Carioca 2018

Classificação e Jogos

FASE PRELIMINAR

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Classificação PG J V E D GP GC SG %
América-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bonsucesso 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cabofriense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Goytacaz 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Macaé 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Resende 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    América-RJ AFC
    Bonsucesso BON
    Macaé MAC
    Goytacaz GOY
    Cabofriense CAB
    Resende RES
  2. Rodada 2

    Resende RES
    América-RJ AFC
    Goytacaz GOY
    Cabofriense CAB
    Bonsucesso BON
    Macaé MAC
  3. Rodada 3

    América-RJ AFC
    Goytacaz GOY
    Resende RES
    Bonsucesso BON
    Cabofriense CAB
    Macaé MAC
  4. Rodada 4

    Macaé MAC
    América-RJ AFC
    Bonsucesso BON
    Cabofriense CAB
    Goytacaz GOY
    Resende RES
  5. Rodada 5

    América-RJ AFC
    Cabofriense CAB
    Resende RES
    Macaé MAC
    Bonsucesso BON
    Goytacaz GOY
  1. Zona de classificação para a fase principal
  2. Disputarão o quadrangular do descenso
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

TAÇA GUANABARA - FINAL

  1. Confronto 1

TAÇA GUANABARA - SEMIFINAL

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

TAÇA GUANABARA

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
A definir 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bangu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Nova Iguaçu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Vasco 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Volta Redonda 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Vasco VAS
    Bangu BAN
    Volta Redonda VRE
    Flamengo FLA
    Nova Iguaçu NIG
    A definir
  2. Rodada 2

    Flamengo FLA
    A definir
    Vasco VAS
    Nova Iguaçu NIG
    Bangu BAN
    Volta Redonda VRE
  3. Rodada 3

    Flamengo FLA
    Bangu BAN
    A definir
    Vasco VAS
    Nova Iguaçu NIG
    Volta Redonda VRE
  4. Rodada 4

    Flamengo FLA
    Vasco VAS
    Bangu BAN
    Nova Iguaçu NIG
    Volta Redonda VRE
    A definir
  5. Rodada 5

    Vasco VAS
    Volta Redonda VRE
    Nova Iguaçu NIG
    Flamengo FLA
    A definir
    Bangu BAN
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
A definir 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Boavista-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Madureira 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Portuguesa-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Botafogo BOT
    Portuguesa-RJ AAP
    Boavista-RJ BOV
    Fluminense FLU
    Madureira MAD
  2. Rodada 2

    Fluminense FLU
    Botafogo BOT
    Portuguesa-RJ AAP
    Madureira MAD
    Boavista-RJ BOV
  3. Rodada 3

    Fluminense FLU
    Portuguesa-RJ AAP
    Botafogo BOT
    Madureira MAD
    Boavista-RJ BOV
  4. Rodada 4

    Botafogo BOT
    Boavista-RJ BOV
    Madureira MAD
    Fluminense FLU
    Portuguesa-RJ AAP
  5. Rodada 5

    Fluminense FLU
    Botafogo BOT
    Madureira MAD
    Portuguesa-RJ AAP
    Boavista-RJ BOV
  1. Classificados para as semifinais da Taça Guanabara
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

TAÇA RIO - FINAL

  1. Confronto 1

TAÇA RIO - SEMIFINAL

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

TAÇA RIO

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo B PG J V E D GP GC S %
1 Bangu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Nova Iguaçu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Vasco 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Volta Redonda 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grupo C PG J V E D GP GC S %
1 Boavista-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Madureira 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Portuguesa-RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. Rodada 1

    Bangu BAN
    Fluminense FLU
    Nova Iguaçu NIG
    Botafogo BOT
    Flamengo FLA
    Madureira MAD
    Vasco VAS
    A definir
    Boavista-RJ BOV
    Volta Redonda VRE
    Portuguesa-RJ AAP
  2. Rodada 2

    Fluminense FLU
    Flamengo FLA
    Botafogo BOT
    A definir
    Portuguesa-RJ AAP
    Vasco VAS
    Boavista-RJ BOV
    Nova Iguaçu NIG
    Bangu BAN
    Madureira MAD
    Volta Redonda VRE
  3. Rodada 3

    Fluminense FLU
    Volta Redonda VRE
    Vasco VAS
    Boavista-RJ BOV
    Flamengo FLA
    Botafogo BOT
    Bangu BAN
    Portuguesa-RJ AAP
    A definir
    Nova Iguaçu NIG
    Madureira MAD
  4. Rodada 4

    Vasco VAS
    Fluminense FLU
    Botafogo BOT
    Bangu BAN
    Boavista-RJ BOV
    Flamengo FLA
    Portuguesa-RJ AAP
    Nova Iguaçu NIG
    Madureira MAD
    A definir
    Volta Redonda VRE
  5. Rodada 5

    Fluminense FLU
    Nova Iguaçu NIG
    Volta Redonda VRE
    Botafogo BOT
    Madureira MAD
    Vasco VAS
    Flamengo FLA
    Portuguesa-RJ AAP
    A definir
    Boavista-RJ BOV
    Bangu BAN
  6. Rodada 6

    A definir
    Fluminense FLU
    Botafogo BOT
    Vasco VAS
    Flamengo FLA
    Portuguesa-RJ AAP
    Nova Iguaçu NIG
    Volta Redonda VRE
    Boavista-RJ BOV
    Bangu BAN
    Madureira MAD
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
S
Saldo de gols
%
Aproveitamento

FINAL

  1. Confronto 1

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

UOL Cursos Online

Todos os cursos