Preliminar

  1. Confronto 1

    STU Stuttgart 2 X 0 Dinamo Moscou

  2. Confronto 2

    AZA AZ 0 X 5 Anzhi Makhachkala ANZ

  3. Confronto 3

    APO APOEL 1 X 3 Neftchi

  4. Confronto 4

    PB Partizan Belgrado 1 X 0 Tromso TRO

  5. Confronto 5

    STE Steaua Bucareste 3 X 0 Ekranas

  6. Confronto 6

    DNI Dnipro 4 X 2 Slovan Liberec SLL

  7. Confronto 7

    CSK CSKA Moscow 0 X 2 AIK

  8. Confronto 8

    ROS Rosenborg 2 X 1 Legia LEG

  9. Confronto 9

    NEW Newcastle United 1 X 0 Atromitos

  10. Confronto 10

    SCH Heerenveen 1 X 2 Molde

  11. Confronto 11

    OLY Olympique 0 X 0 Sheriff SHE

  12. Confronto 12

    Twente 4 X 1 Bursaspor

  13. Confronto 13

    Metalist 2 X 1 Dínamo Bucareste FCDB

  14. Confronto 14

    GNK Genk 2 X 0 Lucerna LUC

  15. Confronto 15

    Videoton 0 X 0 Trabzonspor TRA

  16. Confronto 16

    Hapoel Tel Aviv 4 X 0 Dudelange

  17. Confronto 17

    ACSP Sparta Praga 2 X 0 Feyenoord SF

  18. Confronto 18

    Young Boys 0 X 2 Midtjylland

  19. Confronto 19

    CBKV Club Brugge 4 X 1 Debreceni

  20. Confronto 20

    PLZ Viktoria Plzen 1 X 0 Lokeren

  21. Confronto 21

    RAP Rapid Viena 3 X 0 PAOK PAO

  22. Confronto 22

  23. Confronto 23

    LIV Liverpool 1 X 1 Hearts

  24. Confronto 24

    HAN Hannover 96 5 X 1 Slask Wroclaw

  25. Confronto 25

    LEV Levante 1 X 0 Motherwell

  26. Confronto 26

    BOR Bordeaux 3 X 2 Crvena Zvezda

  27. Confronto 27

    Dila Gori 0 X 2 Marítimo MAR

  28. Confronto 28

    LAZ Lazio 3 X 1 Mura

  29. Confronto 29

    SPO Sporting 5 X 0 Horsens

  30. Confronto 30

    PSV PSV 9 X 0 Zeta

  31. Confronto 31

    Helsinki 3 X 3 Athletic Bilbao ATH

Preliminar

Grupo A

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Liverpool 10 6 3 1 2 11 9 2 56
Anzhi Makhachkala 10 6 3 1 2 7 5 2 56
Young Boys 10 6 3 1 2 14 13 1 56
Udinese 4 6 1 1 4 7 12 -5 22
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    LIV Liverpool 2 X 3 Udinese UDI

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    UDI Udinese 2 X 3 Young Boys

  5. Rodada 5

    LIV Liverpool 2 X 2 Young Boys

  6. Rodada 6

    Young Boys 3 X 1 Anzhi Makhachkala ANZ

    UDI Udinese 0 X 1 Liverpool LIV

Grupo K

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Bayer Leverkusen 13 6 4 1 1 9 2 7 72
Metalist 13 6 4 1 1 9 3 6 72
Rosenborg 6 6 2 0 4 7 10 -3 33
Rapid Viena 3 6 1 0 5 4 14 -10 17
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    Metalist 2 X 0 Rapid Viena RAP

    ROS Rosenborg 0 X 1 Bayer Leverkusen BAY

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    Metalist 3 X 1 Rosenborg ROS

    BAY Bayer Leverkusen 3 X 0 Rapid Viena RAP

  5. Rodada 5

    ROS Rosenborg 3 X 2 Rapid Viena RAP

    Metalist 2 X 0 Bayer Leverkusen BAY

  6. Rodada 6

    RAP Rapid Viena 1 X 0 Metalist

    BAY Bayer Leverkusen 1 X 0 Rosenborg ROS

Grupo J

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Lazio 12 6 3 3 0 9 2 7 67
Tottenham 10 6 2 4 0 8 4 4 56
Panathinaikos 5 6 1 2 3 4 11 -7 28
Maribor 4 6 1 1 4 6 10 -4 22
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    LAZ Lazio 1 X 0 Maribor MBR

    PAN Panathinaikos 1 X 1 Tottenham TOT

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    LAZ Lazio 3 X 0 Panathinaikos PAN

    TOT Tottenham 3 X 1 Maribor MBR

  5. Rodada 5

    PAN Panathinaikos 1 X 0 Maribor MBR

    LAZ Lazio 0 X 0 Tottenham TOT

  6. Rodada 6

    MBR Maribor 1 X 4 Lazio LAZ

    TOT Tottenham 3 X 1 Panathinaikos PAN

Grupo I

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Lyon 16 6 5 1 0 14 8 6 89
Sparta Praga 9 6 2 3 1 9 6 3 50
Athletic Bilbao 5 6 1 2 3 7 9 -2 28
Hapoel Kiryat Shmona 2 6 0 2 4 6 13 -7 11
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    Hapoel Kiryat Shmona 3 X 4 Lyon LYO

    ACSP Sparta Praga 3 X 1 Athletic Bilbao ATH

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    Hapoel Kiryat Shmona 1 X 1 Sparta Praga ACSP

    ATH Athletic Bilbao 2 X 3 Lyon LYO

  5. Rodada 5

    ACSP Sparta Praga 1 X 1 Lyon LYO

    Hapoel Kiryat Shmona 0 X 2 Athletic Bilbao ATH

  6. Rodada 6

    LYO Lyon 2 X 0 Hapoel Kiryat Shmona

    ATH Athletic Bilbao 0 X 0 Sparta Praga ACSP

Grupo H

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Rubin Kazan 14 6 4 2 0 10 3 7 78
Internazionale 11 6 3 2 1 11 9 2 61
Neftchi 3 6 0 3 3 4 8 -4 17
Partizan Belgrado 3 6 0 3 3 3 8 -5 17
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

    RUB Rubin Kazan 1 X 0 Neftchi

  4. Rodada 4

    Neftchi 0 X 1 Rubin Kazan RUB

    PB Partizan Belgrado 1 X 3 Internazionale INT

  5. Rodada 5

  6. Rodada 6

    INT Internazionale 2 X 2 Neftchi

    PB Partizan Belgrado 1 X 1 Rubin Kazan RUB

Grupo G

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Genk 12 6 3 3 0 9 4 5 67
Basel 9 6 2 3 1 7 4 3 50
Videoton 6 6 2 0 4 6 8 -2 33
Sporting 5 6 1 2 3 4 10 -6 28
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    BAS Basel 2 X 2 Genk GNK

    Videoton 3 X 0 Sporting SPO

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    BAS Basel 1 X 0 Videoton

    SPO Sporting 1 X 1 Genk GNK

  5. Rodada 5

    Videoton 0 X 1 Genk GNK

    BAS Basel 3 X 0 Sporting SPO

  6. Rodada 6

    GNK Genk 0 X 0 Basel BAS

    SPO Sporting 2 X 1 Videoton

Grupo F

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Dnipro 15 6 5 0 1 16 8 8 83
Napoli 9 6 3 0 3 12 12 0 50
PSV 7 6 2 1 3 8 7 1 39
AIK 4 6 1 1 4 5 14 -9 22
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    AIK 2 X 3 Dnipro DNI

    PSV PSV 3 X 0 Napoli NAP

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    AIK 1 X 0 PSV PSV

    NAP Napoli 4 X 2 Dnipro DNI

  5. Rodada 5

    PSV PSV 1 X 2 Dnipro DNI

    AIK 1 X 2 Napoli NAP

  6. Rodada 6

    DNI Dnipro 4 X 0 AIK

    NAP Napoli 1 X 3 PSV PSV

Grupo E

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Steaua Bucareste 11 6 3 2 1 9 9 0 61
Stuttgart 8 6 2 2 2 9 6 3 44
Copenhague 8 6 2 2 2 5 6 -1 44
Molde 6 6 2 0 4 6 8 -2 33
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    Molde 2 X 0 Stuttgart STU

    STE Steaua Bucareste 1 X 0 Copenhague COP

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    Molde 1 X 2 Steaua Bucareste STE

    COP Copenhague 0 X 2 Stuttgart STU

  5. Rodada 5

    STE Steaua Bucareste 1 X 5 Stuttgart STU

    Molde 1 X 2 Copenhague COP

  6. Rodada 6

    STU Stuttgart 0 X 1 Molde

    COP Copenhague 1 X 1 Steaua Bucareste STE

Grupo D

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Bordeaux 13 6 4 1 1 10 5 5 72
Newcastle United 9 6 2 3 1 7 5 2 50
Marítimo 6 6 1 3 2 4 6 -2 33
Club Brugge 4 6 1 1 4 6 11 -5 22
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    CBKV Club Brugge 2 X 0 Marítimo MAR

    NEW Newcastle United 3 X 0 Bordeaux BOR

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    CBKV Club Brugge 2 X 2 Newcastle United NEW

    BOR Bordeaux 1 X 0 Marítimo MAR

  5. Rodada 5

    NEW Newcastle United 1 X 1 Marítimo MAR

    CBKV Club Brugge 1 X 2 Bordeaux BOR

  6. Rodada 6

    MAR Marítimo 2 X 1 Club Brugge CBKV

    BOR Bordeaux 2 X 0 Newcastle United NEW

Grupo C

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Fenerbahce 13 6 4 1 1 10 7 3 72
Borussia Mgladbach 11 6 3 2 1 11 6 5 61
Olympique 5 6 1 2 3 9 11 -2 28
Limassol 4 6 1 1 4 4 10 -6 22
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    OLY Olympique 5 X 1 Limassol

    BVM Borussia Mgladbach 2 X 4 Fenerbahce FSK

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    OLY Olympique 2 X 2 Borussia Mgladbach BVM

    FSK Fenerbahce 2 X 0 Limassol

  5. Rodada 5

    BVM Borussia Mgladbach 2 X 0 Limassol

    OLY Olympique 0 X 1 Fenerbahce FSK

  6. Rodada 6

    Limassol 3 X 0 Olympique OLY

    FSK Fenerbahce 0 X 3 Borussia Mgladbach BVM

Grupo B

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Viktoria Plzen 13 6 4 1 1 11 4 7 72
Atlético de Madri 12 6 4 0 2 7 4 3 67
Acadêmica 5 6 1 2 3 6 9 -3 28
Hapoel Tel Aviv 4 6 1 1 4 4 11 -7 22
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    ACA Acadêmica 1 X 1 Hapoel Tel Aviv

    ATL Atlético de Madri 1 X 0 Viktoria Plzen PLZ

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    ACA Acadêmica 2 X 0 Atlético de Madri ATL

    PLZ Viktoria Plzen 4 X 0 Hapoel Tel Aviv

  5. Rodada 5

    ATL Atlético de Madri 1 X 0 Hapoel Tel Aviv

    ACA Acadêmica 1 X 1 Viktoria Plzen PLZ

  6. Rodada 6

    Hapoel Tel Aviv 2 X 0 Acadêmica ACA

    PLZ Viktoria Plzen 1 X 0 Atlético de Madri ATL

Grupo L

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Hannover 96 12 6 3 3 0 11 8 3 67
Levante 11 6 3 2 1 10 5 5 61
Helsingborgs 4 6 1 1 4 9 12 -3 22
Twente 4 6 0 4 2 5 10 -5 22
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

    HAN Hannover 96 2 X 1 Levante LEV

    Helsingborgs 2 X 2 Twente

  3. Rodada 3

  4. Rodada 4

    HAN Hannover 96 3 X 2 Helsingborgs

    Twente 0 X 0 Levante LEV

  5. Rodada 5

    Helsingborgs 1 X 3 Levante LEV

    HAN Hannover 96 0 X 0 Twente

  6. Rodada 6

    LEV Levante 2 X 2 Hannover 96 HAN

    Twente 1 X 3 Helsingborgs

  1. Zona de classificação para a próxima fase
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

Segunda fase

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

    HAN Hannover 96 1 X 1 Anzhi Makhachkala ANZ

  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

    LEV Levante 3 X 0 Olympiacos OPC

    OPC Olympiacos 0 X 1 Levante LEV

  5. Confronto 5

    PLZ Viktoria Plzen 2 X 0 Napoli NAP

  6. Confronto 6

    DYN Dynamo de Kiev 1 X 1 Bordeaux BOR

    BOR Bordeaux 1 X 0 Dynamo de Kiev DYN

  7. Confronto 7

    BAY Bayer Leverkusen 0 X 1 Benfica BEN

    BEN Benfica 2 X 1 Bayer Leverkusen BAY

  8. Confronto 8

    BATE Borisov 0 X 0 Fenerbahce FSK

    FSK Fenerbahce 1 X 0 BATE Borisov

  9. Confronto 9

    AJA Ajax 2 X 0 Steaua Bucareste STE

    42 STE Steaua Bucareste 2 X 0 Ajax AJA

  10. Confronto 10

    BAS Basel 2 X 0 Dnipro DNI