Libertadores 2017

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    Universitario de Sucre UNS
    Montevideo Wanderers MWA
    Montevideo Wanderers MWA
    Universitario de Sucre UNS
  2. Confronto 2

    Deportivo Municipal DMU
    Independiente del Valle IDV
  3. Confronto 3

    Capiatá DCA
    Deportivo Táchira TAC
    Deportivo Táchira TAC
    Capiatá DCA

SEGUNDA FASE

  1. Confronto 1

    Cerro CER
    Unión Española UES
  2. Confronto 2

    Carabobo CAR
    Junior de Barranquilla
  3. Confronto 3

    Atlético Tucumán TUC
    Nacional (EQU)
    Nacional (EQU)
    Atlético Tucumán TUC
  4. Confronto 4

  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    Montevideo Wanderers MWA
    The Strongest STR
    The Strongest STR
    Montevideo Wanderers MWA
  7. Confronto 7

    Independiente del Valle IDV
    Olimpia-PAR OLI
  8. Confronto 8

    Capiatá DCA
    Universitario (PER) UNP
    Universitario (PER) UNP
    Capiatá DCA

TERCEIRA FASE

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

    Junior de Barranquilla
    Atlético Tucumán TUC
  4. Confronto 4

    Unión Española UES
    The Strongest STR
    The Strongest STR
    Unión Española UES

FASE DE GRUPOS

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo 1 PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 10 6 3 1 2 6 5 1 56
Barcelona-EQU 10 6 3 1 2 8 8 0 56
Estudiantes 9 6 3 0 3 7 8 -1 50
Atlético Nacional 6 6 2 0 4 8 8 0 33
  1. Rodada 1

    Barcelona-EQU BGU
    Atlético Nacional ANA
  2. Rodada 2

    Estudiantes ELP
    Barcelona-EQU BGU
  3. Rodada 3

    Estudiantes ELP
    Atlético Nacional ANA
  4. Rodada 4

    Atlético Nacional ANA
    Estudiantes ELP
  5. Rodada 5

    Barcelona-EQU BGU
    Estudiantes ELP
  6. Rodada 6

    Atlético Nacional ANA
    Barcelona-EQU BGU
Grupo 2 PG J V E D GP GC SG %
Santos 12 6 3 3 0 11 4 7 67
The Strongest 9 6 2 3 1 9 5 4 50
Ind. Santa Fe 8 6 2 2 2 8 6 2 44
Sporting Cristal 2 6 0 2 4 2 15 -13 11
  1. Rodada 1

    The Strongest STR
    Ind. Santa Fe ISF
    Sporting Cristal SCR
    Santos SAN
  2. Rodada 2

    Santos SAN
    The Strongest STR
    Ind. Santa Fe ISF
    Sporting Cristal SCR
  3. Rodada 3

    Sporting Cristal SCR
    The Strongest STR
    Ind. Santa Fe ISF
    Santos SAN
  4. Rodada 4

    The Strongest STR
    Sporting Cristal SCR
  5. Rodada 5

    Sporting Cristal SCR
    Ind. Santa Fe ISF
  6. Rodada 6

    Ind. Santa Fe ISF
    The Strongest STR
Grupo 3 PG J V E D GP GC SG %
River Plate 13 6 4 1 1 14 9 5 72
Emelec 10 6 3 1 2 8 5 3 56
Independiente Medellín 9 6 3 0 3 8 8 0 50
Melgar 3 6 1 0 5 6 14 -8 17
  1. Rodada 1

    Melgar MEL
    Emelec EME
    Independiente Medellín DIM
    River Plate RIV
  2. Rodada 2

    Emelec EME
    Independiente Medellín DIM
    River Plate RIV
    Melgar MEL
  3. Rodada 3

    Independiente Medellín DIM
    Melgar MEL
    Emelec EME
    River Plate RIV
  4. Rodada 4

    Melgar MEL
    Independiente Medellín DIM
    River Plate RIV
    Emelec EME
  5. Rodada 5

    Independiente Medellín DIM
    Emelec EME
    Melgar MEL
    River Plate RIV
  6. Rodada 6

    Emelec EME
    Melgar MEL
    River Plate RIV
    Independiente Medellín DIM
Grupo 4 PG J V E D GP GC SG %
San Lorenzo 10 6 3 1 2 8 8 0 56
Atlético-PR 10 6 3 1 2 9 10 -1 56
Flamengo 9 6 3 0 3 11 7 4 50
Universidad Católica 5 6 1 2 3 8 11 -3 28
Grupo 5 PG J V E D GP GC SG %
Palmeiras 13 6 4 1 1 13 9 4 72
Jorge Wilstermann 9 6 3 0 3 12 10 2 50
Atlético Tucumán 7 6 2 1 3 8 10 -2 39
Peñarol 6 6 2 0 4 11 15 -4 33
  1. Rodada 1

    Jorge Wilstermann JWI
    Peñarol PEN
  2. Rodada 2

    Peñarol PEN
    Atlético Tucumán TUC
  3. Rodada 3

    Jorge Wilstermann JWI
    Atlético Tucumán TUC
  4. Rodada 4

    Atlético Tucumán TUC
    Jorge Wilstermann JWI
  5. Rodada 5

  6. Rodada 6

    Peñarol PEN
    Jorge Wilstermann JWI
Grupo 6 PG J V E D GP GC SG %
Atlético-MG 13 6 4 1 1 17 6 11 72
Godoy Cruz 11 6 3 2 1 10 8 2 61
Libertad 6 6 1 3 2 7 9 -2 33
Sport Boys 2 6 0 2 4 8 19 -11 11
  1. Rodada 1

    Sport Boys SBW
    Libertad LIB
  2. Rodada 2

    Libertad LIB
    Godoy Cruz GOD
  3. Rodada 3

    Godoy Cruz GOD
    Sport Boys SBW
  4. Rodada 4

    Sport Boys SBW
    Godoy Cruz GOD
  5. Rodada 5

    Godoy Cruz GOD
    Libertad LIB
  6. Rodada 6

    Libertad LIB
    Sport Boys SBW
Grupo 7 PG J V E D GP GC SG %
Lanús 13 6 4 1 1 13 3 10 72
Nacional (URU) 8 6 2 2 2 5 3 2 44
Chapecoense 1 7 6 2 1 3 6 12 -6 39
Zulia 5 6 1 2 3 4 10 -6 28
  1. Rodada 1

    Lanús LAN
    Nacional (URU) NAC
  2. Rodada 2

    Nacional (URU) NAC
    Zulia ZUL
  3. Rodada 3

    Lanús LAN
    Zulia ZUL
    Chapecoense CHA
    Nacional (URU) NAC
  4. Rodada 4

    Zulia ZUL
    Lanús LAN
  5. Rodada 5

    Zulia ZUL
    Nacional (URU) NAC
  6. Rodada 6

    Nacional (URU) NAC
    Lanús LAN
Grupo 8 PG J V E D GP GC SG %
Grêmio 13 6 4 1 1 15 6 9 72
Guaraní (PAR) 11 6 3 2 1 9 7 2 61
Deportes Iquique 10 6 3 1 2 12 9 3 56
Zamora 0 6 0 0 6 6 20 -14 0
  1. Rodada 1

    Deportes Iquique IQU
    Guaraní (PAR) GPA
    Zamora ZAM
    Grêmio GRE
  2. Rodada 2

    Guaraní (PAR) GPA
    Zamora ZAM
  3. Rodada 3

    Zamora ZAM
    Deportes Iquique IQU
  4. Rodada 4

    Deportes Iquique IQU
    Zamora ZAM
  5. Rodada 5

    Zamora ZAM
    Guaraní (PAR) GPA
  6. Rodada 6

    Guaraní (PAR) GPA
    Deportes Iquique IQU
  1. Zona de classificação para as oitavas de final
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento
  1. \tA Chapecoense foi considerada derrotada por 3 a 0 para o Lanús, pelo tribunal da Conmebol, por causa da escalação irregular do zagueiro Luiz Otávio. Na partida da 5ª rodada, o time brasileiro havia vencido por 2 a 1.

Notícias

Anterior Próxima

UOL Cursos Online

Todos os cursos