Pernambucano 2016

Classificação e Jogos

TURNO

Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Central 13 6 4 1 1 8 3 5 72
Atlético-PE 9 6 2 3 1 4 3 1 50
Porto-PE 8 6 2 2 2 5 6 -1 44
Belo Jardim 2 6 0 2 4 3 8 -5 11
  1. Rodada 1

    Porto-PE CAP
    Central CEN
    Belo Jardim BJA
    Atlético-PE APE
  2. Rodada 2

    Central CEN
    Belo Jardim BJA
    Atlético-PE APE
    Porto-PE CAP
  3. Rodada 3

    Porto-PE CAP
    Belo Jardim BJA
    Atlético-PE APE
    Central CEN
  4. Rodada 4

    Central CEN
    Atlético-PE APE
    Belo Jardim BJA
    Porto-PE CAP
  5. Rodada 5

    Belo Jardim BJA
    Central CEN
    Porto-PE CAP
    Atlético-PE APE
  6. Rodada 6

    Central CEN
    Porto-PE CAP
    Atlético-PE APE
    Belo Jardim BJA
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
América-PE 12 6 3 3 0 8 5 3 67
Serra Talhada 9 6 2 3 1 6 5 1 50
Vitória-PE 5 6 1 2 3 6 7 -1 28
Pesqueira 5 6 1 2 3 4 7 -3 28
  1. Rodada 1

    Vitória-PE VDT
    Serra Talhada SER
    América-PE APE
    Pesqueira PES
  2. Rodada 2

    Pesqueira PES
    Vitória-PE VDT
    Serra Talhada SER
    América-PE APE
  3. Rodada 3

    Vitória-PE VDT
    América-PE APE
    Pesqueira PES
    Serra Talhada SER
  4. Rodada 4

    Serra Talhada SER
    Pesqueira PES
    América-PE APE
    Vitória-PE VDT
  5. Rodada 5

    Vitória-PE VDT
    Pesqueira PES
    América-PE APE
    Serra Talhada SER
  6. Rodada 6

    Serra Talhada SER
    Vitória-PE VDT
    Pesqueira PES
    América-PE APE
  1. Classificado para o Hexagonal do Título
  2. Disputa do Hexagonal da Permanência
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

HEXAGONAL DO TÍTULO

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Náutico 23 10 7 2 1 18 4 14 77
Salgueiro 20 10 6 2 2 13 5 8 67
Sport 17 10 5 2 3 16 7 9 57
Santa Cruz-PE 11 10 2 5 3 9 12 -3 37
América-PE 7 10 2 1 7 7 23 -16 23
Central 5 10 1 2 7 4 16 -12 17
  1. Rodada 1

    Salgueiro SAG
    Sport SPT
    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
    América-PE APE
    Central CEN
  2. Rodada 2

    Sport SPT
    América-PE APE
    Central CEN
    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
    Salgueiro SAG
  3. Rodada 3

    Central CEN
    Sport SPT
    Náutico NAU
    Salgueiro SAG
    Santa Cruz-PE STA
    América-PE APE
  4. Rodada 4

    Salgueiro SAG
    Central CEN
    Sport SPT
    Santa Cruz-PE STA
    América-PE APE
    Náutico NAU
  5. Rodada 5

    Sport SPT
    Náutico NAU
    Central CEN
    Santa Cruz-PE STA
    América-PE APE
    Salgueiro SAG
  6. Rodada 6

    Santa Cruz-PE STA
    Central CEN
    Salgueiro SAG
    América-PE APE
    Náutico NAU
    Sport SPT
  7. Rodada 7

    Sport SPT
    Central CEN
    Salgueiro SAG
    Santa Cruz-PE STA
    Náutico NAU
    América-PE APE
  8. Rodada 8

    América-PE APE
    Sport SPT
    Central CEN
    Salgueiro SAG
    Santa Cruz-PE STA
    Náutico NAU
  9. Rodada 9

    América-PE APE
    Santa Cruz-PE STA
    Sport SPT
    Salgueiro SAG
    Náutico NAU
    Central CEN
  10. Rodada 10

    Salgueiro SAG
    Náutico NAU
    Central CEN
    América-PE APE
    Santa Cruz-PE STA
    Sport SPT
  1. Classificados para as semifinais
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

HEXAGONAL DA PERMANÊNCIA

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Atlético-PE 20 10 6 2 2 15 10 5 67
Serra Talhada 15 10 4 3 3 13 11 2 50
Belo Jardim 12 10 3 3 4 10 10 0 40
Vitória-PE 12 10 2 6 2 12 13 -1 40
Porto-PE 11 10 2 5 3 6 8 -2 37
Pesqueira 8 10 1 5 4 7 11 -4 27
  1. Rodada 1

    Vitória-PE VDT
    Atlético-PE APE
    Belo Jardim BJA
    Serra Talhada SER
    Pesqueira PES
    Porto-PE CAP
  2. Rodada 2

    Porto-PE CAP
    Belo Jardim BJA
    Serra Talhada SER
    Vitória-PE VDT
    Atlético-PE APE
    Pesqueira PES
  3. Rodada 3

    Pesqueira PES
    Serra Talhada SER
    Belo Jardim BJA
    Vitória-PE VDT
    Atlético-PE APE
    Porto-PE CAP
  4. Rodada 4

    Pesqueira PES
    Belo Jardim BJA
    Vitória-PE VDT
    Porto-PE CAP
    Serra Talhada SER
    Atlético-PE APE
  5. Rodada 5

    Porto-PE CAP
    Serra Talhada SER
    Belo Jardim BJA
    Atlético-PE APE
    Vitória-PE VDT
    Pesqueira PES
  6. Rodada 6

    Atlético-PE APE
    Vitória-PE VDT
    Belo Jardim BJA
    Pesqueira PES
    Serra Talhada SER
    Porto-PE CAP
  7. Rodada 7

    Porto-PE CAP
    Atlético-PE APE
    Serra Talhada SER
    Belo Jardim BJA
    Pesqueira PES
    Vitória-PE VDT
  8. Rodada 8

    Porto-PE CAP
    Pesqueira PES
    Vitória-PE VDT
    Belo Jardim BJA
    Atlético-PE APE
    Serra Talhada SER
  9. Rodada 9

    Vitória-PE VDT
    Serra Talhada SER
    Pesqueira PES
    Atlético-PE APE
    Belo Jardim BJA
    Porto-PE CAP
  10. Rodada 10

    Serra Talhada SER
    Pesqueira PES
    Atlético-PE APE
    Belo Jardim BJA
    Porto-PE CAP
    Vitória-PE VDT
  1. Rebaixados para a segunda divisão
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

DECISÃO DO 3º LUGAR

  1. Confronto 1

    Salgueiro SAG
    Náutico NAU
    Náutico NAU
    Salgueiro SAG

FINAL

  1. Confronto 1

    Sport SPT
    Santa Cruz-PE STA

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
  2. Confronto 2

    Salgueiro SAG
    Sport SPT


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos