Rodada 1

    TAU Taubaté 4 X 1 Serrano-BA SBA

  2. Rodada 2

    TAU Taubaté 2 X 1 Araxá AEC

    SBA Serrano-BA 0 X 4 Vasco VAS

  3. Rodada 3

    TAU Taubaté 0 X 6 Vasco VAS

    AEC Araxá 3 X 1 Serrano-BA SBA

Grupo Q

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Flamengo 9 3 3 0 0 10 1 9 100
Sampaio Correa-MA 6 3 2 0 1 10 6 4 67
Osasco FC 3 3 1 0 2 3 6 -3 33
Vilhena 0 3 0 0 3 2 12 -10 0
  1. Rodada 1

    OFC Osasco FC 2 X 1 Vilhena VLH

    FLA Flamengo 4 X 1 Sampaio Correa-MA SAC

  2. Rodada 2

    OFC Osasco FC 1 X 4 Sampaio Correa-MA SAC

    VLH Vilhena 0 X 5 Flamengo FLA

  3. Rodada 3

    SAC Sampaio Correa-MA 5 X 1 Vilhena VLH

    OFC Osasco FC 0 X 1 Flamengo FLA

Grupo R

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Taboão da Serra 7 3 2 1 0 6 2 4 78
Santa Cruz-PE 4 3 1 1 1 4 5 -1 44
Chapecoense 3 3 1 0 2 3 4 -1 33
América-MG 2 3 0 2 1 2 4 -2 22
  1. Rodada 1

    TBS Taboão da Serra 2 X 0 Chapecoense CHA

    AMG América-MG 1 X 1 Santa Cruz-PE STA

  2. Rodada 2

    TBS Taboão da Serra 3 X 1 Santa Cruz-PE STA

    CHA Chapecoense 2 X 0 América-MG AMG

  3. Rodada 3

    STA Santa Cruz-PE 2 X 1 Chapecoense CHA

    TBS Taboão da Serra 1 X 1 América-MG AMG

Grupo S

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Avaí 7 3 2 1 0 5 3 2 78
Desportivo Brasil 6 3 2 0 1 5 3 2 67
Atlético-GO 4 3 1 1 1 6 7 -1 44
Paysandu 0 3 0 0 3 2 5 -3 0
  1. Rodada 1

    DEB Desportivo Brasil 1 X 0 Paysandu PAY

    ACG Atlético-GO 2 X 2 Avaí AVA

  2. Rodada 2

    DEB Desportivo Brasil 0 X 1 Avaí AVA

    PAY Paysandu 1 X 2 Atlético-GO ACG

  3. Rodada 3

    AVA Avaí 2 X 1 Paysandu PAY

    DEB Desportivo Brasil 4 X 2 Atlético-GO ACG

Grupo T

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Atlético-MG 9 3 3 0 0 13 2 11 100
São Bernardo 6 3 2 0 1 6 4 2 67
Unaí-Itapuã-DF 3 3 1 0 2 2 9 -7 33
Sete de Setembro-AL 0 3 0 0 3 2 8 -6 0
  1. Rodada 1

    SBE São Bernardo 4 X 1 Unaí-Itapuã-DF UNA

    CAM Atlético-MG 5 X 2 Sete de Setembro-AL SET

  2. Rodada 2

    SBE São Bernardo 2 X 0 Sete de Setembro-AL SET

    UNA Unaí-Itapuã-DF 0 X 5 Atlético-MG CAM

  3. Rodada 3

    SET Sete de Setembro-AL 0 X 1 Unaí-Itapuã-DF UNA

    SBE São Bernardo 0 X 3 Atlético-MG CAM

Grupo U

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Criciúma 7 3 2 1 0 5 1 4 78
Guarani 7 3 2 1 0 5 2 3 78
Vila Nova-GO 3 3 1 0 2 2 4 -2 33
São José-RS 0 3 0 0 3 1 6 -5 0
  1. Rodada 1

    CRI Criciúma 2 X 0 São José-RS SJO

    VNO Vila Nova-GO 0 X 2 Guarani GUA

  2. Rodada 2

    CRI Criciúma 1 X 1 Guarani GUA

    SJO São José-RS 0 X 2 Vila Nova-GO VNO

  3. Rodada 3

    GUA Guarani 2 X 1 São José-RS SJO

    CRI Criciúma 2 X 0 Vila Nova-GO VNO

Grupo V

Classificação PG J V E D GP GC SG %
São Paulo 9 3 3 0 0 13 1 12 100
São José FC 6 3 2 0 1 5 3 2 67
São Raimundo-RR 3 3 1 0 2 3 7 -4 33
Serrano-PB 0 3 0 0 3 0 10 -10 0
  1. Rodada 1

    JOS São José FC 3 X 1 São Raimundo-RR SRR

  2. Rodada 2

    JOS São José FC 2 X 0 Serrano-PB SER

  3. Rodada 3

    SER Serrano-PB 0 X 1 São Raimundo-RR SRR

    JOS São José FC 0 X 2 São Paulo SPA

Grupo W

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 9 3 3 0 0 11 1 10 100
Guaicurus-MS 4 3 1 1 1 3 4 -1 44
Grêmio Barueri 3 3 1 0 2 4 6 -2 33
Rio Branco-AC 1 3 0 1 2 2 9 -7 11
  1. Rodada 1

    GBA Grêmio Barueri 4 X 1 Rio Branco-AC RBR

  2. Rodada 2

    GBA Grêmio Barueri 0 X 1 Guaicurus-MS GCS

  3. Rodada 3

    GCS Guaicurus-MS 1 X 1 Rio Branco-AC RBR

Grupo X

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Goiás 7 3 2 1 0 6 2 4 78
Rio Claro 5 3 1 2 0 4 3 1 56
Nacional-SP 2 3 0 2 1 5 7 -2 22
Botafogo-PB 1 3 0 1 2 2 5 -3 11
  1. Rodada 1

    NAC Nacional-SP 1 X 1 Botafogo-PB BPB

    GOI Goiás 0 X 0 Rio Claro RCL

  2. Rodada 2

    NAC Nacional-SP 2 X 2 Rio Claro RCL

    BPB Botafogo-PB 0 X 2 Goiás GOI

  3. Rodada 3

    RCL Rio Claro 2 X 1 Botafogo-PB BPB

    NAC Nacional-SP 2 X 4 Goiás GOI

Grupo Y

Classificação PG J V E D GP GC SG %
São Caetano 7 3 2 1 0 10 3 7 78
Atlético-PR 7 3 2 1 0 9 4 5 78
Flamengo-SP 3 3 1 0 2 6 7 -1 33
Palmeira-RN 0 3 0 0 3 4 15 -11 0
  1. Rodada 1

    FSP Flamengo-SP 2 X 1 Palmeira-RN PGO

    CAP Atlético-PR 0 X 0 São Caetano SCA

  2. Rodada 2

    FSP Flamengo-SP 2 X 3 São Caetano SCA

    PGO Palmeira-RN 2 X 6 Atlético-PR CAP

  3. Rodada 3

    SCA São Caetano 7 X 1 Palmeira-RN PGO

    FSP Flamengo-SP 2 X 3 Atlético-PR CAP

Grupo Z

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Figueirense 7 3 2 1 0 9 4 5 78
Juventus-SP 5 3 1 2 0 5 4 1 56
Santo André 4 3 1 1 1 5 4 1 44
Tarumã 0 3 0 0 3 1 8 -7 0
  1. Rodada 1

    JUV Juventus-SP 1 X 0 Tarumã TAR

    FIG Figueirense 2 X 1 Santo André SDR

  2. Rodada 2

    JUV Juventus-SP 1 X 1 Santo André SDR

    TAR Tarumã 0 X 4 Figueirense FIG

  3. Rodada 3

    SDR Santo André 3 X 1 Tarumã TAR

    JUV Juventus-SP 3 X 3 Figueirense FIG

PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

SEGUNDA FASE

  1. Confronto 1

    GEC Goiânia 3 X 2 Linense LIN

  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

    89 BOT Botafogo 1 X 1 Botafogo-SP BOT

  4. Confronto 4

    35 CTB Coritiba 3 X 3 Vitória VIT

  5. Confronto 5

    CRU Cruzeiro 2 X 1 Vasco VAS

  6. Confronto 6

    24 BAH Bahia 0 X 0 Fluminense FLU

  7. Confronto 7

    CEA Ceará 0 X 5 Palmeiras PAL

  8. Confronto 8

    SPT Sport 1 X 3 Ituano ITU

  9. Confronto 9

    FLA Flamengo 3 X 0 Taboão da Serra TBS

  10. Confronto 10

    AVA Avaí 0 X 1 Atlético-MG CAM

  11. Confronto 11

    GOI Goiás 1 X 0 Guarani GUA

  12. Confronto 12

    SCA São Caetano 3 X 0 Inter de Limeira AAI

  13. Confronto 13

    FIG Figueirense 1 X 0 Mirassol MIR

  14. Confronto 14

    CRI Criciúma 4 X 1 Lemense-SP LEM

  15. Confronto 15

    COR Corinthians 5 X 1 Grêmio Prudente GPR

  16. Confronto 16

    SPA São Paulo 2 X 1 Atlético-PR CAP

FINAL

  1. Confronto 1

    BOT Botafogo-SP 0 X 1 Corinthians COR

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

QUARTAS DE FINAL

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

    PAL Palmeiras 2 X 0 Vitória VIT

  3. Confronto 3

    COR Corinthians 4 X 2 São Caetano SCA

  4. Confronto 4

    CAM Atlético-MG 0 X 4 São Paulo SPA

OITAVAS DE FINAL

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    41 SCA São Caetano 1 X 1 Figueirense FIG

  7. Confronto 7

  8. Confronto 8

    CRI Criciúma 0 X 1 São Paulo SPA

Cursos Online
UOL Cursos Online
Clique em para ordenar a lista de blogs
x
Favorite!

Agora você pode escolher seus blogs favoritos. Clique na estrela e depois arraste para ordenar.



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos