Primeira fase

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Goiás 43 18 13 4 1 41 10 31 80
Atlético-GO 33 18 9 6 3 33 18 15 61
Goianésia 31 18 9 4 5 26 20 6 57
Aparecidense 26 18 7 5 6 28 23 5 48
Grêmio-GO 24 18 7 3 8 20 23 -3 44
Vila Nova-GO 20 18 6 2 10 27 34 -7 37
CRAC-GO 20 18 6 2 10 17 28 -11 37
Anápolis 19 18 4 7 7 28 35 -7 35
Rio Verde 19 18 4 7 7 20 31 -11 35
10° Itumbiara 13 18 3 4 11 15 33 -18 24
  1. Rodada 1

    RVE Rio Verde 2 X 1 Vila Nova-GO VNO

  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

    VNO Vila Nova-GO 2 X 0 Goianésia GEC

    APA Aparecidense 3 X 1 CRAC-GO CRA

    GGO Grêmio-GO 1 X 1 Anápolis ANP

    ITU Itumbiara 1 X 1 Rio Verde RVE

  4. Rodada 4

    CRA CRAC-GO 0 X 1 Itumbiara ITU

    GEC Goianésia 1 X 0 Grêmio-GO GGO

    ANP Anápolis 1 X 2 Vila Nova-GO VNO

  5. Rodada 5

    RVE Rio Verde 2 X 2 Anápolis ANP

    GEC Goianésia 2 X 0 CRAC-GO CRA

    ITU Itumbiara 1 X 0 Grêmio-GO GGO

  6. Rodada 6

    GGO Grêmio-GO 2 X 1 Rio Verde RVE

    ANP Anápolis 2 X 2 Goianésia GEC

  7. Rodada 7

    APA Aparecidense 2 X 1 Grêmio-GO GGO

    ITU Itumbiara 2 X 2 Anápolis ANP

    RVE Rio Verde 1 X 0 CRAC-GO CRA

  8. Rodada 8

    CRA CRAC-GO 2 X 2 Anápolis ANP

    GEC Goianésia 2 X 1 Aparecidense APA

  9. Rodada 9

    APA Aparecidense 3 X 0 Itumbiara ITU

    RVE Rio Verde 1 X 2 Goianésia GEC

    VNO Vila Nova-GO 1 X 2 Grêmio-GO GGO

  10. Rodada 10

    GGO Grêmio-GO 2 X 0 Itumbiara ITU

    ANP Anápolis 3 X 2 Rio Verde RVE

    CRA CRAC-GO 0 X 2 Goianésia GEC

  11. Rodada 11

    GGO Grêmio-GO 2 X 0 Vila Nova-GO VNO

    ITU Itumbiara 2 X 3 Aparecidense APA

    GEC Goianésia 0 X 0 Rio Verde RVE

  12. Rodada 12

    APA Aparecidense 0 X 0 Goianésia GEC

    VNO Vila Nova-GO 2 X 0 Itumbiara ITU

    ANP Anápolis 1 X 1 CRAC-GO CRA

  13. Rodada 13

    GGO Grêmio-GO 3 X 2 Aparecidense APA

    ANP Anápolis 3 X 2 Itumbiara ITU

    CRA CRAC-GO 2 X 1 Rio Verde RVE

  14. Rodada 14

    APA Aparecidense 5 X 0 Vila Nova-GO VNO

    GEC Goianésia 3 X 0 Anápolis ANP

    GOI Goiás 2 X 0 CRAC-GO CRA

    RVE Rio Verde 1 X 1 Grêmio-GO GGO

    ITU Itumbiara 0 X 2 Atlético-GO ACG

  15. Rodada 15

    APA Aparecidense 1 X 2 Goiás GOI

    GGO Grêmio-GO 2 X 1 Goianésia GEC

    ITU Itumbiara 1 X 2 CRAC-GO CRA

    VNO Vila Nova-GO 2 X 2 Anápolis ANP

  16. Rodada 16

    RVE Rio Verde 3 X 0 Itumbiara ITU

    ANP Anápolis 3 X 1 Grêmio-GO GGO

    CRA CRAC-GO 2 X 1 Aparecidense APA

    GEC Goianésia 3 X 2 Vila Nova-GO VNO

  17. Rodada 17

    CRA CRAC-GO 3 X 2 Vila Nova-GO VNO

    GEC Goianésia 1 X 2 Itumbiara ITU

    GOI Goiás 1 X 0 Grêmio-GO GGO

    RVE Rio Verde 1 X 1 Aparecidense APA

  18. Rodada 18

    APA Aparecidense 2 X 1 Anápolis ANP

    GGO Grêmio-GO 1 X 0 CRAC-GO CRA

    VNO Vila Nova-GO 3 X 0 Rio Verde RVE

  1. Classificados para Semifinais
  2. Rebaixados para Divisão de Acesso
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

Final

  1. Confronto 1

Semifinal

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

    GEC Goianésia 0 X 3 Atlético-GO ACG



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos