Data Campeonato Jogos Local
Copa do Rei

GET Getafe   X   Villarreal VIL

Alfonso Pérez Getafe
Sul-Americano Sub-20

PAR Paraguai   X   Brasil Sub-20 BRA

Parque Central Montevidéu
Copa do Rei

ATH Athletic Bilbao   X   Málaga MAL

San Mamés Bilbao
Copa do Rei

SEV Sevilla   X   Espanyol ESP

Ramón Sánchez-Pizjuán Sevilha
Sul-Americano Sub-20

ARG Argentina   X   Colômbia COL

Parque Central Montevidéu
Sul-Americano Sub-20

URU Uruguai   X   Peru PER

Parque Central Montevidéu
Alemão

WOL Wolfsburg   X   Bayern de Munique MUN

Volkswagen Arena Wolfsburg
Francês

PSG PSG   X   Rennes REN

Parc des Princes Paris
Espanhol

RAY Rayo Vallecano   X   La Coruña DEP

Vallecas Madri
Português

BRA Braga   X   Moreirense MOR

Municipal de Braga Braga
Mexicano

QUE Querétaro   X   Santos Laguna SLA

Corregidora de Querétaro Querétaro
Inglês

HUL Hull City   X   Newcastle United NEW

KC Stadium Hull
Alemão

SCH Schalke 04   X   Hannover 96 HAN

Veltins Arena Gelsenkirchen
Alemão

MAI Mainz 05   X   Paderborn PAD

Coface Arena Mainz
Alemão

HSV Hamburgo   X   Colônia KLN

Imtech Arena Hamburgo
Alemão

FRE Freiburg   X   Eintracht Frankfurt EFR

Mage Solar Stadion Freiburg
Alemão

STU Stuttgart   X   Borussia Mgladbach BVM

Mercedes-Benz Arena Stuttgart
Espanhol

RMA Real Madrid   X   Real Sociedad RSO

Santiago Bernabéu Madri
Inglês

CRY Crystal Palace   X   Everton EVE

Selhurst Park Londres
Inglês

LIV Liverpool   X   West Ham WHM

Anfield Liverpool
Inglês

MAN Manchester United   X   Leicester City LEI

Old Trafford Manchester
Inglês

STO Stoke City   X   QPR QPR

Brittania Stadium Stoke on Trent
Inglês

SUN Sunderland   X   Burnley BUR

Stadium of Light Sunderland
Inglês

WBA West Bromwich Albion   X   Tottenham TOT

The Hawthorns West Bromwich
Francês

OLY Olympique   X   Evian EVI

Vélodrome Marselha
Copa Africana de Nações

CON Congo   X   Congo RD COG

Bata Bata
Espanhol

EIB Eibar   X   Atlético de Madri ATL

Municipal de Ipurua Eibar
Italiano

GEN Genoa   X   Fiorentina FIO

Luigi Ferraris Genova
Português

BEN Benfica   X   Boavista-POR BFC

Luz Lisboa
Alemão

BAY Bayer Leverkusen   X   Borussia Dortmund BVB

Bay-Arena Leverkusen
Inglês

CHE Chelsea   X   Manchester City CIT

Stamford Bridge Londres
Português

NAC Nacional da Madeira   X   Belenenses BEL

Madeira Funchal
Baiano

CAT Catuense-BA   X   Colo-Colo-BA CLC

Pituaçu Salvador
Carioca

BOT Botafogo   X   Boavista-RJ BOV

São Januário Rio de Janeiro
Carioca

RES Resende   X   Bonsucesso BON

Estádio do Trabalhador Resende
Carioca

BAN Bangu   X   Madureira MAD

Moça Bonita Rio de Janeiro
Copa Africana de Nações

TUN Tunísia   X   Guiné Equatorial GEO

Nuevo Estadio de Ebebiyín Ebebiyín
Espanhol

GRA Granada-ESP   X   Elche ELC

Nuevo Los Cármenes Granada
Francês

LEN Lens   X   Bastia BAS

Licorne Amiens
Francês

LOR Lorient   X   Montpellier MON

La Mosson Montpellier
Francês

MET Metz   X   Nice NIC

Saint-Symphorien Metz
Francês

NAN Nantes   X   Lille LIL

La Beaujoire Nantes
Francês

TOU Toulouse   X   Reims REI

Municipal de Toulouse Toulose
Gaúcho

GRE Grêmio   X   União Frederiquense UNF

Arena Grêmio Porto Alegre
Paranaense

NAC Nacional-PR   X   Coritiba CTB

Erich George Rolândia
Paulista

BRG Bragantino   X   São Bernardo SBE

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Paulista

AUD Audax-SP   X   Palmeiras PAL

Allianz Parque São Paulo
Paulista

RCL Rio Claro   X   Botafogo-SP BOT

Major José Levy Sobrinho Limeira
Italiano

ROM Roma   X   Empoli EMP

Olímpico de Roma Roma
Português

PNF Penafiel   X   Vitória de Guimarães VIG

25 de Abril
Baiano

JAC Jacuipense   X   Juazeirense JZN

Pituaçu Salvador
Espanhol

CEL Celta   X   Córdoba CCF

Balaidos Vigo
Carioca

MAC Macaé   X   Flamengo FLA

Moacyrzão Macaé
Gaúcho

CAX Caxias   X   Brasil de Pelotas BRA

Centenário (Francisco Stédile) Caxias do Sul
Paranaense

PAR Paraná Clube   X   Prudentópolis PRU

Vila Capanema Curitiba
Paulista

CPV Capivariano   X   Red Bull Brasil RED

Carlos Colnaghi Capivari
Pernambucano

STA Santa Cruz-PE   X   Sport SPT

Arruda Recife
Cearense

CEA Ceará   X   Guarany de Sobral GSB

Presidente Vargas Fortaleza
Paulista

XVP XV de Piracicaba-SP   X   Mogi Mirim MOG

Barão de Serra Negra Piracicaba
Amistosos

BOC Boca Juniors   X   River Plate RIV

José María Minella Mar del Plata
Espanhol

LEV Levante   X   Athletic Bilbao ATH

Ciutat de València Valencia
Italiano

SAS Sassuolo   X   Internazionale INT

Città del Tricolore Reggio Emilia
Francês

CAE Caen   X   Saint-Etienne SET

Michel d'Ornano Caen
Inglês

ARS Arsenal   X   Aston Villa AST

Emirates Stadium Londres
Italiano

ATA Atalanta   X   Cagliari CAG

Atleti Azzurri Bergamo
Italiano

CES Cesena   X   Lazio LAZ

Dino Manuzzi Cesena
Italiano

CHI Chievo   X   Napoli NAP

Marc'Antonio Bentegodi Verona
Italiano

PAL Palermo   X   Hellas Verona HVE

Renzo Barbera Palermo
Italiano

TOR Torino   X   Sampdoria SAM

Olímpico de Turim Turim
Italiano

UDI Udinese   X   Juventus JUV

Friuli Údine
Alemão

WER Werder Bremen   X   Hertha HER

Weserstadion Bremen
Copa Africana de Nações

GAN Gana   X   2º do Grupo D

Mongomo Mongomo
Espanhol

ALM Almería   X   Getafe GET

Juegos Mediterráneos Almería
Francês

BOR Bordeaux   X   Guingamp EAG

Chaban-Delmas Bordeaux
Inglês

SOU Southampton   X   Swansea City SWA

St Mary s Stadium Southamptom
Português

ACA Acadêmica   X   Marítimo MAR

Cidade de Coimbra Coimbra
Português

GIL Gil Vicente   X   Vitória de Setúbal VIS

Cidade de Barcelos Barcelos
Português

RIO Rio Ave   X   Estoril EST

Rio Ave Vila do Conde
Alemão

AUG Augsburg   X   Hoffenheim HOF

SGL Arena Augsburg
Português

VIG Vitória de Guimarães   X   Belenenses BEL

Afonso Henriques Guimarães
Espanhol

SEV Sevilla   X   Espanyol ESP

Ramón Sánchez-Pizjuán Sevilha
Português

ARO Arouca   X   Sporting SPO

Municipal de Arouca Arouca
Baiano

VCO Vitória da Conquista   X   Bahia BAH

Lomantão Vitória da Conquista
Baiano

JEC Jacobina   X   Galícia GAL

Joia da Princesa Feira de Santana
Carioca

TGB Tigres do Brasil   X   Nova Iguaçu NIG

Los Larios Duque de Caxias
Carioca

BMS Barra Mansa   X   Volta Redonda VRE

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Carioca

CAB Cabofriense   X   Vasco VAS

Moacyrzão Macaé
Cearense

ICA Icasa   X   Horizonte-CE HOR

Romeirão Juazeiro do Norte
Cearense

ASB São Benedito-CE   X   Fortaleza FOR

Domingão Horizonte
Cearense

MGP Maranguape   X   Guarani de Juazeiro GJU

Presidente Vargas Fortaleza
Copa Africana de Nações

1º do Grupo D   X   Argélia ALG

Nuevo Estadio de Malabo Malabo
Gaúcho

LAJ Lajeadense   X   Internacional INT

Alviazul Lajeado
Mineiro

CAM Atlético-MG   X   Tupi TUP

Independência Belo Horizonte
Mineiro

URT URT   X   Boa Esporte Clube BOA

Zama Maciel Patos de Minas
Mineiro

CAL Caldense-MG   X   Mamoré MAM

Ronaldão Poços de Caldas
Mineiro

TOM Tombense-MG   X   Villa Nova-MG VMG

Tombos Tombos
Mineiro

GMG Guarani-MG   X   América-MG AMG

Farião Divinópolis
Paranaense

MAR Maringá   X   Operário OPE

Willie Davids Maringá
Paranaense

JML J.Malucelli   X   Rio Branco-PR RBP

Janguito Malucelli Curitiba
Paranaense

FCC Cascavel-PR   X   Atlético-PR CAP

Olímpico Regional Cascavel
Paranaense

LEC Londrina-PR   X   Foz do Iguaçu FOZ

Café Londrina
Paulista

PEN Penapolense   X   São Paulo SPA

Tenente Carriço Penápolis
Paulista

COR Corinthians   X   Marília MAC

Itaquerão São Paulo
Pernambucano

NAU Náutico   X   Salgueiro SAG

Arena Pernambuco Recife
Pernambucano

1º Colocado   X   2º Colocado

A definir
Italiano

MIL Milan   X   Parma PAR

San Siro (Giuseppe Meazza) Milão
Sul-Americano Sub-20

PER Peru   X   Colômbia COL

A definir
Espanhol

BAR Barcelona   X   Villarreal VIL

Camp Nou Barcelona
Francês

MON Monaco   X   Lyon LYO

Louis II Mônaco
Gaúcho

CRU Cruzeiro-RS   X   Veranópolis VEC

Antônio Vieira Ramos Gravataí
Gaúcho

YPI Ypiranga-RS   X   Juventude JUV

Colosso da Lagoa Erechim
Gaúcho

SJO São José-RS   X   Avenida AVE

Passo da Areia Porto Alegre
Português

FCP Porto   X   Paços Ferreira PAF

Dragão Porto
Baiano

FEI Feirense-BA   X   Serrano-BA SBA

Joia da Princesa Feira de Santana
Gaúcho

NHA Novo Hamburgo   X   Aimoré-RS AIM

Estádio do Vale Novo Hamburgo
Baiano

VIT Vitória   X   Bahia de Feira BFE

Barradão Salvador
Carioca

FLU Fluminense   X   Friburguense FRI

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Mineiro

DGV Democrata-GV   X   Cruzeiro CRU

Mamudão Governador Valadares
Paulista

SAN Santos   X   Ituano ITU

Vila Belmiro Santos
Paulista

SBE São Bento   X   Linense LIN

Walter Ribeiro (CIC) Sorocaba
Paulista

PON Ponte Preta   X   Portuguesa POR

Moisés Lucarelli Campinas
Sul-Americano Sub-20

ARG Argentina   X   Brasil Sub-20 BRA

A definir
Sul-Americano Sub-20

URU Uruguai   X   Paraguai PAR

A definir
Espanhol

MAL Málaga   X   Valencia VAL

La Rosaleda Málaga
Copa da Itália

ROM Roma   X   Fiorentina FIO

Olímpico de Roma Roma
Alemão

MUN Bayern de Munique   X   Schalke 04 SCH

Allianz Arena Munique
Alemão

BVM Borussia Mgladbach   X   Freiburg FRE

Borussia Park Monchengladbach
Alemão

EFR Eintracht Frankfurt   X   Wolfsburg WOL

Commerzbank Arena Frankfurt
Alemão

HAN Hannover 96   X   Mainz 05 MAI

HDI-Arena Hannover
Copa da Inglaterra

FUL Fulham   X   Sunderland SUN

Craven Cottage Londres
Copa da Inglaterra

MAN Manchester United   X   Cambridge CBG

Old Trafford Manchester
Copa da Inglaterra

SHE Sheffield United   X   Preston North End PNE

Bramall Lane Sheffield
Copa da Liga Francesa

LIL Lille   X   PSG PSG

Pierre-Mauroy Villeneuve-d'Ascq
Paulista

SBE São Bernardo   X   XV de Piracicaba-SP XVP

Primeiro de Maio São Bernardo do Campo
Paulista

BOT Botafogo-SP   X   Audax-SP AUD

Santa Cruz Ribeirão Preto
Libertadores

ALZ Alianza Lima   X   Huracán HUR

Alejandro Villanueva Lima
Copa do Nordeste

BPB Botafogo-PB   X   River-PI RAC

Almeidão João Pessoa
Libertadores

MMO Monarcas Morelia   X   The Strongest STR

Morelos Morelia
Alemão

HOF Hoffenheim   X   Werder Bremen WER

Rhein-Neckar Arena Sisheim
Alemão

BVB Borussia Dortmund   X   Augsburg AUG

Signal Iduna Park Dortmund
Alemão

KLN Colônia   X   Stuttgart STU

RheinEnergieStadion Köln
Alemão

HER Hertha   X   Bayer Leverkusen BAY

Olímpico de Berlim Berlim
Alemão

PAD Paderborn   X   Hamburgo HSV

Benteler Arena Paderborn
Carioca

BON Bonsucesso   X   Bangu BAN

Leonidas da Silva Rio de Janeiro
Carioca

NIG Nova Iguaçu   X   Fluminense FLU

Moça Bonita Rio de Janeiro
Carioca

RES Resende   X   Tigres do Brasil TGB

Estádio do Trabalhador Resende
Copa Africana de Nações

Vencedor 1 das Quartas de Final   X   Vencedor 2 das Quartas de Final

Bata Bata
Gaúcho

JUV Juventude   X   Novo Hamburgo NHA

Alfredo Jaconi Caxias do Sul
Paulista

ITU Ituano   X   Bragantino BRG

Novelli Jr. Itu
Paulista

POR Portuguesa   X   São Bento SBE

Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
Copa da Inglaterra

BOW Bolton   X   Liverpool LIV

Macron Bolton
Copa da Itália

NAP Napoli   X   Internazionale INT

San Paolo Nápoles
Espanhol

RMA Real Madrid   X   Sevilla SEV

Santiago Bernabéu Madri
Sul-Americano Sub-20

PER Peru   X   Brasil Sub-20 BRA

Centenário (URU) Montevidéu
Copa da Liga Francesa

MON Monaco   X   Bastia BAS

Louis II Mônaco
Gaúcho

AIM Aimoré-RS   X   Grêmio GRE

Cristo Rei São Leopoldo
Carioca

VRE Volta Redonda   X   Botafogo BOT

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Gaúcho

INT Internacional   X   São José-RS SJO

Beira-Rio Porto Alegre
Paranaense

CTB Coritiba   X   Maringá MAR

Couto Pereira Curitiba
Paulista

SPA São Paulo   X   Capivariano CPV

Pacaembu São Paulo
Paulista

RED Red Bull Brasil   X   Penapolense PEN

Moisés Lucarelli Campinas
Paulista

MAC Marília   X   Rio Claro RCL

Abreuzão Marília
Copa do Nordeste

BAH Bahia   X   Campinense-PB CMP

Fonte Nova Salvador
Paranaense

PRU Prudentópolis   X   J.Malucelli JML

Newton Agibert Prudentópolis
Paranaense

OPE Operário   X   Foz do Iguaçu FOZ

Germano Krügger Ponta Grossa
Paranaense

LEC Londrina-PR   X   Nacional-PR NAC

Café Londrina
Sul-Americano Sub-20

ARG Argentina   X   Paraguai PAR

Centenário (URU) Montevidéu
Gaúcho

VEC Veranópolis   X   Lajeadense LAJ

Antonio David Farina Veranópolis
Gaúcho

AVE Avenida   X   São Paulo-RS SRS

Eucaliptos Santa Cruz do Sul
Gaúcho

PFU Passo Fundo   X   Ypiranga-RS YPI

Vermelhão da Serra Passo Fundo
Gaúcho

BRA Brasil de Pelotas   X   Cruzeiro-RS CRU

Bento Freitas Pelotas
Gaúcho

UNF União Frederiquense   X   Caxias CAX

João Marimon Júnior Panambi
Cearense

ASB São Benedito-CE   X   Icasa ICA

Junco Sobral
Cearense

HOR Horizonte-CE   X   Quixadá QIX

Domingão Horizonte
Cearense

MGP Maranguape   X   Itapipoca IPP

Presidente Vargas Fortaleza
Cearense

GJU Guarani de Juazeiro   X   Guarany de Sobral GSB

Inaldão Barbalha
Copa do Nordeste

COR Coruripe-AL   X   Socorrense SOC

Rei Pelé Maceió
Carioca

FLA Flamengo   X   Barra Mansa BMS

Maracanã Rio de Janeiro
Libertadores

COR Corinthians   X   Once Caldas ONC

Itaquerão São Paulo
Mineiro

AMG América-MG   X   URT URT

Independência Belo Horizonte
Paranaense

RBP Rio Branco-PR   X   Atlético-PR CAP

Gigante do Itiberê Paranaguá
Paulista

MOG Mogi Mirim   X   Santos SAN

Romildão Mogi Mirim
Sul-Americano Sub-20

URU Uruguai   X   Colômbia COL

Centenário (URU) Montevidéu
Copa do Nordeste

ADC Confiança   X   Vitória VIT

Batistão (SE) Aracaju
Copa do Nordeste

SAC Sampaio Correa-MA   X   Sport SPT

Castelão-MA São Luís
Copa do Nordeste

CEA Ceará   X   Fortaleza FOR

Castelão Fortaleza


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos