UOL Esporte Campeonato Brasiliense
Atualizada em 20/04/2008
TIMEPGJVEDGPGCSG
1Brasiliense-DF3014932281216
2Dom Pedro261475219118
3Ceilândia241473424204
4Gama221464424168
5Brazlândia221464424240
6Legião201462618153
7Unaí61413101832-14
8Guará51412111035-25
PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas;
GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols
 

Classificado para a Copa do Brasil 2009 e Série C do Brasileiro 2008

 

Zona de rebaixamento à segunda divisão

Hospedagem: UOL Host