PRIMEIRA FASE

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Goiás 43 18 13 4 1 41 10 31 80
Atlético-GO 33 18 9 6 3 33 18 15 61
Goianésia 31 18 9 4 5 26 20 6 57
Aparecidense 26 18 7 5 6 28 23 5 48
Grêmio-GO 24 18 7 3 8 20 23 -3 44
Vila Nova-GO 20 18 6 2 10 27 34 -7 37
CRAC-GO 20 18 6 2 10 17 28 -11 37
Anápolis 19 18 4 7 7 28 35 -7 35
Rio Verde 19 18 4 7 7 20 31 -11 35
10° Itumbiara 13 18 3 4 11 15 33 -18 24
  1. Rodada 1

    Rio Verde RVE
    Vila Nova-GO VNO
  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

    Vila Nova-GO VNO
    Goianésia GEC
    Aparecidense APA
    CRAC-GO CRA
    Grêmio-GO GGO
    Anápolis ANP
    Itumbiara ITU
    Rio Verde RVE
  4. Rodada 4

    CRAC-GO CRA
    Itumbiara ITU
    Goianésia GEC
    Grêmio-GO GGO
    Anápolis ANP
    Vila Nova-GO VNO
  5. Rodada 5

    Rio Verde RVE
    Anápolis ANP
    Goianésia GEC
    CRAC-GO CRA
    Itumbiara ITU
    Grêmio-GO GGO
  6. Rodada 6

    Grêmio-GO GGO
    Rio Verde RVE
    Anápolis ANP
    Goianésia GEC
  7. Rodada 7

    Aparecidense APA
    Grêmio-GO GGO
    Itumbiara ITU
    Anápolis ANP
    Rio Verde RVE
    CRAC-GO CRA
  8. Rodada 8

    CRAC-GO CRA
    Anápolis ANP
    Goianésia GEC
    Aparecidense APA
  9. Rodada 9

    Aparecidense APA
    Itumbiara ITU
    Rio Verde RVE
    Goianésia GEC
    Vila Nova-GO VNO
    Grêmio-GO GGO
  10. Rodada 10

    Grêmio-GO GGO
    Itumbiara ITU
    Anápolis ANP
    Rio Verde RVE
    CRAC-GO CRA
    Goianésia GEC
  11. Rodada 11

    Grêmio-GO GGO
    Vila Nova-GO VNO
    Itumbiara ITU
    Aparecidense APA
    Goianésia GEC
    Rio Verde RVE
  12. Rodada 12

    Aparecidense APA
    Goianésia GEC
    Vila Nova-GO VNO
    Itumbiara ITU
    Anápolis ANP
    CRAC-GO CRA
  13. Rodada 13

    Grêmio-GO GGO
    Aparecidense APA
    Anápolis ANP
    Itumbiara ITU
    CRAC-GO CRA
    Rio Verde RVE
  14. Rodada 14

    Aparecidense APA
    Vila Nova-GO VNO
    Goianésia GEC
    Anápolis ANP
    Goiás GOI
    CRAC-GO CRA
    Rio Verde RVE
    Grêmio-GO GGO
    Itumbiara ITU
    Atlético-GO ACG
  15. Rodada 15

    Aparecidense APA
    Goiás GOI
    Grêmio-GO GGO
    Goianésia GEC
    Itumbiara ITU
    CRAC-GO CRA
    Vila Nova-GO VNO
    Anápolis ANP
  16. Rodada 16

    Rio Verde RVE
    Itumbiara ITU
    Anápolis ANP
    Grêmio-GO GGO
    CRAC-GO CRA
    Aparecidense APA
    Goianésia GEC
    Vila Nova-GO VNO
  17. Rodada 17

    CRAC-GO CRA
    Vila Nova-GO VNO
    Goianésia GEC
    Itumbiara ITU
    Goiás GOI
    Grêmio-GO GGO
    Rio Verde RVE
    Aparecidense APA
  18. Rodada 18

    Aparecidense APA
    Anápolis ANP
    Grêmio-GO GGO
    CRAC-GO CRA
    Vila Nova-GO VNO
    Rio Verde RVE
  1. Classificados para Semifinais
  2. Rebaixados para Divisão de Acesso
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos