Fase de grupos

Grupo A

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Apollon Limassol 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Borussia Mgladbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    APL Apollon Limassol   X   Zürich

    BVM Borussia Mgladbach   X   Villarreal VIL

  2. Rodada 2

    Zürich   X   Borussia Mgladbach BVM

    VIL Villarreal   X   Apollon Limassol APL

  3. Rodada 3

    BVM Borussia Mgladbach   X   Apollon Limassol APL

    VIL Villarreal   X   Zürich

  4. Rodada 4

    APL Apollon Limassol   X   Borussia Mgladbach BVM

    Zürich   X   Villarreal VIL

  5. Rodada 5

    Zürich   X   Apollon Limassol APL

    VIL Villarreal   X   Borussia Mgladbach BVM

  6. Rodada 6

    APL Apollon Limassol   X   Villarreal VIL

    BVM Borussia Mgladbach   X   Zürich

Grupo B

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
C. Brugge 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Helsinki 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Kobenhavn 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Torino 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    CBG C. Brugge   X   Torino TOR

    KOB Kobenhavn   X   Helsinki

  2. Rodada 2

    Helsinki   X   C. Brugge CBG

    TOR Torino   X   Kobenhavn KOB

  3. Rodada 3

    CBG C. Brugge   X   Kobenhavn KOB

    TOR Torino   X   Helsinki

  4. Rodada 4

    KOB Kobenhavn   X   C. Brugge CBG

    Helsinki   X   Torino TOR

  5. Rodada 5

    Helsinki   X   Kobenhavn KOB

    TOR Torino   X   C. Brugge CBG

  6. Rodada 6

    CBG C. Brugge   X   Helsinki

    KOB Kobenhavn   X   Torino TOR

Grupo C

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Asteras Tripolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Besiktas 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Partizan Belgrado 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tottenham 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    BES Besiktas   X   Asteras Tripolis AST

    PZB Partizan Belgrado   X   Tottenham TOT

  2. Rodada 2

    AST Asteras Tripolis   X   Partizan Belgrado PZB

    TOT Tottenham   X   Besiktas BES

  3. Rodada 3

    PZB Partizan Belgrado   X   Besiktas BES

    TOT Tottenham   X   Asteras Tripolis AST

  4. Rodada 4

    AST Asteras Tripolis   X   Tottenham TOT

    BES Besiktas   X   Partizan Belgrado PZB

  5. Rodada 5

    AST Asteras Tripolis   X   Besiktas BES

    TOT Tottenham   X   Partizan Belgrado PZB

  6. Rodada 6

    BES Besiktas   X   Tottenham TOT

    PZB Partizan Belgrado   X   Asteras Tripolis AST

Grupo D

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Astra Giurgiu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Celtic 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dinamo Zagreb 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Red Bull Salzburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    DZG Dinamo Zagreb   X   Astra Giurgiu ATR

    SAL Red Bull Salzburg   X   Celtic CEL

  2. Rodada 2

    ATR Astra Giurgiu   X   Red Bull Salzburg SAL

    CEL Celtic   X   Dinamo Zagreb DZG

  3. Rodada 3

    CEL Celtic   X   Astra Giurgiu ATR

    SAL Red Bull Salzburg   X   Dinamo Zagreb DZG

  4. Rodada 4

    ATR Astra Giurgiu   X   Celtic CEL

    DZG Dinamo Zagreb   X   Red Bull Salzburg SAL

  5. Rodada 5

    CEL Celtic   X   Red Bull Salzburg SAL

    ATR Astra Giurgiu   X   Dinamo Zagreb DZG

  6. Rodada 6

    DZG Dinamo Zagreb   X   Celtic CEL

    SAL Red Bull Salzburg   X   Astra Giurgiu ATR

Grupo E

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Dinamo Moscou 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Estoril 0 0 0 0 0 0 0 0 0
PSV 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Panathinaikos 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    PSV PSV   X   Estoril EST

    PAN Panathinaikos   X   Dinamo Moscou

  2. Rodada 2

    Dinamo Moscou   X   PSV PSV

    EST Estoril   X   Panathinaikos PAN

  3. Rodada 3

    EST Estoril   X   Dinamo Moscou

    PSV PSV   X   Panathinaikos PAN

  4. Rodada 4

    Dinamo Moscou   X   Estoril EST

    PAN Panathinaikos   X   PSV PSV

  5. Rodada 5

    Dinamo Moscou   X   Panathinaikos PAN

    EST Estoril   X   PSV PSV

  6. Rodada 6

    PSV PSV   X   Dinamo Moscou

    PAN Panathinaikos   X   Estoril EST

Grupo F

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Dnipro 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Internazionale 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Qarabag 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saint-Etienne 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    QAR Qarabag   X   Saint-Etienne SET

    DNI Dnipro   X   Internazionale INT

  2. Rodada 2

    INT Internazionale   X   Qarabag QAR

    SET Saint-Etienne   X   Dnipro DNI

  3. Rodada 3

    DNI Dnipro   X   Qarabag QAR

    INT Internazionale   X   Saint-Etienne SET

  4. Rodada 4

    QAR Qarabag   X   Dnipro DNI

    SET Saint-Etienne   X   Internazionale INT

  5. Rodada 5

    INT Internazionale   X   Dnipro DNI

    SET Saint-Etienne   X   Qarabag QAR

  6. Rodada 6

    DNI Dnipro   X   Saint-Etienne SET

    QAR Qarabag   X   Internazionale INT

Grupo G

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rijeka 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sevilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Standard 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    SEV Sevilla   X   Feyenoord SF

    LIE Standard   X   Rijeka RIJ

  2. Rodada 2

    SF Feyenoord   X   Standard LIE

    RIJ Rijeka   X   Sevilla SEV

  3. Rodada 3

    RIJ Rijeka   X   Feyenoord SF

    LIE Standard   X   Sevilla SEV

  4. Rodada 4

    SF Feyenoord   X   Rijeka RIJ

    SEV Sevilla   X   Standard LIE

  5. Rodada 5

    SF Feyenoord   X   Sevilla SEV

    RIJ Rijeka   X   Standard LIE

  6. Rodada 6

    SEV Sevilla   X   Rijeka RIJ

    LIE Standard   X   Feyenoord SF

Grupo H

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Everton 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Krasnodar 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lille 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wolfsburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    LIL Lille   X   Krasnodar KND

    EVE Everton   X   Wolfsburg WOL

  2. Rodada 2

    KND Krasnodar   X   Everton EVE

    WOL Wolfsburg   X   Lille LIL

  3. Rodada 3

    KND Krasnodar   X   Wolfsburg WOL

    LIL Lille   X   Everton EVE

  4. Rodada 4

    EVE Everton   X   Lille LIL

    WOL Wolfsburg   X   Krasnodar KND

  5. Rodada 5

    KND Krasnodar   X   Lille LIL

    WOL Wolfsburg   X   Everton EVE

  6. Rodada 6

    EVE Everton   X   Krasnodar KND

    LIL Lille   X   Wolfsburg WOL

Grupo I

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Napoli 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Slovan Bratislava 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sparta Praga 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Young Boys 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    NAP Napoli   X   Sparta Praga ACSP

    YOU Young Boys   X   Slovan Bratislava SBR

  2. Rodada 2

    SBR Slovan Bratislava   X   Napoli NAP

    ACSP Sparta Praga   X   Young Boys YOU

  3. Rodada 3

    SBR Slovan Bratislava   X   Sparta Praga ACSP

    YOU Young Boys   X   Napoli NAP

  4. Rodada 4

    NAP Napoli   X   Young Boys YOU

    ACSP Sparta Praga   X   Slovan Bratislava SBR

  5. Rodada 5

    SBR Slovan Bratislava   X   Young Boys YOU

    ACSP Sparta Praga   X   Napoli NAP

  6. Rodada 6

    NAP Napoli   X   Slovan Bratislava SBR

    YOU Young Boys   X   Sparta Praga ACSP

Grupo J

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Aalborg 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dynamo Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rio Ave 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Steaua Bucareste 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    RIO Rio Ave   X   Dynamo Kiev DYN

    STE Steaua Bucareste   X   Aalborg ABK

  2. Rodada 2

    ABK Aalborg   X   Rio Ave RIO

    DYN Dynamo Kiev   X   Steaua Bucareste STE

  3. Rodada 3

    ABK Aalborg   X   Dynamo Kiev DYN

    STE Steaua Bucareste   X   Rio Ave RIO

  4. Rodada 4

    DYN Dynamo Kiev   X   Aalborg ABK

    RIO Rio Ave   X   Steaua Bucareste STE

  5. Rodada 5

    ABK Aalborg   X   Steaua Bucareste STE

    DYN Dynamo Kiev   X   Rio Ave RIO

  6. Rodada 6

    RIO Rio Ave   X   Aalborg ABK

    STE Steaua Bucareste   X   Dynamo Kiev DYN

Grupo K

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
FK Dinamo Minsk 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fiorentina 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Guingamp 0 0 0 0 0 0 0 0 0
PAOK 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    FIO Fiorentina   X   Guingamp GUI

    PAO PAOK   X   FK Dinamo Minsk DMK

  2. Rodada 2

    DMK FK Dinamo Minsk   X   Fiorentina FIO

    GUI Guingamp   X   PAOK PAO

  3. Rodada 3

    DMK FK Dinamo Minsk   X   Guingamp GUI

    PAO PAOK   X   Fiorentina FIO

  4. Rodada 4

    FIO Fiorentina   X   PAOK PAO

    GUI Guingamp   X   FK Dinamo Minsk DMK

  5. Rodada 5

    DMK FK Dinamo Minsk   X   PAOK PAO

    GUI Guingamp   X   Fiorentina FIO

  6. Rodada 6

    FIO Fiorentina   X   FK Dinamo Minsk DMK

    PAO PAOK   X   Guingamp GUI

Grupo L

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
KSC Lokeren 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Legia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metalist 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Trabzonspor 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    LEG Legia   X   KSC Lokeren LOK

    Metalist   X   Trabzonspor TRA

  2. Rodada 2

    LOK KSC Lokeren   X   Metalist

    TRA Trabzonspor   X   Legia LEG

  3. Rodada 3

    Metalist   X   Legia LEG

    TRA Trabzonspor   X   KSC Lokeren LOK

  4. Rodada 4

    LEG Legia   X   Metalist

    LOK KSC Lokeren   X   Trabzonspor TRA

  5. Rodada 5

    LOK KSC Lokeren   X   Legia LEG

    TRA Trabzonspor   X   Metalist

  6. Rodada 6

    Metalist   X   KSC Lokeren LOK

    LEG Legia   X   Trabzonspor TRA

  1. Zona de classificação para os mata-matas
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos