Copa São Paulo 2019

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo 1 PG J V E D GP GC SG %
Andradina Esporte Clube 7 3 2 1 0 6 2 4 78
Ponte Preta 5 3 1 2 0 7 3 4 56
Ceará 4 3 1 1 1 4 4 0 44
Ceilândia 0 3 0 0 3 2 10 -8 0
  1. Rodada 1

    Andradina Esporte Clube AEC
    Ponte Preta PON
    Ceará CEA
    Ceilândia CEI
  2. Rodada 2

    Andradina Esporte Clube AEC
    Ceilândia CEI
    Ponte Preta PON
    Ceará CEA
  3. Rodada 3

    Ceilândia CEI
    Ponte Preta PON
    Andradina Esporte Clube AEC
    Ceará CEA
Grupo 2 PG J V E D GP GC SG %
São José-RS 6 3 2 0 1 3 2 1 67
Rio Preto 5 3 1 2 0 2 1 1 56
Chapecoense 4 3 1 1 1 3 2 1 44
Penapolense 1 3 0 1 2 1 4 -3 11
  1. Rodada 1

    Penapolense PEN
    Rio Preto RPT
    Chapecoense CHA
    São José-RS SJO
  2. Rodada 2

    Penapolense PEN
    São José-RS SJO
    Rio Preto RPT
    Chapecoense CHA
  3. Rodada 3

    São José-RS SJO
    Rio Preto RPT
    Penapolense PEN
    Chapecoense CHA
Grupo 3 PG J V E D GP GC SG %
Cruzeiro 7 3 2 1 0 6 1 5 78
Marília 6 3 2 0 1 4 2 2 67
Linense-SP 4 3 1 1 1 7 4 3 44
Babaçu 0 3 0 0 3 1 11 -10 0
  1. Rodada 1

    Marília MAC
    Linense-SP LIN
  2. Rodada 2

    Marília MAC
    Babaçu BAB
  3. Rodada 3

    Babaçu BAB
    Linense-SP LIN
Grupo 4 PG J V E D GP GC SG %
VOCEM 7 3 2 1 0 4 0 4 78
Sport 7 3 2 1 0 3 0 3 78
Vitória da Conquista 1 3 0 1 2 1 4 -3 11
Francisco Ferro Sport Futebol Club 1 3 0 1 2 1 5 -4 11
  1. Rodada 1

    VOCEM VOC
    Vitória da Conquista VCO
    Sport SPT
    Francisco Ferro Sport Futebol Club FFS
  2. Rodada 2

    VOCEM VOC
    Francisco Ferro Sport Futebol Club FFS
    Vitória da Conquista VCO
    Sport SPT
  3. Rodada 3

    Francisco Ferro Sport Futebol Club FFS
    Vitória da Conquista VCO
    VOCEM VOC
    Sport SPT
Grupo 5 PG J V E D GP GC SG %
Mirassol 7 3 2 1 0 5 1 4 78
Legião FC 4 3 1 1 1 2 1 1 44
Atlético-GO 4 3 1 1 1 2 4 -2 44
Osvaldo Cruz 1 3 0 1 2 2 5 -3 11
  1. Rodada 1

    Osvaldo Cruz OCZ
    Mirassol MIR
    Atlético-GO ACG
    Legião FC LFC
  2. Rodada 2

    Osvaldo Cruz OCZ
    Legião FC LFC
    Mirassol MIR
    Atlético-GO ACG
  3. Rodada 3

    Legião FC LFC
    Mirassol MIR
    Osvaldo Cruz OCZ
    Atlético-GO ACG
Grupo 6 PG J V E D GP GC SG %
Athletico-PR 9 3 3 0 0 11 2 9 100
Comercial-SP 4 3 1 1 1 2 4 -2 44
CSP 2 3 0 2 1 3 6 -3 22
Tupã 1 3 0 1 2 4 8 -4 11
  1. Rodada 1

    Tupã TUP
    Comercial-SP COM
    Athletico-PR CAP
    CSP CSP
  2. Rodada 2

    Tupã TUP
    CSP CSP
    Comercial-SP COM
    Athletico-PR CAP
  3. Rodada 3

    CSP CSP
    Comercial-SP COM
    Tupã TUP
    Athletico-PR CAP
Grupo 7 PG J V E D GP GC SG %
Ferroviária-SP 7 3 2 1 0 11 2 9 78
São Paulo 7 3 2 1 0 12 4 8 78
Serra-ES 3 3 1 0 2 3 6 -3 33
Holanda-AM 0 3 0 0 3 2 16 -14 0
  1. Rodada 1

    Ferroviária-SP FER
    Serra-ES SFC
  2. Rodada 2

    Ferroviária-SP FER
    Holanda-AM HOL
  3. Rodada 3

    Holanda-AM HOL
    Serra-ES SFC
Grupo 8 PG J V E D GP GC SG %
Rio Claro 7 3 2 1 0 6 2 4 78
Velo Clube 7 3 2 1 0 6 3 3 78
Náutico 3 3 1 0 2 6 5 1 33
Marília-MA 0 3 0 0 3 3 11 -8 0
  1. Rodada 1

    Velo Clube VCL
    Marília-MA MMA
    Náutico NAU
    Rio Claro RCL
  2. Rodada 2

    Velo Clube VCL
    Rio Claro RCL
    Marília-MA MMA
    Náutico NAU
  3. Rodada 3

    Rio Claro RCL
    Marília-MA MMA
    Velo Clube VCL
    Náutico NAU
Grupo 9 PG J V E D GP GC SG %
Cuiabá-MT 5 3 1 2 0 2 1 1 56
Botafogo 4 3 1 1 1 3 3 0 44
Francana 4 3 1 1 1 2 2 0 44
Horizonte-CE 2 3 0 2 1 2 3 -1 22
  1. Rodada 1

    Francana FCN
    Cuiabá-MT CUI
  2. Rodada 2

    Cuiabá-MT CUI
    Botafogo BOT
    Francana FCN
    Horizonte-CE HOR
  3. Rodada 3

    Horizonte-CE HOR
    Cuiabá-MT CUI
Grupo 10 PG J V E D GP GC SG %
Atlântico 6 3 2 0 1 6 3 3 67
América-MG 6 3 2 0 1 6 5 1 67
São Carlos-SP 6 3 2 0 1 5 5 0 67
Criciúma 0 3 0 0 3 4 8 -4 0
  1. Rodada 1

    São Carlos-SP SCR
    Criciúma CRI
    América-MG AMG
    Atlântico AEC
  2. Rodada 2

    São Carlos-SP SCR
    Atlântico AEC
    Criciúma CRI
    América-MG AMG
  3. Rodada 3

    Atlântico AEC
    Criciúma CRI
    São Carlos-SP SCR
    América-MG AMG
Grupo 11 PG J V E D GP GC SG %
Internacional 9 3 3 0 0 10 1 9 100
Votuporanguense 4 3 1 1 1 3 5 -2 44
Batatais 3 3 1 0 2 3 3 0 33
Trem 1 3 0 1 2 1 8 -7 11
  1. Rodada 1

    Votuporanguense VOT
    Batatais BAT
  2. Rodada 2

    Votuporanguense VOT
    Trem TDC
  3. Rodada 3

    Trem TDC
    Batatais BAT
Grupo 12 PG J V E D GP GC SG %
Guarani 5 3 1 2 0 8 2 6 56
Taquaritinga 5 3 1 2 0 7 5 2 56
Bahia 5 3 1 2 0 6 4 2 56
Boavista-RJ 0 3 0 0 3 3 13 -10 0
  1. Rodada 1

    Taquaritinga CAT
    Guarani GUA
    Bahia BAH
    Boavista-RJ BOV
  2. Rodada 2

    Taquaritinga CAT
    Boavista-RJ BOV
    Guarani GUA
    Bahia BAH
  3. Rodada 3

    Boavista-RJ BOV
    Guarani GUA
    Taquaritinga CAT
    Bahia BAH
Grupo 13 PG J V E D GP GC SG %
Palmeiras 6 3 2 0 1 3 1 2 67
Galvez-AC 6 3 2 0 1 4 3 1 67
XV de Piracicaba-SP 3 3 1 0 2 4 5 -1 33
Capivariano 3 3 1 0 2 4 6 -2 33
  1. Rodada 1

    Capivariano CPV
    XV de Piracicaba-SP XVP
  2. Rodada 2

    Capivariano CPV
    Galvez-AC GVZ
  3. Rodada 3

    Galvez-AC GVZ
    XV de Piracicaba-SP XVP
Grupo 14 PG J V E D GP GC SG %
Desportiva-ES 9 3 3 0 0 6 2 4 100
Vitória 6 3 2 0 1 3 2 1 67
Novorizontino 3 3 1 0 2 4 4 0 33
União Barbarense 0 3 0 0 3 1 6 -5 0
  1. Rodada 1

    União Barbarense UAB
    Novorizontino GNO
    Vitória VIT
    Desportiva-ES DES
  2. Rodada 2

    União Barbarense UAB
    Desportiva-ES DES
    Novorizontino GNO
    Vitória VIT
  3. Rodada 3

    Desportiva-ES DES
    Novorizontino GNO
    União Barbarense UAB
    Vitória VIT
Grupo 15 PG J V E D GP GC SG %
Trindade 9 3 3 0 0 6 0 6 100
Flamengo 6 3 2 0 1 8 1 7 67
River-PI 3 3 1 0 2 2 7 -5 33
Jaguariúna 0 3 0 0 3 1 9 -8 0
  1. Rodada 1

    Jaguariúna JAG
    Trindade TRI
  2. Rodada 2

    Jaguariúna JAG
    River-PI RAC
  3. Rodada 3

    River-PI RAC
    Trindade TRI
    Jaguariúna JAG
    Flamengo FLA
Grupo 16 PG J V E D GP GC SG %
Figueirense 9 3 3 0 0 9 3 6 100
Botafogo-SP 6 3 2 0 1 9 3 6 67
Itapirense 3 3 1 0 2 4 6 -2 33
CRB 0 3 0 0 3 0 10 -10 0
  1. Rodada 1

    Itapirense ITA
    Botafogo-SP BOT
    Figueirense FIG
    CRB CRB
  2. Rodada 2

    Itapirense ITA
    CRB CRB
    Botafogo-SP BOT
    Figueirense FIG
  3. Rodada 3

    CRB CRB
    Botafogo-SP BOT
    Itapirense ITA
    Figueirense FIG
Grupo 17 PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 7 3 2 1 0 9 5 4 78
Ituano 7 3 2 1 0 8 4 4 78
Sinop 3 3 1 0 2 3 7 -4 33
Capital-TO 0 3 0 0 3 5 9 -4 0
  1. Rodada 1

    Ituano ITU
    Sinop SIN
  2. Rodada 2

    Ituano ITU
    Capital-TO CPT
  3. Rodada 3

    Capital-TO CPT
    Sinop SIN
Grupo 18 PG J V E D GP GC SG %
Red Bull Brasil 5 3 1 2 0 5 2 3 56
Porto-PE 5 3 1 2 0 5 4 1 56
Vila Nova-GO 3 3 1 0 2 6 9 -3 33
Paulista 2 3 0 2 1 3 4 -1 22
  1. Rodada 1

    Paulista PAU
    Red Bull Brasil RED
    Vila Nova-GO VNO
    Porto-PE CAP
  2. Rodada 2

    Paulista PAU
    Porto-PE CAP
    Red Bull Brasil RED
    Vila Nova-GO VNO
  3. Rodada 3

    Porto-PE CAP
    Red Bull Brasil RED
    Paulista PAU
    Vila Nova-GO VNO
Grupo 19 PG J V E D GP GC SG %
Primavera 7 3 2 1 0 8 2 6 78
Fortaleza 7 3 2 1 0 7 1 6 78
Sertãozinho 3 3 1 0 2 7 8 -1 33
Queimadense 0 3 0 0 3 2 13 -11 0
  1. Rodada 1

    Primavera PRI
    Sertãozinho SRT
    Fortaleza FOR
    Queimadense QUE
  2. Rodada 2

    Primavera PRI
    Queimadense QUE
    Sertãozinho SRT
    Fortaleza FOR
  3. Rodada 3

    Queimadense QUE
    Sertãozinho SRT
    Primavera PRI
    Fortaleza FOR
Grupo 20 PG J V E D GP GC SG %
Visão Celeste 6 3 2 0 1 5 3 2 67
Desportivo Brasil 4 3 1 1 1 3 3 0 44
Remo 4 3 1 1 1 1 1 0 44
Uberlândia 3 3 1 0 2 1 3 -2 33
  1. Rodada 1

    Desportivo Brasil DEB
    Uberlândia UBE
    Remo REM
    Visão Celeste VCL
  2. Rodada 2

    Desportivo Brasil DEB
    Visão Celeste VCL
    Uberlândia UBE
    Remo REM
  3. Rodada 3

    Visão Celeste VCL
    Uberlândia UBE
    Desportivo Brasil DEB
    Remo REM
Grupo 21 PG J V E D GP GC SG %
Grêmio 7 3 2 1 0 12 3 9 78
Oeste 6 3 2 0 1 5 4 1 67
Lagarto 4 3 1 1 1 3 3 0 44
São Raimundo-AM 0 3 0 0 3 1 11 -10 0
  1. Rodada 1

    Oeste OES
    Lagarto LAG
  2. Rodada 2

    Oeste OES
    São Raimundo-AM SREC
  3. Rodada 3

    São Raimundo-AM SREC
    Lagarto LAG
Grupo 22 PG J V E D GP GC SG %
CSA 6 3 2 0 1 3 3 0 67
EC São Bernardo 5 3 1 2 0 5 2 3 56
São Bernardo 4 3 1 1 1 3 2 1 44
ABC 1 3 0 1 2 3 7 -4 11
  1. Rodada 1

    EC São Bernardo SBN
    CSA CSA
    ABC ABC
    São Bernardo SBE
  2. Rodada 2

    EC São Bernardo SBN
    São Bernardo SBE
    CSA CSA
    ABC ABC
  3. Rodada 3

    São Bernardo SBE
    CSA CSA
    EC São Bernardo SBN
    ABC ABC
Grupo 23 PG J V E D GP GC SG %
Audax-SP 9 3 3 0 0 7 0 7 100
Fluminense 6 3 2 0 1 9 2 7 67
Parnahyba 3 3 1 0 2 3 10 -7 33
Sete de Dourados 0 3 0 0 3 0 7 -7 0
  1. Rodada 1

    Audax-SP AUD
    Sete de Dourados STD
  2. Rodada 2

    Audax-SP AUD
    Parnahyba PHY
  3. Rodada 3

    Parnahyba PHY
    Sete de Dourados STD
Grupo 24 PG J V E D GP GC SG %
Londrina-PR 7 3 2 1 0 8 2 6 78
Taboão da Serra 4 3 1 1 1 2 3 -1 44
Elosport 4 3 1 1 1 2 4 -2 44
Confiança 1 3 0 1 2 1 4 -3 11
  1. Rodada 1

    Elosport ELO
    Taboão da Serra TBS
    Londrina-PR LEC
    Confiança ADC
  2. Rodada 2

    Elosport ELO
    Confiança ADC
    Taboão da Serra TBS
    Londrina-PR LEC
  3. Rodada 3

    Confiança ADC
    Taboão da Serra TBS
    Elosport ELO
    Londrina-PR LEC
Grupo 25 PG J V E D GP GC SG %
São Caetano 7 3 2 1 0 6 2 4 78
União Mogi 5 3 1 2 0 1 0 1 56
Santos 4 3 1 1 1 6 3 3 44
Sergipe 0 3 0 0 3 2 10 -8 0
  1. Rodada 1

    União Mogi UMG
    São Caetano SCA
  2. Rodada 2

    União Mogi UMG
    Sergipe CSS
  3. Rodada 3

    Sergipe CSS
    São Caetano SCA
Grupo 26 PG J V E D GP GC SG %
Coritiba 7 3 2 1 0 7 5 2 78
Flamengo-SP 6 3 2 0 1 5 2 3 67
Guarulhos 3 3 1 0 2 4 5 -1 33
Madureira 1 3 0 1 2 2 6 -4 11
  1. Rodada 1

    Flamengo-SP FSP
    Madureira MAD
    Coritiba CTB
    Guarulhos ADG
  2. Rodada 2

    Flamengo-SP FSP
    Guarulhos ADG
    Madureira MAD
    Coritiba CTB
  3. Rodada 3

    Guarulhos ADG
    Madureira MAD
    Flamengo-SP FSP
    Coritiba CTB
Grupo 27 PG J V E D GP GC SG %
Vasco 7 3 2 1 0 5 1 4 78
Tubarão-SC 4 3 1 1 1 6 2 4 44
Taubaté 4 3 1 1 1 3 3 0 44
Carajás 1 3 0 1 2 2 10 -8 11
  1. Rodada 1

    Taubaté TAU
    Tubarão-SC TUB
  2. Rodada 2

    Taubaté TAU
    Carajás CAR
  3. Rodada 3

    Carajás CAR
    Tubarão-SC TUB
Grupo 28 PG J V E D GP GC SG %
Manthiqueira 7 3 2 1 0 6 4 2 78
Juventude 5 3 1 2 0 2 1 1 56
Real Desportivo 3 3 1 0 2 2 3 -1 33
Bragantino 1 3 0 1 2 2 4 -2 11
  1. Rodada 1

    Manthiqueira MTQ
    Bragantino BRG
    Juventude JUV
    Real Desportivo RDE
  2. Rodada 2

    Manthiqueira MTQ
    Real Desportivo RDE
    Bragantino BRG
    Juventude JUV
  3. Rodada 3

    Real Desportivo RDE
    Bragantino BRG
    Manthiqueira MTQ
    Juventude JUV
Grupo 29 PG J V E D GP GC SG %
Atlético-MG 9 3 3 0 0 8 1 7 100
Água Santa 3 3 1 0 2 6 6 0 33
Aquidauanense-MS 3 3 1 0 2 5 8 -3 33
Jacobina 3 3 1 0 2 6 10 -4 33
  1. Rodada 1

    Água Santa AGS
    Jacobina JEC
  2. Rodada 2

    Água Santa AGS
    Aquidauanense-MS AQU
  3. Rodada 3

    Aquidauanense-MS AQU
    Jacobina JEC
Grupo 30 PG J V E D GP GC SG %
Avaí 6 3 2 0 1 11 4 7 67
Juventus-SP 4 3 1 1 1 4 4 0 44
Inter de Limeira 4 3 1 1 1 5 11 -6 44
América-RN 3 3 1 0 2 5 6 -1 33
  1. Rodada 1

    Juventus-SP JUV
    América-RN ARN
    Avaí AVA
    Inter de Limeira AAI
  2. Rodada 2

    Juventus-SP JUV
    Inter de Limeira AAI
    América-RN ARN
    Avaí AVA
  3. Rodada 3

    Inter de Limeira AAI
    América-RN ARN
    Juventus-SP JUV
    Avaí AVA
Grupo 31 PG J V E D GP GC SG %
Goiás 7 3 2 1 0 8 1 7 78
Nacional-SP 7 3 2 1 0 3 1 2 78
São Bento 3 3 1 0 2 1 6 -5 33
Santa Cruz-PE 0 3 0 0 3 0 4 -4 0
  1. Rodada 1

    Nacional-SP NAC
    Santa Cruz-PE STA
    Goiás GOI
    São Bento SBE
  2. Rodada 2

    Nacional-SP NAC
    São Bento SBE
    Santa Cruz-PE STA
    Goiás GOI
  3. Rodada 3

    São Bento SBE
    Santa Cruz-PE STA
    Nacional-SP NAC
    Goiás GOI
Grupo 32 PG J V E D GP GC SG %
Portuguesa 7 3 2 1 0 4 1 3 78
Volta Redonda 6 3 2 0 1 2 1 1 67
Paraná Clube 2 3 0 2 1 1 2 -1 22
Santo André 1 3 0 1 2 2 5 -3 11
  1. Rodada 1

    Portuguesa POR
    Santo André SDR
    Paraná Clube PAR
    Volta Redonda VRE
  2. Rodada 2

    Santo André SDR
    Paraná Clube PAR
    Portuguesa POR
    Volta Redonda VRE
  3. Rodada 3

    Volta Redonda VRE
    Santo André SDR
    Portuguesa POR
    Paraná Clube PAR
  1. Zona de classificação para a segunda fase
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

SEGUNDA FASE

  1. Confronto 1

    Figueirense FIG
    Flamengo FLA
  2. Confronto 2

    Andradina Esporte Clube AEC
    Rio Preto RPT
  3. Confronto 3

    São José-RS SJO
    Ponte Preta PON
  4. Confronto 4

    VOCEM VOC
    Marília MAC
  5. Confronto 5

    Mirassol MIR
    Comercial-SP COM
  6. Confronto 6

  7. Confronto 7

    Guarani GUA
    Votuporanguense VOT
  8. Confronto 8

    Desportiva-ES DES
    Galvez-AC GVZ
  9. Confronto 9

    Trindade TRI
    Botafogo-SP BOT
  10. Confronto 10

  11. Confronto 11

    Cuiabá-MT CUI
    América-MG AMG
  12. Confronto 12

  13. Confronto 13

    Athletico-PR CAP
    Legião FC LFC
  14. Confronto 14

    Ferroviária-SP FER
    Velo Clube VCL
  15. Confronto 15

  16. Confronto 16

  17. Confronto 17

    Visão Celeste VCL
    Fortaleza FOR
  18. Confronto 18

  19. Confronto 19

    Red Bull Brasil RED
    Ituano ITU
  20. Confronto 20

    Primavera PRI
    Desportivo Brasil DEB
  21. Confronto 21

    CSA CSA
    Oeste OES
  22. Confronto 22

    Audax-SP AUD
    Taboão da Serra TBS
  23. Confronto 23

  24. Confronto 24

    São Caetano SCA
    Flamengo-SP FSP
  25. Confronto 25

    Manthiqueira MTQ
    Tubarão-SC TUB
  26. Confronto 26

  27. Confronto 27

    Avaí AVA
    Água Santa AGS
  28. Confronto 28

    Goiás GOI
    Volta Redonda VRE
  29. Confronto 29

    Portuguesa POR
    Nacional-SP NAC
  30. Confronto 30

  31. Confronto 31

    Coritiba CTB
    União Mogi UMG
  32. Confronto 32

TERCEIRAFASE

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

    Rio Preto RPT
    São José-RS SJO
  4. Confronto 4

    Trindade TRI
    Figueirense FIG
  5. Confronto 5

    Mirassol MIR
    Athletico-PR CAP
  6. Confronto 6

  7. Confronto 7

  8. Confronto 8

  9. Confronto 9

  10. Confronto 10

  11. Confronto 11

    Primavera PRI
    Visão Celeste VCL
  12. Confronto 12

    São Caetano SCA
    Coritiba CTB
  13. Confronto 13

  14. Confronto 14

  15. Confronto 15

  16. Confronto 16

    Volta Redonda VRE
    Portuguesa POR

QUARTAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    Cruzeiro CRU
    São Paulo SPA
  2. Confronto 2

    Guarani GUA
    Figueirense FIG
  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

OITAVASDEFINAL

  1. Confronto 1

    Rio Preto RPT
    Cruzeiro CRU
  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

  5. Confronto 5

    Corinthians COR
    Visão Celeste VCL
  6. Confronto 6

    Grêmio GRE
    Audax-SP AUD
  7. Confronto 7

    Coritiba CTB
    Vasco VAS
  8. Confronto 8

    Atlético-MG CAM
    Volta Redonda VRE

UOL Cursos Online

Todos os cursos