PRIMEIRA FASE

Classificação PG J V E D GP GC SG %
São Paulo 41 19 13 2 4 34 18 16 72
Mogi Mirim 39 19 12 3 4 36 19 17 68
Santos 39 19 11 6 2 35 21 14 68
Ponte Preta 38 19 10 8 1 27 13 14 67
Corinthians 35 19 9 8 2 31 16 15 61
Palmeiras 34 19 9 7 3 34 24 10 60
Botafogo-SP 31 19 9 4 6 26 23 3 54
Penapolense 28 19 8 4 7 26 22 4 49
Linense 27 19 7 6 6 27 29 -2 47
10° XV de Piracicaba 25 19 6 7 6 31 30 1 44
11° Bragantino 25 19 6 7 6 25 28 -3 44
12° São Bernardo 20 19 5 5 9 24 30 -6 35
13° Paulista 20 19 5 5 9 19 25 -6 35
14° Ituano 20 19 5 5 9 20 29 -9 35
15° Atlético Sorocaba 19 19 5 4 10 26 30 -4 33
16° Oeste 19 19 5 4 10 21 32 -11 33
17° Mirassol 18 19 5 3 11 31 33 -2 32
18° União Barbarense 16 19 3 7 9 14 28 -14 28
19° São Caetano 13 19 2 7 10 19 35 -16 23
20° Guarani 10 19 2 4 13 20 41 -21 18
  1. Rodada 1

    UAB União Barbarense 1 X 1 XV de Piracicaba XVP

    PEN Penapolense 3 X 0 Ituano ITU

  2. Rodada 2

    ITU Ituano 0 X 0 Atlético Sorocaba CAS

    MIR Mirassol 1 X 2 União Barbarense UAB

    MOG Mogi Mirim 3 X 0 Penapolense PEN

    XVP XV de Piracicaba 2 X 1 Paulista PAU

  3. Rodada 3

    LIN Linense 0 X 0 Ituano ITU

    BOT Botafogo-SP 2 X 0 São Bernardo SBE

    PAU Paulista 1 X 0 União Barbarense UAB

    MOG Mogi Mirim 4 X 2 XV de Piracicaba XVP

  4. Rodada 4

    PAU Paulista 1 X 1 Mirassol MIR

    PEN Penapolense 2 X 0 XV de Piracicaba XVP

    CAS Atlético Sorocaba 2 X 2 Botafogo-SP BOT

  5. Rodada 5

    MIR Mirassol 0 X 1 Ituano ITU

    LIN Linense 3 X 0 Paulista PAU

    CAS Atlético Sorocaba 4 X 0 União Barbarense UAB

    MOG Mogi Mirim 4 X 1 Bragantino BRG

  6. Rodada 6

    PEN Penapolense 2 X 1 União Barbarense UAB

    MOG Mogi Mirim 0 X 1 Ituano ITU

    SBE São Bernardo 0 X 3 XV de Piracicaba XVP

    BRG Bragantino 1 X 2 Mirassol MIR

    PAU Paulista 0 X 0 Oeste OES

  7. Rodada 7

    UAB União Barbarense 1 X 1 Botafogo-SP BOT

    OES Oeste 2 X 1 Mirassol MIR

    PEN Penapolense 1 X 1 Atlético Sorocaba CAS

    XVP XV de Piracicaba 1 X 1 Linense LIN

  8. Rodada 8

    MIR Mirassol 4 X 3 Botafogo-SP BOT

    SBE São Bernardo 0 X 0 Paulista PAU

    OES Oeste 2 X 0 Penapolense PEN

    CAS Atlético Sorocaba 2 X 3 Linense LIN

  9. Rodada 9

    MOG Mogi Mirim 1 X 0 Oeste OES

    PAU Paulista 3 X 1 Atlético Sorocaba CAS

    MIR Mirassol 3 X 0 São Caetano SCA

    BOT Botafogo-SP 1 X 0 Penapolense PEN

  10. Rodada 10

    SCA São Caetano 0 X 1 Botafogo-SP BOT

    GUA Guarani 0 X 2 Mogi Mirim MOG

    SBE São Bernardo 2 X 0 Ituano ITU

  11. Rodada 11

    OES Oeste 3 X 0 XV de Piracicaba XVP

    PEN Penapolense 2 X 0 Paulista PAU

    BOT Botafogo-SP 2 X 0 Mogi Mirim MOG

    SBE São Bernardo 2 X 0 Linense LIN

    MIR Mirassol 1 X 1 Guarani GUA

  12. Rodada 12

    ITU Ituano 2 X 1 XV de Piracicaba XVP

    MOG Mogi Mirim 2 X 3 Linense LIN

    MIR Mirassol 3 X 4 São Bernardo SBE

    BRG Bragantino 3 X 2 Penapolense PEN

    PAU Paulista 1 X 1 Botafogo-SP BOT

  13. Rodada 13

    CAS Atlético Sorocaba 1 X 3 Mogi Mirim MOG

    LIN Linense 1 X 1 Penapolense PEN

    GUA Guarani 1 X 2 Paulista PAU

  14. Rodada 14

    PEN Penapolense 3 X 0 São Bernardo SBE

    BOT Botafogo-SP 3 X 0 Linense LIN

    CAS Atlético Sorocaba 0 X 1 XV de Piracicaba XVP

    MOG Mogi Mirim 3 X 1 Mirassol MIR

  15. Rodada 15

    BRG Bragantino 1 X 0 Ituano ITU

    LIN Linense 2 X 3 União Barbarense UAB

    SBE São Bernardo 2 X 2 Atlético Sorocaba CAS

  16. Rodada 16

    BRG Bragantino 2 X 1 Paulista PAU

    MIR Mirassol 0 X 1 Penapolense PEN

    ITU Ituano 1 X 2 Botafogo-SP BOT

    UAB União Barbarense 0 X 0 São Bernardo SBE

  17. Rodada 17

    ITU Ituano 0 X 0 União Barbarense UAB

    MOG Mogi Mirim 2 X 0 Paulista PAU

    CAS Atlético Sorocaba 3 X 2 Mirassol MIR

  18. Rodada 18

    BOT Botafogo-SP 1 X 0 Bragantino BRG

    PON Ponte Preta 2 X 0 Mirassol MIR

    SBE São Bernardo 1 X 2 Mogi Mirim MOG

  19. Rodada 19

    BRG Bragantino 0 X 0 Ponte Preta PON

    MIR Mirassol 3 X 0 Linense LIN

    OES Oeste 0 X 4 São Bernardo SBE

    SCA São Caetano 0 X 2 Paulista PAU

    GUA Guarani 1 X 3 União Barbarense UAB

    XVP XV de Piracicaba 4 X 1 Botafogo-SP BOT

  1. Zona de classificação para as quartas de final
  2. Zona de rebaixamento para a série A-2
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos