Primeira Fase

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 29 11 9 2 0 24 4 20 88
Atlético-MG 23 11 7 2 2 20 8 12 70
América-MG 18 11 5 3 3 14 12 2 55
Boa Esporte Clube 16 11 5 1 5 12 14 -2 48
Tupi 15 11 4 3 4 11 11 0 45
Villa Nova-MG 15 11 4 3 4 15 16 -1 45
Tombense 14 11 3 5 3 10 11 -1 42
Caldense-MG 13 11 3 4 4 10 9 1 39
URT 12 11 4 0 7 9 19 -10 36
10° Guarani-MG 11 11 3 2 6 11 14 -3 33
11° Nacional-MG 10 11 3 1 7 10 17 -7 30
12° Minas Boca 8 11 2 2 7 10 21 -11 24
  1. Rodada 1

    BOA Boa Esporte Clube 2 X 1 Villa Nova-MG VMG

    GMG Guarani-MG 0 X 0 Caldense-MG CAL

    AMG América-MG 1 X 1 Tupi TUP

    NMG Nacional-MG 1 X 0 Tombense TOM

  2. Rodada 2

    TUP Tupi 3 X 1 Minas Boca MGB

    TOM Tombense 0 X 0 América-MG AMG

    VMG Villa Nova-MG 1 X 0 Guarani-MG GMG

  3. Rodada 3

    GMG Guarani-MG 3 X 1 Minas Boca MGB

    CAL Caldense-MG 2 X 0 Nacional-MG NMG

    URT URT 1 X 0 Tupi TUP

  4. Rodada 4

    TOM Tombense 1 X 1 Caldense-MG CAL

    MGB Minas Boca 1 X 2 Boa Esporte Clube BOA

    NMG Nacional-MG 3 X 2 Guarani-MG GMG

    VMG Villa Nova-MG 3 X 1 URT URT

  5. Rodada 5

    CAL Caldense-MG 3 X 0 Tupi TUP

    BOA Boa Esporte Clube 1 X 0 Nacional-MG NMG

    CAM Atlético-MG 0 X 0 Cruzeiro CRU

    MGB Minas Boca 2 X 1 América-MG AMG

    VMG Villa Nova-MG 1 X 2 Tombense TOM

    GMG Guarani-MG 0 X 1 URT URT

  6. Rodada 6

    TOM Tombense 0 X 0 Boa Esporte Clube BOA

    NMG Nacional-MG 0 X 0 Minas Boca MGB

    TUP Tupi 0 X 0 Villa Nova-MG VMG

    CAL Caldense-MG 1 X 2 América-MG AMG

  7. Rodada 7

    TOM Tombense 1 X 1 Guarani-MG GMG

    TUP Tupi 1 X 0 Nacional-MG NMG

    CAL Caldense-MG 1 X 1 Villa Nova-MG VMG

    URT URT 3 X 1 Minas Boca MGB

  8. Rodada 8

    TOM Tombense 1 X 1 Tupi TUP

    BOA Boa Esporte Clube 1 X 2 Guarani-MG GMG

    CAL Caldense-MG 1 X 0 URT URT

  9. Rodada 9

    URT URT 2 X 1 Tombense TOM

    VMG Villa Nova-MG 2 X 1 Minas Boca MGB

    CAM Atlético-MG 2 X 0 Caldense-MG CAL

  10. Rodada 10

    NMG Nacional-MG 2 X 0 URT URT

    MGB Minas Boca 1 X 2 Tombense TOM

    BOA Boa Esporte Clube 1 X 0 Caldense-MG CAL

    AMG América-MG 1 X 1 Villa Nova-MG VMG

  11. Rodada 11

    MGB Minas Boca 2 X 1 Caldense-MG CAL

    VMG Villa Nova-MG 3 X 1 Nacional-MG NMG

    TUP Tupi 1 X 2 Guarani-MG GMG

  1. Classificados para as Semifinais
  2. Zona de rebaixamento
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos