Libertadores 2017

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

  1. Confronto 1

    Universitario de Sucre UNS
    Montevideo Wanderers MWA
    Montevideo Wanderers MWA
    Universitario de Sucre UNS
  2. Confronto 2

    Deportivo Municipal DMU
    Independiente del Valle IDV
  3. Confronto 3

    Capiatá DCA
    Deportivo Táchira TAC
    Deportivo Táchira TAC
    Capiatá DCA

SEGUNDA FASE

  1. Confronto 1

    Cerro CER
    Unión Española UES
  2. Confronto 2

    Carabobo CAR
    Junior de Barranquilla
  3. Confronto 3

    Atlético Tucumán TUC
    Nacional (EQU)
    Nacional (EQU)
    Atlético Tucumán TUC
  4. Confronto 4

  5. Confronto 5

  6. Confronto 6

    Montevideo Wanderers MWA
    The Strongest STR
    The Strongest STR
    Montevideo Wanderers MWA
  7. Confronto 7

    Independiente del Valle IDV
    Olimpia-PAR OLI
  8. Confronto 8

    Capiatá DCA
    Universitario (PER) UNP
    Universitario (PER) UNP
    Capiatá DCA

TERCEIRA FASE

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

    Junior de Barranquilla
    Atlético Tucumán TUC
  4. Confronto 4

    Unión Española UES
    The Strongest STR
    The Strongest STR
    Unión Española UES

FASE DE GRUPOS

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo 1 PG J V E D GP GC SG %
Barcelona-EQU 7 3 2 1 0 5 2 3 78
Botafogo 7 3 2 1 0 5 2 3 78
Estudiantes 3 3 1 0 2 2 4 -2 33
Atlético Nacional 0 3 0 0 3 1 5 -4 0
  1. Rodada 1

    Barcelona-EQU BGU
    Atlético Nacional ANA
  2. Rodada 2

    Estudiantes ELP
    Barcelona-EQU BGU
  3. Rodada 3

    Estudiantes ELP
    Atlético Nacional ANA
  4. Rodada 4

    Atlético Nacional ANA
    Estudiantes ELP
    Botafogo BOT
    Barcelona-EQU BGU
  5. Rodada 5

    Barcelona-EQU BGU
    Estudiantes ELP
    Botafogo BOT
    Atlético Nacional ANA
  6. Rodada 6

    Atlético Nacional ANA
    Barcelona-EQU BGU
    Estudiantes ELP
    Botafogo BOT
Grupo 2 PG J V E D GP GC SG %
Santos 5 3 1 2 0 3 1 2 56
Ind. Santa Fe 4 3 1 1 1 3 2 1 44
The Strongest 4 3 1 1 1 2 2 0 44
Sporting Cristal 2 3 0 2 1 1 4 -3 22
  1. Rodada 1

    The Strongest STR
    Ind. Santa Fe ISF
    Sporting Cristal SCR
    Santos SAN
  2. Rodada 2

    Santos SAN
    The Strongest STR
    Ind. Santa Fe ISF
    Sporting Cristal SCR
  3. Rodada 3

    Sporting Cristal SCR
    The Strongest STR
    Ind. Santa Fe ISF
    Santos SAN
  4. Rodada 4

    The Strongest STR
    Sporting Cristal SCR
    Santos SAN
    Ind. Santa Fe ISF
  5. Rodada 5

    Sporting Cristal SCR
    Ind. Santa Fe ISF
    The Strongest STR
    Santos SAN
  6. Rodada 6

    Santos SAN
    Sporting Cristal SCR
    Ind. Santa Fe ISF
    The Strongest STR
Grupo 3 PG J V E D GP GC SG %
River Plate 6 2 2 0 0 7 3 4 100
Emelec 3 2 1 0 1 1 1 0 50
Independiente Medellín 3 3 1 0 2 3 4 -1 33
Melgar 3 3 1 0 2 3 6 -3 33
  1. Rodada 1

    Melgar MEL
    Emelec EME
    Independiente Medellín DIM
    River Plate RIV
  2. Rodada 2

    Emelec EME
    Independiente Medellín DIM
    River Plate RIV
    Melgar MEL
  3. Rodada 3

    Independiente Medellín DIM
    Melgar MEL
    Emelec EME
    River Plate RIV
  4. Rodada 4

    Melgar MEL
    Independiente Medellín DIM
    River Plate RIV
    Emelec EME
  5. Rodada 5

    Independiente Medellín DIM
    Emelec EME
    Melgar MEL
    River Plate RIV
  6. Rodada 6

    Emelec EME
    Melgar MEL
    River Plate RIV
    Independiente Medellín DIM
Grupo 4 PG J V E D GP GC SG %
Flamengo 6 3 2 0 1 6 2 4 67
Universidad Católica 5 3 1 2 0 4 3 1 56
Atlético-PR 4 3 1 1 1 4 4 0 44
San Lorenzo 1 3 0 1 2 1 6 -5 11
  1. Rodada 1

  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

    Universidad Católica UCA
    San Lorenzo SLO
  4. Rodada 4

    San Lorenzo SLO
    Universidad Católica UCA
    Atlético-PR CAP
    Flamengo FLA
  5. Rodada 5

    Atlético-PR CAP
    San Lorenzo SLO
    Flamengo FLA
    Universidad Católica UCA
  6. Rodada 6

    San Lorenzo SLO
    Flamengo FLA
    Atlético-PR CAP
    Universidad Católica UCA
Grupo 5 PG J V E D GP GC SG %
Palmeiras 7 3 2 1 0 5 3 2 78
Jorge Wilstermann 6 3 2 0 1 8 4 4 67
Peñarol 3 3 1 0 2 6 10 -4 33
Atlético Tucumán 1 3 0 1 2 3 5 -2 11
  1. Rodada 1

    Jorge Wilstermann JWI
    Peñarol PEN
  2. Rodada 2

    Peñarol PEN
    Atlético Tucumán TUC
  3. Rodada 3

    Jorge Wilstermann JWI
    Atlético Tucumán TUC
  4. Rodada 4

    Atlético Tucumán TUC
    Jorge Wilstermann JWI
    Peñarol PEN
    Palmeiras PAL
  5. Rodada 5

    Atlético Tucumán TUC
    Peñarol PEN
    Jorge Wilstermann JWI
    Palmeiras PAL
  6. Rodada 6

    Palmeiras PAL
    Atlético Tucumán TUC
    Peñarol PEN
    Jorge Wilstermann JWI
Grupo 6 PG J V E D GP GC SG %
Godoy Cruz 7 3 2 1 0 5 2 3 78
Atlético-MG 4 3 1 1 1 6 4 2 44
Libertad 4 3 1 1 1 5 5 0 44
Sport Boys 1 3 0 1 2 5 10 -5 11
  1. Rodada 1

    Sport Boys SBW
    Libertad LIB
  2. Rodada 2

    Libertad LIB
    Godoy Cruz GOD
  3. Rodada 3

    Godoy Cruz GOD
    Sport Boys SBW
  4. Rodada 4

    Atlético-MG CAM
    Libertad LIB
    Sport Boys SBW
    Godoy Cruz GOD
  5. Rodada 5

    Sport Boys SBW
    Atlético-MG CAM
    Godoy Cruz GOD
    Libertad LIB
  6. Rodada 6

    Atlético-MG CAM
    Godoy Cruz GOD
    Libertad LIB
    Sport Boys SBW
Grupo 7 PG J V E D GP GC SG %
Lanús 6 3 2 0 1 8 2 6 67
Nacional (URU) 4 3 1 1 1 2 2 0 44
Chapecoense 4 3 1 1 1 4 5 -1 44
Zulia 3 3 1 0 2 2 7 -5 33
  1. Rodada 1

    Lanús LAN
    Nacional (URU) NAC
  2. Rodada 2

    Nacional (URU) NAC
    Zulia ZUL
  3. Rodada 3

    Lanús LAN
    Zulia ZUL
    Chapecoense CHA
    Nacional (URU) NAC
  4. Rodada 4

    Nacional (URU) NAC
    Chapecoense CHA
    Zulia ZUL
    Lanús LAN
  5. Rodada 5

    Zulia ZUL
    Nacional (URU) NAC
    Lanús LAN
    Chapecoense CHA
  6. Rodada 6

    Nacional (URU) NAC
    Lanús LAN
    Chapecoense CHA
    Zulia ZUL
Grupo 8 PG J V E D GP GC SG %
Grêmio 7 3 2 1 0 6 3 3 78
Guaraní (PAR) 7 3 2 1 0 5 2 3 78
Deportes Iquique 3 3 1 0 2 6 5 1 33
Zamora 0 3 0 0 3 2 9 -7 0
  1. Rodada 1

    Deportes Iquique IQU
    Guaraní (PAR) GPA
    Zamora ZAM
    Grêmio GRE
  2. Rodada 2

    Guaraní (PAR) GPA
    Zamora ZAM
  3. Rodada 3

    Zamora ZAM
    Deportes Iquique IQU
  4. Rodada 4

    Deportes Iquique IQU
    Zamora ZAM
    Grêmio GRE
    Guaraní (PAR) GPA
  5. Rodada 5

    Deportes Iquique IQU
    Grêmio GRE
    Zamora ZAM
    Guaraní (PAR) GPA
  6. Rodada 6

    Grêmio GRE
    Zamora ZAM
    Guaraní (PAR) GPA
    Deportes Iquique IQU
  1. Zona de classificação para as oitavas de final
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

UOL Cursos Online

Todos os cursos