1º Turno

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Atlético-PR 26 11 8 2 1 26 5 21 79
Coritiba 25 11 7 4 0 28 7 21 76
Cianorte 25 11 7 4 0 25 8 17 76
Arapongas 20 11 6 2 3 18 14 4 61
Toledo-PR 17 11 5 2 4 15 13 2 52
Rio Branco-PR 13 11 4 1 6 15 25 -10 39
Londrina-PR 13 11 3 4 4 12 12 0 39
J.Malucelli 12 11 3 3 5 12 17 -5 36
Roma-PR 11 11 2 5 4 10 19 -9 33
10° Operário 9 11 2 3 6 15 22 -7 27
11° Paranavaí 5 11 1 2 8 8 24 -16 15
12° Iraty 4 11 0 4 7 8 26 -18 12
  1. Rodada 1

    JML J.Malucelli 4 X 1 Rio Branco-PR RB

    PNV Paranavaí 2 X 2 Operário OPE

    ARA Arapongas 1 X 1 Roma-PR ROMA

    CIA Cianorte 3 X 0 Iraty ISC

  2. Rodada 2

    ISC Iraty 1 X 2 Arapongas ARA

    LEC Londrina-PR 4 X 0 Paranavaí PNV

    ROMA Roma-PR 0 X 1 Cianorte CIA

    RB Rio Branco-PR 3 X 2 Toledo-PR TOL

  3. Rodada 3

    JML J.Malucelli 1 X 0 Londrina-PR LEC

    ARA Arapongas 2 X 0 Paranavaí PNV

    OPE Operário 2 X 1 Roma-PR ROMA

    TOL Toledo-PR 1 X 2 Cianorte CIA

  4. Rodada 4

    ISC Iraty 0 X 0 J.Malucelli JML

    LEC Londrina-PR 1 X 3 Arapongas ARA

    CIA Cianorte 7 X 1 Rio Branco-PR RB

    TOL Toledo-PR 1 X 0 Operário OPE

  5. Rodada 5

    ISC Iraty 1 X 1 Londrina-PR LEC

    JML J.Malucelli 3 X 1 Paranavaí PNV

    ROMA Roma-PR 0 X 0 Toledo-PR TOL

    RB Rio Branco-PR 3 X 2 Operário OPE

  6. Rodada 6

    ARA Arapongas 4 X 1 J.Malucelli JML

    PNV Paranavaí 1 X 0 Iraty ISC

    ROMA Roma-PR 3 X 2 Rio Branco-PR RB

    OPE Operário 2 X 3 Cianorte CIA

  7. Rodada 7

    JML J.Malucelli 1 X 2 Roma-PR ROMA

    TOL Toledo-PR 0 X 0 Londrina-PR LEC

    PNV Paranavaí 0 X 3 Cianorte CIA

    ARA Arapongas 1 X 2 Operário OPE

  8. Rodada 8

    RB Rio Branco-PR 1 X 0 Paranavaí PNV

    TOL Toledo-PR 2 X 0 Arapongas ARA

    ROMA Roma-PR 2 X 2 Iraty ISC

    OPE Operário 0 X 2 Londrina-PR LEC

  9. Rodada 9

    LEC Londrina-PR 1 X 1 Roma-PR ROMA

    JML J.Malucelli 0 X 0 Cianorte CIA

    PNV Paranavaí 2 X 3 Toledo-PR TOL

    ISC Iraty 1 X 2 Rio Branco-PR RB

  10. Rodada 10

    TOL Toledo-PR 1 X 0 J.Malucelli JML

    ROMA Roma-PR 0 X 0 Paranavaí PNV

    RB Rio Branco-PR 0 X 1 Arapongas ARA

    OPE Operário 2 X 2 Iraty ISC

  11. Rodada 11

    LEC Londrina-PR 2 X 1 Rio Branco-PR RB

    JML J.Malucelli 2 X 2 Operário OPE

    ARA Arapongas 1 X 1 Cianorte CIA

    ISC Iraty 0 X 5 Toledo-PR TOL

  1. Zona de classificação para a final
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

2º Turno

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Coritiba 28 11 9 1 1 26 12 14 85
Atlético-PR 23 11 7 2 2 26 10 16 70
Operário 21 11 6 3 2 19 13 6 64
Arapongas 18 11 6 0 5 14 15 -1 55
Londrina-PR 17 11 5 2 4 17 6 11 52
Paranavaí 15 11 4 3 4 12 16 -4 45
Rio Branco-PR 14 11 4 2 5 16 20 -4 42
Cianorte 13 11 3 4 4 6 11 -5 39
Toledo-PR 12 11 3 3 5 11 12 -1 36
10° J.Malucelli 11 11 2 5 4 12 15 -3 33
11° Iraty 5 11 1 2 8 10 30 -20 15
12° Roma-PR 5 11 0 5 6 9 18 -9 15
  1. Rodada 1

    ISC Iraty 0 X 0 Cianorte CIA

    RB Rio Branco-PR 1 X 1 J.Malucelli JML

    OPE Operário 2 X 1 Paranavaí PNV

    ROMA Roma-PR 0 X 1 Arapongas ARA

    LEC Londrina-PR 3 X 0 Atlético-PR CAP

  2. Rodada 2

    PNV Paranavaí 0 X 3 Londrina-PR LEC

    ARA Arapongas 2 X 1 Iraty ISC

    CIA Cianorte 2 X 1 Roma-PR ROMA

    TOL Toledo-PR 1 X 0 Rio Branco-PR RB

  3. Rodada 3

    LEC Londrina-PR 1 X 0 J.Malucelli JML

    PNV Paranavaí 2 X 0 Arapongas ARA

    ROMA Roma-PR 0 X 2 Operário OPE

    CIA Cianorte 0 X 0 Toledo-PR TOL

  4. Rodada 4

    JML J.Malucelli 3 X 2 Iraty ISC

    OPE Operário 2 X 0 Toledo-PR TOL

    ARA Arapongas 0 X 4 Londrina-PR LEC

    RB Rio Branco-PR 2 X 1 Cianorte CIA

  5. Rodada 5

    LEC Londrina-PR 4 X 0 Iraty ISC

    PNV Paranavaí 3 X 1 J.Malucelli JML

    TOL Toledo-PR 3 X 1 Roma-PR ROMA

    OPE Operário 4 X 0 Rio Branco-PR RB

  6. Rodada 6

    JML J.Malucelli 2 X 1 Arapongas ARA

    ISC Iraty 0 X 0 Paranavaí PNV

    RB Rio Branco-PR 2 X 2 Roma-PR ROMA

    CIA Cianorte 0 X 0 Operário OPE

  7. Rodada 7

    LEC Londrina-PR 1 X 1 Toledo-PR TOL

    ROMA Roma-PR 1 X 1 J.Malucelli JML

    CIA Cianorte 0 X 0 Paranavaí PNV

    OPE Operário 0 X 1 Arapongas ARA

  8. Rodada 8

    ISC Iraty 1 X 0 Roma-PR ROMA

    JML J.Malucelli 1 X 1 Atlético-PR CAP

    LEC Londrina-PR 0 X 1 Operário OPE

    PNV Paranavaí 2 X 1 Rio Branco-PR RB

    ARA Arapongas 2 X 1 Toledo-PR TOL

  9. Rodada 9

    ROMA Roma-PR 1 X 1 Londrina-PR LEC

    CIA Cianorte 1 X 0 J.Malucelli JML

    TOL Toledo-PR 1 X 2 Paranavaí PNV

    RB Rio Branco-PR 5 X 2 Iraty ISC

  10. Rodada 10

    JML J.Malucelli 0 X 0 Toledo-PR TOL

    ISC Iraty 2 X 4 Operário OPE

    LEC Londrina-PR 0 X 1 Cianorte CIA

    ARA Arapongas 2 X 3 Rio Branco-PR RB

    PNV Paranavaí 1 X 1 Roma-PR ROMA

  11. Rodada 11

    TOL Toledo-PR 4 X 1 Iraty ISC

    ROMA Roma-PR 1 X 3 Coritiba CTB

    RB Rio Branco-PR 1 X 0 Londrina-PR LEC

    OPE Operário 2 X 2 J.Malucelli JML

    CIA Cianorte 0 X 2 Arapongas ARA

  1. Zona de classificação para a final
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

Final

  1. Confronto 1



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos