Brasileiro Série B - 2017

Classificação e jogos

FASE ÚNICA

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Classificação PG J V E D GP GC SG %
Juventude 18 9 5 3 1 12 5 7 67
Guarani 16 9 5 1 3 13 9 4 59
Vila Nova-GO 15 9 4 3 2 10 8 2 56
Goiás 14 9 4 2 3 13 11 2 52
Brasil de Pelotas 14 9 4 2 3 12 12 0 52
Internacional 14 9 3 5 1 12 7 5 52
Santa Cruz-PE 13 9 4 1 4 11 11 0 48
Paraná Clube 13 9 3 4 2 7 5 2 48
América-MG 13 9 3 4 2 7 7 0 48
10° Londrina-PR 12 9 3 3 3 12 10 2 44
11° Paysandu 12 9 3 3 3 6 5 1 44
12° Ceará 12 9 3 3 3 9 9 0 44
13° ABC 12 9 3 3 3 10 13 -3 44
14° Oeste 12 9 2 6 1 6 5 1 44
15° Criciúma 11 9 3 2 4 9 11 -2 41
16° Luverdense 11 9 2 5 2 12 10 2 41
17° CRB 10 9 3 1 5 7 11 -4 37
18° Boa Esporte Clube 9 9 2 3 4 7 11 -4 33
19° Figueirense 8 9 2 2 5 11 14 -3 30
20° Náutico 2 9 0 2 7 7 19 -12 7
  1. Rodada 1

    CRB CRB
    Ceará CEA
    Juventude JUV
    Luverdense LUV
    Náutico NAU
    América-MG AMG
    ABC ABC
    Paraná Clube PAR
    Criciúma CRI
    Santa Cruz-PE STA
    Boa Esporte Clube BOA
    Vila Nova-GO VNO
    Goiás GOI
    Figueirense FIG
    Paysandu PAY
    Oeste OES
  2. Rodada 2

    Brasil de Pelotas BRA
    Londrina-PR LEC
    Ceará CEA
    Boa Esporte Clube BOA
    Paraná Clube PAR
    Paysandu PAY
    Vila Nova-GO VNO
    Juventude JUV
    América-MG AMG
    Goiás GOI
    Santa Cruz-PE STA
    Guarani GUA
    Figueirense FIG
    Náutico NAU
    Oeste OES
    Criciúma CRI
    Luverdense LUV
    CRB CRB
  3. Rodada 3

    CRB CRB
    Santa Cruz-PE STA
    Guarani GUA
    Figueirense FIG
    Criciúma CRI
    América-MG AMG
    Boa Esporte Clube BOA
    Oeste OES
    ABC ABC
    Vila Nova-GO VNO
    Náutico NAU
    Ceará CEA
    Londrina-PR LEC
    Luverdense LUV
    Juventude JUV
    Paraná Clube PAR
  4. Rodada 4

    Paraná Clube PAR
    Goiás GOI
    Figueirense FIG
    Boa Esporte Clube BOA
    Brasil de Pelotas BRA
    Náutico NAU
    Oeste OES
    CRB CRB
    Ceará CEA
    Londrina-PR LEC
    Santa Cruz-PE STA
    ABC ABC
    Vila Nova-GO VNO
    Guarani GUA
    Luverdense LUV
    Criciúma CRI
  5. Rodada 5

    ABC ABC
    Paysandu PAY
    Guarani GUA
    Boa Esporte Clube BOA
    Juventude JUV
    Criciúma CRI
    Náutico NAU
    Oeste OES
    Goiás GOI
    Santa Cruz-PE STA
    Londrina-PR LEC
    Paraná Clube PAR
    América-MG AMG
    Ceará CEA
    Luverdense LUV
    Vila Nova-GO VNO
    CRB CRB
    Brasil de Pelotas BRA
  6. Rodada 6

    Criciúma CRI
    CRB CRB
    Santa Cruz-PE STA
    Londrina-PR LEC
    Vila Nova-GO VNO
    América-MG AMG
    Paysandu PAY
    Goiás GOI
    Brasil de Pelotas BRA
    Ceará CEA
    Paraná Clube PAR
    Guarani GUA
    Boa Esporte Clube BOA
    Juventude JUV
    ABC ABC
    Figueirense FIG
    Oeste OES
    Luverdense LUV
  7. Rodada 7

    Náutico NAU
    Paraná Clube PAR
    Guarani GUA
    Paysandu PAY
    Londrina-PR LEC
    Oeste OES
    Figueirense FIG
    Criciúma CRI
    Goiás GOI
    Boa Esporte Clube BOA
    Juventude JUV
    ABC ABC
    CRB CRB
    Vila Nova-GO VNO
    Ceará CEA
    Santa Cruz-PE STA
    Luverdense LUV
    Brasil de Pelotas BRA
  8. Rodada 8

    Criciúma CRI
    Guarani GUA
    Ceará CEA
    Luverdense LUV
    Paraná Clube PAR
    Figueirense FIG
    Goiás GOI
    ABC ABC
    Boa Esporte Clube BOA
    Náutico NAU
    Paysandu PAY
    Juventude JUV
    CRB CRB
    Londrina-PR LEC
    Brasil de Pelotas BRA
    Vila Nova-GO VNO
    Oeste OES
    América-MG AMG
  9. Rodada 9

    Náutico NAU
    Goiás GOI
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    América-MG AMG
    Santa Cruz-PE STA
    ABC ABC
    CRB CRB
    Figueirense FIG
    Luverdense LUV
    Londrina-PR LEC
    Criciúma CRI
    Paysandu PAY
    Boa Esporte Clube BOA
    Vila Nova-GO VNO
    Ceará CEA
    Guarani GUA
    Oeste OES
  10. Rodada 10

    CRB CRB
    Paysandu PAY
    Boa Esporte Clube BOA
    ABC ABC
    Criciúma CRI
    Paraná Clube PAR
    Luverdense LUV
    América-MG AMG
    Ceará CEA
    Oeste OES
    Santa Cruz-PE STA
    Figueirense FIG
    Goiás GOI
    Vila Nova-GO VNO
    Brasil de Pelotas BRA
    Internacional INT
    Londrina-PR LEC
    Juventude JUV
    Guarani GUA
    Náutico NAU
  11. Rodada 11

    Juventude JUV
    Goiás GOI
    Figueirense FIG
    Londrina-PR LEC
    Paysandu PAY
    Luverdense LUV
    Vila Nova-GO VNO
    Criciúma CRI
    Náutico NAU
    CRB CRB
    Oeste OES
    Santa Cruz-PE STA
    Paraná Clube PAR
    Ceará CEA
    Internacional INT
    Boa Esporte Clube BOA
    ABC ABC
    Guarani GUA
    América-MG AMG
    Brasil de Pelotas BRA
  12. Rodada 12

    Paysandu PAY
    Londrina-PR LEC
    ABC ABC
    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
    Brasil de Pelotas BRA
    Goiás GOI
    Luverdense LUV
    Paraná Clube PAR
    América-MG AMG
    Figueirense FIG
    Ceará CEA
    Internacional INT
    Criciúma CRI
    Oeste OES
    Vila Nova-GO VNO
    Juventude JUV
    Guarani GUA
    Boa Esporte Clube BOA
    CRB CRB
  13. Rodada 13

    Criciúma CRI
    Paysandu PAY
    Brasil de Pelotas BRA
    Oeste OES
    Londrina-PR LEC
    ABC ABC
    Ceará CEA
    Internacional INT
    Vila Nova-GO VNO
    Paraná Clube PAR
    Guarani GUA
    Goiás GOI
    América-MG AMG
    Boa Esporte Clube BOA
    Náutico NAU
    Juventude JUV
    Luverdense LUV
    Santa Cruz-PE STA
    CRB CRB
    Figueirense FIG
  14. Rodada 14

    Brasil de Pelotas BRA
    Figueirense FIG
    Vila Nova-GO VNO
    Paysandu PAY
    Oeste OES
    Paraná Clube PAR
    Criciúma CRI
    Goiás GOI
    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
    América-MG AMG
    Guarani GUA
    CRB CRB
    Internacional INT
    Ceará CEA
    Juventude JUV
    Londrina-PR LEC
    Boa Esporte Clube BOA
    Luverdense LUV
    ABC ABC
  15. Rodada 15

