FASE ÚNICA

Único PG J V E D GP GC SG %
Barcelona 68 28 22 2 4 80 17 63 81
Real Madrid 64 28 21 1 6 78 26 52 76
Valencia 60 28 18 6 4 52 22 30 71
Atlético de Madri 59 28 18 5 5 53 23 30 70
Sevilla 55 28 17 4 7 51 33 18 65
Villarreal 49 28 14 7 7 43 26 17 58
Málaga 44 28 13 5 10 31 31 0 52
Athletic Bilbao 39 28 11 6 11 27 33 -6 46
Real Sociedad 36 28 9 9 10 33 37 -4 43
10° Rayo Vallecano 35 28 11 2 15 33 50 -17 42
11° Celta 35 28 9 8 11 29 31 -2 42
12° Espanyol 34 28 9 7 12 32 37 -5 40
13° Getafe 29 28 8 5 15 24 39 -15 35
14° Eibar 28 28 7 7 14 26 38 -12 33
15° Elche 27 28 7 6 15 23 52 -29 32
16° La Coruña 26 28 6 8 14 23 44 -21 31
17° Almería 25 28 6 7 15 23 42 -19 30
18° Levante 25 28 6 7 15 23 52 -29 30
19° Granada-ESP 23 28 4 11 13 18 43 -25 27
20° Córdoba 18 28 3 9 16 20 46 -26 21
  1. Rodada 1

    MAL Málaga 1 X 0 Athletic Bilbao ATH

    GRA Granada-ESP 2 X 1 La Coruña DEP

    SEV Sevilla 1 X 1 Valencia VAL

    ALM Almería 1 X 1 Espanyol ESP

    EIB Eibar 1 X 0 Real Sociedad RSO

    BAR Barcelona 3 X 0 Elche ELC

    CEL Celta 3 X 1 Getafe GET

    LEV Levante 0 X 2 Villarreal VIL

    RAY Rayo Vallecano 0 X 0 Atlético de Madri ATL

  2. Rodada 2

    GET Getafe 1 X 0 Almería ALM

    VAL Valencia 3 X 0 Málaga MAL

    ATH Athletic Bilbao 3 X 0 Levante LEV

    CCF Córdoba 1 X 1 Celta CEL

    ATL Atlético de Madri 2 X 1 Eibar EIB

    ESP Espanyol 1 X 2 Sevilla SEV

    DEP La Coruña 2 X 2 Rayo Vallecano RAY

    ELC Elche 1 X 1 Granada-ESP GRA

  3. Rodada 3

    ALM Almería 1 X 1 Córdoba CCF

    BAR Barcelona 2 X 0 Athletic Bilbao ATH

    MAL Málaga 0 X 0 Levante LEV

    RMA Real Madrid 1 X 2 Atlético de Madri ATL

    CEL Celta 2 X 2 Real Sociedad RSO

    RAY Rayo Vallecano 2 X 3 Elche ELC

    VAL Valencia 3 X 1 Espanyol ESP

    SEV Sevilla 2 X 0 Getafe GET

    GRA Granada-ESP 0 X 0 Villarreal VIL

    EIB Eibar 0 X 1 La Coruña DEP

  4. Rodada 4

    ELC Elche 0 X 2 Eibar EIB

    ATH Athletic Bilbao 0 X 1 Granada-ESP GRA

    ESP Espanyol 2 X 2 Málaga MAL

    RSO Real Sociedad 1 X 2 Almería ALM

    VIL Villarreal 4 X 2 Rayo Vallecano RAY

    CCF Córdoba 1 X 3 Sevilla SEV

    LEV Levante 0 X 5 Barcelona BAR

    GET Getafe 0 X 3 Valencia VAL

  5. Rodada 5

    RMA Real Madrid 5 X 1 Elche ELC

    CEL Celta 2 X 1 La Coruña DEP

    ALM Almería 0 X 1 Atlético de Madri ATL

    EIB Eibar 1 X 1 Villarreal VIL

    RAY Rayo Vallecano 2 X 1 Athletic Bilbao ATH

    GRA Granada-ESP 0 X 1 Levante LEV

    SEV Sevilla 1 X 0 Real Sociedad RSO

    ESP Espanyol 2 X 0 Getafe GET

    VAL Valencia 3 X 0 Córdoba CCF

  6. Rodada 6

    ELC Elche 0 X 1 Celta CEL

    VIL Villarreal 0 X 2 Real Madrid RMA

    BAR Barcelona 6 X 0 Granada-ESP GRA

    ATL Atlético de Madri 4 X 0 Sevilla SEV

    ATH Athletic Bilbao 0 X 0 Eibar EIB

    LEV Levante 0 X 2 Rayo Vallecano RAY

    GET Getafe 1 X 0 Málaga MAL

    DEP La Coruña 0 X 1 Almería ALM

    RSO Real Sociedad 1 X 1 Valencia VAL

    CCF Córdoba 0 X 0 Espanyol ESP

  7. Rodada 7

    GET Getafe 1 X 1 Córdoba CCF

    VAL Valencia 3 X 1 Atlético de Madri ATL

    RAY Rayo Vallecano 0 X 2 Barcelona BAR

    EIB Eibar 3 X 3 Levante LEV

    ALM Almería 2 X 2 Elche ELC

    MAL Málaga 2 X 1 Granada-ESP GRA

    SEV Sevilla 4 X 1 La Coruña DEP

    CEL Celta 1 X 3 Villarreal VIL

    ESP Espanyol 2 X 0 Real Sociedad RSO

  8. Rodada 8

    GRA Granada-ESP 0 X 1 Rayo Vallecano RAY

    LEV Levante 0 X 5 Real Madrid RMA

    ATH Athletic Bilbao 1 X 1 Celta CEL

    CCF Córdoba 1 X 2 Málaga MAL

    ATL Atlético de Madri 2 X 0 Espanyol ESP

    DEP La Coruña 3 X 0 Valencia VAL

    ELC Elche 0 X 2 Sevilla SEV

    VIL Villarreal 2 X 0 Almería ALM

    RSO Real Sociedad 1 X 2 Getafe GET

  9. Rodada 9

    CEL Celta 3 X 0 Levante LEV

    ALM Almería 0 X 1 Athletic Bilbao ATH

    VAL Valencia 3 X 1 Elche ELC

    CCF Córdoba 1 X 1 Real Sociedad RSO

    EIB Eibar 1 X 1 Granada-ESP GRA

    MAL Málaga 4 X 0 Rayo Vallecano RAY

    ESP Espanyol 0 X 0 La Coruña DEP

    SEV Sevilla 2 X 1 Villarreal VIL

    GET Getafe 0 X 1 Atlético de Madri ATL

  10. Rodada 10

    DEP La Coruña 1 X 2 Getafe GET

    ATL Atlético de Madri 4 X 2 Córdoba CCF

    RSO Real Sociedad 0 X 1 Málaga MAL

    ATH Athletic Bilbao 1 X 0 Sevilla SEV

    VIL Villarreal 1 X 3 Valencia VAL

    LEV Levante 2 X 1 Almería ALM

    ELC Elche 2 X 1 Espanyol ESP

    RAY Rayo Vallecano 2 X 3 Eibar EIB

  11. Rodada 11

    CCF Córdoba 0 X 0 La Coruña DEP

    GET Getafe 0 X 0 Elche ELC

    RMA Real Madrid 5 X 1 Rayo Vallecano RAY

    CEL Celta 0 X 0 Granada-ESP GRA

    MAL Málaga 2 X 1 Eibar EIB

    SEV Sevilla 1 X 1 Levante LEV

    ESP Espanyol 1 X 1 Villarreal VIL

    VAL Valencia 0 X 0 Athletic Bilbao ATH

    RSO Real Sociedad 2 X 1 Atlético de Madri ATL

  12. Rodada 12

    ATH Athletic Bilbao 3 X 1 Espanyol ESP

    ATL Atlético de Madri 3 X 1 Málaga MAL

    EIB Eibar 0 X 4 Real Madrid RMA

    BAR Barcelona 5 X 1 Sevilla SEV

    DEP La Coruña 0 X 0 Real Sociedad RSO

    RAY Rayo Vallecano 1 X 0 Celta CEL

    LEV Levante 2 X 1 Valencia VAL

    ELC Elche 2 X 2 Córdoba CCF

    VIL Villarreal 2 X 1 Getafe GET

    GRA Granada-ESP 0 X 0 Almería ALM

  13. Rodada 13

    RSO Real Sociedad 3 X 0 Elche ELC

    GET Getafe 1 X 2 Athletic Bilbao ATH

    ESP Espanyol 2 X 1 Levante LEV

    CEL Celta 0 X 1 Eibar EIB

    ATL Atlético de Madri 2 X 0 La Coruña DEP

    SEV Sevilla 5 X 1 Granada-ESP GRA

    CCF Córdoba 0 X 2 Villarreal VIL

    ALM Almería 0 X 1 Rayo Vallecano RAY

  14. Rodada 14

    ELC Elche 0 X 2 Atlético de Madri ATL

    ATH Athletic Bilbao 0 X 1 Córdoba CCF

    DEP La Coruña 0 X 1 Málaga MAL

    RAY Rayo Vallecano 0 X 1 Sevilla SEV

    VIL Villarreal 4 X 0 Real Sociedad RSO

    GRA Granada-ESP 1 X 1 Valencia VAL

    EIB Eibar 5 X 2 Almería ALM

    LEV Levante 1 X 1 Getafe GET

  15. Rodada 15

    VAL Valencia 3 X 0 Rayo Vallecano RAY

    CCF Córdoba 0 X 0 Levante LEV

    MAL Málaga 1 X 0 Celta CEL

    ESP Espanyol 2 X 1 Granada-ESP GRA

    SEV Sevilla 0 X 0 Eibar EIB

    ATL Atlético de Madri 0 X 1 Villarreal VIL

    RSO Real Sociedad 1 X 1 Athletic Bilbao ATH

    DEP La Coruña 1 X 0 Elche ELC

  16. Rodada 16

    CEL Celta 0 X 1 Almería ALM

    LEV Levante 1 X 1 Real Sociedad RSO

    EIB Eibar 0 X 1 Valencia VAL

    RAY Rayo Vallecano 1 X 3 Espanyol ESP

    VIL Villarreal 3 X 0 La Coruña DEP

    GRA Granada-ESP 1 X 1 Getafe GET

    ELC Elche 1 X 2 Málaga MAL

    ATH Athletic Bilbao 1 X 4 Atlético de Madri ATL

    RMA Real Madrid 2 X 1 Sevilla SEV

  17. Rodada 17

    SEV Sevilla 1 X 0 Celta CEL

    ELC Elche 2 X 2 Villarreal VIL

    DEP La Coruña 1 X 0 Athletic Bilbao ATH

    MAL Málaga 1 X 2 Almería ALM

    GET Getafe 1 X 2 Rayo Vallecano RAY

    ESP Espanyol 1 X 2 Eibar EIB

    CCF Córdoba 2 X 0 Granada-ESP GRA

  18. Rodada 18

    LEV Levante 0 X 0 La Coruña DEP

    MAL Málaga 1 X 1 Villarreal VIL

    CEL Celta 1 X 1 Valencia VAL

    EIB Eibar 2 X 1 Getafe GET

    ALM Almería 0 X 2 Sevilla SEV

    ATH Athletic Bilbao 1 X 2 Elche ELC

    GRA Granada-ESP 1 X 1 Real Sociedad RSO

    RAY Rayo Vallecano 0 X 1 Córdoba CCF

  19. Rodada 19

    CCF Córdoba 1 X 1 Eibar EIB

    RSO Real Sociedad 0 X 1 Rayo Vallecano RAY

    VAL Valencia 3 X 2 Almería ALM

    VIL Villarreal 2 X 0 Athletic Bilbao ATH

    ESP Espanyol 1 X 0 Celta CEL

    ATL Atlético de Madri 2 X 0 Granada-ESP GRA

    ELC Elche 1 X 0 Levante LEV

    SEV Sevilla 2 X 0 Málaga MAL

  20. Rodada 20

    ATL Atlético de Madri 3 X 1 Rayo Vallecano RAY

    RSO Real Sociedad 1 X 0 Eibar EIB

    VIL Villarreal 1 X 0 Levante LEV

    DEP La Coruña 2 X 2 Granada-ESP GRA

    ATH Athletic Bilbao 1 X 1 Málaga MAL

    ESP Espanyol 3 X 0 Almería ALM

    VAL Valencia 3 X 1 Sevilla SEV

    GET Getafe 2 X 1 Celta CEL

  21. Rodada 21

    RAY Rayo Vallecano 1 X 2 La Coruña DEP

    EIB Eibar 1 X 3 Atlético de Madri ATL

    GRA Granada-ESP 1 X 0 Elche ELC

    CEL Celta 1 X 0 Córdoba CCF

    LEV Levante 0 X 2 Athletic Bilbao ATH

    ALM Almería 1 X 0 Getafe GET

    SEV Sevilla 3 X 2 Espanyol ESP

    BAR Barcelona 3 X 2 Villarreal VIL

    MAL Málaga 1 X 0 Valencia VAL

  22. Rodada 22

    DEP La Coruña 2 X 0 Eibar EIB

    VIL Villarreal 2 X 0 Granada-ESP GRA

    LEV Levante 4 X 1 Málaga MAL

    RSO Real Sociedad 1 X 1 Celta CEL

    CCF Córdoba 1 X 2 Almería ALM

    GET Getafe 2 X 1 Sevilla SEV

    ESP Espanyol 1 X 2 Valencia VAL

    ATH Athletic Bilbao 2 X 5 Barcelona BAR

    ELC Elche 2 X 0 Rayo Vallecano RAY

  23. Rodada 23

    ALM Almería 2 X 2 Real Sociedad RSO

    SEV Sevilla 3 X 0 Córdoba CCF

    RMA Real Madrid 2 X 0 La Coruña DEP

    GRA Granada-ESP 0 X 0 Athletic Bilbao ATH

    MAL Málaga 0 X 2 Espanyol ESP

    VAL Valencia 1 X 0 Getafe GET

    BAR Barcelona 5 X 0 Levante LEV

    RAY Rayo Vallecano 2 X 0 Villarreal VIL

    CEL Celta 2 X 0 Atlético de Madri ATL

    EIB Eibar 0 X 1 Elche ELC

  24. Rodada 24

    GET Getafe 2 X 1 Espanyol ESP

    CCF Córdoba 1 X 2 Valencia VAL

    ATL Atlético de Madri 3 X 0 Almería ALM

    DEP La Coruña 0 X 2 Celta CEL

    RSO Real Sociedad 4 X 3 Sevilla SEV

    ATH Athletic Bilbao 1 X 0 Rayo Vallecano RAY

    VIL Villarreal 1 X 0 Eibar EIB

    LEV Levante 2 X 1 Granada-ESP GRA

  25. Rodada 25

    ESP Espanyol 1 X 0 Córdoba CCF

    RAY Rayo Vallecano 4 X 2 Levante LEV

    ALM Almería 0 X 0 La Coruña DEP

    MAL Málaga 3 X 2 Getafe GET

    VAL Valencia 2 X 0 Real Sociedad RSO

    EIB Eibar 0 X 1 Athletic Bilbao ATH

    SEV Sevilla 0 X 0 Atlético de Madri ATL

    RMA Real Madrid 1 X 1 Villarreal VIL

    CEL Celta 1 X 1 Elche ELC

  26. Rodada 26

    LEV Levante 2 X 1 Eibar EIB

    DEP La Coruña 3 X 4 Sevilla SEV

    ELC Elche 1 X 0 Almería ALM

    GRA Granada-ESP 1 X 0 Málaga MAL

    BAR Barcelona 6 X 1 Rayo Vallecano RAY

    RSO Real Sociedad 1 X 0 Espanyol ESP

    VIL Villarreal 4 X 1 Celta CEL

    ATL Atlético de Madri 1 X 1 Valencia VAL

    CCF Córdoba 1 X 2 Getafe GET

  27. Rodada 27

    VAL Valencia 2 X 0 La Coruña DEP

    ESP Espanyol 0 X 0 Atlético de Madri ATL

    RAY Rayo Vallecano 3 X 1 Granada-ESP GRA

    CEL Celta 1 X 2 Athletic Bilbao ATH

    ALM Almería 0 X 0 Villarreal VIL

    MAL Málaga 2 X 0 Córdoba CCF

    SEV Sevilla 3 X 0 Elche ELC

    RMA Real Madrid 2 X 0 Levante LEV

    GET Getafe 0 X 1 Real Sociedad RSO

  28. Rodada 28

    ELC Elche 0 X 4 Valencia VAL

    ATL Atlético de Madri 2 X 0 Getafe GET

    RAY Rayo Vallecano 1 X 0 Málaga MAL

    LEV Levante 0 X 1 Celta CEL

    GRA Granada-ESP 0 X 0 Eibar EIB

    ATH Athletic Bilbao 2 X 1 Almería ALM

    DEP La Coruña 0 X 0 Espanyol ESP

    VIL Villarreal 0 X 2 Sevilla SEV

    RSO Real Sociedad 3 X 1 Córdoba CCF

    BAR Barcelona 2 X 1 Real Madrid RMA

  29. Rodada 29

    EIB Eibar   X   Rayo Vallecano RAY

    SEV Sevilla   X   Athletic Bilbao ATH

    CCF Córdoba   X   Atlético de Madri ATL

    ALM Almería   X   Levante LEV

    MAL Málaga   X   Real Sociedad RSO

    RMA Real Madrid   X   Granada-ESP GRA

    VAL Valencia   X   Villarreal VIL

    GET Getafe   X   La Coruña DEP

    CEL Celta   X   Barcelona BAR

    ESP Espanyol   X   Elche ELC

  30. Rodada 30

    ATL Atlético de Madri   X   Real Sociedad RSO

    EIB Eibar   X   Málaga MAL

    LEV Levante   X   Sevilla SEV

    BAR Barcelona   X   Almería ALM

    DEP La Coruña   X   Córdoba CCF

    GRA Granada-ESP   X   Celta CEL

    RAY Rayo Vallecano   X   Real Madrid RMA

    ATH Athletic Bilbao   X   Valencia VAL

    ELC Elche   X   Getafe GET

    VIL Villarreal   X   Espanyol ESP

  31. Rodada 31

    RMA Real Madrid   X   Eibar EIB

    MAL Málaga   X   Atlético de Madri ATL

    SEV Sevilla   X   Barcelona BAR

    ALM Almería   X   Granada-ESP GRA

    CEL Celta   X   Rayo Vallecano RAY

    GET Getafe   X   Villarreal VIL

    ESP Espanyol   X   Athletic Bilbao ATH

    RSO Real Sociedad   X   La Coruña DEP

    CCF Córdoba   X   Elche ELC

    VAL Valencia   X   Levante LEV

  32. Rodada 32

    ATH Athletic Bilbao   X   Getafe GET

    BAR Barcelona   X   Valencia VAL

    DEP La Coruña   X   Atlético de Madri ATL

    EIB Eibar   X   Celta CEL

    ELC Elche   X   Real Sociedad RSO

    GRA Granada-ESP   X   Sevilla SEV

    LEV Levante   X   Espanyol ESP

    RAY Rayo Vallecano   X   Almería ALM

    RMA Real Madrid   X   Málaga MAL

    VIL Villarreal   X   Córdoba CCF

  33. Rodada 33

    ALM Almería   X   Eibar EIB

    ATL Atlético de Madri   X   Elche ELC

    CEL Celta   X   Real Madrid RMA

    CCF Córdoba   X   Athletic Bilbao ATH

    ESP Espanyol   X   Barcelona BAR

    GET Getafe   X   Levante LEV

    MAL Málaga   X   La Coruña DEP

    RSO Real Sociedad   X   Villarreal VIL

    SEV Sevilla   X   Rayo Vallecano RAY

    VAL Valencia   X   Granada-ESP GRA

  34. Rodada 34

    ATH Athletic Bilbao   X   Real Sociedad RSO

    BAR Barcelona   X   Getafe GET

    CEL Celta   X   Málaga MAL

    EIB Eibar   X   Sevilla SEV

    ELC Elche   X   La Coruña DEP

    GRA Granada-ESP   X   Espanyol ESP

    LEV Levante   X   Córdoba CCF

    RAY Rayo Vallecano   X   Valencia VAL

    RMA Real Madrid   X   Almería ALM

    VIL Villarreal   X   Atlético de Madri ATL

  35. Rodada 35

    ALM Almería   X   Celta CEL

    ATL Atlético de Madri   X   Athletic Bilbao ATH

    CCF Córdoba   X   Barcelona BAR

    DEP La Coruña   X   Villarreal VIL

    ESP Espanyol   X   Rayo Vallecano RAY

    GET Getafe   X   Granada-ESP GRA

    MAL Málaga   X   Elche ELC

    RSO Real Sociedad   X   Levante LEV

    SEV Sevilla   X   Real Madrid RMA

    VAL Valencia   X   Eibar EIB

  36. Rodada 36

    ALM Almería   X   Málaga MAL

    ATH Athletic Bilbao   X   La Coruña DEP

    BAR Barcelona   X   Real Sociedad RSO

    CEL Celta   X   Sevilla SEV

    EIB Eibar   X   Espanyol ESP

    GRA Granada-ESP   X   Córdoba CCF

    LEV Levante   X   Atlético de Madri ATL

    RAY Rayo Vallecano   X   Getafe GET

    RMA Real Madrid   X   Valencia VAL

    VIL Villarreal   X   Elche ELC

  37. Rodada 37

    ATL Atlético de Madri   X   Barcelona BAR

    CCF Córdoba   X   Rayo Vallecano RAY

    DEP La Coruña   X   Levante LEV

    ELC Elche   X   Athletic Bilbao ATH

    ESP Espanyol   X   Real Madrid RMA

    GET Getafe   X   Eibar EIB

    RSO Real Sociedad   X   Granada-ESP GRA

    SEV Sevilla   X   Almería ALM

    VAL Valencia   X   Celta CEL

    VIL Villarreal   X   Málaga MAL

  38. Rodada 38

    ALM Almería   X   Valencia VAL

    ATH Athletic Bilbao   X   Villarreal VIL

    BAR Barcelona   X   La Coruña DEP

    CEL Celta   X   Espanyol ESP

    EIB Eibar   X   Córdoba CCF

    GRA Granada-ESP   X   Atlético de Madri ATL

    LEV Levante   X   Elche ELC

    MAL Málaga   X   Sevilla SEV

    RAY Rayo Vallecano   X   Real Sociedad RSO

    RMA Real Madrid   X   Getafe GET

  1. Zona de classificação para a Liga dos Campeões
  2. Zona de classificação para a Liga Europa
  3. Zona de Rebaixamento
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos