Data Campeonato Jogos Local
Amistosos

MEX México   X   Equador EQU

Memorial Coliseum Los Angeles
Copa do Nordeste

CEA Ceará 2 X 1 Salgueiro SAG

Castelão Fortaleza
Paulista

CPV Capivariano 1 X 1 Rio Claro RCL

Carlos Colnaghi Capivari
Paulista

MOG Mogi Mirim 2 X 0 Marília MAC

Romildão Mogi Mirim
Amistosos

ESA El Salvador 0 X 2 Argentina ARG

FedEx Field
MLS Saputo Stadium Montreal
Amistosos

GAN Gana 1 X 2 Senegal SEN

Océane Le Havre
Eliminatórias da Eurocopa

AND Andorra 0 X 3 Bósnia-Herzegóvina BOS

Comunal Andorra la Vella
Eliminatórias da Eurocopa

HOL Holanda 1 X 1 Turquia TUR

Amsterdam Arena Amsterdã
Eliminatórias da Eurocopa

BUL Bulgária 2 X 2 Itália ITA

Vasil Levski Sófia
Eliminatórias da Eurocopa

BEL Bélgica 5 X 0 Chipre CHP

Roi Baudouin Bruxelas
Amistosos

MAR Marrocos 0 X 1 Uruguai URU

Adrar Agadir
Carioca Engenhão Rio de Janeiro
Copa do Nordeste Fonte Nova Salvador
Paulista

ITU Ituano 0 X 0 Portuguesa POR

Novelli Jr. Itu
Paulista

SBE São Bernardo 1 X 0 Botafogo-SP BOT

Primeiro de Maio São Bernardo do Campo
Carioca

MAD Madureira 1 X 0 Macaé MAC

Conselheiro Galvão Madureira
Eliminatórias da Eurocopa

ISR Israel 0 X 3 País de Gales GAL

Haifa International Haifa
Eliminatórias da Eurocopa

TCH Rep. Tcheca 1 X 1 Letônia LAT

Eden
Eliminatórias da Eurocopa

AZE Azerbaijão 2 X 0 Malta MLT

Tofiq Bahramov Baku
Eliminatórias da Eurocopa

CRO Croácia 5 X 1 Noruega NOR

Maksimir Zagreb
Eliminatórias da Eurocopa

CAZ Cazaquistão 0 X 3 Islândia ISL

Astana Arena Astana
Amistosos da seleção olímpica

BRA Brasil Sub-20 4 X 1 Paraguai PAR

Kleber Andrade Cariacica
Eliminatórias da Concacaf

CUR Curaçao 2 X 1 Montserrat MSR

Ergilio Hato Willemstad
Eliminatórias da Eurocopa Zimbru Chisinau
Eliminatórias da Eurocopa

LIE Liechtenstein 0 X 5 Áustria AUT

Rheinpark Vaduz
Eliminatórias da Eurocopa Ramón Sánchez-Pizjuán Sevilha
Eliminatórias da Eurocopa

MAC Macedônia 1 X 2 Belarus BLR

Philip II Arena Skopje
Eliminatórias da Eurocopa

SVK Eslováquia 3 X 0 Luxemburgo LUX

Pod Dubnom Zilina
Eliminatórias da Eurocopa

SUI Suíça 3 X 0 Estônia EST

Swissporarena Lucerna
Eliminatórias da Eurocopa

ING Inglaterra 4 X 0 Lituânia LIT

Wembley Londres
Eliminatórias da Eurocopa

SLO Eslovênia 6 X 0 San Marino SMR

Stozice Ljubljana
Amistosos

CDS Coreia do Sul 1 X 1 Uzbequistão UZB

Purple Arena Daejon
Amistosos

JAP Japão 2 X 0 Tunísia TUN

Oita Bank Dome Oita
Amistosos

COS Costa Rica 0 X 0 Paraguai PAR

Nacional da Costa Rica San José
Copa do Nordeste

ARN América-RN 0 X 1 Vitória VIT

Arena das Dunas Natal
Paulista

PON Ponte Preta 3 X 1 Santos SAN

Moisés Lucarelli Campinas
Eliminatórias da Concacaf

IVB Ilhas Virgens Britânicas 2 X 3 Dominica DMA

Windsor Park Roseau
Eliminatórias da Concacaf

ITC Ilhas Turks e Caicos 2 X 6 São Cristóvão e Névis SKN

TCIFA National Academy Providenciales
Gaúcho

PFU Passo Fundo 1 X 1 União Frederiquense UNF

Vermelhão da Serra Passo Fundo
Carioca Maracanã Rio de Janeiro
Gaúcho

CAX Caxias 0 X 1 São Paulo-RS SRS

Centenário (Francisco Stédile) Caxias do Sul
Gaúcho

SJO São José-RS 2 X 2 Cruzeiro-RS CRU

Passo da Areia Porto Alegre
Paulista

SBE São Bento 0 X 0 Bragantino BRG

Walter Ribeiro (CIC) Sorocaba
Paulista

COR Corinthians 5 X 3 Penapolense PEN

Itaquerão São Paulo
Carioca

VRE Volta Redonda 1 X 1 Tigres do Brasil TGB

Raulino de Oliveira Volta Redonda
Amistosos da seleção brasileira Stade de France Saint-Denis
Eliminatórias da Concacaf

ISV Ilhas Virgens Americanas 0 X 4 Barbados BAR

Addelita Cancryn Junior High School Ground Charlotte Amalie
Amistosos

IRA Irã 2 X 0 Chile CHI

NV Arena Sankt Pölten
Carioca Eucyzão Saquarema
Carioca

NIG Nova Iguaçu 1 X 0 Friburguense FRI

Laranjão Nova Iguaçu
Amistosos

BRN Bahrein 0 X 6 Colômbia COL

Nacional do Bahrein Riffa
Amistosos

CMA Costa do Marfim 2 X 0 Angola ANG

Felix Houphouet-Boigny Abidjan
Amistosos

QAT Qatar 1 X 0 Argélia ALG

Abdullah Bin Khalifa Stadium Doha
Eliminatórias da Concacaf

BLZ Belize 0 X 0 Ilhas Cayman CAY

FFB Belmopan
Carioca Maracanã Rio de Janeiro
Copa do Nordeste

CMP Campinense-PB 0 X 0 Bahia BAH

Amigão Campina Grande
Copa do Nordeste

SAG Salgueiro 0 X 2 Ceará CEA

Salgueirão Salgueiro
Copa do Nordeste

FOR Fortaleza 1 X 0 Sport SPT

Castelão Fortaleza
Gaúcho Estádio do Vale Novo Hamburgo
Mineiro Mineirão Belo Horizonte
Paulista

PAL Palmeiras 3 X 0 São Paulo SPA

Allianz Parque São Paulo
Eliminatórias da Concacaf

BAH Bahamas 0 X 5 Bermudas BER

Thomas Robinson Nassau
Gaúcho

YPI Ypiranga-RS 0 X 2 Lajeadense LAJ

Colosso da Lagoa Erechim
Gaúcho

VEC Veranópolis 1 X 0 Juventude JUV

Antonio David Farina Veranópolis
Gaúcho

BRA Brasil de Pelotas 2 X 0 Aimoré-RS AIM

Boca do Lobo Pelotas
Carioca Raulino de Oliveira Volta Redonda
Gaúcho Beira-Rio Porto Alegre
Paulista

MAC Marília 0 X 2 Red Bull Brasil RED

Abreuzão Marília
Paulista

LIN Linense 1 X 0 Mogi Mirim MOG

Gilbertão (SP) Lins
Paulista

AUD Audax-SP 3 X 0 Capivariano CPV

Pref. José Liberatti Osasco
Amistosos Fritz-Walter Kaiserslautern
Amistosos

DIN Dinamarca 3 X 2 Estados Unidos EUA

Atletion Aarhus
Carioca

MAD Madureira 1 X 1 Bonsucesso BON

Conselheiro Galvão Madureira
Carioca

RES Resende 2 X 2 Macaé MAC

Estádio do Trabalhador Resende
Amistosos

NGR Nigéria 0 X 1 Uganda UGA

Akwa Ibom Uyo
Amistosos

INA Indonésia 0 X 1 Camarões CAM

Delta Sidoarjo
Paulista

BOT Botafogo-SP 0 X 0 Ituano ITU

Santa Cruz Ribeirão Preto
Paulista

RCL Rio Claro 1 X 1 XV de Piracicaba-SP XVP

Augusto Schmidt Rio Claro
Paulista Itaquerão São Paulo
Eliminatórias da Concacaf

NIC Nicarágua 5 X 0 Anguilla AIA

Nacional Dennis Martínez Manágua
Eliminatórias da Concacaf

SKN São Cristóvão e Névis 6 X 2 Ilhas Turks e Caicos ITC

Warner Park Basseterre
Português

VIS Vitória de Setúbal 0 X 0 Paços Ferreira PAF

Bonfim Setúbal
Eliminatórias Asiáticas

PAQ Paquistão 0 X 0 Iêmen IEM

Khalifa Sports City Isa Town
Eliminatórias da Concacaf

BAR Barbados 0 X 1 Ilhas Virgens Americanas ISV

Nacional de Barbados Bridgetown
Paulista Primeiro de Maio São Bernardo do Campo
Carioca Maracanã Rio de Janeiro
Gaúcho Arena Grêmio Porto Alegre
Mineiro Independência Belo Horizonte
Paranaense Arena da Baixada Curitiba
Gaúcho

AIM Aimoré-RS 2 X 2 Passo Fundo PFU

Cristo Rei São Leopoldo
Espanhol

BAR Barcelona 2 X 1 Real Madrid RMA

Camp Nou Barcelona
Francês

LEN Lens 0 X 4 Olympique OLY

Licorne Amiens
Italiano

CES Cesena 0 X 1 Roma ROM

Dino Manuzzi Cesena
Italiano

PAR Parma 0 X 2 Torino TOR

Ennio Tardini Parma
Italiano

SAM Sampdoria 1 X 0 Internazionale INT

Luigi Ferraris Genova
Italiano

NAP Napoli 1 X 1 Atalanta ATA

San Paolo Napoli
Italiano

LAZ Lazio 2 X 0 Hellas Verona HVE

Olímpico de Roma Roma
Italiano

UDI Udinese 2 X 2 Fiorentina FIO

Friuli Údine
Baiano

JAC Jacuipense 1 X 3 Juazeirense JZN

Pituaçu Salvador
Baiano

SBA Serrano-BA 1 X 3 Jacobina JEC

Agnaldo dos Santos Porto Seguro
Baiano

VCO Vitória da Conquista 2 X 2 Bahia de Feira BFE

Lomantão Vitória da Conquista
Baiano Fonte Nova Salvador
Carioca Moacyrzão Macaé
Carioca

BON Bonsucesso 4 X 0 Boavista-RJ BOV

Moça Bonita Rio de Janeiro
Cearense

FOR Fortaleza 2 X 0 Guarani de Juazeiro GJU

Castelão Fortaleza
Cearense

ICA Icasa 2 X 3 Maranguape MGP

Romeirão Juazeiro do Norte
Cearense

QIX Quixadá 3 X 1 Ceará CEA

Abilhão Quixadá
Gaúcho Antonio David Farina Veranópolis
Gaúcho

CRU Cruzeiro-RS 1 X 1 Caxias CAX

Antônio Vieira Ramos Gravataí
Gaúcho

SRS São Paulo-RS 1 X 1 Ypiranga-RS YPI

Aldo Dapuzzo Rio Grande
Mineiro

URT URT 0 X 1 Caldense-MG CAL

Zama Maciel Patos de Minas
Mineiro

TOM Tombense-MG 0 X 3 Atlético-MG CAM

Ipatingão Ipatinga
Mineiro

BOA Boa Esporte Clube 1 X 1 Guarani-MG GMG

Melão Varginha
Mineiro

VMG Villa Nova-MG 1 X 1 Democrata-GV DGV

Castor Cifuentes Nova Lima
Paranaense

RBP Rio Branco-PR 1 X 0 Foz do Iguaçu FOZ

Gigante do Itiberê Paranaguá
Paranaense

JML J.Malucelli 1 X 0 Londrina-PR LEC

Janguito Malucelli Curitiba
Paranaense

OPE Operário 1 X 3 Paraná Clube PAR

Germano Krügger Ponta Grossa
Paranaense

PRU Prudentópolis 1 X 4 Maringá MAR

Newton Agibert Prudentópolis
Paulista Carlos Colnaghi Capivari
Paulista Morumbi São Paulo
Pernambucano

NAU Náutico 0 X 2 Sport SPT

Arena Pernambuco Recife
Pernambucano

CEN Central 2 X 1 Salgueiro SAG

Lacerdão Caruaru
Espanhol

RSO Real Sociedad 3 X 1 Córdoba CCF

Anoeta San Sebastian
Português

SPO Sporting 4 X 1 Vitória de Guimarães VIG

José Alvalade Lisboa
Alemão

MUN Bayern de Munique 0 X 2 Borussia Mgladbach BVM

Allianz Arena Munique
Espanhol

VIL Villarreal 0 X 2 Sevilla SEV

El Madrigal Vila-Real
Francês

REI Reims 1 X 3 Monaco MON

Auguste-Delaune II Reims
Inglês

QPR QPR 1 X 2 Everton EVE

Loftus Road
Inglês

HUL Hull City 2 X 3 Chelsea CHE

KC Stadium Hull
Português

BFC Boavista-POR 1 X 0 Belenenses BEL

Bessa
Português

MOR Moreirense 1 X 1 Marítimo MAR

Almeida Freitas
Português

ARO Arouca 3 X 1 Gil Vicente GIL

Municipal de Arouca Arouca
Alemão

MAI Mainz 05 1 X 1 Wolfsburg WOL

Coface Arena Mainz
Italiano

JUV Juventus 1 X 0 Genoa GEN

Olímpico de Turim Turim
Inglês

LIV Liverpool 1 X 2 Manchester United MAN

Anfield Liverpool
Francês

SET Saint-Etienne 2 X 0 Lille LIL

Geoffroy Guichard Saint-Etienne
Italiano

EMP Empoli 3 X 1 Sassuolo SAS

Carlo Castellani Empoli
Espanhol

DEP La Coruña 0 X 0 Espanyol ESP

Riazor


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos