PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    ALZ Alianza Lima
    Huracán HUR
  2. Confronto 2

    IJT Independiente Del Valle
    Estudiantes ELP
    ELP Estudiantes
    Independiente Del Valle IJT
  3. Confronto 3

    TAC Deportivo Táchira
    Cerro Porteño CPO
    CPO Cerro Porteño
    Deportivo Táchira TAC
  4. Confronto 4

    MMO Monarcas Morelia
    The Strongest STR
    STR The Strongest
    Monarcas Morelia MMO
  5. Confronto 5

    PTN Palestino
    Nacional (URU) NAC
    NAC Nacional (URU)
    Palestino PTN
  6. Confronto 6

SEGUNDA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo 1 PG J V E D GP GC SG %
Ind. Santa Fe 9 5 3 0 2 7 4 3 60
Colo-Colo 9 5 3 0 2 8 7 1 60
Atlético-MG 6 5 2 0 3 3 4 -1 40
Atlas 6 5 2 0 3 3 6 -3 40
  1. Rodada 1

    ATS Atlas
    Ind. Santa Fe ISF
  2. Rodada 2

    ISF Ind. Santa Fe
    Colo-Colo CCL
  3. Rodada 3

    CCL Colo-Colo
    Atlas ATS
  4. Rodada 4

    ATS Atlas
    Colo-Colo CCL
  5. Rodada 5

    CCL Colo-Colo
    Ind. Santa Fe ISF
  6. Rodada 6

    CAM Atlético-MG
    Colo-Colo CCL
    ISF Ind. Santa Fe
    Atlas ATS
Grupo 2 PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 13 5 4 1 0 9 1 8 87
São Paulo 9 5 3 0 2 7 4 3 60
San Lorenzo 7 5 2 1 2 3 3 0 47
Danubio 0 5 0 0 5 3 14 -11 0
Grupo 3 PG J V E D GP GC SG %
Universitario de Sucre 9 5 2 3 0 4 1 3 60
Cruzeiro 8 5 2 2 1 6 3 3 53
Huracán 7 5 1 4 0 6 4 2 47
Mineros de Guaiana 1 5 0 1 4 2 10 -8 7
  1. Rodada 1

    HUR Huracán
    Mineros de Guaiana MIN
  2. Rodada 2

    MIN Mineros de Guaiana
    Universitario de Sucre UNS
    CRU Cruzeiro
    Huracán HUR
  3. Rodada 3

    UNS Universitario de Sucre
    Huracán HUR
  4. Rodada 4

    HUR Huracán
    Universitario de Sucre UNS
  5. Rodada 5

    UNS Universitario de Sucre
    Mineros de Guaiana MIN
  6. Rodada 6

    CRU Cruzeiro
    Universitario de Sucre UNS
    MIN Mineros de Guaiana
    Huracán HUR
Grupo 4 PG J V E D GP GC SG %
Internacional 10 5 3 1 1 12 7 5 67
The Strongest 9 5 3 0 2 10 10 0 60
Emelec 7 5 2 1 2 7 5 2 47
Universidad de Chile 3 5 1 0 4 7 14 -7 20
  1. Rodada 1

    UCH Universidad de Chile
    Emelec EME
  2. Rodada 2

    EME Emelec
    The Strongest STR
    INT Internacional
    Universidad de Chile UCH
  3. Rodada 3

    UCH Universidad de Chile
    The Strongest STR
  4. Rodada 4

    STR The Strongest
    Universidad de Chile UCH
  5. Rodada 5

    STR The Strongest
    Emelec EME
  6. Rodada 6

    EME Emelec
    Universidad de Chile UCH
    INT Internacional
    The Strongest STR
Grupo 5 PG J V E D GP GC SG %
Boca Juniors 18 6 6 0 0 19 2 17 100
Montevideo Wanderers 10 6 3 1 2 9 8 1 56
Palestino 7 6 2 1 3 6 6 0 39
Zamora 0 6 0 0 6 3 21 -18 0
  1. Rodada 1

    MWA Montevideo Wanderers
    Zamora ZAM
    PTN Palestino
    Boca Juniors BOC
  2. Rodada 2

    BOC Boca Juniors
    Montevideo Wanderers MWA
    ZAM Zamora
    Palestino PTN
  3. Rodada 3

    MWA Montevideo Wanderers
    Palestino PTN
    BOC Boca Juniors
    Zamora ZAM
  4. Rodada 4

    ZAM Zamora
    Boca Juniors BOC
    PTN Palestino
    Montevideo Wanderers MWA
  5. Rodada 5

    PTN Palestino
    Zamora ZAM
    MWA Montevideo Wanderers
    Boca Juniors BOC
  6. Rodada 6

    ZAM Zamora
    Montevideo Wanderers MWA
Grupo 6 PG J V E D GP GC SG %
Tigres 14 6 4 2 0 16 7 9 78
River Plate 7 6 1 4 1 8 7 1 39
Juan Aurich 6 6 1 3 2 9 11 -2 33
San José 4 6 1 1 4 3 11 -8 22
  1. Rodada 1

    TIG Tigres
    Juan Aurich JUA
    SJO San José
    River Plate RIV
  2. Rodada 2

    JUA Juan Aurich
    San José SJO
  3. Rodada 3

    SJO San José
    Tigres TIG
    JUA Juan Aurich
    River Plate RIV
  4. Rodada 4

    TIG Tigres
    San José SJO
  5. Rodada 5

    SJO San José
    Juan Aurich JUA
    TIG Tigres
    River Plate RIV
  6. Rodada 6

    RIV River Plate
    San José SJO
    JUA Juan Aurich
    Tigres TIG
Grupo 7 PG J V E D GP GC SG %
Atlético Nacional 8 5 2 2 1 8 7 1 53
Libertad 8 5 2 2 1 5 4 1 53
Estudiantes 7 5 2 1 2 5 3 2 47
Barcelona-EQU 4 5 1 1 3 5 9 -4 27
  1. Rodada 1

    LIB Libertad
    Atlético Nacional ANA
    ELP Estudiantes
    Barcelona-EQU BGU
  2. Rodada 2

    BGU Barcelona-EQU
    Libertad LIB
    ANA Atlético Nacional
    Estudiantes ELP
  3. Rodada 3

    BGU Barcelona-EQU
    Atlético Nacional ANA
    LIB Libertad
    Estudiantes ELP
  4. Rodada 4

    ELP Estudiantes
    Libertad LIB
    ANA Atlético Nacional
    Barcelona-EQU BGU
  5. Rodada 5

    ELP Estudiantes
    Atlético Nacional ANA
    LIB Libertad
    Barcelona-EQU BGU
  6. Rodada 6

    ANA Atlético Nacional
    Libertad LIB
    BGU Barcelona-EQU
    Estudiantes ELP
Grupo 8 PG J V E D GP GC SG %
Racing Club 12 6 4 0 2 15 7 8 67
Guaraní (PAR) 9 6 2 3 1 12 10 2 50
Sporting Cristal 7 6 1 4 1 6 7 -1 39
Deportivo Táchira 3 6 0 3 3 6 15 -9 17
  1. Rodada 1

    TAC Deportivo Táchira
    Racing Club RAC
    GPA Guaraní (PAR)
    Sporting Cristal SCR
  2. Rodada 2

    RAC Racing Club
    Guaraní (PAR) GPA
    SCR Sporting Cristal
    Deportivo Táchira TAC
  3. Rodada 3

    RAC Racing Club
    Sporting Cristal SCR
    GPA Guaraní (PAR)
    Deportivo Táchira TAC
  4. Rodada 4

    SCR Sporting Cristal
    Racing Club RAC
    TAC Deportivo Táchira
    Guaraní (PAR) GPA
  5. Rodada 5

    GPA Guaraní (PAR)
    Racing Club RAC
    TAC Deportivo Táchira
    Sporting Cristal SCR
  6. Rodada 6

    SCR Sporting Cristal
    Guaraní (PAR) GPA
    RAC Racing Club
    Deportivo Táchira TAC
  1. Classificados para as oitavas de final
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

OITAVAS DE FINAL

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

  7. Confronto 7

  8. Confronto 8

    RIV River Plate
    Boca Juniors BOC
    BOC Boca Juniors
    River Plate RIV


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos