PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    ALZ Alianza Lima 0 X 4 Huracán HUR

  2. Confronto 2

    IJT Independiente Del Valle 1 X 0 Estudiantes ELP

    ELP Estudiantes 4 X 0 Independiente Del Valle IJT

  3. Confronto 3

    TAC Deportivo Táchira 2 X 1 Cerro Porteño CPO

    CPO Cerro Porteño 2 X 2 Deportivo Táchira TAC

  4. Confronto 4

    MMO Monarcas Morelia 1 X 1 The Strongest STR

    STR The Strongest 2 X 0 Monarcas Morelia MMO

  5. Confronto 5

    PTN Palestino 1 X 0 Nacional (URU) NAC

    NAC Nacional (URU) 2 X 1 Palestino PTN

  6. Confronto 6

SEGUNDA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo 1 PG J V E D GP GC SG %
Colo-Colo 6 3 2 0 1 5 3 2 67
Ind. Santa Fe 6 3 2 0 1 4 2 2 67
Atlas 3 3 1 0 2 1 3 -2 33
Atlético-MG 3 3 1 0 2 1 3 -2 33
  1. Rodada 1

    ATS Atlas 0 X 1 Ind. Santa Fe ISF

  2. Rodada 2

    ISF Ind. Santa Fe 3 X 1 Colo-Colo CCL

  3. Rodada 3

    CCL Colo-Colo 2 X 0 Atlas ATS

  4. Rodada 4

    ATS Atlas   X   Colo-Colo CCL

    CAM Atlético-MG   X   Ind. Santa Fe ISF

  5. Rodada 5

    ATS Atlas   X   Atlético-MG CAM

    CCL Colo-Colo   X   Ind. Santa Fe ISF

  6. Rodada 6

    CAM Atlético-MG   X   Colo-Colo CCL

    ISF Ind. Santa Fe   X   Atlas ATS

Grupo 2 PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 9 3 3 0 0 5 1 4 100
São Paulo 6 3 2 0 1 5 2 3 67
San Lorenzo 3 3 1 0 2 2 3 -1 33
Danubio 0 3 0 0 3 2 8 -6 0
  1. Rodada 1

    DAN Danubio 1 X 2 San Lorenzo SLO

  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    SLO San Lorenzo   X   São Paulo SPA

    COR Corinthians   X   Danubio DAN

  5. Rodada 5

    DAN Danubio   X   São Paulo SPA

    COR Corinthians   X   San Lorenzo SLO

  6. Rodada 6

    SLO San Lorenzo   X   Danubio DAN

    SPA São Paulo   X   Corinthians COR

Grupo 3 PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 5 3 1 2 0 2 0 2 56
Universitario de Sucre 5 3 1 2 0 1 0 1 56
Huracán 3 3 0 3 0 2 2 0 33
Mineros de Guaiana 1 3 0 1 2 2 5 -3 11
  1. Rodada 1

    HUR Huracán 2 X 2 Mineros de Guaiana MIN

  2. Rodada 2

    MIN Mineros de Guaiana 0 X 1 Universitario de Sucre UNS

    CRU Cruzeiro 0 X 0 Huracán HUR

  3. Rodada 3

    UNS Universitario de Sucre 0 X 0 Huracán HUR

  4. Rodada 4

    HUR Huracán   X   Universitario de Sucre UNS

    CRU Cruzeiro   X   Mineros de Guaiana MIN

  5. Rodada 5

    HUR Huracán   X   Cruzeiro CRU

    UNS Universitario de Sucre   X   Mineros de Guaiana MIN

  6. Rodada 6

    CRU Cruzeiro   X   Universitario de Sucre UNS

    MIN Mineros de Guaiana   X   Huracán HUR

Grupo 4 PG J V E D GP GC SG %
Emelec 7 4 2 1 1 7 4 3 58
Internacional 7 4 2 1 1 8 7 1 58
The Strongest 6 4 2 0 2 9 10 -1 50
Universidad de Chile 3 4 1 0 3 7 10 -3 25
  1. Rodada 1

    UCH Universidad de Chile 0 X 1 Emelec EME

  2. Rodada 2

    EME Emelec 3 X 0 The Strongest STR

    INT Internacional 3 X 1 Universidad de Chile UCH

  3. Rodada 3

    UCH Universidad de Chile 3 X 1 The Strongest STR

  4. Rodada 4

    STR The Strongest 5 X 3 Universidad de Chile UCH

  5. Rodada 5

    STR The Strongest   X   Emelec EME

    UCH Universidad de Chile   X   Internacional INT

  6. Rodada 6

    EME Emelec   X   Universidad de Chile UCH

    INT Internacional   X   The Strongest STR

Grupo 5 PG J V E D GP GC SG %
Boca Juniors 12 4 4 0 0 14 2 12 100
Montevideo Wanderers 7 4 2 1 1 6 5 1 58
Palestino 4 4 1 1 2 2 4 -2 33
Zamora 0 4 0 0 4 3 14 -11 0
  1. Rodada 1

    MWA Montevideo Wanderers 3 X 2 Zamora ZAM

    PTN Palestino 0 X 2 Boca Juniors BOC

  2. Rodada 2

    BOC Boca Juniors 2 X 1 Montevideo Wanderers MWA

    ZAM Zamora 0 X 1 Palestino PTN

  3. Rodada 3

    MWA Montevideo Wanderers 1 X 0 Palestino PTN

    BOC Boca Juniors 5 X 0 Zamora ZAM

  4. Rodada 4

    ZAM Zamora 1 X 5 Boca Juniors BOC

    PTN Palestino 1 X 1 Montevideo Wanderers MWA

  5. Rodada 5

    PTN Palestino   X   Zamora ZAM

    MWA Montevideo Wanderers   X   Boca Juniors BOC

  6. Rodada 6

    ZAM Zamora   X   Montevideo Wanderers MWA

    BOC Boca Juniors   X   Palestino PTN

Grupo 6 PG J V E D GP GC SG %
Tigres 10 4 3 1 0 9 1 8 83
Juan Aurich 5 4 1 2 1 4 5 -1 42
River Plate 3 4 0 3 1 3 5 -2 25
San José 3 4 1 0 3 2 7 -5 25
  1. Rodada 1

    TIG Tigres 3 X 0 Juan Aurich JUA

    SJO San José 2 X 0 River Plate RIV

  2. Rodada 2

    JUA Juan Aurich 2 X 0 San José SJO

  3. Rodada 3

    SJO San José 0 X 1 Tigres TIG

    JUA Juan Aurich 1 X 1 River Plate RIV

  4. Rodada 4

    TIG Tigres 4 X 0 San José SJO

  5. Rodada 5

    SJO San José   X   Juan Aurich JUA

    TIG Tigres   X   River Plate RIV

  6. Rodada 6

    RIV River Plate   X   San José SJO

    JUA Juan Aurich   X   Tigres TIG

Grupo 7 PG J V E D GP GC SG %
Estudiantes 7 4 2 1 1 5 2 3 58
Libertad 7 4 2 1 1 4 3 1 58
Atlético Nacional 5 4 1 2 1 7 7 0 42
Barcelona-EQU 3 4 1 0 3 4 8 -4 25
  1. Rodada 1

    LIB Libertad 2 X 2 Atlético Nacional ANA

    ELP Estudiantes 3 X 0 Barcelona-EQU BGU

  2. Rodada 2

    BGU Barcelona-EQU 0 X 1 Libertad LIB

    ANA Atlético Nacional 1 X 1 Estudiantes ELP

  3. Rodada 3

    BGU Barcelona-EQU 1 X 2 Atlético Nacional ANA

    LIB Libertad 1 X 0 Estudiantes ELP

  4. Rodada 4

    ELP Estudiantes 1 X 0 Libertad LIB

    ANA Atlético Nacional 2 X 3 Barcelona-EQU BGU

  5. Rodada 5

    ELP Estudiantes   X   Atlético Nacional ANA

    LIB Libertad   X   Barcelona-EQU BGU

  6. Rodada 6

    ANA Atlético Nacional   X   Libertad LIB

    BGU Barcelona-EQU   X   Estudiantes ELP

Grupo 8 PG J V E D GP GC SG %
Racing Club 9 4 3 0 1 12 3 9 75
Guaraní (PAR) 5 4 1 2 1 9 9 0 42
Sporting Cristal 5 4 1 2 1 5 6 -1 42
Deportivo Táchira 2 4 0 2 2 4 12 -8 17
  1. Rodada 1

    TAC Deportivo Táchira 0 X 5 Racing Club RAC

    GPA Guaraní (PAR) 2 X 2 Sporting Cristal SCR

  2. Rodada 2

    RAC Racing Club 4 X 1 Guaraní (PAR) GPA

    SCR Sporting Cristal 1 X 1 Deportivo Táchira TAC

  3. Rodada 3

    RAC Racing Club 1 X 2 Sporting Cristal SCR

    GPA Guaraní (PAR) 5 X 2 Deportivo Táchira TAC

  4. Rodada 4

    SCR Sporting Cristal 0 X 2 Racing Club RAC

    TAC Deportivo Táchira 1 X 1 Guaraní (PAR) GPA

  5. Rodada 5

    GPA Guaraní (PAR)   X   Racing Club RAC

    TAC Deportivo Táchira   X   Sporting Cristal SCR

  6. Rodada 6

    SCR Sporting Cristal   X   Guaraní (PAR) GPA

    RAC Racing Club   X   Deportivo Táchira TAC

  1. Classificados para as oitavas de final
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

OITAVAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    3º Melhor Segundo   X   6º Melhor Líder

    6º Melhor Líder   X   3º Melhor Segundo

  2. Confronto 2

    6º Melhor Segundo   X   3º Melhor Líder

    3º Melhor Líder   X   6º Melhor Segundo

  3. Confronto 3

    2º Melhor Segundo   X   7º Melhor Líder

    7º Melhor Líder   X   2º Melhor Segundo

  4. Confronto 4

    7º Melhor Segundo   X   2º Melhor Líder

    2º Melhor Líder   X   7º Melhor Segundo

  5. Confronto 5

    4º Melhor Segundo   X   5º Melhor Líder

    5º Melhor Líder   X   4º Melhor Segundo

  6. Confronto 6

    5º Melhor Segundo   X   4º Melhor Líder

    4º Melhor Líder   X   5º Melhor Segundo

  7. Confronto 7

    1º Melhor Segundo   X   8º Melhor Líder

    8º Melhor Líder   X   1º Melhor Segundo

  8. Confronto 8

    8º Melhor Segundo   X   1º Melhor Líder

    1º Melhor Líder   X   8º Melhor Segundo



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos