Fase Única

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Benfica 76 30 24 4 2 78 20 58 84
Braga 71 30 22 5 3 48 20 28 79
Porto 68 30 21 5 4 70 26 44 76
Sporting 48 30 13 9 8 42 26 16 53
Marítimo 41 30 11 8 11 42 43 -1 46
Vitória de Guimarães 41 30 11 8 11 31 34 -3 46
Nacional da Madeira 39 30 10 9 11 36 46 -10 43
Naval 36 30 10 6 14 20 35 -15 40
União Leiria 35 30 9 8 13 35 41 -6 39
10° Paços Ferreira 35 30 8 11 11 32 37 -5 39
11° Acadêmica 33 30 8 9 13 37 42 -5 37
12° Rio Ave 31 30 6 13 11 22 33 -11 34
13° Olhanense 29 30 5 14 11 31 46 -15 32
14° Vitória de Setúbal 25 30 5 10 15 29 57 -28 28
15° Belenenses 23 30 4 11 15 23 44 -21 26
16° Leixões 21 30 5 6 19 25 51 -26 23
  1. Rodada 1

    LEI Leixões 0 X 0 Belenenses BEL

  2. Rodada 2

    ACA Acadêmica 1 X 1 Paços Ferreira PAF

  3. Rodada 3

    NAC Nacional da Madeira 1 X 1 Olhanense OLH

  4. Rodada 4

    MAR Marítimo 1 X 2 Braga BRA

  5. Rodada 5

    LEI Leixões 3 X 1 Vitória de Guimarães VIG

    ACA Acadêmica 1 X 1 Belenenses BEL

    NAV Naval 0 X 1 Vitória de Setúbal VIS

    NAC Nacional da Madeira 2 X 1 Marítimo MAR

  6. Rodada 6

    OLH Olhanense 0 X 1 Braga BRA

    BEL Belenenses 0 X 1 Nacional da Madeira NAC

  7. Rodada 7

    NAV Naval 3 X 2 Rio Ave RIO

    NAC Nacional da Madeira 2 X 0 Vitória de Guimarães VIG

    PAF Paços Ferreira 1 X 3 Benfica BEN

  8. Rodada 8

    BEL Belenenses 0 X 0 Olhanense OLH

    MAR Marítimo 3 X 1 Paços Ferreira PAF

    VIS Vitória de Setúbal 1 X 0 Leixões LEI

    FCP Porto 3 X 2 Acadêmica ACA

  9. Rodada 9

    ACA Acadêmica 2 X 0 Vitória de Guimarães VIG

  10. Rodada 10

    RIO Rio Ave 2 X 2 Sporting SPO

  11. Rodada 11

    NAC Nacional da Madeira 1 X 1 Naval NAV

    SPO Sporting 0 X 0 Benfica BEN

    ACA Acadêmica 3 X 0 Vitória de Setúbal VIS

    PAF Paços Ferreira 1 X 1 Leixões LEI

    BEL Belenenses 2 X 2 Marítimo MAR

  12. Rodada 12

    MAR Marítimo 5 X 2 Olhanense OLH

    BEN Benfica 4 X 0 Acadêmica ACA

  13. Rodada 13

    PAF Paços Ferreira 2 X 1 Nacional da Madeira NAC

    OLH Olhanense 2 X 2 Benfica BEN

    BEL Belenenses 0 X 1 Vitória de Guimarães VIG

  14. Rodada 14

    VIG Vitória de Guimarães 1 X 0 Rio Ave RIO

    VIS Vitória de Setúbal 3 X 2 Marítimo MAR

    UDL União Leiria 1 X 0 Belenenses BEL

    NAC Nacional da Madeira 4 X 3 Acadêmica ACA

  15. Rodada 15

    MAR Marítimo 0 X 1 Vitória de Guimarães VIG

    SPO Sporting 1 X 0 Leixões LEI

    BEL Belenenses 0 X 0 Vitória de Setúbal VIS

  16. Rodada 16

    BEL Belenenses 1 X 3 Leixões LEI

    RIO Rio Ave 0 X 2 União Leiria UDL

    ACA Acadêmica 0 X 2 Braga BRA

  17. Rodada 17

    LEI Leixões 1 X 2 Marítimo MAR

  18. Rodada 18

    SPO Sporting 1 X 2 Acadêmica ACA

    VIS Vitória de Setúbal 1 X 1 Benfica BEN

  19. Rodada 19

    NAV Naval 0 X 0 Vitória de Guimarães VIG

  20. Rodada 20

    BEN Benfica 3 X 0 União Leiria UDL

    MAR Marítimo 1 X 1 Nacional da Madeira NAC

    VIG Vitória de Guimarães 2 X 0 Leixões LEI

    BEL Belenenses 1 X 2 Acadêmica ACA

  21. Rodada 21

    UDL União Leiria 0 X 1 Vitória de Guimarães VIG

    PAF Paços Ferreira 5 X 3 Vitória de Setúbal VIS

    NAC Nacional da Madeira 1 X 0 Belenenses BEL

  22. Rodada 22

    UDL União Leiria 2 X 1 Leixões LEI

  23. Rodada 23

    NAV Naval 1 X 0 União Leiria UDL

    PAF Paços Ferreira 1 X 0 Marítimo MAR

  24. Rodada 24

  25. Rodada 25

  26. Rodada 26

    NAV Naval 0 X 0 Nacional da Madeira NAC

    UDL União Leiria 1 X 2 Braga BRA

    LEI Leixões 2 X 0 Paços Ferreira PAF

    MAR Marítimo 3 X 3 Belenenses BEL

    VIG Vitória de Guimarães 1 X 1 Olhanense OLH

    VIS Vitória de Setúbal 1 X 1 Acadêmica ACA

  27. Rodada 27

    OLH Olhanense 1 X 2 Marítimo MAR

    PAF Paços Ferreira 1 X 3 Naval NAV

    BRA Braga 3 X 1 Leixões LEI

    BEL Belenenses 0 X 0 Rio Ave RIO

    NAC Nacional da Madeira 2 X 0 União Leiria UDL

  28. Rodada 28

    RIO Rio Ave 0 X 0 Marítimo MAR

    VIS Vitória de Setúbal 2 X 5 Porto FCP

    UDL União Leiria 1 X 1 Sporting SPO

    VIG Vitória de Guimarães 2 X 0 Belenenses BEL

  29. Rodada 29

  30. Rodada 30

  1. Zona de classificação para a Liga dos Campeões
  2. Zona de classificação para a Liga Europa
  3. Zona de rebaixamento
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos