Campeonato Mineiro 2016

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Classificação PG J V E D GP GC SG %
Atlético-MG 7 3 2 1 0 3 0 3 78
Villa Nova-MG 6 2 2 0 0 3 1 2 100
Cruzeiro 4 2 1 1 0 2 1 1 67
Guarani-MG 4 3 1 1 1 3 3 0 44
Tricordiano 3 2 1 0 1 4 2 2 50
América-MG 3 2 1 0 1 3 3 0 50
Caldense-MG 3 2 1 0 1 2 2 0 50
Uberlândia 3 2 1 0 1 1 1 0 50
Boa Esporte Clube 3 2 1 0 1 2 3 -1 50
10° URT 1 2 0 1 1 0 1 -1 17
11° Tombense-MG 0 2 0 0 2 2 4 -2 0
12° Tupi 0 2 0 0 2 0 4 -4 0
  1. Rodada 1

    Caldense-MG CAL
    Boa Esporte Clube BOA
    Villa Nova-MG VMG
    Tombense-MG TOM
    América-MG AMG
    Tupi TUP
    Tricordiano TRI
    Guarani-MG GMG
  2. Rodada 2

    Guarani-MG GMG
    América-MG AMG
    Boa Esporte Clube BOA
    Tricordiano TRI
    URT URT
    Villa Nova-MG VMG
    Tupi TUP
    Uberlândia UBE
  3. Rodada 3

    Caldense-MG CAL
    Uberlândia UBE
    Cruzeiro CRU
    Tupi TUP
    Boa Esporte Clube BOA
    URT URT
    Villa Nova-MG VMG
    América-MG AMG
    Tombense-MG TOM
    Tricordiano TRI
  4. Rodada 4

    América-MG AMG
    Caldense-MG CAL
    Tupi TUP
    Guarani-MG GMG
    Tricordiano TRI
    Cruzeiro CRU
    URT URT
    Tombense-MG TOM
    Atlético-MG CAM
    Boa Esporte Clube BOA
    Uberlândia UBE
    Villa Nova-MG VMG
  5. Rodada 5

    URT URT
    Atlético-MG CAM
    Tombense-MG TOM
    Tupi TUP
    Caldense-MG CAL
    Tricordiano TRI
    Uberlândia UBE
    Guarani-MG GMG
    Villa Nova-MG VMG
    Boa Esporte Clube BOA
    Cruzeiro CRU
    América-MG AMG
  6. Rodada 6

    Tricordiano TRI
    América-MG AMG
    Guarani-MG GMG
    URT URT
    Tupi TUP
    Villa Nova-MG VMG
    Atlético-MG CAM
    Tombense-MG TOM
    Boa Esporte Clube BOA
    Uberlândia UBE
    Caldense-MG CAL
    Cruzeiro CRU
  7. Rodada 7

    Tombense-MG TOM
    Guarani-MG GMG
    URT URT
    Tricordiano TRI
    Villa Nova-MG VMG
    Caldense-MG CAL
    América-MG AMG
    Atlético-MG CAM
    Boa Esporte Clube BOA
    Tupi TUP
    Cruzeiro CRU
    Uberlândia UBE
  8. Rodada 8

    Guarani-MG GMG
    Boa Esporte Clube BOA
    Tombense-MG TOM
    América-MG AMG
    Caldense-MG CAL
    URT URT
    Cruzeiro CRU
    Villa Nova-MG VMG
    Uberlândia UBE
    Tricordiano TRI
    Tupi TUP
    Atlético-MG CAM
  9. Rodada 9

    América-MG AMG
    Uberlândia UBE
    Guarani-MG GMG
    Caldense-MG CAL
    Tricordiano TRI
    Villa Nova-MG VMG
    Atlético-MG CAM
    Cruzeiro CRU
    Boa Esporte Clube BOA
    Tombense-MG TOM
    URT URT
    Tupi TUP
  10. Rodada 10

    Villa Nova-MG VMG
    Atlético-MG CAM
    Caldense-MG CAL
    Tombense-MG TOM
    Tricordiano TRI
    Tupi TUP
    Uberlândia UBE
    URT URT
    Cruzeiro CRU
    Guarani-MG GMG
    América-MG AMG
    Boa Esporte Clube BOA
  11. Rodada 11

    Atlético-MG CAM
    Tricordiano TRI
    Guarani-MG GMG
    Villa Nova-MG VMG
    URT URT
    América-MG AMG
    Tombense-MG TOM
    Uberlândia UBE
    Boa Esporte Clube BOA
    Cruzeiro CRU
    Tupi TUP
    Caldense-MG CAL
  1. Classificados para as semifinais
  2. Rebaixados para o Módulo II
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

FINAL

  1. Confronto 1

    FIN
    FIN
    FIN
    FIN

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    1FS
    4
    4
    1FS
  2. Confronto 2

    2FS
    3
    3
    2FS


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos