Copa Sul-Americana 2018

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    Everton (CHI)
    Caracas CFC
    Caracas CFC
    Everton (CHI)
  2. Confronto 2

    Estudiantes de Mérida
    Temuco TEM
    Temuco TEM
    Estudiantes de Mérida
  3. Confronto 3

    Lanús LAN
    Sporting Cristal SCR
    Sporting Cristal SCR
    Lanús LAN
  4. Confronto 4

    Deportivo Cali DCA
    Danubio DAN
    Danubio DAN
    Deportivo Cali DCA
  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    LDU LDU
    Guabirá GUA
    Guabirá GUA
    LDU LDU
  7. Confronto 7

    Nacional (PAR) NAP
    Mineros de Guaiana MIN
    Mineros de Guaiana MIN
    Nacional (PAR) NAP
  8. Confronto 8

    Sport Rosario-PER
    Cerro CER
    Cerro CER
    Sport Rosario-PER
  9. Confronto 9

    Sol de América SOL
    Independiente Medellín DIM
    Independiente Medellín DIM
    Sol de América SOL
  10. Confronto 10

    Barcelona-EQU BGU
    General Díaz GDI
    General Díaz GDI
    Barcelona-EQU BGU
  11. Confronto 11

    Sportivo Luqueño SLU
    Deportivo Cuenca DPC
    Deportivo Cuenca DPC
    Sportivo Luqueño SLU
  12. Confronto 12

    Cajamarca CAJ
    Rampla Juniors RAM
    Rampla Juniors RAM
    Cajamarca CAJ
  13. Confronto 13

    Defensa y Justicia DYJ
    América de Cali
    América de Cali
    Defensa y Justicia DYJ
  14. Confronto 14

    Newells Old Boys NOB
    Atlético-PR CAP
  15. Confronto 15

    Unión Española UES
    Sport Huancayo
    Sport Huancayo
    Unión Española UES
  16. Confronto 16

    Jaguares-COL
    Boston River
    Boston River
    Jaguares-COL
  17. Confronto 17

  18. Confronto 18

    Nacional (EQU)
    San José SJO
    San José SJO
    Nacional (EQU)
  19. Confronto 19

  20. Confronto 20

    Zamora ZAM
    Colón COL
    Colón COL
    Zamora ZAM
  21. Confronto 21

  22. Confronto 22

SEGUNDA FASE

  1. Confronto 1

    General Díaz GDI
    Millonarios MLL
    Millonarios MLL
    General Díaz GDI
  2. Confronto 2

    Rampla Juniors RAM
    Ind. Santa Fe ISF
    Ind. Santa Fe ISF
    Rampla Juniors RAM
  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

    Sol de América SOL
    Nacional (URU) NAC
    Nacional (URU) NAC
    Sol de América SOL
  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    Colón COL
    São Paulo SPA
  7. Confronto 7

    Deportivo Cali DCA
    Bolívar BLV
    Bolívar BLV
    Deportivo Cali DCA
  8. Confronto 8

    Lanús LAN
    Junior de Barranquilla JUN
    Junior de Barranquilla JUN
    Lanús LAN
  9. Confronto 9

    Boston River
    Banfield BAN
    Banfield BAN
    Boston River
  10. Confronto 10

  11. Confronto 11

  12. Confronto 12

    Defensa y Justicia DYJ
    Nacional (EQU)
    Nacional (EQU)
    Defensa y Justicia DYJ
  13. Confronto 13

  14. Confronto 14

    Caracas CFC
    Sport Huancayo
    Sport Huancayo
    Caracas CFC
  15. Confronto 15

    Deportivo Cuenca DPC
    Jorge Wilstermann JWI
    Jorge Wilstermann JWI
    Deportivo Cuenca DPC
  16. Confronto 16

    Temuco TEM
    San Lorenzo SLO

FINAL

  1. Confronto 1

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Ind. Santa Fe ISF
    Junior de Barranquilla JUN
  2. Confronto 2

QUARTAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    Ind. Santa Fe ISF
    Deportivo Cali DCA
    Deportivo Cali DCA
    Ind. Santa Fe ISF
  2. Confronto 2

    Junior de Barranquilla JUN
    Defensa y Justicia DYJ
  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

OITAVAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    Ind. Santa Fe ISF
    Millonarios MLL
    Millonarios MLL
    Ind. Santa Fe ISF
  2. Confronto 2

    LDU LDU
    Deportivo Cali DCA
    Deportivo Cali DCA
    LDU LDU
  3. Confronto 3

    Junior de Barranquilla JUN
    Colón COL
    Colón COL
    Junior de Barranquilla JUN
  4. Confronto 4

    Defensa y Justicia DYJ
    Banfield BAN
    Banfield BAN
    Defensa y Justicia DYJ
  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    Caracas CFC
    Atlético-PR CAP
  7. Confronto 7

    San Lorenzo SLO
    Nacional (URU) NAC
    Nacional (URU) NAC
    San Lorenzo SLO
  8. Confronto 8

    Deportivo Cuenca DPC
    Fluminense FLU

UOL Cursos Online

Todos os cursos