! UOL Esporte - Futebol
UOL EsporteUOL Esporte
UOL BUSCA

Principal | Classificação | | Artilharia | Estatísticas | Regulamento | História | Vídeos
27ª RODADA
Quarta-feira, 04 de outubro
19h30 Juventude 3 x 2
Atlético-PR Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
19h30 Paraná Clube 2 x 1
Ponte Preta Durival de Britto e Silva Curitiba
19h30 Fortaleza 1 x 1
Figueirense Presidente Vargas Fortaleza
20h30 Flamengo 4 x 1
Fluminense Maracanã Rio De Janeiro
22h Grêmio 2 x 1
Palmeiras Olímpico Monumental Porto Alegre
22h São Paulo 5 x 1
Vasco Morumbi São Paulo
22h São Caetano 1 x 2
Goiás Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
Quinta-feira, 05 de outubro
20h30 Botafogo 3 x 0
Santa Cruz-PE Maracanã Rio De Janeiro
20h30 Cruzeiro 2 x 1
Internacional Mineirão Belo Horizonte
20h30 Corinthians 0 x 3
Santos Pacaembu São Paulo


28ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 07 de outubro
16h Ponte Preta 3 x 1
Juventude Moisés Lucarelli Campinas
18h10 Fluminense 1 x 2
São Paulo Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Vasco 2 x 0
Fortaleza São Januário Rio De Janeiro
Domingo, 08 de outubro
16h Internacional 1 x 0
São Caetano Beira-Rio Porto Alegre
16h Atlético-PR 1 x 1
Cruzeiro Arena da Baixada Curitiba
16h Goiás 3 x 1
Corinthians Serra Dourada Goiânia
16h Santa Cruz-PE 1 x 3
Paraná Clube Arruda Recife
16h Palmeiras 3 x 1
Flamengo Parque Antarctica São Paulo
18h10 Figueirense 1 x 0
Botafogo Orlando Scarpelli Florianópolis
18h10 Santos 1 x 0
Grêmio Vila Belmiro Santos


29ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Sábado, 14 de outubro
16h Cruzeiro 0 x 0
Fortaleza Independência Belo Horizonte
18h10 Botafogo 4 x 3
Santos Maracanã Rio De Janeiro
18h10 São Paulo 5 x 0
Juventude Morumbi São Paulo
18h10 São Caetano 0 x 2
Grêmio Anacleto Campanella São Caetano Do Sul
Domingo, 15 de outubro
16h Internacional 2 x 0
Fluminense Beira-Rio Porto Alegre
16h Figueirense 2 x 1
Ponte Preta Orlando Scarpelli Florianópolis
16h Paraná Clube 1 x 0
Goiás Durival de Britto e Silva Curitiba
16h Flamengo 3 x 0
Corinthians Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Santa Cruz-PE 0 x 4
Vasco Arruda Recife
18h10 Palmeiras 2 x 2
Atlético-PR Parque Antarctica São Paulo


30ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Quarta-feira, 18 de outubro
22h Vasco 3 x 0
Palmeiras São Januário Rio De Janeiro
Sábado, 21 de outubro
16h Goiás 5 x 3
Santa Cruz-PE Serra Dourada Goiânia
18h10 Santos 2 x 1
Figueirense Vila Belmiro Santos
18h10 Ponte Preta 0 x 2
Internacional Moisés Lucarelli Campinas
Domingo, 22 de outubro
16h Grêmio 1 x 1
São Paulo Olímpico Monumental Porto Alegre
16h Paraná Clube 0 x 2
Flamengo Durival de Britto e Silva Curitiba
16h Fortaleza 3 x 4
Atlético-PR Presidente Vargas Fortaleza
18h10 Botafogo 2 x 1
São Caetano Maracanã Rio De Janeiro
18h10 Juventude 1 x 1
Fluminense Alfredo Jaconi Caxias Do Sul
18h10 Corinthians 1 x 0
Cruzeiro Pacaembu São Paulo


31ª RODADA
HORAJOGOESTÁDIOCIDADERELATO
Quarta-feira, 25 de outubro
22h Corinthians 1 x 0
Palmeiras Morumbi São Paulo
Quinta-feira, 26 de outubro
20h30 Fluminense 1 x 2
Grêmio Raulino de Oliveira Volta Redonda
20h30 Internacional 1 x 0
Juventude Beira-Rio Porto Alegre
20h30 Vasco 3 x 1
Flamengo Maracanã Rio De Janeiro
20h30 Santa Cruz-PE 0 x 1
Fortaleza Arruda Recife
Sábado, 28 de outubro
16h Figueirense 0 x 2
São Paulo Orlando Scarpelli Florianópolis
16h Ponte Preta 1 x 2
Botafogo Moisés Lucarelli Campinas
16h Atlético-PR 4 x 0
Paraná Clube Arena da Baixada Curitiba
18h10 Santos 1 x 0
São Caetano Vila Belmiro Santos
18h10 Goiás 2 x 3
Cruzeiro Serra Dourada Goiânia



NOTÍCIAS DOS CLUBES
 TV UOL ESPORTE
CAMPEONATOS
VEJA TAMBÉM
SITES