Playoff

  1. Confronto 1

    BES Besiktas 0 X 0 Arsenal ARS

  2. Confronto 2

    KOB Kobenhavn 2 X 3 Bayer Leverkusen BAY

    BAY Bayer Leverkusen 4 X 0 Kobenhavn KOB

  3. Confronto 3

    NAP Napoli 1 X 1 Athletic Bilbao ATH

    ATH Athletic Bilbao 3 X 1 Napoli NAP

  4. Confronto 4

    SAL Red Bull Salzburg 2 X 1 Malmö MAL

    MAL Malmö 3 X 0 Red Bull Salzburg SAL

  5. Confronto 5

    STE Steaua Bucareste 1 X 0 Ludogorets Razgrad LUD

    6 5 LUD Ludogorets Razgrad 1 X 0 Steaua Bucareste STE

  6. Confronto 6

  7. Confronto 7

  8. Confronto 8

    MBR Maribor 1 X 1 Celtic CEL

  9. Confronto 9

    ABK Aalborg 1 X 1 APOEL APO

  10. Confronto 10

    SBR Slovan Bratislava 1 X 1 BATE Borisov BAT

Fase de Grupos

Grupo A

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Juventus 3 1 1 0 0 2 0 2 100
Olympiacos 3 1 1 0 0 3 2 1 100
Atlético de Madri 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
Malmö 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
  1. Rodada 1

    OPC Olympiacos 3 X 2 Atlético de Madri ATL

  2. Rodada 2

    MAL Malmö   X   Olympiacos OPC

    ATL Atlético de Madri   X   Juventus JUV

  3. Rodada 3

    ATL Atlético de Madri   X   Malmö MAL

    OPC Olympiacos   X   Juventus JUV

  4. Rodada 4

    MAL Malmö   X   Atlético de Madri ATL

    JUV Juventus   X   Olympiacos OPC

  5. Rodada 5

    ATL Atlético de Madri   X   Olympiacos OPC

    MAL Malmö   X   Juventus JUV

  6. Rodada 6

    OPC Olympiacos   X   Malmö MAL

    JUV Juventus   X   Atlético de Madri ATL

Grupo B

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Real Madrid 3 1 1 0 0 5 1 4 100
Liverpool 3 1 1 0 0 2 1 1 100
Ludogorets Razgrad 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
Basel 0 1 0 0 1 1 5 -4 0
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    BAS Basel   X   Liverpool LIV

    LUD Ludogorets Razgrad   X   Real Madrid RMA

  3. Rodada 3

    LUD Ludogorets Razgrad   X   Basel BAS

    LIV Liverpool   X   Real Madrid RMA

  4. Rodada 4

    BAS Basel   X   Ludogorets Razgrad LUD

    RMA Real Madrid   X   Liverpool LIV

  5. Rodada 5

    LUD Ludogorets Razgrad   X   Liverpool LIV

    BAS Basel   X   Real Madrid RMA

  6. Rodada 6

    LIV Liverpool   X   Basel BAS

    RMA Real Madrid   X   Ludogorets Razgrad LUD

Grupo C

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Zenit 3 1 1 0 0 2 0 2 100
Monaco 3 1 1 0 0 1 0 1 100
Bayer Leverkusen 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
Benfica 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
  1. Rodada 1

    MON Monaco 1 X 0 Bayer Leverkusen BAY

  2. Rodada 2

    ZEN Zenit   X   Monaco MON

    BAY Bayer Leverkusen   X   Benfica BEN

  3. Rodada 3

    BAY Bayer Leverkusen   X   Zenit ZEN

    MON Monaco   X   Benfica BEN

  4. Rodada 4

    ZEN Zenit   X   Bayer Leverkusen BAY

    BEN Benfica   X   Monaco MON

  5. Rodada 5

    ZEN Zenit   X   Benfica BEN

    BAY Bayer Leverkusen   X   Monaco MON

  6. Rodada 6

    MON Monaco   X   Zenit ZEN

    BEN Benfica   X   Bayer Leverkusen BAY

Grupo D

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Borussia Dortmund 3 1 1 0 0 2 0 2 100
Anderlecht 1 1 0 1 0 1 1 0 33
Galatasaray 1 1 0 1 0 1 1 0 33
Arsenal 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
  1. Rodada 1

    GAL Galatasaray 1 X 1 Anderlecht AND

  2. Rodada 2

    ARS Arsenal   X   Galatasaray GAL

    AND Anderlecht   X   Borussia Dortmund BVB

  3. Rodada 3

    AND Anderlecht   X   Arsenal ARS

    GAL Galatasaray   X   Borussia Dortmund BVB

  4. Rodada 4

    ARS Arsenal   X   Anderlecht AND

    BVB Borussia Dortmund   X   Galatasaray GAL

  5. Rodada 5

    AND Anderlecht   X   Galatasaray GAL

    ARS Arsenal   X   Borussia Dortmund BVB

  6. Rodada 6

    GAL Galatasaray   X   Arsenal ARS

    BVB Borussia Dortmund   X   Anderlecht AND

Grupo E

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Roma 3 1 1 0 0 5 1 4 100
Bayern de Munique 3 1 1 0 0 1 0 1 100
Manchester City 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
CSKA Moscow 0 1 0 0 1 1 5 -4 0
  1. Rodada 1

    ROM Roma 5 X 1 CSKA Moscow CSK

  2. Rodada 2

    CSK CSKA Moscow   X   Bayern de Munique MUN

    CIT Manchester City   X   Roma ROM

  3. Rodada 3

    CSK CSKA Moscow   X   Manchester City CIT

    ROM Roma   X   Bayern de Munique MUN

  4. Rodada 4

    CIT Manchester City   X   CSKA Moscow CSK

    MUN Bayern de Munique   X   Roma ROM

  5. Rodada 5

    CSK CSKA Moscow   X   Roma ROM

    CIT Manchester City   X   Bayern de Munique MUN

  6. Rodada 6

    ROM Roma   X   Manchester City CIT

    MUN Bayern de Munique   X   CSKA Moscow CSK

Grupo F

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Barcelona 3 1 1 0 0 1 0 1 100
Ajax 1 1 0 1 0 1 1 0 33
PSG 1 1 0 1 0 1 1 0 33
APOEL 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    PSG PSG   X   Barcelona BAR

    APO APOEL   X   Ajax AJA

  3. Rodada 3

    APO APOEL   X   PSG PSG

    BAR Barcelona   X   Ajax AJA

  4. Rodada 4

    PSG PSG   X   APOEL APO

    AJA Ajax   X   Barcelona BAR

  5. Rodada 5

    APO APOEL   X   Barcelona BAR

    PSG PSG   X   Ajax AJA

  6. Rodada 6

    BAR Barcelona   X   PSG PSG

    AJA Ajax   X   APOEL APO

Grupo G

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Chelsea 1 1 0 1 0 1 1 0 33
Maribor 1 1 0 1 0 1 1 0 33
Schalke 04 1 1 0 1 0 1 1 0 33
Sporting 1 1 0 1 0 1 1 0 33
  1. Rodada 1

    MBR Maribor 1 X 1 Sporting SPO

  2. Rodada 2

    SPO Sporting   X   Chelsea CHE

    SCH Schalke 04   X   Maribor MBR

  3. Rodada 3

    SCH Schalke 04   X   Sporting SPO

    CHE Chelsea   X   Maribor MBR

  4. Rodada 4

    SPO Sporting   X   Schalke 04 SCH

    MBR Maribor   X   Chelsea CHE

  5. Rodada 5

    SCH Schalke 04   X   Chelsea CHE

    SPO Sporting   X   Maribor MBR

  6. Rodada 6

    CHE Chelsea   X   Sporting SPO

    MBR Maribor   X   Schalke 04 SCH

Grupo H

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Porto 3 1 1 0 0 6 0 6 100
Athletic Bilbao 1 1 0 1 0 0 0 0 33
Shakhtar Donetsk 1 1 0 1 0 0 0 0 33
BATE Borisov 0 1 0 0 1 0 6 -6 0
  1. Rodada 1

    ATH Athletic Bilbao 0 X 0 Shakhtar Donetsk SHA

  2. Rodada 2

    SHA Shakhtar Donetsk   X   Porto FCP

    BAT BATE Borisov   X   Athletic Bilbao ATH

  3. Rodada 3

    BAT BATE Borisov   X   Shakhtar Donetsk SHA

    FCP Porto   X   Athletic Bilbao ATH

  4. Rodada 4

    SHA Shakhtar Donetsk   X   BATE Borisov BAT

    ATH Athletic Bilbao   X   Porto FCP

  5. Rodada 5

    BAT BATE Borisov   X   Porto FCP

    SHA Shakhtar Donetsk   X   Athletic Bilbao ATH

  6. Rodada 6

    FCP Porto   X   Shakhtar Donetsk SHA

    ATH Athletic Bilbao   X   BATE Borisov BAT

  1. Zona de classificação para as oitavas de final
  2. Zona de classificação para a Liga Europa
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos