Eliminatórias Africanas

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    Somália SOM
    Níger NIG
    Níger NIG
    Somália SOM
  2. Confronto 2

    Sudão do Sul SDS
    Mauritânia MTN
    Mauritânia MTN
    Sudão do Sul SDS
  3. Confronto 3

    Gâmbia GAM
    Namíbia NAM
    Namíbia NAM
    Gâmbia GAM
  4. Confronto 4

    São Tomé e Príncipe STP
    Etiópia ETI
    Etiópia ETI
    São Tomé e Príncipe STP
  5. Confronto 5

    Chade CHA
    Serra Leoa SLE
    Serra Leoa SLE
    Chade CHA
  6. Confronto 6

    Comores COM
    Lesoto LES
    Lesoto LES
    Comores COM
  7. Confronto 7

    Suazilândia SUZ
    Djibuti DJI
  8. Confronto 8

    Eritreia ERI
    Botsuana BOT
    Botsuana BOT
    Eritreia ERI
  9. Confronto 9

    Seychelles SEY
    Burundi BUR
    Burundi BUR
    Seychelles SEY
  10. Confronto 10

    Libéria LBR
    Guiné-Bissau GBS
    Guiné-Bissau GBS
    Libéria LBR
  11. Confronto 11

    República Centro-Africana RCA
    Madagascar MAD
    Madagascar MAD
    República Centro-Africana RCA
  12. Confronto 12

    Maurício MRI
    Quênia QUE
    Quênia QUE
    Maurício MRI
  13. Confronto 13

    Tanzânia TAN
    Maláui MAW
    Maláui MAW
    Tanzânia TAN

SEGUNDA FASE

  1. Confronto 1

    Níger NIG
    Camarões CAM
    Camarões CAM
    Níger NIG
  2. Confronto 2

    Mauritânia MTN
    Tunísia TUN
    Tunísia TUN
    Mauritânia MTN
  3. Confronto 3

    Namíbia NAM
    Guiné GUI
    Guiné GUI
    Namíbia NAM
  4. Confronto 4

    Etiópia ETI
    Congo CON
    Congo CON
    Etiópia ETI
  5. Confronto 5

    Chade CHA
    Egito EGI
    Egito EGI
    Chade CHA
  6. Confronto 6

    Comores COM
    Gana GAN
    Gana GAN
    Comores COM
  7. Confronto 7

    Suazilândia SUZ
    Nigéria NGR
    Nigéria NGR
    Suazilândia SUZ
  8. Confronto 8

    Botsuana BOT
    Mali MLI
    Mali MLI
    Botsuana BOT
  9. Confronto 9

    Burundi BUR
    Congo RD COG
    Congo RD COG
    Burundi BUR
  10. Confronto 10

    Libéria LBR
    Costa do Marfim CMA
    Costa do Marfim CMA
    Libéria LBR
  11. Confronto 11

    Madagascar MAD
    Senegal SEN
    Senegal SEN
    Madagascar MAD
  12. Confronto 12

    Quênia QUE
    Cabo Verde CBV
    Cabo Verde CBV
    Quênia QUE
  13. Confronto 13

    Tanzânia TAN
    Argélia ALG
    Argélia ALG
    Tanzânia TAN
  14. Confronto 14

    Sudão SUD
    Zâmbia ZAM
    Zâmbia ZAM
    Sudão SUD
  15. Confronto 15

    Líbia LBA
    Ruanda RUA
    Ruanda RUA
    Líbia LBA
  16. Confronto 16

    Marrocos MAR
    Guiné Equatorial GEO
    Guiné Equatorial GEO
    Marrocos MAR
  17. Confronto 17

    Moçambique MOC
    Gabão GAB
    Gabão GAB
    Moçambique MOC
  18. Confronto 18

    Benin BEN
    Burkina Fasso BFA
    Burkina Fasso BFA
    Benin BEN
  19. Confronto 19

    Togo TOG
    Uganda UGA
    Uganda UGA
    Togo TOG
  20. Confronto 20

    Angola ANG
    África do Sul AFS
    África do Sul AFS
    Angola ANG

TERCEIRA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Congo RD 6 2 2 0 0 6 1 5 100
Tunísia 6 2 2 0 0 3 0 3 100
Guiné 0 2 0 0 2 1 4 -3 0
Líbia 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
  1. Rodada 1

    Congo RD COG
    Líbia LBA
    Tunísia TUN
    Guiné GUI
  2. Rodada 2

    Líbia LBA
    Tunísia TUN
    Guiné GUI
    Congo RD COG
  3. Rodada 3

    Guiné GUI
    Líbia LBA
    Tunísia TUN
    Congo RD COG
  4. Rodada 4

    Líbia LBA
    Guiné GUI
    Congo RD COG
    Tunísia TUN
  5. Rodada 5

    Guiné GUI
    Tunísia TUN
    Líbia LBA
    Congo RD COG
  6. Rodada 6

    Tunísia TUN
    Líbia LBA
    Congo RD COG
    Guiné GUI
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Nigéria 6 2 2 0 0 5 2 3 100
Camarões 2 2 0 2 0 2 2 0 33
Zâmbia 1 2 0 1 1 2 3 -1 17
Argélia 1 2 0 1 1 2 4 -2 17
  1. Rodada 1

    Zâmbia ZAM
    Nigéria NGR
    Argélia ALG
    Camarões CAM
  2. Rodada 2

    Camarões CAM
    Zâmbia ZAM
    Nigéria NGR
    Argélia ALG
  3. Rodada 3

    Nigéria NGR
    Camarões CAM
    Zâmbia ZAM
    Argélia ALG
  4. Rodada 4

    Camarões CAM
    Nigéria NGR
    Argélia ALG
    Zâmbia ZAM
  5. Rodada 5

    Nigéria NGR
    Zâmbia ZAM
    Camarões CAM
    Argélia ALG
  6. Rodada 6

    Zâmbia ZAM
    Camarões CAM
    Argélia ALG
    Nigéria NGR
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Costa do Marfim 4 2 1 1 0 3 1 2 67
Gabão 2 2 0 2 0 0 0 0 33
Marrocos 2 2 0 2 0 0 0 0 33
Mali 1 2 0 1 1 1 3 -2 17
  1. Rodada 1

    Gabão GAB
    Marrocos MAR
    Costa do Marfim CMA
    Mali MLI
  2. Rodada 2

    Mali MLI
    Gabão GAB
    Marrocos MAR
    Costa do Marfim CMA
  3. Rodada 3

    Marrocos MAR
    Mali MLI
    Gabão GAB
    Costa do Marfim CMA
  4. Rodada 4

    Costa do Marfim CMA
    Gabão GAB
    Mali MLI
    Marrocos MAR
  5. Rodada 5

    Marrocos MAR
    Gabão GAB
    Mali MLI
    Costa do Marfim CMA
  6. Rodada 6

    Costa do Marfim CMA
    Marrocos MAR
    Gabão GAB
    Mali MLI
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
Burkina Fasso 4 2 1 1 0 3 1 2 67
África do Sul 4 2 1 1 0 3 2 1 67
Senegal 3 2 1 0 1 3 2 1 50
Cabo Verde 0 2 0 0 2 0 4 -4 0
  1. Rodada 1

    Burkina Fasso BFA
    África do Sul AFS
    Senegal SEN
    Cabo Verde CBV
  2. Rodada 2

    África do Sul AFS
    Senegal SEN
    Cabo Verde CBV
    Burkina Fasso BFA
  3. Rodada 3

    Cabo Verde CBV
    África do Sul AFS
    Senegal SEN
    Burkina Fasso BFA
  4. Rodada 4

    África do Sul AFS
    Cabo Verde CBV
    Burkina Fasso BFA
    Senegal SEN
  5. Rodada 5

    Cabo Verde CBV
    Senegal SEN
    África do Sul AFS
    Burkina Fasso BFA
  6. Rodada 6

    Burkina Fasso BFA
    Cabo Verde CBV
    Senegal SEN
    África do Sul AFS
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
Egito 6 2 2 0 0 4 1 3 100
Uganda 4 2 1 1 0 1 0 1 67
Gana 1 2 0 1 1 0 2 -2 17
Congo 0 2 0 0 2 1 3 -2 0
  1. Rodada 1

    Gana GAN
    Uganda UGA
    Congo CON
    Egito EGI
  2. Rodada 2

    Uganda UGA
    Congo CON
    Egito EGI
    Gana GAN
  3. Rodada 3

    Uganda UGA
    Egito EGI
    Gana GAN
    Congo CON
  4. Rodada 4

    Congo CON
    Gana GAN
    Egito EGI
    Uganda UGA
  5. Rodada 5

    Egito EGI
    Congo CON
    Uganda UGA
    Gana GAN
  6. Rodada 6

    Congo CON
    Uganda UGA
    Gana GAN
    Egito EGI
  1. Zona de classificação para a Copa do Mundo
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

UOL Cursos Online

Todos os cursos