Data Campeonato Jogos Local
Copa do Brasil Ilha do Retiro
Recife
Amistosos

MIL Milan 0 X 3 Olympiacos OPC

BMO Field
Ontario
Amistosos A definir
Amistosos A definir
Copa do Brasil Presidente Vargas
Fortaleza
Copa do Brasil Frasqueirão
Natal
Copa do Brasil Ressacada
Florianópolis
Libertadores

SLO San Lorenzo 5 X 0 Bolívar BLV

Nuevo Gasómetro
Buenos Aires
Amistosos

LIV Liverpool 0 X 1 Roma ROM

A definir
Copa do Brasil Arruda
Recife
Copa do Brasil Moisés Lucarelli
Campinas
Copa do Brasil Itaquerão
São Paulo
Recopa Sul-Americana Mineirão
Belo Horizonte
Amistosos

Los Angeles Galaxy 0 X 7 Manchester United MAN

A definir
Série B Romeirão
Juazeiro do Norte
Copa do Brasil Orlando Scarpelli
Florianópolis
Série B Serra Dourada
Goiânia
Libertadores Defensores del Chaco
Amistosos

DUI Duisburgo 1 X 1 Bayern de Munique MUN

A definir
Série D

REM Remo 1 X 1 Moto Club-MA MCL

Diogão
Braganca
Série D

PEL Pelotas 1 X 1 Penapolense PEN

Boca do Lobo
Pelotas
Brasileirão Pacaembu
São Paulo
Brasileirão Barradão
Salvador
Brasileirão Beira-Rio
Porto Alegre
Série C

AGM Águia de Marabá 0 X 2 CRB CRB

Zinho Oliveira
Marabá
Série C

ASA ASA 1 X 1 Botafogo-PB BPB

Coaracy Fonseca
Arapiraca
Série C

SAG Salgueiro 2 X 2 CRAC-GO CRA

Salgueirão
Salgueiro
Série C

JUV Juventude 0 X 2 Guaratinguetá GFL

Alfredo Jaconi
Caxias do Sul
Série D

SAP Santos-AP 2 X 1 Princesa do Solimões PSO

Zerão
Macapá
Série D

GSB Guarany de Sobral 1 X 2 River-PI RAC

Junco
Sobral
Série D

BAU Baraúnas-RN 1 X 1 Central CEN

Nogueirão
Mossoró
Série D

COR Coruripe-AL 1 X 3 Jacuipense JAC

Gerson Amaral
Coruripe
Série D

CAP Porto-PE 1 X 0 Globo-RN GLO

Lacerdão
Caruaru
Série D

VMG Villa Nova-MG 1 X 2 Brasiliense-DF BRS

Castor Cifuentes
Nova Lima
Série D

LUZ Luziânia-DF 0 X 1 Tombense TOM

Serra do Lago
Luziânia
Série D

GEC Goianésia 0 X 2 Operário-MT OMT

Valdeir José de Oliveira
Goianésia
Série D

MET Metropolitano 3 X 2 Boavista-RJ BOV

Monumental do Sesi
Blumenau
Série D

ITP Itaporã 0 X 1 Anapolina AAA

Douradão
Brasileirão Raulino de Oliveira
Volta Redonda
Brasileirão Arena da Baixada
Curitiba
Brasileirão Serra Dourada
Goiânia
Série C

CUI Cuiabá-MT 3 X 2 Paysandu PAY

Arena Pantanal
Série C

MOG Mogi Mirim 0 X 0 Guarani GUA

Romildão
Mogi Mirim
Série D

RBR Rio Branco-AC 2 X 0 São Raimundo-RR SRR

Arena da Floresta
Rio Branco
Série C

MAD Madureira 0 X 1 Caxias CAX

Aniceto Moscoso
Série D

ITU Ituano 0 X 1 Brasil de Pelotas BRA

Novelli Jr.
Itu
Série C

MAC Macaé 1 X 0 Duque de Caxias DUQ

Moacyrzão
Macaé
Série C

SCA São Caetano 1 X 1 Tupi TUP

Anacleto Campanella
São Caetano do Sul
Série D

VCO Vitória da Conquista 1 X 1 Betim-MG BFC

Lomantão
Vitória da Conquista
Série B São Januário
Rio de Janeiro
Série B Passo das Emas
Lucas do Rio Verde
Série B Castelão
Fortaleza
Série B

VNO Vila Nova-GO 3 X 2 Santa Cruz-PE STA

Serra Dourada
Goiânia
Brasileirão Morumbi
São Paulo
Brasileirão Independência
Belo Horizonte
Brasileirão Orlando Scarpelli
Florianópolis
Série C

TRE Treze-PB 1 X 1 Fortaleza FOR

Presidente Vargas (PB)
Campina Grande
Série D

CAB Cabofriense 1 X 2 Guarani-SC GSC

Correão
Cabo Frio
Brasileirão Raulino de Oliveira
Volta Redonda
Série B Nabi Abi Chedid
Bragança Paulista
Série B Arena Pernambuco
Recife


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos