PLAYOFFS

  1. Confronto 1

    Astana AST
    APOEL APO
    APOEL APO
    Astana AST
  2. Confronto 2

    BATE Borisov BAT
    Partizan Belgrado PZB
    Partizan Belgrado PZB
    BATE Borisov BAT
  3. Confronto 3

    Lazio LAZ
    Bayer Leverkusen BAY
    Bayer Leverkusen BAY
    Lazio LAZ
  4. Confronto 4

    Manchester United MAN
    C. Brugge CBG
    C. Brugge CBG
    Manchester United MAN
  5. Confronto 5

    Sporting SPO
    CSKA Moscow CSK
    CSKA Moscow CSK
    Sporting SPO
  6. Confronto 6

    Skenderbeu
    Dinamo Zagreb DZG
    Dinamo Zagreb DZG
    Skenderbeu
  7. Confronto 7

    Celtic CEL
    Malmö MAL
    Malmö MAL
    Celtic CEL
  8. Confronto 8

    Basel BAS
    Maccabi Tel Aviv MTA
    Maccabi Tel Aviv MTA
    Basel BAS
  9. Confronto 9

    Rapid Viena RAP
    Shakhtar Donetsk SHA
    Shakhtar Donetsk SHA
    Rapid Viena RAP
  10. Confronto 10

    Valencia VAL
    Monaco MON
    Monaco MON
    Valencia VAL

FASE DE GRUPOS

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Malmö 0 0 0 0 0 0 0 0 0
PSG 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Real Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Shakhtar Donetsk 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    PSG PSG
    Malmö MAL
    Real Madrid RMA
    Shakhtar Donetsk SHA
  2. Rodada 2

    Malmö MAL
    Real Madrid RMA
    Shakhtar Donetsk SHA
    PSG PSG
  3. Rodada 3

    Malmö MAL
    Shakhtar Donetsk SHA
    PSG PSG
    Real Madrid RMA
  4. Rodada 4

    Real Madrid RMA
    PSG PSG
    Shakhtar Donetsk SHA
    Malmö MAL
  5. Rodada 5

    Malmö MAL
    PSG PSG
    Shakhtar Donetsk SHA
    Real Madrid RMA
  6. Rodada 6

    PSG PSG
    Shakhtar Donetsk SHA
    Real Madrid RMA
    Malmö MAL
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
CSKA Moscow 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Manchester United 0 0 0 0 0 0 0 0 0
PSV 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wolfsburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    PSV PSV
    Manchester United MAN
    Wolfsburg WOL
    CSKA Moscow CSK
  2. Rodada 2

    CSKA Moscow CSK
    PSV PSV
    Manchester United MAN
    Wolfsburg WOL
  3. Rodada 3

    CSKA Moscow CSK
    Manchester United MAN
    Wolfsburg WOL
    PSV PSV
  4. Rodada 4

    Manchester United MAN
    CSKA Moscow CSK
    PSV PSV
    Wolfsburg WOL
  5. Rodada 5

    CSKA Moscow CSK
    Wolfsburg WOL
    Manchester United MAN
    PSV PSV
  6. Rodada 6

    PSV PSV
    CSKA Moscow CSK
    Wolfsburg WOL
    Manchester United MAN
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Astana 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Atlético de Madri 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Benfica 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Galatasaray 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Benfica BEN
    Astana AST
    Galatasaray GAL
    Atlético de Madri ATL
  2. Rodada 2

    Astana AST
    Galatasaray GAL
    Atlético de Madri ATL
    Benfica BEN
  3. Rodada 3

    Atlético de Madri ATL
    Astana AST
    Galatasaray GAL
    Benfica BEN
  4. Rodada 4

    Astana AST
    Atlético de Madri ATL
    Benfica BEN
    Galatasaray GAL
  5. Rodada 5

    Astana AST
    Benfica BEN
    Atlético de Madri ATL
    Galatasaray GAL
  6. Rodada 6

    Benfica BEN
    Atlético de Madri ATL
    Galatasaray GAL
    Astana AST
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
Borussia Mgladbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Juventus 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Manchester City 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sevilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Manchester City CIT
    Juventus JUV
    Sevilla SEV
    Borussia Mgladbach BVM
  2. Rodada 2

    Borussia Mgladbach BVM
    Manchester City CIT
    Juventus JUV
    Sevilla SEV
  3. Rodada 3

    Juventus JUV
    Borussia Mgladbach BVM
    Manchester City CIT
    Sevilla SEV
  4. Rodada 4

    Borussia Mgladbach BVM
    Juventus JUV
    Sevilla SEV
    Manchester City CIT
  5. Rodada 5

    Borussia Mgladbach BVM
    Sevilla SEV
    Juventus JUV
    Manchester City CIT
  6. Rodada 6

    Manchester City CIT
    Borussia Mgladbach BVM
    Sevilla SEV
    Juventus JUV
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
BATE Borisov 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bayer Leverkusen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Roma 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Roma ROM
    Barcelona BAR
    Bayer Leverkusen BAY
    BATE Borisov BAT
  2. Rodada 2

    BATE Borisov BAT
    Roma ROM
    Barcelona BAR
    Bayer Leverkusen BAY
  3. Rodada 3

    BATE Borisov BAT
    Barcelona BAR
    Bayer Leverkusen BAY
    Roma ROM
  4. Rodada 4

    Barcelona BAR
    BATE Borisov BAT
    Roma ROM
    Bayer Leverkusen BAY
  5. Rodada 5

    BATE Borisov BAT
    Bayer Leverkusen BAY
    Barcelona BAR
    Roma ROM
  6. Rodada 6

    Bayer Leverkusen BAY
    Barcelona BAR
    Roma ROM
    BATE Borisov BAT
Grupo F PG J V E D GP GC SG %
Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bayern de Munique 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dinamo Zagreb 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Olympiacos 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Olympiacos OPC
    Bayern de Munique MUN
    Dinamo Zagreb DZG
    Arsenal ARS
  2. Rodada 2

    Arsenal ARS
    Olympiacos OPC
    Bayern de Munique MUN
    Dinamo Zagreb DZG
  3. Rodada 3

    Arsenal ARS
    Bayern de Munique MUN
    Dinamo Zagreb DZG
    Olympiacos OPC
  4. Rodada 4

    Bayern de Munique MUN
    Arsenal ARS
    Olympiacos OPC
    Dinamo Zagreb DZG
  5. Rodada 5

    Arsenal ARS
    Dinamo Zagreb DZG
    Bayern de Munique MUN
    Olympiacos OPC
  6. Rodada 6

    Dinamo Zagreb DZG
    Bayern de Munique MUN
    Olympiacos OPC
    Arsenal ARS
Grupo G PG J V E D GP GC SG %
Chelsea 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Maccabi Tel Aviv 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Porto 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Chelsea CHE
    Maccabi Tel Aviv MTA
    Dynamo Kiev DYN
    Porto FCP
  2. Rodada 2

    Porto FCP
    Chelsea CHE
    Maccabi Tel Aviv MTA
    Dynamo Kiev DYN
  3. Rodada 3

    Dynamo Kiev DYN
    Chelsea CHE
    Porto FCP
    Maccabi Tel Aviv MTA
  4. Rodada 4

    Chelsea CHE
    Dynamo Kiev DYN
    Maccabi Tel Aviv MTA
    Porto FCP
  5. Rodada 5

    Porto FCP
    Dynamo Kiev DYN
    Maccabi Tel Aviv MTA
    Chelsea CHE
  6. Rodada 6

    Chelsea CHE
    Porto FCP
    Dynamo Kiev DYN
    Maccabi Tel Aviv MTA
Grupo H PG J V E D GP GC SG %
Gent 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lyon 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Valencia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Zenit 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Valencia VAL
    Zenit ZEN
    Gent
    Lyon LYO
  2. Rodada 2

    Lyon LYO
    Valencia VAL
    Zenit ZEN
    Gent
  3. Rodada 3

    Valencia VAL
    Gent
    Zenit ZEN
    Lyon LYO
  4. Rodada 4

    Gent
    Valencia VAL
    Lyon LYO
    Zenit ZEN
  5. Rodada 5

    Zenit ZEN
    Valencia VAL
    Lyon LYO
    Gent
  6. Rodada 6

    Gent
    Zenit ZEN
    Valencia VAL
    Lyon LYO
  1. Classificados para as oitavas de final
  2. Zona de classificação para a Liga Europa
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos