FPF inicia venda de ingressos à decisão da Copinha aceitando até bitcoin

Do UOL, em São Paulo

  • ALEX SILVA/ESTADÃO CONTEÚDO

A Federação Paulista de Futebol (FPF) colocou à venda nesta terça-feira (23) os ingressos para a final da Copa São Paulo de Futebol Júnior, que será realizada no Pacaembu na próxima quinta-feira (25), aniversário de 464 anos de São Paulo.

A decisão entre São Paulo e Flamengo terá início às 10h (de Brasília). As entradas para a partida podem ser compradas no site www.bilheteriadigital.com.br - a venda na internet aceita até pagamentos em bitcoin.

Torcedores do Flamengo ficarão restritos ao Tobogã, setor com ingressos à venda a R$ 30. Os demais setores do estádio estarão reservados à torcida do São Paulo. As arquibancadas e cadeira descoberta (Laranja) custam R$ 30, enquanto bilhetes para as numeradas (coberta e descoberta) podem ser comprados por R$ 50.

A venda presencial de ingressos será realizada a partir do dia 24, em diversos pontos da cidade - dentre eles a bilheteria do Portão 1 do Estádio Morumbi, das 10h às 17h.

Demais pontos de venda


Central Surf
Shopping Metro Itaquera
Av: Jose Pinheiros Borges s/n
itaquera@centralsurf.com.br

Shopping Penha
Rua Dr. João Ribeiro, 304
penha@centralsurf.com.br

Shopping International Guarulhos
Rod: Presidente Dutra  Pista Lateral s/n
guarulhos@centralsurf.com.br

Metrô Tatuapé
Av: Radial Leste s/n
tatuape@centralsurf.com.br

Tietê Plaza Shopping
Av: Raimundo Pereira de Magalhães, 1465
tiete@centralsurf.com.br

Shopping Center Norte
Travessa Casalbuono
cnorte@centralsurf.com.br

Shopping D
Av: Cruzeiro do Sul, 1100
shoppingd@centralsurf.com.br

Shopping Santana Parque
Rua: Conselheiro Moreira de Barros, 2780
santana@centralsurf.com.br

Outlet Voluntários
Rua: Voluntario da Patria, 1336

Pontos avulsos

10 Conten 1g  Shopping West Plaza
Bloco A, Pavto 1, Quiosque Q1 AO3
Av. Francisco Matarazzo, s/n,
Água Branca

Receba notícias pelo Facebook Messenger

Quer receber notícias de esporte de graça pelo Facebook Messenger?
Clique aqui e siga as instruções.

Veja também

UOL Cursos Online

Todos os cursos