FASE DE GRUPOS

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Borussia Mgladbach 12 6 3 3 0 14 4 10 67
Villarreal 11 6 3 2 1 15 7 8 61
Zürich 7 6 2 1 3 10 14 -4 39
Apollon Limassol 3 6 1 0 5 4 18 -14 17
  1. Rodada 1

    APL Apollon Limassol
    Zürich ZUR
    BVM Borussia Mgladbach
    Villarreal VIL
  2. Rodada 2

    ZUR Zürich
    Borussia Mgladbach BVM
    VIL Villarreal
    Apollon Limassol APL
  3. Rodada 3

    BVM Borussia Mgladbach
    Apollon Limassol APL
    VIL Villarreal
    Zürich ZUR
  4. Rodada 4

    APL Apollon Limassol
    Borussia Mgladbach BVM
    ZUR Zürich
    Villarreal VIL
  5. Rodada 5

    ZUR Zürich
    Apollon Limassol APL
    VIL Villarreal
    Borussia Mgladbach BVM
  6. Rodada 6

    APL Apollon Limassol
    Villarreal VIL
    BVM Borussia Mgladbach
    Zürich ZUR
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
C. Brugge 12 6 3 3 0 10 2 8 67
Torino 11 6 3 2 1 9 3 6 61
Helsinki 6 6 2 0 4 5 11 -6 33
Kobenhavn 4 6 1 1 4 5 13 -8 22
  1. Rodada 1

    CBG C. Brugge
    Torino TOR
    KOB Kobenhavn
    Helsinki HJK
  2. Rodada 2

    HJK Helsinki
    C. Brugge CBG
    TOR Torino
    Kobenhavn KOB
  3. Rodada 3

    CBG C. Brugge
    Kobenhavn KOB
    TOR Torino
    Helsinki HJK
  4. Rodada 4

    KOB Kobenhavn
    C. Brugge CBG
    HJK Helsinki
    Torino TOR
  5. Rodada 5

    HJK Helsinki
    Kobenhavn KOB
    TOR Torino
    C. Brugge CBG
  6. Rodada 6

    CBG C. Brugge
    Helsinki HJK
    KOB Kobenhavn
    Torino TOR
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Besiktas 12 6 3 3 0 11 5 6 67
Tottenham 11 6 3 2 1 9 4 5 61
Asteras Tripolis 6 6 1 3 2 7 10 -3 33
Partizan Belgrado 2 6 0 2 4 1 9 -8 11
  1. Rodada 1

    BES Besiktas
    Asteras Tripolis AST
    PZB Partizan Belgrado
    Tottenham TOT
  2. Rodada 2

    AST Asteras Tripolis
    Partizan Belgrado PZB
    TOT Tottenham
    Besiktas BES
  3. Rodada 3

    PZB Partizan Belgrado
    Besiktas BES
    TOT Tottenham
    Asteras Tripolis AST
  4. Rodada 4

    AST Asteras Tripolis
    Tottenham TOT
    BES Besiktas
    Partizan Belgrado PZB
  5. Rodada 5

    AST Asteras Tripolis
    Besiktas BES
    TOT Tottenham
    Partizan Belgrado PZB
  6. Rodada 6

    BES Besiktas
    Tottenham TOT
    PZB Partizan Belgrado
    Asteras Tripolis AST
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
Red Bull Salzburg 16 6 5 1 0 21 8 13 89
Celtic 8 6 2 2 2 10 11 -1 44
Dinamo Zagreb 6 6 2 0 4 12 15 -3 33
Astra Giurgiu 4 6 1 1 4 6 15 -9 22
  1. Rodada 1

    DZG Dinamo Zagreb
    Astra Giurgiu ATR
    SAL Red Bull Salzburg
    Celtic CEL
  2. Rodada 2

    ATR Astra Giurgiu
    Red Bull Salzburg SAL
    CEL Celtic
    Dinamo Zagreb DZG
  3. Rodada 3

    CEL Celtic
    Astra Giurgiu ATR
    SAL Red Bull Salzburg
    Dinamo Zagreb DZG
  4. Rodada 4

    ATR Astra Giurgiu
    Celtic CEL
    DZG Dinamo Zagreb
    Red Bull Salzburg SAL
  5. Rodada 5

    ATR Astra Giurgiu
    Dinamo Zagreb DZG
    CEL Celtic
    Red Bull Salzburg SAL
  6. Rodada 6

    DZG Dinamo Zagreb
    Celtic CEL
    SAL Red Bull Salzburg
    Astra Giurgiu ATR
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
Dinamo Moscou 18 6 6 0 0 9 3 6 100
PSV 8 6 2 2 2 8 8 0 44
Estoril 5 6 1 2 3 7 8 -1 28
Panathinaikos 2 6 0 2 4 6 11 -5 11
  1. Rodada 1

    PSV PSV
    Estoril EST
    PAN Panathinaikos
    Dinamo Moscou DYM
  2. Rodada 2

    DYM Dinamo Moscou
    PSV PSV
    EST Estoril
    Panathinaikos PAN
  3. Rodada 3

    EST Estoril
    Dinamo Moscou DYM
    PSV PSV
    Panathinaikos PAN
  4. Rodada 4

    DYM Dinamo Moscou
    Estoril EST
    PAN Panathinaikos
    PSV PSV
  5. Rodada 5

    DYM Dinamo Moscou
    Panathinaikos PAN
    EST Estoril
    PSV PSV
  6. Rodada 6

    PSV PSV
    Dinamo Moscou DYM
    PAN Panathinaikos
    Estoril EST
Grupo F PG J V E D GP GC SG %
Internazionale 12 6 3 3 0 6 2 4 67
Dnipro 7 6 2 1 3 4 5 -1 39
Qarabag 6 6 1 3 2 3 5 -2 33
Saint-Etienne 5 6 0 5 1 2 3 -1 28
  1. Rodada 1

    QAR Qarabag
    Saint-Etienne SET
    DNI Dnipro
    Internazionale INT
  2. Rodada 2

    INT Internazionale
    Qarabag QAR
    SET Saint-Etienne
    Dnipro DNI
  3. Rodada 3

    DNI Dnipro
    Qarabag QAR
    INT Internazionale
    Saint-Etienne SET
  4. Rodada 4

    QAR Qarabag
    Dnipro DNI
    SET Saint-Etienne
    Internazionale INT
  5. Rodada 5

    INT Internazionale
    Dnipro DNI
    SET Saint-Etienne
    Qarabag QAR
  6. Rodada 6

    DNI Dnipro
    Saint-Etienne SET
    QAR Qarabag
    Internazionale INT
Grupo G PG J V E D GP GC SG %
Feyenoord 12 6 4 0 2 10 6 4 67
Sevilla 11 6 3 2 1 8 5 3 61
Rijeka 7 6 2 1 3 7 8 -1 39
Standard 4 6 1 1 4 4 10 -6 22
  1. Rodada 1

    SEV Sevilla
    Feyenoord FEY
    LIE Standard
    Rijeka RIJ
  2. Rodada 2

    FEY Feyenoord
    Standard LIE
    RIJ Rijeka
    Sevilla SEV
  3. Rodada 3

    RIJ Rijeka
    Feyenoord FEY
    LIE Standard
    Sevilla SEV
  4. Rodada 4

    FEY Feyenoord
    Rijeka RIJ
    SEV Sevilla
    Standard LIE
  5. Rodada 5

    FEY Feyenoord
    Sevilla SEV
    RIJ Rijeka
    Standard LIE
  6. Rodada 6

    SEV Sevilla
    Rijeka RIJ
    LIE Standard
    Feyenoord FEY
Grupo H PG J V E D GP GC SG %
Everton 11 6 3 2 1 10 3 7 61
Wolfsburg 10 6 3 1 2 14 10 4 56
Krasnodar 6 6 1 3 2 7 12 -5 33
Lille 4 6 0 4 2 3 9 -6 22
  1. Rodada 1

    LIL Lille
    Krasnodar KND
    EVE Everton
    Wolfsburg WOL
  2. Rodada 2

    KND Krasnodar
    Everton EVE
    WOL Wolfsburg
    Lille LIL
  3. Rodada 3

    KND Krasnodar
    Wolfsburg WOL
    LIL Lille
    Everton EVE
  4. Rodada 4

    EVE Everton
    Lille LIL
    WOL Wolfsburg
    Krasnodar KND
  5. Rodada 5

    KND Krasnodar
    Lille LIL
    WOL Wolfsburg
    Everton EVE
  6. Rodada 6

    EVE Everton
    Krasnodar KND
    LIL Lille
    Wolfsburg WOL
Grupo I PG J V E D GP GC SG %
Napoli 13 6 4 1 1 11 3 8 72
Young Boys 12 6 4 0 2 13 7 6 67
Sparta Praga 10 6 3 1 2 11 6 5 56
Slovan Bratislava 0 6 0 0 6 1 20 -19 0
  1. Rodada 1

    NAP Napoli
    Sparta Praga SPG
    YOU Young Boys
    Slovan Bratislava SBR
  2. Rodada 2

    SBR Slovan Bratislava
    Napoli NAP
    SPG Sparta Praga
    Young Boys YOU
  3. Rodada 3

    SBR Slovan Bratislava
    Sparta Praga SPG
    YOU Young Boys
    Napoli NAP
  4. Rodada 4

    NAP Napoli
    Young Boys YOU
    SPG Sparta Praga
    Slovan Bratislava SBR
  5. Rodada 5

    SBR Slovan Bratislava
    Young Boys YOU
    SPG Sparta Praga
    Napoli NAP
  6. Rodada 6

    NAP Napoli
    Slovan Bratislava SBR
    YOU Young Boys
    Sparta Praga SPG
Grupo J PG J V E D GP GC SG %
Dynamo Kiev 15 6 5 0 1 12 4 8 83
Aalborg 9 6 3 0 3 5 10 -5 50
Steaua Bucareste 7 6 2 1 3 11 9 2 39
Rio Ave 4 6 1 1 4 5 10 -5 22
  1. Rodada 1

    RIO Rio Ave
    Dynamo Kiev DYN
    STE Steaua Bucareste
    Aalborg ABK
  2. Rodada 2

    ABK Aalborg
    Rio Ave RIO
    DYN Dynamo Kiev
    Steaua Bucareste STE
  3. Rodada 3

    ABK Aalborg
    Dynamo Kiev DYN
    STE Steaua Bucareste
    Rio Ave RIO
  4. Rodada 4

    DYN Dynamo Kiev
    Aalborg ABK
    RIO Rio Ave
    Steaua Bucareste STE
  5. Rodada 5

    ABK Aalborg
    Steaua Bucareste STE
    DYN Dynamo Kiev
    Rio Ave RIO
  6. Rodada 6

    RIO Rio Ave
    Aalborg ABK
    STE Steaua Bucareste
    Dynamo Kiev DYN
Grupo K PG J V E D GP GC SG %
Fiorentina 13 6 4 1 1 11 4 7 72
Guingamp 10 6 3 1 2 7 6 1 56
PAOK 7 6 2 1 3 10 7 3 39
FK Dinamo Minsk 4 6 1 1 4 3 14 -11 22
  1. Rodada 1

    FIO Fiorentina
    Guingamp EAG
    PAO PAOK
    FK Dinamo Minsk DMK
  2. Rodada 2

    DMK FK Dinamo Minsk
    Fiorentina FIO
    EAG Guingamp
    PAOK PAO
  3. Rodada 3

    DMK FK Dinamo Minsk
    Guingamp EAG
    PAO PAOK
    Fiorentina FIO
  4. Rodada 4

    FIO Fiorentina
    PAOK PAO
    EAG Guingamp
    FK Dinamo Minsk DMK
  5. Rodada 5

    DMK FK Dinamo Minsk
    PAOK PAO
    EAG Guingamp
    Fiorentina FIO
  6. Rodada 6

    FIO Fiorentina
    FK Dinamo Minsk DMK
    PAO PAOK
    Guingamp EAG
Grupo L PG J V E D GP GC SG %
Legia 15 6 5 0 1 7 2 5 83
Trabzonspor 10 6 3 1 2 8 6 2 56
KSC Lokeren 10 6 3 1 2 4 4 0 56
Metalist 0 6 0 0 6 3 10 -7 0
  1. Rodada 1

    LEG Legia
    KSC Lokeren LOK
    MET Metalist
    Trabzonspor TRA
  2. Rodada 2

    LOK KSC Lokeren
    Metalist MET
    TRA Trabzonspor
    Legia LEG
  3. Rodada 3

    MET Metalist
    Legia LEG
    TRA Trabzonspor
    KSC Lokeren LOK
  4. Rodada 4

    LEG Legia
    Metalist MET
    LOK KSC Lokeren
    Trabzonspor TRA
  5. Rodada 5

    LOK KSC Lokeren
    Legia LEG
    TRA Trabzonspor
    Metalist MET
  6. Rodada 6

    MET Metalist
    KSC Lokeren LOK
    LEG Legia
    Trabzonspor TRA
  1. Zona de classificação para os mata-matas
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

16AS DE FINAL

  1. Confronto 1

    YOU Young Boys
    Everton EVE
    EVE Everton
    Young Boys YOU
  2. Confronto 2

    TOR Torino
    Athletic Bilbao ATH
    ATH Athletic Bilbao
    Torino TOR
  3. Confronto 3

    SEV Sevilla
    Borussia Mgladbach BVM
    BVM Borussia Mgladbach
    Sevilla SEV
  4. Confronto 4

    WOL Wolfsburg
    Sporting SPO
    SPO Sporting
    Wolfsburg WOL
  5. Confronto 5

    AJA Ajax
    Legia LEG
    LEG Legia
    Ajax AJA
  6. Confronto 6

    ABK Aalborg
    C. Brugge CBG
    CBG C. Brugge
    Aalborg ABK
  7. Confronto 7

    AND Anderlecht
    Dinamo Moscou DYM
    DYM Dinamo Moscou
    Anderlecht AND
  8. Confronto 8

    DNI Dnipro
    Olympiacos OPC
    OPC Olympiacos
    Dnipro DNI
  9. Confronto 9

    TRA Trabzonspor
    Napoli NAP
    NAP Napoli
    Trabzonspor TRA
  10. Confronto 10

    EAG Guingamp
    Dynamo Kiev DYN
    DYN Dynamo Kiev
    Guingamp EAG
  11. Confronto 11

    VIL Villarreal
    Red Bull Salzburg SAL
    SAL Red Bull Salzburg
    Villarreal VIL
  12. Confronto 12

    ROM Roma
    Feyenoord FEY
    FEY Feyenoord
    Roma ROM
  13. Confronto 13

    PSV PSV
    Zenit ZEN
    ZEN Zenit
    PSV PSV
  14. Confronto 14

    LIV Liverpool
    Besiktas BES
    BES Besiktas
    Liverpool LIV
  15. Confronto 15

    TOT Tottenham
    Fiorentina FIO
    FIO Fiorentina
    Tottenham TOT
  16. Confronto 16

    CEL Celtic
    Internazionale INT
    INT Internazionale
    Celtic CEL

FINAL

  1. Confronto 1

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    NAP Napoli
    Dnipro DNI
  2. Confronto 2

    SEV Sevilla
    Fiorentina FIO

QUARTAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    CBG C. Brugge
    Dnipro DNI
    DNI Dnipro
    C. Brugge CBG
  2. Confronto 2

    SEV Sevilla
    Zenit ZEN
  3. Confronto 3

    WOL Wolfsburg
    Napoli NAP
    NAP Napoli
    Wolfsburg WOL
  4. Confronto 4

    DYN Dynamo Kiev
    Fiorentina FIO
    FIO Fiorentina
    Dynamo Kiev DYN

OITAVAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    ZEN Zenit
    Torino TOR
    TOR Torino
    Zenit ZEN
  2. Confronto 2

    CBG C. Brugge
    Besiktas BES
    BES Besiktas
    C. Brugge CBG
  3. Confronto 3

    DNI Dnipro
    Ajax AJA
    AJA Ajax
    Dnipro DNI
  4. Confronto 4

    WOL Wolfsburg
    Internazionale INT
    INT Internazionale
    Wolfsburg WOL
  5. Confronto 5

    EVE Everton
    Dynamo Kiev DYN
  6. Confronto 6

    FIO Fiorentina
    Roma ROM
    ROM Roma
    Fiorentina FIO
  7. Confronto 7

    NAP Napoli
    Dinamo Moscou DYM
    DYM Dinamo Moscou
    Napoli NAP
  8. Confronto 8

    VIL Villarreal
    Sevilla SEV
    SEV Sevilla
    Villarreal VIL


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos