UOL Esporte Tênis
 

Tenistas - Lukas Rosol

Nascimento: 00/00/0000

Peso:

Altura:

Empunhadura: Destro

País: República Tcheca

Site: N/D

0Títulos
17Vitórias
18Derrotas
Torneio de Doha (Duro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Rafael Nadal (ESP) Primeira rodada 2-6, 6-7
Torneio de Sydney (Duro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- João Sousa (POR) Primeira rodada 7-6, 4-6, 7-6
- Dmitry Tursunov (RUS) Segunda rodada 6-3, 3-6, 3-6
Aberto da Austrália (M) (Duro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Tommy Robredo (ESP) Primeira rodada 1-6, 7-6, 6-3, 6-7, 6-8
Copa Davis (-)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Igor Sijsling (HOL) Primeira rodada 3-6, 3-6
Torneio de Zagreb (Duro)
Data Adversário Fase Placar Relato
05/02 Dudi Sela (ISR) Primeira rodada 3-6, 6-7
Torneio de Roterdã (Duro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Marin Cilic (CRO) Primeira rodada 2-6, 2-6
Torneio de Dubai (Duro)
Data Adversário Fase Placar Relato
25/02 Daniel Brands (ALE) Primeira rodada 7-6, 6-4
- Dmitry Tursunov (RUS) Segunda rodada 6-4, 7-6
27/02 Roger Federer (SUI) Quartas-de-final 2-6, 2-6
Masters 1000 de Indian Wells (Duro)
Data Adversário Fase Placar Relato
06/03 Dusan Lajovic (SER) Primeira rodada 6-7, 7-5, 6-4
08/03 Andy Murray (GBR) Segunda rodada 6-4, 3-6, 2-6
Masters 1000 de Miami (Duro)
Data Adversário Fase Placar Relato
19/03 Dominc Thiem (AUT) Primeira rodada 6-7, 4-6
Torneio de Monte Carlo (Saibro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Evgeny Donskoy (RUS) Primeira rodada 7-5, 6-1
- Michael Llodra (FRA) Segunda rodada 6-4, 6-4
- Roger Federer (SUI) Oitavas-de-final 4-6, 1-6
Torneio de Bucareste (Saibro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Filippo Volandri (ITA) Primeira rodada 6-1, 7-6
- Jarkko Nieminen (FIN) Segunda rodada 6-2, 6-4
25/04 Gilles Simon (FRA) Quartas-de-final 7-6, 6-2
26/04 Robin Haase (HOL) Semifinal 3-6, 6-3, 6-2
27/04 Grigor Dimitrov (BUL) Final 6-7, 1-6
Masters 1000 de Madri (Saibro)
Data Adversário Fase Placar Relato
04/05 Jeremy Chardy (FRA) Primeira rodada 6-4, 3-6, 4-6
Masters 1000 de Roma (Saibro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Fabio Fognini (ITA) Primeira rodada 6-3, 6-2
14/05 Ivan Dodig (CRO) Segunda rodada 1-6, 2-6
Roland Garros (M) (Saibro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Jiri Vesely (TCH) Primeira rodada 2-6, 6-7, 5-7
Torneio de St. Hertogenbosch (Grama)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Jan-Lennard Struff (ALE) Primeira rodada 4-6, 2-6
Torneio de Wimbledon (Grama)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Benoit Paire (FRA) Primeira rodada 6-3, 3-6, 7-6, 6-4
- Rafael Nadal (ESP) Segunda rodada 6-4, 6-7, 4-6, 4-6
Torneio de Hamburgo (Saibro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Julian Reister (ALE) Primeira rodada 6-4, 2-1, ab.
- João Sousa (POR) Segunda rodada 6-2, 6-4
- Tommy Robredo (ESP) Oitavas-de-final 7-5, 7-6
- Philipp Kohlschreiber (ALE) Quartas-de-final 4-6, 4-6
Torneio de Umag (Saibro)
Data Adversário Fase Placar Relato
- Diego Sebastian Schwartzman (ARG) Primeira rodada 6-3, 3-6, 7-6
- Pere Riba (ESP) Segunda rodada 7-6, 6-1
- Marin Cilic (CRO) Quartas-de-final 0-6, 2-6

Placar UOL no iPhone

Hospedagem: UOL Host