PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    MMO Monarcas Morelia   X   The Strongest STR

    STR The Strongest   X   Monarcas Morelia MMO

  2. Confronto 2

    ALZ Alianza Lima   X   Huracán HUR

    HUR Huracán   X   Alianza Lima ALZ

  3. Confronto 3

    COR Corinthians   X   Once Caldas ONC

    ONC Once Caldas   X   Corinthians COR

  4. Confronto 4

    TAC Deportivo Táchira   X   Cerro Porteño CPO

    CPO Cerro Porteño   X   Deportivo Táchira TAC

  5. Confronto 5

    PTN Palestino   X   Nacional (URU) NAC

    NAC Nacional (URU)   X   Palestino PTN

  6. Confronto 6

    IJT Independiente Del Valle   X   Argentina 6

    Argentina 6   X   Independiente Del Valle IJT

SEGUNDA FASE

Grupo 1

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Atlético-MG 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Colo-Colo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ind. Santa Fe 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    ATS Atlas   X   Ind. Santa Fe ISF

    CCL Colo-Colo   X   Atlético-MG CAM

  2. Rodada 2

    CAM Atlético-MG   X   Atlas ATS

    ISF Ind. Santa Fe   X   Colo-Colo CCL

  3. Rodada 3

    CCL Colo-Colo   X   Atlas ATS

    ISF Ind. Santa Fe   X   Atlético-MG CAM

  4. Rodada 4

    ATS Atlas   X   Colo-Colo CCL

    CAM Atlético-MG   X   Ind. Santa Fe ISF

  5. Rodada 5

    CCL Colo-Colo   X   Ind. Santa Fe ISF

    ATS Atlas   X   Atlético-MG CAM

  6. Rodada 6

    CAM Atlético-MG   X   Colo-Colo CCL

    ISF Ind. Santa Fe   X   Atlas ATS

Grupo 2

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Danubio 0 0 0 0 0 0 0 0 0
San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    VJ6 Vencedor do jogo 6   X   São Paulo SPA

    DAN Danubio   X   San Lorenzo SLO

  2. Rodada 2

    SPA São Paulo   X   Danubio DAN

    SLO San Lorenzo   X   Vencedor do jogo 6 VJ6

  3. Rodada 3

    DAN Danubio   X   Vencedor do jogo 6 VJ6

    SPA São Paulo   X   San Lorenzo SLO

  4. Rodada 4

    VJ6 Vencedor do jogo 6   X   Danubio DAN

    SLO San Lorenzo   X   São Paulo SPA

  5. Rodada 5

    DAN Danubio   X   São Paulo SPA

    VJ6 Vencedor do jogo 6   X   San Lorenzo SLO

  6. Rodada 6

    SLO San Lorenzo   X   Danubio DAN

    SPA São Paulo   X   Vencedor do jogo 6 VJ6

Grupo 3

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Mineros de Guaiana 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Universitario de Sucre 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    VJ1 Vencedor do jogo 1   X   Mineros de Guaiana MIN

    UNS Universitario de Sucre   X   Cruzeiro CRU

  2. Rodada 2

    CRU Cruzeiro   X   Vencedor do jogo 1 VJ1

    MIN Mineros de Guaiana   X   Universitario de Sucre UNS

  3. Rodada 3

    UNS Universitario de Sucre   X   Vencedor do jogo 1 VJ1

    MIN Mineros de Guaiana   X   Cruzeiro CRU

  4. Rodada 4

    VJ1 Vencedor do jogo 1   X   Universitario de Sucre UNS

    CRU Cruzeiro   X   Mineros de Guaiana MIN

  5. Rodada 5

    VJ1 Vencedor do jogo 1   X   Cruzeiro CRU

    UNS Universitario de Sucre   X   Mineros de Guaiana MIN

  6. Rodada 6

    CRU Cruzeiro   X   Universitario de Sucre UNS

    MIN Mineros de Guaiana   X   Vencedor do jogo 1 VJ1

Grupo 4

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Universidad de Chile 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    VJ4 Vencedor do jogo 4   X   Internacional INT

    UCH Universidad de Chile   X   Emelec EME

  2. Rodada 2

    EME Emelec   X   Vencedor do jogo 4 VJ4

    INT Internacional   X   Universidad de Chile UCH

  3. Rodada 3

    INT Internacional   X   Emelec EME

    UCH Universidad de Chile   X   Vencedor do jogo 4 VJ4

  4. Rodada 4

    VJ4 Vencedor do jogo 4   X   Universidad de Chile UCH

    EME Emelec   X   Internacional INT

  5. Rodada 5

    VJ4 Vencedor do jogo 4   X   Emelec EME

    UCH Universidad de Chile   X   Internacional INT

  6. Rodada 6

    EME Emelec   X   Universidad de Chile UCH

    INT Internacional   X   Vencedor do jogo 4 VJ4

Grupo 5

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Argentina 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Montevideo Wanderers 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    MWA Montevideo Wanderers   X   Zamora ZAM

    VJ5 Vencedor do jogo 5   X   Argentina 4 AR4

  2. Rodada 2

    AR4 Argentina 4   X   Montevideo Wanderers MWA

    ZAM Zamora   X   Vencedor do jogo 5 VJ5

  3. Rodada 3

    MWA Montevideo Wanderers   X   Vencedor do jogo 5 VJ5

    AR4 Argentina 4   X   Zamora ZAM

  4. Rodada 4

    ZAM Zamora   X   Argentina 4 AR4

    VJ5 Vencedor do jogo 5   X   Montevideo Wanderers MWA

  5. Rodada 5

    VJ5 Vencedor do jogo 5   X   Zamora ZAM

    MWA Montevideo Wanderers   X   Argentina 4 AR4

  6. Rodada 6

    AR4 Argentina 4   X   Vencedor do jogo 5 VJ5

    ZAM Zamora   X   Montevideo Wanderers MWA

Grupo 6

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Juan Aurich 0 0 0 0 0 0 0 0 0
River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0 0
San José 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tigres 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    TIG Tigres   X   Juan Aurich JUA

    SJO San José   X   River Plate RIV

  2. Rodada 2

    RIV River Plate   X   Tigres TIG

    JUA Juan Aurich   X   San José SJO

  3. Rodada 3

    SJO San José   X   Tigres TIG

    JUA Juan Aurich   X   River Plate RIV

  4. Rodada 4

    TIG Tigres   X   San José SJO

    RIV River Plate   X   Juan Aurich JUA

  5. Rodada 5

    SJO San José   X   Juan Aurich JUA

    TIG Tigres   X   River Plate RIV

  6. Rodada 6

    JUA Juan Aurich   X   Tigres TIG

    RIV River Plate   X   San José SJO

Grupo 7

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Atlético Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Barcelona-EQU 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    LIB Libertad   X   Atlético Nacional ANA

    VJ2 Vencedor do jogo 2   X   Barcelona-EQU BGU

  2. Rodada 2

    BGU Barcelona-EQU   X   Libertad LIB

    ANA Atlético Nacional   X   Vencedor do jogo 2 VJ2

  3. Rodada 3

    BGU Barcelona-EQU   X   Atlético Nacional ANA

    LIB Libertad   X   Vencedor do jogo 2 VJ2

  4. Rodada 4

    VJ2 Vencedor do jogo 2   X   Libertad LIB

    ANA Atlético Nacional   X   Barcelona-EQU BGU

  5. Rodada 5

    LIB Libertad   X   Barcelona-EQU BGU

    VJ2 Vencedor do jogo 2   X   Atlético Nacional ANA

  6. Rodada 6

    ANA Atlético Nacional   X   Libertad LIB

    BGU Barcelona-EQU   X   Vencedor do jogo 2 VJ2

Grupo 8

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Guaraní (PAR) 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sporting Cristal 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    VJ3 Vencedor do jogo 3   X   Racing Club RAC

    GPA Guaraní (PAR)   X   Sporting Cristal SCR

  2. Rodada 2

    RAC Racing Club   X   Guaraní (PAR) GPA

    SCR Sporting Cristal   X   Vencedor do jogo 3 VJ3

  3. Rodada 3

    RAC Racing Club   X   Sporting Cristal SCR

    GPA Guaraní (PAR)   X   Vencedor do jogo 3 VJ3

  4. Rodada 4

    VJ3 Vencedor do jogo 3   X   Guaraní (PAR) GPA

    SCR Sporting Cristal   X   Racing Club RAC

  5. Rodada 5

    GPA Guaraní (PAR)   X   Racing Club RAC

    VJ3 Vencedor do jogo 3   X   Sporting Cristal SCR

  6. Rodada 6

    SCR Sporting Cristal   X   Guaraní (PAR) GPA

    RAC Racing Club   X   Vencedor do jogo 3 VJ3

  1. Classificados para as oitavas de final
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

OITAVAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    3º Melhor Segundo   X   6º Melhor Líder

    6º Melhor Líder   X   3º Melhor Segundo

  2. Confronto 2

    6º Melhor Segundo   X   3º Melhor Líder

    3º Melhor Líder   X   6º Melhor Segundo

  3. Confronto 3

    2º Melhor Segundo   X   7º Melhor Líder

    7º Melhor Líder   X   2º Melhor Segundo

  4. Confronto 4

    7º Melhor Segundo   X   2º Melhor Líder

    2º Melhor Líder   X   7º Melhor Segundo

  5. Confronto 5

    4º Melhor Segundo   X   5º Melhor Líder

    5º Melhor Líder   X   4º Melhor Segundo

  6. Confronto 6

    5º Melhor Segundo   X   4º Melhor Líder

    4º Melhor Líder   X   5º Melhor Segundo

  7. Confronto 7

    1º Melhor Segundo   X   8º Melhor Líder

    8º Melhor Líder   X   1º Melhor Segundo

  8. Confronto 8

    8º Melhor Segundo   X   1º Melhor Líder

    1º Melhor Líder   X   8º Melhor Segundo



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos