Copa do Brasil 2018

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    Vitória da Conquista VCO
    Boa Esporte Clube BOA
  2. Confronto 2

    Caxias CAX
    Atlético-PR CAP
  3. Confronto 3

    Nova Iguaçu NIG
    Bragantino BRG
  4. Confronto 4

  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    Tubarão-SC
    América-RN ARN
  7. Confronto 7

    Aimoré-RS AIM
    Cuiabá-MT CUI
  8. Confronto 8

    Uberlândia UBE
    Ituano ITU
  9. Confronto 9

    Novoperário-MS NOV
    Salgueiro SAG
  10. Confronto 10

    Interporto-TO IPO
    Juventude JUV
  11. Confronto 11

    Independente-PA IAC
    Sampaio Correa-MA SAC
  12. Confronto 12

    Floresta-CE FLO
    Botafogo-PB BPB
  13. Confronto 13

    Treze-PB TRE
    Figueirense FIG
  14. Confronto 14

    Itabaiana ITA
    Joinville JEC
  15. Confronto 15

  16. Confronto 16

  17. Confronto 17

    Real Desportivo
    Londrina-PR LEC
  18. Confronto 18

    Fluminense-BA FBA
    Santa Cruz-PE STA
  19. Confronto 19

    URT URT
    Paraná Clube PAR
  20. Confronto 20

    Novo Hamburgo NHA
    Paysandu PAY
  21. Confronto 21

    Nacional-AM NFC
    Ponte Preta PON
  22. Confronto 22

    Brasiliense-DF BRS
    Oeste OES
  23. Confronto 23

    Inter de Limeira AAI
    Rio Branco-AC RBR
  24. Confronto 24

  25. Confronto 25

    Ceilândia CEI
    Avaí AVA
  26. Confronto 26

    Atlético Itapemirim CAI
    Remo REM
  27. Confronto 27

    Altos-PI ALT
    Atlético-GO ACG
  28. Confronto 28

    São Caetano SCA
    Criciúma CRI
  29. Confronto 29

    Parnahyba PHY
    Coritiba CTB
  30. Confronto 30

    Globo-RN GLO
    Vitória VIT
  31. Confronto 31

    Santos-AP SAP
    Sport SPT
  32. Confronto 32

    Cianorte CIA
    ABC ABC
  33. Confronto 33

    Sinop SIN
    Goiás GOI
  34. Confronto 34

    União Rondonópolis URO
    CRB CRB
  35. Confronto 35

    Corumbaense COR
    ASA ASA
  36. Confronto 36

    Ferroviário-CE FAC
    Confiança ADC
  37. Confronto 37

    Brusque BRU
    Ceará CEA
  38. Confronto 38

  39. Confronto 39

    Manaus MAN
    CSA CSA
  40. Confronto 40

    São Raimundo-RR SRR
    Vila Nova-GO VNO

SEGUNDA FASE

  1. Confronto 1

    Atlético-PR CAP
    Tubarão-SC
  2. Confronto 2

    Londrina-PR LEC
    Ceará CEA
  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

    Criciúma CRI
    Cianorte CIA
  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    Juventude JUV
    Avaí AVA
  7. Confronto 7

    Uberlândia UBE
    Coritiba CTB
  8. Confronto 8

    Goiás GOI
    Boa Esporte Clube BOA
  9. Confronto 9

    Ponte Preta PON
    Inter de Limeira AAI
  10. Confronto 10

    Sampaio Correa-MA SAC
    Paraná Clube PAR
  11. Confronto 11

  12. Confronto 12

    Novo Hamburgo NHA
    CRB CRB
  13. Confronto 13

    Vitória VIT
    Corumbaense COR
  14. Confronto 14

    Bragantino BRG
    Altos-PI ALT
  15. Confronto 15

  16. Confronto 16

    Figueirense FIG
    Oeste OES
  17. Confronto 17

    Sport SPT
    Ferroviário-CE FAC
  18. Confronto 18

    Vila Nova-GO VNO
    Joinville JEC
  19. Confronto 19

    Cuiabá-MT CUI
    Aparecidense-GO APA
  20. Confronto 20

    Fluminense-BA FBA
    Náutico NAU

TERCEIRA FASE

  1. Confronto 1

    Goiás GOI
    Coritiba CTB
    Coritiba CTB
    Goiás GOI
  2. Confronto 2

    Ponte Preta PON
    Sampaio Correa-MA SAC
    Sampaio Correa-MA SAC
    Ponte Preta PON
  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

    Bragantino BRG
    Vitória VIT
    Vitória VIT
    Bragantino BRG
  5. Confronto 5

    Náutico NAU
    Cuiabá-MT CUI
    Cuiabá-MT CUI
    Náutico NAU
  6. Confronto 6

    Ferroviário-CE FAC
    Vila Nova-GO VNO
    Vila Nova-GO VNO
    Ferroviário-CE FAC
  7. Confronto 7

    Atlético-PR CAP
    Ceará CEA
    Ceará CEA
    Atlético-PR CAP
  8. Confronto 8

  9. Confronto 9

  10. Confronto 10

QUARTA FASE

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

    Náutico NAU
    Ponte Preta PON
  3. Confronto 3

    Avaí AVA
    Goiás GOI
    Goiás GOI
    Avaí AVA
  4. Confronto 4

  5. Confronto 5

OITAVAS DE FINAL

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    Vasco VAS
    Bahia BAH
  7. Confronto 7

    Cruzeiro CRU
    Atlético-PR CAP
  8. Confronto 8

QUARTAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    Santos SAN
    DNS
    DNS
    Santos SAN
  2. Confronto 2

    Corinthians COR
    Chapecoense CHA
    Chapecoense CHA
    Corinthians COR
  3. Confronto 3

    Grêmio GRE
    Flamengo FLA
    Flamengo FLA
    Grêmio GRE
  4. Confronto 4

    DNS
    Palmeiras PAL
    Palmeiras PAL
    DNS

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    DNS
    DNS
  2. Confronto 2

    DNS
    DNS
    DNS
    DNS

Notícias

UOL Cursos Online

Todos os cursos