Eliminatórias da Ásia

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    Timor Leste TIM
    Mongólia MOG
    Mongólia MOG
    Timor Leste TIM
  2. Confronto 2

    Camboja CBJ
    Macau MCU
    Macau MCU
    Camboja CBJ
  3. Confronto 3

    Sri Lanka SRI
    Butão BUT
    Butão BUT
    Sri Lanka SRI
  4. Confronto 4

    Taiwan TPE
    Brunei BRU
    Brunei BRU
    Taiwan TPE
  5. Confronto 5

    Índia IND
    Nepal NEP
    Nepal NEP
    Índia IND
  6. Confronto 6

    Iêmen IEM
    Paquistão PAQ
    Paquistão PAQ
    Iêmen IEM

SEGUNDA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Arábia Saudita 20 8 6 2 0 28 4 24 83
Emirados Árabes Unidos 17 8 5 2 1 25 4 21 71
Palestina 12 8 3 3 2 22 6 16 50
Malásia 4 8 1 1 6 3 30 -27 17
Timor Leste 2 8 0 2 6 2 36 -34 8
  1. Rodada 1

    Malásia MAL
    Timor Leste TIM
    Arábia Saudita SAU
    Palestina PLE
  2. Rodada 2

    Timor Leste TIM
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Malásia MAL
    Palestina PLE
  3. Rodada 3

    Emirados Árabes Unidos EAU
    Malásia MAL
    Arábia Saudita SAU
    Timor Leste TIM
  4. Rodada 4

    Malásia MAL
    Arábia Saudita SAU
    Palestina PLE
    Emirados Árabes Unidos EAU
  5. Rodada 5

    Timor Leste TIM
    Palestina PLE
    Arábia Saudita SAU
    Emirados Árabes Unidos EAU
  6. Rodada 6

    Timor Leste TIM
    Malásia MAL
    Palestina PLE
    Arábia Saudita SAU
  7. Rodada 7

    Palestina PLE
    Malásia MAL
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Timor Leste TIM
  8. Rodada 8

    Timor Leste TIM
    Arábia Saudita SAU
    Malásia MAL
    Emirados Árabes Unidos EAU
  9. Rodada 9

    Emirados Árabes Unidos EAU
    Palestina PLE
    Arábia Saudita SAU
    Malásia MAL
  10. Rodada 10

    Palestina PLE
    Timor Leste TIM
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Arábia Saudita SAU
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Austrália 21 8 7 0 1 29 4 25 88
Jordânia 16 8 5 1 2 21 7 14 67
Quirguistão 14 8 4 2 2 10 8 2 58
Tadjiquistão 5 8 1 2 5 9 20 -11 21
Bangladesh 1 8 0 1 7 2 32 -30 4
  1. Rodada 1

    Bangladesh BAN
    Quirguistão QRG
    Tadjiquistão TJK
    Jordânia JOR
  2. Rodada 2

    Bangladesh BAN
    Tadjiquistão TJK
    Quirguistão QRG
    Austrália AUS
  3. Rodada 3

    Austrália AUS
    Bangladesh BAN
    Jordânia JOR
    Quirguistão QRG
  4. Rodada 4

    Bangladesh BAN
    Jordânia JOR
    Tadjiquistão TJK
    Austrália AUS
  5. Rodada 5

    Quirguistão QRG
    Tadjiquistão TJK
    Jordânia JOR
    Austrália AUS
  6. Rodada 6

    Quirguistão QRG
    Bangladesh BAN
    Jordânia JOR
    Tadjiquistão TJK
  7. Rodada 7

    Austrália AUS
    Quirguistão QRG
    Tadjiquistão TJK
    Bangladesh BAN
  8. Rodada 8

    Bangladesh BAN
    Austrália AUS
    Quirguistão QRG
    Jordânia JOR
  9. Rodada 9

    Austrália AUS
    Tadjiquistão TJK
    Jordânia JOR
    Bangladesh BAN
  10. Rodada 10

    Austrália AUS
    Jordânia JOR
    Tadjiquistão TJK
    Quirguistão QRG
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Qatar 21 8 7 0 1 29 4 25 88
China 17 8 5 2 1 27 1 26 71
Hong Kong 14 8 4 2 2 13 5 8 58
Maldivas 6 8 2 0 6 8 20 -12 25
Butão 0 8 0 0 8 5 52 -47 0
  1. Rodada 1

    Hong Kong HKG
    Butão BUT
    Maldivas MDV
    Qatar QAT
  2. Rodada 2

    Butão BUT
    China CHN
    Hong Kong HKG
    Maldivas MDV
  3. Rodada 3

    China CHN
    Hong Kong HKG
    Qatar QAT
    Butão BUT
  4. Rodada 4

    Maldivas MDV
    China CHN
    Hong Kong HKG
    Qatar QAT
  5. Rodada 5

    Butão BUT
    Maldivas MDV
    Qatar QAT
    China CHN
  6. Rodada 6

    Butão BUT
    Hong Kong HKG
    Qatar QAT
    Maldivas MDV
  7. Rodada 7

    Maldivas MDV
    Hong Kong HKG
    China CHN
    Butão BUT
  8. Rodada 8

    Hong Kong HKG
    China CHN
    Butão BUT
    Qatar QAT
  9. Rodada 9

    China CHN
    Maldivas MDV
    Qatar QAT
    Hong Kong HKG
  10. Rodada 10

    China CHN
    Qatar QAT
    Maldivas MDV
    Butão BUT
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
Irã 20 8 6 2 0 26 3 23 83
Omã 14 8 4 2 2 11 7 4 58
Turcomenistão 13 8 4 1 3 10 11 -1 54
Guam 7 8 2 1 5 3 16 -13 29
Índia 3 8 1 0 7 5 18 -13 13
  1. Rodada 1

    Guam GUA
    Turcomenistão TKM
    Índia IND
    Omã OMA
  2. Rodada 2

    Guam GUA
    Índia IND
    Turcomenistão TKM
    Irã IRA
  3. Rodada 3

    Irã IRA
    Guam GUA
    Omã OMA
    Turcomenistão TKM
  4. Rodada 4

    Guam GUA
    Omã OMA
    Índia IND
    Irã IRA
  5. Rodada 5

    Turcomenistão TKM
    Índia IND
    Omã OMA
    Irã IRA
  6. Rodada 6

    Turcomenistão TKM
    Guam GUA
    Omã OMA
    Índia IND
  7. Rodada 7

    Irã IRA
    Turcomenistão TKM
    Índia IND
    Guam GUA
  8. Rodada 8

    Guam GUA
    Irã IRA
    Turcomenistão TKM
    Omã OMA
  9. Rodada 9

    Irã IRA
    Índia IND
    Omã OMA
    Guam GUA
  10. Rodada 10

    Índia IND
    Turcomenistão TKM
    Irã IRA
    Omã OMA
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
Japão 22 8 7 1 0 27 0 27 92
Síria 18 8 6 0 2 26 11 15 75
Cingapura 10 8 3 1 4 9 9 0 42
Afeganistão 9 8 3 0 5 8 24 -16 38
Camboja 0 8 0 0 8 1 27 -26 0
  1. Rodada 1

    Camboja CBJ
    Cingapura SIN
    Afeganistão AFG
    Síria SIR
  2. Rodada 2

    Japão JAP
    Cingapura SIN
    Camboja CBJ
    Afeganistão AFG
  3. Rodada 3

    Japão JAP
    Camboja CBJ
    Síria SIR
    Cingapura SIN
  4. Rodada 4

    Camboja CBJ
    Síria SIR
    Afeganistão AFG
    Japão JAP
  5. Rodada 5

    Cingapura SIN
    Afeganistão AFG
    Síria SIR
    Japão JAP
  6. Rodada 6

    Cingapura SIN
    Camboja CBJ
    Síria SIR
    Afeganistão AFG
  7. Rodada 7

    Cingapura SIN
    Japão JAP
    Afeganistão AFG
    Camboja CBJ
  8. Rodada 8

    Cingapura SIN
    Síria SIR
    Camboja CBJ
    Japão JAP
  9. Rodada 9

    Japão JAP
    Afeganistão AFG
    Síria SIR
    Camboja CBJ
  10. Rodada 10

    Afeganistão AFG
    Cingapura SIN
    Japão JAP
    Síria SIR
Grupo F PG J V E D GP GC SG %
Tailândia 14 6 4 2 0 14 6 8 78
Iraque 12 6 3 3 0 13 6 7 67
Vietnã 7 6 2 1 3 7 8 -1 39
Taiwan 0 6 0 0 6 5 19 -14 0
  1. Rodada 1

    Tailândia TAI
    Vietnã VIE
  2. Rodada 2

    Taiwan TPE
    Tailândia TAI
  3. Rodada 3

    Iraque IRQ
    Taiwan TPE
  4. Rodada 4

    Taiwan TPE
    Vietnã VIE
    Tailândia TAI
    Iraque IRQ
  5. Rodada 5

    Vietnã VIE
    Iraque IRQ
  6. Rodada 6

    Vietnã VIE
    Tailândia TAI
  7. Rodada 7

    Tailândia TAI
    Taiwan TPE
  8. Rodada 8

    Taiwan TPE
    Iraque IRQ
  9. Rodada 9

    Vietnã VIE
    Taiwan TPE
    Iraque IRQ
    Tailândia TAI
  10. Rodada 10

    Iraque IRQ
    Vietnã VIE
Grupo G PG J V E D GP GC SG %
Coreia do Sul 24 8 8 0 0 27 0 27 100
Líbano 11 8 3 2 3 12 6 6 46
Kuait 10 8 3 1 4 12 10 2 42
Mianmar 8 8 2 2 4 9 21 -12 33
Laos 4 8 1 1 6 6 29 -23 17
  1. Rodada 1

    Laos LAO
    Mianmar MYA
    Líbano LIB
    Kuait KUA
  2. Rodada 2

    Mianmar MYA
    Coreia do Sul CDS
    Laos LAO
    Líbano LIB
  3. Rodada 3

    Coreia do Sul CDS
    Laos LAO
    Kuait KUA
    Mianmar MYA
  4. Rodada 4

    Laos LAO
    Kuait KUA
    Líbano LIB
    Coreia do Sul CDS
  5. Rodada 5

    Mianmar MYA
    Líbano LIB
    Kuait KUA
    Coreia do Sul CDS
  6. Rodada 6

    Mianmar MYA
    Laos LAO
    Kuait KUA
    Líbano LIB
  7. Rodada 7

    Coreia do Sul CDS
    Mianmar MYA
    Líbano LIB
    Laos LAO
  8. Rodada 8

    Laos LAO
    Coreia do Sul CDS
    Mianmar MYA
    Kuait KUA
  9. Rodada 9

    Coreia do Sul CDS
    Líbano LIB
    Kuait KUA
    Laos LAO
  10. Rodada 10

    Coreia do Sul CDS
    Kuait KUA
    Líbano LIB
    Mianmar MYA
Grupo H PG J V E D GP GC SG %
Uzbequistão 21 8 7 0 1 20 7 13 88
Coreia do Norte 16 8 5 1 2 12 8 4 67
Filipinas 10 8 3 1 4 8 12 -4 42
Bahrein 9 8 3 0 5 10 10 0 38
Iêmen 3 8 1 0 7 2 15 -13 13
  1. Rodada 1

    Filipinas FIL
    Bahrein BRN
    Iêmen IEM
    Coreia do Norte CDN
  2. Rodada 2

    Coreia do Norte CDN
    Uzbequistão UZB
    Iêmen IEM
    Filipinas FIL
  3. Rodada 3

    Uzbequistão UZB
    Iêmen IEM
    Bahrein BRN
    Coreia do Norte CDN
  4. Rodada 4

    Filipinas FIL
    Uzbequistão UZB
    Iêmen IEM
    Bahrein BRN
  5. Rodada 5

    Coreia do Norte CDN
    Filipinas FIL
    Bahrein BRN
    Uzbequistão UZB
  6. Rodada 6

    Coreia do Norte CDN
    Iêmen IEM
    Bahrein BRN
    Filipinas FIL
  7. Rodada 7

    Filipinas FIL
    Iêmen IEM
    Uzbequistão UZB
    Coreia do Norte CDN
  8. Rodada 8

    Coreia do Norte CDN
    Bahrein BRN
    Iêmen IEM
    Uzbequistão UZB
  9. Rodada 9

    Uzbequistão UZB
    Filipinas FIL
    Bahrein BRN
    Iêmen IEM
  10. Rodada 10

    Filipinas FIL
    Coreia do Norte CDN
    Uzbequistão UZB
    Bahrein BRN
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

TERCEIRA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Irã 17 7 5 2 0 6 0 6 81
Coreia do Sul 13 7 4 1 2 9 7 2 62
Uzbequistão 12 7 4 0 3 6 4 2 57
Síria 8 7 2 2 3 2 3 -1 38
China 5 7 1 2 4 3 7 -4 24
Qatar 4 7 1 1 5 3 8 -5 19
  1. Rodada 1

    Coreia do Sul CDS
    China CHN
    Uzbequistão UZB
    Síria SIR
    Irã IRA
    Qatar QAT
  2. Rodada 2

    China CHN
    Irã IRA
    Síria SIR
    Coreia do Sul CDS
    Qatar QAT
    Uzbequistão UZB
  3. Rodada 3

    Coreia do Sul CDS
    Qatar QAT
    China CHN
    Síria SIR
    Uzbequistão UZB
    Irã IRA
  4. Rodada 4

    Uzbequistão UZB
    China CHN
    Irã IRA
    Coreia do Sul CDS
    Qatar QAT
    Síria SIR
  5. Rodada 5

    Coreia do Sul CDS
    Uzbequistão UZB
    China CHN
    Qatar QAT
    Síria SIR
    Irã IRA
  6. Rodada 6

    China CHN
    Coreia do Sul CDS
    Síria SIR
    Uzbequistão UZB
    Qatar QAT
    Irã IRA
  7. Rodada 7

    Coreia do Sul CDS
    Síria SIR
    Irã IRA
    China CHN
    Uzbequistão UZB
    Qatar QAT
  8. Rodada 8

    Qatar QAT
    Coreia do Sul CDS
    Irã IRA
    Uzbequistão UZB
    Síria SIR
    China CHN
  9. Rodada 9

    Coreia do Sul CDS
    Irã IRA
    China CHN
    Uzbequistão UZB
    Síria SIR
    Qatar QAT
  10. Rodada 10

    Qatar QAT
    China CHN
    Uzbequistão UZB
    Coreia do Sul CDS
    Irã IRA
    Síria SIR
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Japão 16 7 5 1 1 14 5 9 76
Arábia Saudita 16 7 5 1 1 13 5 8 76
Austrália 13 7 3 4 0 11 6 5 62
Emirados Árabes Unidos 9 7 3 0 4 7 10 -3 43
Iraque 4 7 1 1 5 7 10 -3 19
Tailândia 1 7 0 1 6 3 19 -16 5
  1. Rodada 1

    Austrália AUS
    Iraque IRQ
    Japão JAP
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Arábia Saudita SAU
    Tailândia TAI
  2. Rodada 2

    Iraque IRQ
    Arábia Saudita SAU
    Tailândia TAI
    Japão JAP
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Austrália AUS
  3. Rodada 3

    Japão JAP
    Iraque IRQ
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Tailândia TAI
    Arábia Saudita SAU
    Austrália AUS
  4. Rodada 4

    Austrália AUS
    Japão JAP
    Iraque IRQ
    Tailândia TAI
    Arábia Saudita SAU
    Emirados Árabes Unidos EAU
  5. Rodada 5

    Japão JAP
    Arábia Saudita SAU
    Tailândia TAI
    Austrália AUS
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Iraque IRQ
  6. Rodada 6

    Tailândia TAI
    Arábia Saudita SAU
    Iraque IRQ
    Austrália AUS
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Japão JAP
  7. Rodada 7

    Austrália AUS
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Japão JAP
    Tailândia TAI
    Arábia Saudita SAU
    Iraque IRQ
  8. Rodada 8

    Austrália AUS
    Arábia Saudita SAU
    Tailândia TAI
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Iraque IRQ
    Japão JAP
  9. Rodada 9

    Tailândia TAI
    Iraque IRQ
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Arábia Saudita SAU
    Japão JAP
    Austrália AUS
  10. Rodada 10

    Iraque IRQ
    Emirados Árabes Unidos EAU
    Austrália AUS
    Tailândia TAI
    Arábia Saudita SAU
    Japão JAP
  1. Classificados para a Copa do Mundo
  2. Classificados para a Quarta Fase
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

UOL Cursos Online

Todos os cursos