PLAYOFF

  1. Confronto 1

    BES Besiktas 0 X 0 Arsenal ARS

  2. Confronto 2

    KOB Kobenhavn 2 X 3 Bayer Leverkusen BAY

    BAY Bayer Leverkusen 4 X 0 Kobenhavn KOB

  3. Confronto 3

    NAP Napoli 1 X 1 Athletic Bilbao ATH

    ATH Athletic Bilbao 3 X 1 Napoli NAP

  4. Confronto 4

    SAL Red Bull Salzburg 2 X 1 Malmö MAL

    MAL Malmö 3 X 0 Red Bull Salzburg SAL

  5. Confronto 5

    STE Steaua Bucareste 1 X 0 Ludogorets Razgrad LUD

    65 LUD Ludogorets Razgrad 1 X 0 Steaua Bucareste STE

  6. Confronto 6

  7. Confronto 7

  8. Confronto 8

    MBR Maribor 1 X 1 Celtic CEL

  9. Confronto 9

    ABK Aalborg 1 X 1 APOEL APO

  10. Confronto 10

    SBR Slovan Bratislava 1 X 1 BATE Borisov BAT

FASE DE GRUPOS

Grupo A

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Atlético de Madri 13 6 4 1 1 14 3 11 72
Juventus 10 6 3 1 2 7 4 3 56
Olympiacos 9 6 3 0 3 10 13 -3 50
Malmö 3 6 1 0 5 4 15 -11 17
  1. Rodada 1

    OPC Olympiacos 3 X 2 Atlético de Madri ATL

  2. Rodada 2

    MAL Malmö 2 X 0 Olympiacos OPC

  3. Rodada 3

    ATL Atlético de Madri 5 X 0 Malmö MAL

  4. Rodada 4

    MAL Malmö 0 X 2 Atlético de Madri ATL

  5. Rodada 5

    ATL Atlético de Madri 4 X 0 Olympiacos OPC

    MAL Malmö 0 X 2 Juventus JUV

  6. Rodada 6

Grupo B

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Real Madrid 18 6 6 0 0 16 2 14 100
Basel 7 6 2 1 3 7 8 -1 39
Liverpool 5 6 1 2 3 5 9 -4 28
Ludogorets Razgrad 4 6 1 1 4 5 14 -9 22

Grupo C

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Monaco 11 6 3 2 1 4 1 3 61
Bayer Leverkusen 10 6 3 1 2 7 4 3 56
Zenit 7 6 2 1 3 4 6 -2 39
Benfica 5 6 1 2 3 2 6 -4 28
  1. Rodada 1

    MON Monaco 1 X 0 Bayer Leverkusen BAY

  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

    BAY Bayer Leverkusen 2 X 0 Zenit ZEN

    MON Monaco 0 X 0 Benfica BEN

  4. Rodada 4

    BEN Benfica 1 X 0 Monaco MON

  5. Rodada 5

    BAY Bayer Leverkusen 0 X 1 Monaco MON

  6. Rodada 6

Grupo D

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Borussia Dortmund 13 6 4 1 1 14 4 10 72
Arsenal 13 6 4 1 1 15 8 7 72
Anderlecht 6 6 1 3 2 8 10 -2 33
Galatasaray 1 6 0 1 5 4 19 -15 6
  1. Rodada 1

    GAL Galatasaray 1 X 1 Anderlecht AND

  2. Rodada 2

    ARS Arsenal 4 X 1 Galatasaray GAL

    AND Anderlecht 0 X 3 Borussia Dortmund BVB

  3. Rodada 3

    AND Anderlecht 1 X 2 Arsenal ARS

    GAL Galatasaray 0 X 4 Borussia Dortmund BVB

  4. Rodada 4

  5. Rodada 5

    AND Anderlecht 2 X 0 Galatasaray GAL

  6. Rodada 6

Grupo E

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Bayern de Munique 15 6 5 0 1 16 4 12 83
Manchester City 8 6 2 2 2 9 8 1 44
Roma 5 6 1 2 3 8 14 -6 28
CSKA Moscow 5 6 1 2 3 6 13 -7 28

Grupo F

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Barcelona 15 6 5 0 1 15 5 10 83
PSG 13 6 4 1 1 10 7 3 72
Ajax 5 6 1 2 3 8 10 -2 28
APOEL 1 6 0 1 5 1 12 -11 6

Grupo G

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Chelsea 14 6 4 2 0 17 3 14 78
Schalke 04 8 6 2 2 2 9 14 -5 44
Sporting 7 6 2 1 3 12 12 0 39
Maribor 3 6 0 3 3 4 13 -9 17
  1. Rodada 1

    MBR Maribor 1 X 1 Sporting SPO

  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

    SCH Schalke 04 4 X 3 Sporting SPO

    CHE Chelsea 6 X 0 Maribor MBR

  4. Rodada 4

    SPO Sporting 4 X 2 Schalke 04 SCH

  5. Rodada 5

    SPO Sporting 3 X 1 Maribor MBR

  6. Rodada 6

    MBR Maribor 0 X 1 Schalke 04 SCH

Grupo H

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Porto 14 6 4 2 0 16 4 12 78
Shakhtar Donetsk 9 6 2 3 1 15 4 11 50
Athletic Bilbao 7 6 2 1 3 5 6 -1 39
BATE Borisov 3 6 1 0 5 2 24 -22 17
  1. Rodada 1

    ATH Athletic Bilbao 0 X 0 Shakhtar Donetsk SHA

  2. Rodada 2

    BAT BATE Borisov 2 X 1 Athletic Bilbao ATH

  3. Rodada 3

    FCP Porto 2 X 1 Athletic Bilbao ATH

  4. Rodada 4

    ATH Athletic Bilbao 0 X 2 Porto FCP

  5. Rodada 5

    BAT BATE Borisov 0 X 3 Porto FCP

    SHA Shakhtar Donetsk 0 X 1 Athletic Bilbao ATH

  6. Rodada 6

    ATH Athletic Bilbao 2 X 0 BATE Borisov BAT

  1. Zona de classificação para as oitavas de final
  2. Zona de classificação para a Liga Europa
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos