Troféu Miguel Arraes

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Salgueiro 36 16 11 3 2 23 7 16 75
Central 34 16 10 4 2 29 14 15 71
Porto-PE 24 16 7 3 6 16 12 4 50
Serra Talhada 22 16 5 7 4 18 18 0 46
Vitória-PE 21 16 6 3 7 13 15 -2 44
Chã Grande 19 16 5 4 7 15 18 -3 40
Pesqueira 16 16 4 4 8 17 21 -4 33
Ypiranga-PE 14 16 4 2 10 9 24 -15 29
América-PE 13 16 3 4 9 12 23 -11 27
  1. Rodada 1

    CAP Porto-PE 1 X 1 Central CEN

    CGD Chã Grande 0 X 1 Vitória-PE VDT

    SAG Salgueiro 3 X 0 Ypiranga-PE YPI

    APE América-PE 2 X 2 Serra Talhada SER

  2. Rodada 2

    YPI Ypiranga-PE 0 X 2 Porto-PE CAP

    CEN Central 3 X 1 Chã Grande CGD

    VDT Vitória-PE 0 X 0 Salgueiro SAG

    SER Serra Talhada 1 X 2 Pesqueira PES

  3. Rodada 3

    CAP Porto-PE 1 X 0 Vitória-PE VDT

    CGD Chã Grande 1 X 1 Ypiranga-PE YPI

    SAG Salgueiro 2 X 1 Central CEN

    PES Pesqueira 0 X 1 América-PE APE

  4. Rodada 4

    YPI Ypiranga-PE 2 X 1 América-PE APE

    CEN Central 2 X 2 Serra Talhada SER

    VDT Vitória-PE 1 X 0 Pesqueira PES

    CGD Chã Grande 2 X 1 Porto-PE CAP

  5. Rodada 5

    PES Pesqueira 1 X 2 Central CEN

    APE América-PE 0 X 1 Vitória-PE VDT

    SER Serra Talhada 1 X 1 Ypiranga-PE YPI

    CAP Porto-PE 0 X 1 Salgueiro SAG

  6. Rodada 6

    YPI Ypiranga-PE 0 X 2 Pesqueira PES

    CEN Central 3 X 1 América-PE APE

    VDT Vitória-PE 1 X 1 Serra Talhada SER

    SAG Salgueiro 2 X 0 Chã Grande CGD

  7. Rodada 7

    APE América-PE 1 X 1 Porto-PE CAP

    PES Pesqueira 2 X 4 Salgueiro SAG

    SER Serra Talhada 1 X 0 Chã Grande CGD

    YPI Ypiranga-PE 1 X 0 Vitória-PE VDT

  8. Rodada 8

    SAG Salgueiro 2 X 0 Serra Talhada SER

    CAP Porto-PE 3 X 1 Pesqueira PES

    VDT Vitória-PE 1 X 2 Central CEN

    CGD Chã Grande 2 X 0 América-PE APE

  9. Rodada 9

    SER Serra Talhada 1 X 0 Porto-PE CAP

    CEN Central 2 X 0 Ypiranga-PE YPI

    PES Pesqueira 1 X 1 Chã Grande CGD

    APE América-PE 0 X 0 Salgueiro SAG

  10. Rodada 10

    CEN Central 1 X 0 Porto-PE CAP

    VDT Vitória-PE 1 X 1 Chã Grande CGD

    YPI Ypiranga-PE 0 X 1 Salgueiro SAG

    SER Serra Talhada 1 X 2 América-PE APE

  11. Rodada 11

    CGD Chã Grande 3 X 2 Central CEN

    PES Pesqueira 3 X 1 Serra Talhada SER

    CAP Porto-PE 2 X 1 Ypiranga-PE YPI

    SAG Salgueiro 2 X 0 Vitória-PE VDT

  12. Rodada 12

    VDT Vitória-PE 1 X 0 Porto-PE CAP

    YPI Ypiranga-PE 0 X 1 Chã Grande CGD

    CEN Central 1 X 0 Salgueiro SAG

    APE América-PE 3 X 3 Pesqueira PES

  13. Rodada 13

    APE América-PE 0 X 1 Ypiranga-PE YPI

    SER Serra Talhada 1 X 1 Central CEN

    PES Pesqueira 2 X 1 Vitória-PE VDT

    CAP Porto-PE 1 X 0 Chã Grande CGD

  14. Rodada 14

    YPI Ypiranga-PE 0 X 1 Serra Talhada SER

    CEN Central 0 X 0 Pesqueira PES

    VDT Vitória-PE 2 X 0 América-PE APE

    SAG Salgueiro 0 X 2 Porto-PE CAP

  15. Rodada 15

    CGD Chã Grande 1 X 2 Salgueiro SAG

    PES Pesqueira 0 X 1 Ypiranga-PE YPI

    APE América-PE 0 X 1 Central CEN

    SER Serra Talhada 2 X 0 Vitória-PE VDT

  16. Rodada 16

    VDT Vitória-PE 2 X 1 Ypiranga-PE YPI

    CAP Porto-PE 0 X 1 América-PE APE

    SAG Salgueiro 1 X 0 Pesqueira PES

    CGD Chã Grande 1 X 2 Serra Talhada SER

  17. Rodada 17

    CEN Central 2 X 1 Vitória-PE VDT

    APE América-PE 0 X 1 Chã Grande CGD

    SER Serra Talhada 0 X 0 Salgueiro SAG

    PES Pesqueira 0 X 1 Porto-PE CAP

  18. Rodada 18

    SAG Salgueiro 3 X 0 América-PE APE

    CAP Porto-PE 1 X 1 Serra Talhada SER

    CGD Chã Grande 0 X 0 Pesqueira PES

    YPI Ypiranga-PE 0 X 5 Central CEN

  1. Classificados para Hexagonal do Título
  2. Classificados para o Hexagonal da Permanência
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

Hexagonal do Título

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Náutico 20 10 6 2 2 19 12 7 67
Sport 17 10 5 2 3 16 7 9 57
Santa Cruz-PE 16 10 4 4 2 23 12 11 53
Salgueiro 14 10 4 2 4 10 18 -8 47
Central 13 10 3 4 3 14 12 2 43
Porto-PE 3 10 1 0 9 4 25 -21 10
  1. Rodada 1

    STA Santa Cruz-PE 4 X 2 Central CEN

    SAG Salgueiro 2 X 1 Porto-PE CAP

    NAU Náutico 2 X 1 Sport SPT

  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

    SAG Salgueiro 0 X 0 Central CEN

  4. Rodada 4

    SPT Sport 1 X 1 Central CEN

    NAU Náutico 3 X 0 Porto-PE CAP

    SAG Salgueiro 1 X 1 Santa Cruz-PE STA

  5. Rodada 5

    CEN Central 2 X 1 Porto-PE CAP

    SPT Sport 3 X 0 Santa Cruz-PE STA

  6. Rodada 6

    CAP Porto-PE 1 X 4 Náutico NAU

    CEN Central 0 X 2 Sport SPT

    STA Santa Cruz-PE 7 X 0 Salgueiro SAG

  7. Rodada 7

    STA Santa Cruz-PE 4 X 0 Porto-PE CAP

    SAG Salgueiro 2 X 1 Sport SPT

    NAU Náutico 2 X 1 Central CEN

  8. Rodada 8

    NAU Náutico 3 X 5 Santa Cruz-PE STA

    CEN Central 1 X 0 Salgueiro SAG

  9. Rodada 9

    CAP Porto-PE 0 X 5 Central CEN

    SAG Salgueiro 1 X 3 Náutico NAU

  10. Rodada 10

    SPT Sport 0 X 1 Náutico NAU

    CEN Central 1 X 1 Santa Cruz-PE STA

    CAP Porto-PE 0 X 2 Salgueiro SAG

  1. Classificados para as Semifinais
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

Hexagonal da Permanência

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Pesqueira 20 10 6 2 2 12 6 6 67
Serra Talhada 18 10 5 3 2 11 10 1 60
América-PE 14 10 4 2 4 7 9 -2 47
Ypiranga-PE 14 10 3 5 2 10 6 4 47
Chã Grande 11 10 2 5 3 10 11 -1 37
Vitória-PE 4 10 1 1 8 9 17 -8 13
  1. Rodada 1

    VDT Vitória-PE 2 X 2 Chã Grande CGD

    YPI Ypiranga-PE 0 X 0 América-PE APE

    SER Serra Talhada 1 X 0 Pesqueira PES

  2. Rodada 2

    CGD Chã Grande 4 X 0 Serra Talhada SER

    APE América-PE 1 X 0 Vitória-PE VDT

    PES Pesqueira 2 X 1 Ypiranga-PE YPI

  3. Rodada 3

    SER Serra Talhada 2 X 1 Vitória-PE VDT

    YPI Ypiranga-PE 0 X 0 Chã Grande CGD

    APE América-PE 1 X 2 Pesqueira PES

  4. Rodada 4

    CGD Chã Grande 1 X 1 Pesqueira PES

    SER Serra Talhada 0 X 0 América-PE APE

    VDT Vitória-PE 0 X 2 Ypiranga-PE YPI

  5. Rodada 5

    YPI Ypiranga-PE 1 X 1 Serra Talhada SER

    APE América-PE 1 X 0 Chã Grande CGD

    PES Pesqueira 1 X 0 Vitória-PE VDT

  6. Rodada 6

    CGD Chã Grande 0 X 4 Vitória-PE VDT

    PES Pesqueira 0 X 1 Serra Talhada SER

    APE América-PE 0 X 2 Ypiranga-PE YPI

  7. Rodada 7

    SER Serra Talhada 0 X 0 Chã Grande CGD

    VDT Vitória-PE 0 X 1 América-PE APE

    YPI Ypiranga-PE 0 X 0 Pesqueira PES

  8. Rodada 8

    CGD Chã Grande 2 X 2 Ypiranga-PE YPI

    PES Pesqueira 2 X 0 América-PE APE

    VDT Vitória-PE 1 X 3 Serra Talhada SER

  9. Rodada 9

    PES Pesqueira 1 X 0 Chã Grande CGD

    APE América-PE 3 X 2 Serra Talhada SER

    YPI Ypiranga-PE 2 X 0 Vitória-PE VDT

  10. Rodada 10

    VDT Vitória-PE 1 X 3 Pesqueira PES

    CGD Chã Grande 1 X 0 América-PE APE

    SER Serra Talhada 1 X 0 Ypiranga-PE YPI

  1. Rebaixados
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos