Grupo 1
| TIME | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | 1 | Togo | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 20 | 8 | 12 | 2 | Senegal | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 21 | 8 | 13 | 3 | Zâmbia | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 16 | 10 | 6 | 4 | Congo | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 14 | -4 | 5 | Mali | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11 | 14 | -3 | 6 | Libéria | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 3 | 27 | -24 | PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas; GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols | Sábado, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Zâmbia | 1 x 0 | Togo | - | Lusaka | | Senegal | 2 x 0 | Congo | - | Dakar | Domingo, 06 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Libéria | 1 x 0 | Mali | - | Monróvia | Sábado, 19 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Mali | 1 x 1 | Zâmbia | - | Bamako | Domingo, 20 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Congo | 3 x 0 | Libéria | - | Brazzaville | | Togo | 3 x 1 | Senegal | - | Lome | Sábado, 03 de julho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Senegal | 1 x 0 | Zâmbia | - | Dakar | Domingo, 04 de julho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Congo | 1 x 0 | Mali | - | Brazzaville | | Libéria | 0 x 0 | Togo | - | Monróvia | Sábado, 04 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Zâmbia | 1 x 0 | Libéria | - | Lusaka | Domingo, 05 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h | Togo | 2 x 0 | Congo | - | Lome | 14h | Mali | 2 x 2 | Senegal | - | Bamako | Domingo, 10 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h30 | Congo | 2 x 3
| Zâmbia | - | Brazzaville | 13h | Libéria | 0 x 3
| Senegal | - | Monrovia | 13h | Togo | 1 x 0
| Mali | - | Lome | Sábado, 26 de março | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Zâmbia | 2 x 0
| Congo | - | Chililabombwe | 13h30 | Senegal | 6 x 1
| Libéria | - | Dacar | Domingo, 27 de março | | Jogo | Estádio | Cidade | 15h | Mali | 1 x 2
| Togo | - | Bamaco | Domingo, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h30 | Congo | 0 x 0
| Senegal | - | Brazzaville | 12h30 | Togo | 4 x 1
| Zâmbia | - | Lome | 14h | Mali | 4 x 1
| Libéria | - | Segou | Sábado, 18 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Zâmbia | 2 x 1 | Mali | - | Chililabombwe | 14h | Senegal | 2 x 2 | Togo | - | Dakar | Domingo, 19 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h | Libéria | 0 x 2 | Congo | - | Paynesville | Sábado, 03 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Zâmbia | 0 x 1 | Senegal | - | Chililabombwe | 15h | Mali | 2 x 0 | Congo | - | Bamako | Domingo, 04 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 12h30 | Togo | 3 x 0
| Libéria | - | Lome | Sábado, 01 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h | Libéria | 0 x 5 | Zâmbia | - | Monrovia | Sábado, 08 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h30 | Senegal | 3 x 0
| Mali | - | Dakar | 11h30 | Congo | 2 x 3
| Togo | - | Brazzaville |
Grupo 2
| TIME | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | 1 | Gana | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 17 | 4 | 13 | 2 | Congo RD | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 10 | 4 | 3 | África do Sul | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 12 | 14 | -2 | 4 | Burkina Fasso | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 13 | 1 | 5 | Cabo Verde | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 15 | -7 | 6 | Uganda | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 6 | 15 | -9 | PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas; GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols | Sábado, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | África do Sul | 2 x 1 | Cabo Verde | - | Bloemfontein | | Burkina Fasso | 1 x 0 | Gana | - | Ouagadougou | Domingo, 06 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Uganda | 1 x 0 | Congo RD | - | Kampala | Sábado, 19 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Cabo Verde | 1 x 0 | Uganda | - | Praia | Domingo, 20 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Gana | 3 x 0 | África do Sul | - | Kumasi | | Congo RD | 3 x 2 | Burkina Fasso | - | Kinshasa | Sábado, 03 de julho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Cabo Verde | 1 x 1 | Congo RD | - | Praia | | Uganda | 1 x 1 | Gana | - | Kampala | | África do Sul | 2 x 0 | Burkina Fasso | - | Joanesburgo | Sábado, 04 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 15h | Burkina Fasso | 2 x 0 | Uganda | - | Ouagadougou | Domingo, 05 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h | Gana | 2 x 0 | Cabo Verde | - | Kumasi | 11h30 | Congo RD | 1 x 0 | África do Sul | - | Kinshasa | Sábado, 09 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h | Cabo Verde | 1 x 0
| Burkina Fasso | - | Praia | Domingo, 10 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h30 | Uganda | 0 x 1
| África do Sul | - | Kampala | 11h | Gana | 0 x 0
| Congo RD | - | Kumasi | Sábado, 26 de março | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h45 | África do Sul | 2 x 1
| Uganda | - | Johanesburgo | 15h | Burkina Fasso | 1 x 2
| Cabo Verde | - | Uagadugu | Domingo, 27 de março | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h30 | Congo RD | 1 x 1
| Gana | - | Kinshasa | Sábado, 04 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h | Cabo Verde | 1 x 2
| África do Sul | - | Praia | Domingo, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h30 | Congo RD | 4 x 0
| Uganda | - | Kinshasa | 12h | Gana | 2 x 1
| Burkina Fasso | - | Kumasi | Sábado, 18 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h30 | África do Sul | 0 x 2 | Gana | - | Johanesburgo | 10h30 | Uganda | 1 x 0 | Cabo Verde | - | Kampala | 15h | Burkina Fasso | 2 x 0 | Congo RD | - | Uagadugu | Sábado, 03 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 15h | Burkina Fasso | 3 x 1
| África do Sul | - | Ouagadougou | Domingo, 04 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h30 | Congo RD | 2 x 1 | Cabo Verde | - | Kinshasa | 13h30 | Gana | 2 x 0
| Uganda | - | Kumasi | Sábado, 08 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h30 | Uganda | 2 x 2
| Burkina Fasso | - | Kampala | 12h | África do Sul | 2 x 2
| Congo RD | - | Durban | 14h | Cabo Verde | 0 x 4
| Gana | - | Praia |
Grupo 3
| TIME | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | 1 | Costa do Marfim | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 20 | 7 | 13 | 2 | Camarões | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 18 | 10 | 8 | 3 | Egito | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 26 | 15 | 11 | 4 | Líbia | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 10 | -2 | 5 | Sudão | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 6 | 22 | -16 | 6 | Benin | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 23 | -14 | PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas; GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols | Domingo, 06 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Camarões | 2 x 1 | Benin | - | Yaounde | | Costa do Marfim | 2 x 0 | Líbia | - | Abidjan | | Sudão | 0 x 3 | Egito | - | Khartoum | Sexta-feira, 18 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Líbia | 0 x 0 | Camarões | - | Misurata | Domingo, 20 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Egito | 1 x 2 | Costa do Marfim | - | Alexandria | | Benin | 1 x 1 | Sudão | - | Cotonou | Sábado, 03 de julho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Sudão | 0 x 1 | Líbia | - | Khartoum | Domingo, 04 de julho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Camarões | 2 x 0 | Costa do Marfim | - | Yaounde | | Benin | 3 x 3 | Egito | - | Cotonou | Sexta-feira, 03 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h | Líbia | 4 x 1 | Benin | - | Trípoli | Domingo, 05 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h | Costa do Marfim | 5 x 0 | Sudão | - | Abidjan | 14h | Egito | 3 x 2 | Camarões | - | Cairo | Sexta-feira, 08 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h | Líbia | 2 x 1
| Egito | - | Trípoli | Sábado, 09 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h30 | Sudão | 1 x 1
| Camarões | - | Omdurman | Domingo, 10 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h | Benin | 0 x 1
| Costa do Marfim | - | Cotonou | Domingo, 27 de março | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h30 | Camarões | 2 x 1
| Sudão | - | Iaundé | 13h | Costa do Marfim | 3 x 0
| Benin | - | Abidjan | 15h | Egito | 4 x 1
| Líbia | - | Cairo | Sexta-feira, 03 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h | Líbia | 0 x 0
| Costa do Marfim | - | Trípoli | Sábado, 04 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 12h | Benin | 1 x 4
| Camarões | - | Cotonou | Domingo, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 15h | Egito | 6 x 1
| Sudão | - | Cairo | Domingo, 19 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h30 | Camarões | 1 x 0 | Líbia | - | Iaoundé | 13h | Costa do Marfim | 2 x 0 | Egito | - | Adidjan | Quarta-feira, 17 de agosto | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h30 | Sudão | 1 x 0 | Benin | - | Omdurman | Sexta-feira, 02 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h | Líbia | 0 x 0 | Sudão | - | Tripolis | Domingo, 04 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h | Costa do Marfim | 2 x 3
| Camarões | - | Abidjan | 14h30 | Egito | 4 x 1 | Benin | - | Cairo | Sábado, 08 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h | Camarões | 1 x 1
| Egito | - | Yaounde | 11h | Sudão | 1 x 3
| Costa do Marfim | - | Omdurman | Domingo, 09 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 12h | Benin | 1 x 0 | Líbia | - | Cotonou |
Grupo 4
| TIME | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | 1 | Angola | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 12 | 6 | 6 | 2 | Nigéria | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 21 | 7 | 14 | 3 | Zimbábue | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 14 | -1 | 4 | Gabão | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 13 | -2 | 5 | Ruanda | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 7 | 15 | -8 | 6 | Argélia | 5 | 10 | 0 | 5 | 5 | 7 | 16 | -9 | PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas; GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols | Sábado, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Gabão | 1 x 1 | Zimbabue | - | Libreville | | Nigéria | 2 x 0 | Ruanda | - | Port Harcourt | | Argélia | 0 x 0 | Angola | - | Annaba | Sábado, 19 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Ruanda | 3 x 1 | Gabão | - | Kigali | Domingo, 20 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Zimbabue | 1 x 1 | Argélia | - | Harare | | Angola | 1 x 0 | Nigéria | - | Luanda | Sábado, 03 de julho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Ruanda | 0 x 2 | Zimbabue | - | Kigali | | Gabão | 2 x 2 | Angola | - | Libreville | | Nigéria | 1 x 0 | Argélia | - | Abuja | Domingo, 05 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Zimbabue | 0 x 3 | Nigéria | - | Harare | 11h30 | Angola | 1 x 0 | Ruanda | - | Luanda | 15h15 | Argélia | 0 x 3 | Gabão | - | Annaba | Sábado, 09 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h | Ruanda | 1 x 1
| Argélia | - | Kigali | 12h | Gabão | 1 x 1
| Nigéria | - | Libreville | Domingo, 10 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h30 | Angola | 1 x 0
| Zimbabue | - | Luanda | Sábado, 26 de março | | Jogo | Estádio | Cidade | 15h | Nigéria | 2 x 0
| Gabão | - | Port Harcourt | Domingo, 27 de março | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Zimbábue | 2 x 0
| Angola | - | Harare | 15h | Argélia | 0 x 1
| Ruanda | - | Orã | Domingo, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Zimbábue | 1 x 0
| Gabão | - | Harare | 11h | Ruanda | 1 x 1
| Nigéria | - | Kigali | 11h30 | Angola | 2 x 1
| Argélia | - | Luanda | Sábado, 18 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h30 | Gabão | 3 x 0 | Ruanda | - | Franceville | 12h | Nigéria | 1 x 1 | Angola | - | Kano | Domingo, 19 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 16h30 | Argélia | 2 x 2 | Zimbábue | - | Oran | Domingo, 04 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Zimbábue | 3 x 1 | Ruanda | - | Harare | 11h | Angola | 3 x 0
| Gabão | - | Luanda | 16h30 | Argélia | 2 x 5
| Nigéria | - | Oran | Sábado, 08 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h | Nigéria | 5 x 1
| Zimbábue | - | Abuja | 11h | Ruanda | 0 x 1
| Angola | - | Kigali | 16h45 | Gabão | 0 x 0 | Argélia | - | Port-Gentil |
Grupo 5
| TIME | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | 1 | Tunísia | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 25 | 9 | 16 | 2 | Marrocos | 20 | 10 | 5 | 5 | 0 | 17 | 7 | 10 | 3 | Guiné | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 10 | 5 | 4 | Quênia | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 17 | -9 | 5 | Botsuana | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | 18 | -8 | 6 | Maláui | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 12 | 26 | -14 | PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas; GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols | Sábado, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Tunísia | 4 x 1 | Botsuana | - | Tunis | | Malaui | 1 x 1 | Marrocos | - | Blantyre | Sábado, 19 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Botsuana | 2 x 0 | Malaui | - | Gaborone | Domingo, 20 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Guiné | 2 x 1 | Tunísia | - | Conakry | Sábado, 03 de julho | | Jogo | Estádio | Cidade | | Botsuana | 0 x 1 | Marrocos | - | Gaborone | | Malaui | 1 x 1 | Guiné | - | Lilongwe | Sábado, 04 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Quênia | 3 x 2 | Malaui | - | Nairobi | 16h30 | Marrocos | 1 x 1 | Tunísia | - | Rabat | Domingo, 05 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h30 | Guiné | 4 x 0 | Botsuana | - | Conakry | Sábado, 09 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 11h | Malaui | 2 x 2
| Tunísia | - | Blantyre | 11h | Botsuana | 2 x 1
| Quênia | - | Gaborone | Domingo, 10 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h30 | Guiné | 1 x 1
| Marrocos | - | Conakry | Quarta-feira, 17 de novembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h30 | Quênia | 2 x 1 | Guiné | - | Nairóbi | Quarta-feira, 09 de fevereiro | | Jogo | Estádio | Cidade | 17h30 | Marrocos | 5 x 1
| Quênia | - | Rabat | Sábado, 26 de março | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Quênia | 1 x 0
| Botsuana | - | Nairobi | 15h15 | Tunísia | 7 x 0
| Maláui | - | Túnis | 16h30 | Marrocos | 1 x 0
| Guiné | - | Rabat | Sábado, 04 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Botsuana | 1 x 3
| Tunísia | - | Gaborone | 17h | Marrocos | 4 x 1
| Maláui | - | Rabat | Domingo, 05 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h30 | Guiné | 1 x 0
| Quênia | - | Conakry | Sábado, 11 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 14h15 | Tunísia | 2 x 0
| Guiné | - | Túnis | Sábado, 18 de junho | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Maláui | 1 x 3 | Botsuana | - | Blantyre | 11h | Quênia | 0 x 0 | Marrocos | - | Nairobi | Quarta-feira, 17 de agosto | | Jogo | Estádio | Cidade | 15h45 | Tunísia | 1 x 0 | Quênia | - | Túnis | Sábado, 03 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Quênia | 0 x 2 | Tunísia | - | Nairobi | 17h | Marrocos | 1 x 0 | Botsuana | - | Rabat | Domingo, 04 de setembro | | Jogo | Estádio | Cidade | 13h30 | Guiné | 3 x 1 | Maláui | - | Conakry | Sábado, 08 de outubro | | Jogo | Estádio | Cidade | 10h | Maláui | 3 x 0 | Quênia | - | Blantyre | 11h | Botsuana | 1 x 2 | Guiné | - | Gaborone | 16h45 | Tunísia | 2 x 2
| Marrocos | - | Tunis |
|