    Figueirense FIG
    Oeste OES
    Juventude JUV
    CRB CRB
    Paraná Clube PAR
    Brasil de Pelotas BRA
    Paysandu PAY
    Náutico NAU
    ABC ABC
    América-MG AMG
    Goiás GOI
    Londrina-PR LEC
    Guarani GUA
    Ceará CEA
    Santa Cruz-PE STA
    Vila Nova-GO VNO
    Boa Esporte Clube BOA
    Criciúma CRI
    Internacional INT
    Luverdense LUV
  16. Rodada 16

    América-MG AMG
    Figueirense FIG
    Santa Cruz-PE STA
    Boa Esporte Clube BOA
    Luverdense LUV
    Paraná Clube PAR
    Ceará CEA
    Goiás GOI
    Criciúma CRI
    ABC ABC
    Vila Nova-GO VNO
    Internacional INT
    Londrina-PR LEC
    Náutico NAU
    Oeste OES
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    Paysandu PAY
    CRB CRB
    Guarani GUA
  17. Rodada 17

    Juventude JUV
    América-MG AMG
    Internacional INT
    Oeste OES
    ABC ABC
    Brasil de Pelotas BRA
    Paysandu PAY
    Ceará CEA
    Figueirense FIG
    Vila Nova-GO VNO
    Goiás GOI
    CRB CRB
    Guarani GUA
    Londrina-PR LEC
    Paraná Clube PAR
    Santa Cruz-PE STA
    Náutico NAU
    Criciúma CRI
    Boa Esporte Clube BOA
    Luverdense LUV
  18. Rodada 18

    Santa Cruz-PE STA
    Paysandu PAY
    Figueirense FIG
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    Boa Esporte Clube BOA
    Paraná Clube PAR
    CRB CRB
    Vila Nova-GO VNO
    Náutico NAU
    Oeste OES
    ABC ABC
    América-MG AMG
    Londrina-PR LEC
    Ceará CEA
    Criciúma CRI
    Luverdense LUV
    Guarani GUA
    Internacional INT
    Goiás GOI
  19. Rodada 19

    Criciúma CRI
    Brasil de Pelotas BRA
    Náutico NAU
    Luverdense LUV
    Goiás GOI
    Oeste OES
    CRB CRB
    América-MG AMG
    ABC ABC
    Ceará CEA
    Guarani GUA
    Internacional INT
    Juventude JUV
    Santa Cruz-PE STA
    Londrina-PR LEC
    Vila Nova-GO VNO
    Boa Esporte Clube BOA
    Paraná Clube PAR
    Paysandu PAY
    Figueirense FIG
  20. Rodada 20

    Ceará CEA
    CRB CRB
    Santa Cruz-PE STA
    Criciúma CRI
    Figueirense FIG
    Goiás GOI
    Vila Nova-GO VNO
    Boa Esporte Clube BOA
    Oeste OES
    Paysandu PAY
    Brasil de Pelotas BRA
    Guarani GUA
    Paraná Clube PAR
    ABC ABC
    América-MG AMG
    Náutico NAU
    Luverdense LUV
    Juventude JUV
    Internacional INT
    Londrina-PR LEC
  21. Rodada 21

    ABC ABC
    Internacional INT
    Náutico NAU
    Figueirense FIG
    Criciúma CRI
    Oeste OES
    Goiás GOI
    América-MG AMG
    Guarani GUA
    Santa Cruz-PE STA
    Juventude JUV
    Vila Nova-GO VNO
    Londrina-PR LEC
    Brasil de Pelotas BRA
    Boa Esporte Clube BOA
    Ceará CEA
    Paysandu PAY
    Paraná Clube PAR
    CRB CRB
    Luverdense LUV
  22. Rodada 22

    Ceará CEA
    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
    CRB CRB
    Figueirense FIG
    Guarani GUA
    Vila Nova-GO VNO
    ABC ABC
    Oeste OES
    Boa Esporte Clube BOA
    Brasil de Pelotas BRA
    Goiás GOI
    Paraná Clube PAR
    Juventude JUV
    América-MG AMG
    Criciúma CRI
    Luverdense LUV
    Londrina-PR LEC
    Internacional INT
    Paysandu PAY
  23. Rodada 23

    ABC ABC
    Santa Cruz-PE STA
    Náutico NAU
    Brasil de Pelotas BRA
    Criciúma CRI
    Luverdense LUV
    Goiás GOI
    Paraná Clube PAR
    Guarani GUA
    Vila Nova-GO VNO
    Juventude JUV
    Internacional INT
    Londrina-PR LEC
    Ceará CEA
    Boa Esporte Clube BOA
    Figueirense FIG
    Paysandu PAY
    América-MG AMG
    CRB CRB
    Oeste OES
  24. Rodada 24

    Ceará CEA
    América-MG AMG
    Santa Cruz-PE STA
    Goiás GOI
    Criciúma CRI
    Juventude JUV
    Vila Nova-GO VNO
    Luverdense LUV
    Oeste OES
    Náutico NAU
    Brasil de Pelotas BRA
    CRB CRB
    Paraná Clube PAR
    Londrina-PR LEC
    Boa Esporte Clube BOA
    Guarani GUA
    Paysandu PAY
    ABC ABC
    Internacional INT
    Figueirense FIG
  25. Rodada 25

    Ceará CEA
    Brasil de Pelotas BRA
    Náutico NAU
    Internacional INT
    Figueirense FIG
    ABC ABC
    Goiás GOI
    Paysandu PAY
    Guarani GUA
    Paraná Clube PAR
    Juventude JUV
    Boa Esporte Clube BOA
    Londrina-PR LEC
    Santa Cruz-PE STA
    América-MG AMG
    Vila Nova-GO VNO
    Luverdense LUV
    Oeste OES
    CRB CRB
    Criciúma CRI
  26. Rodada 26

    ABC ABC
    Juventude JUV
    Santa Cruz-PE STA
    Ceará CEA
    Criciúma CRI
    Figueirense FIG
    Vila Nova-GO VNO
    CRB CRB
    Oeste OES
    Londrina-PR LEC
    Brasil de Pelotas BRA
    Luverdense LUV
    Paraná Clube PAR
    Náutico NAU
    Boa Esporte Clube BOA
    Goiás GOI
    Paysandu PAY
    Guarani GUA
    Internacional INT
    América-MG AMG
  27. Rodada 27

    ABC ABC
    Goiás GOI
    Náutico NAU
    Boa Esporte Clube BOA
    Figueirense FIG
    Paraná Clube PAR
    Vila Nova-GO VNO
    Brasil de Pelotas BRA
    Guarani GUA
    Criciúma CRI
    Juventude JUV
    Paysandu PAY
    Londrina-PR LEC
    CRB CRB
    América-MG AMG
    Oeste OES
    Luverdense LUV
    Ceará CEA
    Internacional INT
    Santa Cruz-PE STA
  28. Rodada 28

    Ceará CEA
    Vila Nova-GO VNO
    Santa Cruz-PE STA
    América-MG AMG
    Criciúma CRI
    Londrina-PR LEC
    Goiás GOI
    Náutico NAU
    Oeste OES
    Guarani GUA
    Brasil de Pelotas BRA
    Juventude JUV
    Paraná Clube PAR
    Internacional INT
    Boa Esporte Clube BOA
    Paysandu PAY
    Luverdense LUV
    Figueirense FIG
    CRB CRB
    ABC ABC
  29. Rodada 29

    ABC ABC
    Boa Esporte Clube BOA
    Náutico NAU
    Guarani GUA
    Figueirense FIG
    Santa Cruz-PE STA
    Vila Nova-GO VNO
    Goiás GOI
    Oeste OES
    Ceará CEA
    Juventude JUV
    Londrina-PR LEC
    Paraná Clube PAR
    Criciúma CRI
    América-MG AMG
    Luverdense LUV
    Paysandu PAY
    CRB CRB
    Internacional INT
    Brasil de Pelotas BRA
  30. Rodada 30

    Ceará CEA
    Paraná Clube PAR
    Santa Cruz-PE STA
    Oeste OES
    Criciúma CRI
    Vila Nova-GO VNO
    Goiás GOI
    Juventude JUV
    Guarani GUA
    ABC ABC
    Brasil de Pelotas BRA
    América-MG AMG
    Londrina-PR LEC
    Figueirense FIG
    Boa Esporte Clube BOA
    Internacional INT
    Luverdense LUV
    Paysandu PAY
    CRB CRB
    Náutico NAU
  31. Rodada 31

    Ceará CEA
    Figueirense FIG
    Náutico NAU
    ABC ABC
    Criciúma CRI
    Internacional INT
    Vila Nova-GO VNO
    Oeste OES
    Guarani GUA
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    Santa Cruz-PE STA
    Londrina-PR LEC
    Paysandu PAY
    América-MG AMG
    Paraná Clube PAR
    Luverdense LUV
    Goiás GOI
    CRB CRB
    Boa Esporte Clube BOA
  32. Rodada 32

    Juventude JUV
    Náutico NAU
    Paraná Clube PAR
    Vila Nova-GO VNO
    Boa Esporte Clube BOA
    América-MG AMG
    Paysandu PAY
    Criciúma CRI
    Internacional INT
    Ceará CEA
    ABC ABC
    Londrina-PR LEC
    Santa Cruz-PE STA
    Luverdense LUV
    Figueirense FIG
    CRB CRB
    Goiás GOI
    Guarani GUA
    Oeste OES
    Brasil de Pelotas BRA
  33. Rodada 33

    ABC ABC
    Luverdense LUV
    Santa Cruz-PE STA
    Náutico NAU
    Figueirense FIG
    Brasil de Pelotas BRA
    Goiás GOI
    Criciúma CRI
    Guarani GUA
    América-MG AMG
    Juventude JUV
    Ceará CEA
    Paraná Clube PAR
    Oeste OES
    Boa Esporte Clube BOA
    Londrina-PR LEC
    Paysandu PAY
    Vila Nova-GO VNO
    Internacional INT
    CRB CRB
  34. Rodada 34

    Ceará CEA
    Guarani GUA
    Náutico NAU
    Paysandu PAY
    Criciúma CRI
    Boa Esporte Clube BOA
    Vila Nova-GO VNO
    Santa Cruz-PE STA
    Oeste OES
    Figueirense FIG
    Brasil de Pelotas BRA
    Paraná Clube PAR
    Londrina-PR LEC
    Goiás GOI
    América-MG AMG
    ABC ABC
    Luverdense LUV
    Internacional INT
    CRB CRB
    Juventude JUV
  35. Rodada 35

    ABC ABC
    Criciúma CRI
    Náutico NAU
    Londrina-PR LEC
    Figueirense FIG
    América-MG AMG
    Goiás GOI
    Ceará CEA
    Guarani GUA
    CRB CRB
    Juventude JUV
    Oeste OES
    Paraná Clube PAR
    Luverdense LUV
    Boa Esporte Clube BOA
    Santa Cruz-PE STA
    Paysandu PAY
    Brasil de Pelotas BRA
    Internacional INT
    Vila Nova-GO VNO
  36. Rodada 36

    Ceará CEA
    Paysandu PAY
    Santa Cruz-PE STA
    Paraná Clube PAR
    Criciúma CRI
    Náutico NAU
    Vila Nova-GO VNO
    Figueirense FIG
    Oeste OES
    Internacional INT
    Brasil de Pelotas BRA
    ABC ABC
    Londrina-PR LEC
    Guarani GUA
    América-MG AMG
    Juventude JUV
    Luverdense LUV
    Boa Esporte Clube BOA
    CRB CRB
    Goiás GOI
  37. Rodada 37

    ABC ABC
    Oeste OES
    Náutico NAU
    Vila Nova-GO VNO
    Criciúma CRI
    Ceará CEA
    Goiás GOI
    Internacional INT
    Guarani GUA
    Luverdense LUV
    Londrina-PR LEC
    América-MG AMG
    Boa Esporte Clube BOA
    Brasil de Pelotas BRA
    Paysandu PAY
    Santa Cruz-PE STA
    CRB CRB
    Paraná Clube PAR
    Juventude JUV
    Figueirense FIG
  38. Rodada 38

    Ceará CEA
    ABC ABC
    Santa Cruz-PE STA
    Juventude JUV
    Figueirense FIG
    Paysandu PAY
    Vila Nova-GO VNO
    Londrina-PR LEC
    Oeste OES
    Goiás GOI
    Brasil de Pelotas BRA
    Criciúma CRI
    Paraná Clube PAR
    Boa Esporte Clube BOA
    América-MG AMG
    CRB CRB
    Luverdense LUV
    Náutico NAU
    Internacional INT
    Guarani GUA
  1. Zona de classificação para a Série A
  2. Zona de rebaixamento para a Série C
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

UOL Cursos Online

Todos os cursos