Brasileiro Série B - 2018

Classificação e jogos

FASE ÚNICA

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Classificação PG J V E D GP GC SG %
Fortaleza 71 38 21 8 9 54 33 21 62
CSA 62 38 17 11 10 51 37 14 54
Avaí 61 38 16 13 9 50 32 18 54
Goiás 60 38 18 6 14 54 50 4 53
Ponte Preta 60 38 16 12 10 42 30 12 53
Atlético-GO 59 38 16 11 11 57 51 6 52
Vila Nova-GO 57 38 14 15 9 41 36 5 50
Londrina-PR 55 38 15 10 13 45 42 3 48
Guarani 54 38 14 12 12 44 39 5 47
10° Coritiba 52 38 13 13 12 40 44 -4 46
11° Brasil de Pelotas 50 38 13 11 14 36 35 1 44
12° CRB 48 38 12 12 14 35 39 -4 42
13° São Bento 47 38 11 14 13 41 41 0 41
14° Criciúma 47 38 11 14 13 45 49 -4 41
15° Figueirense 46 38 11 13 14 48 51 -3 40
16° Oeste 46 38 9 19 10 36 40 -4 40
17° Paysandu 43 38 10 13 15 42 53 -11 38
18° Sampaio Correa-MA 38 38 10 8 20 32 47 -15 33
19° Juventude 35 38 7 14 17 27 48 -21 31
20° Boa Esporte Clube 30 38 7 9 22 26 49 -23 26
  1. Rodada 1

    Oeste OES
    CRB CRB
    Figueirense FIG
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    São Bento SBE
    CSA CSA
    Goiás GOI
    Londrina-PR LEC
    Boa Esporte Clube BOA
    Sampaio Correa-MA SAC
    Coritiba CTB
    Ponte Preta PON
    Paysandu PAY
  2. Rodada 2

    Boa Esporte Clube BOA
    Fortaleza FOR
    Coritiba CTB
    Atlético-GO ACG
    Juventude JUV
    Oeste OES
    São Bento SBE
    CSA CSA
    Paysandu PAY
    Londrina-PR LEC
    Guarani GUA
    Sampaio Correa-MA SAC
    Avaí AVA
    Brasil de Pelotas BRA
    Goiás GOI
    Figueirense FIG
    CRB CRB
    Vila Nova-GO VNO
    Criciúma CRI
    Ponte Preta PON
  3. Rodada 3

    Atlético-GO ACG
    Guarani GUA
    Fortaleza FOR
    CRB CRB
    Figueirense FIG
    Boa Esporte Clube BOA
    CSA CSA
    Oeste OES
    Coritiba CTB
    Criciúma CRI
    Vila Nova-GO VNO
    Sampaio Correa-MA SAC
    Paysandu PAY
    Brasil de Pelotas BRA
    Ponte Preta PON
    Londrina-PR LEC
    São Bento SBE
    Goiás GOI
  4. Rodada 4

    Criciúma CRI
    CSA CSA
    Boa Esporte Clube BOA
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    Figueirense FIG
    Londrina-PR LEC
    Fortaleza FOR
    Sampaio Correa-MA SAC
    Paysandu PAY
    CRB CRB
    Atlético-GO ACG
    Oeste OES
    Coritiba CTB
    Avaí AVA
    São Bento SBE
    Goiás GOI
    Vila Nova-GO VNO
  5. Rodada 5

    Sampaio Correa-MA SAC
    CRB CRB
    Guarani GUA
    Criciúma CRI
    Coritiba CTB
    Brasil de Pelotas BRA
    Juventude JUV
    Paysandu PAY
    Atlético-GO ACG
    Londrina-PR LEC
    São Bento SBE
    Oeste OES
    Figueirense FIG
    Avaí AVA
    CSA CSA
    Boa Esporte Clube BOA
    Vila Nova-GO VNO
    Ponte Preta PON
  6. Rodada 6

    CRB CRB
    Avaí AVA
    Criciúma CRI
    Juventude JUV
    Goiás GOI
    Guarani GUA
    Figueirense FIG
    Fortaleza FOR
    Ponte Preta PON
    Atlético-GO ACG
    Oeste OES
    Vila Nova-GO VNO
    Londrina-PR LEC
    CSA CSA
    Paysandu PAY
    São Bento SBE
    Boa Esporte Clube BOA
    Coritiba CTB
    Brasil de Pelotas BRA
    Sampaio Correa-MA SAC
  7. Rodada 7

    CSA CSA
    Figueirense FIG
    Fortaleza FOR
    Criciúma CRI
    Avaí AVA
    Paysandu PAY
    Atlético-GO ACG
    Oeste OES
    São Bento SBE
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    Londrina-PR LEC
    Goiás GOI
    Boa Esporte Clube BOA
    Guarani GUA
    CRB CRB
    Sampaio Correa-MA SAC
    Ponte Preta PON
  8. Rodada 8

    São Bento SBE
    Figueirense FIG
    Londrina-PR LEC
    Coritiba CTB
    Juventude JUV
    Guarani GUA
    Vila Nova-GO VNO
    CSA CSA
    Avaí AVA
    Criciúma CRI
    Paysandu PAY
    Boa Esporte Clube BOA
    Fortaleza FOR
    Sampaio Correa-MA SAC
    Atlético-GO ACG
    Goiás GOI
    CRB CRB
    Brasil de Pelotas BRA
    Ponte Preta PON
    Oeste OES
  9. Rodada 9

    Juventude JUV
    Atlético-GO ACG
    Figueirense FIG
    Londrina-PR LEC
    Criciúma CRI
    Paysandu PAY
    Coritiba CTB
    CRB CRB
    Boa Esporte Clube BOA
    São Bento SBE
    CSA CSA
    Guarani GUA
    Sampaio Correa-MA SAC
    Avaí AVA
    Ponte Preta PON
    Goiás GOI
    Oeste OES
    Brasil de Pelotas BRA
  10. Rodada 10

    Londrina-PR LEC
    Juventude JUV
    Goiás GOI
    Paysandu PAY
    Avaí AVA
    Coritiba CTB
    Guarani GUA
    Vila Nova-GO VNO
    São Bento SBE
    Fortaleza FOR
    Criciúma CRI
    Boa Esporte Clube BOA
    CSA CSA
    CRB CRB
    Sampaio Correa-MA SAC
    Oeste OES
    Atlético-GO ACG
    Figueirense FIG
    Brasil de Pelotas BRA
    Ponte Preta PON
  11. Rodada 11

    Juventude JUV
    Coritiba CTB
    Londrina-PR LEC
    Goiás GOI
    Figueirense FIG
    Sampaio Correa-MA SAC
    Guarani GUA
    São Bento SBE
    Fortaleza FOR
    Brasil de Pelotas BRA
    Boa Esporte Clube BOA
    Avaí AVA
    CRB CRB
    Ponte Preta PON
    Vila Nova-GO VNO
    Atlético-GO ACG
    Oeste OES
    Criciúma CRI
    Paysandu PAY
    CSA CSA
  12. Rodada 12

    Ponte Preta PON
    CSA CSA
    Avaí AVA
    Guarani GUA
    Brasil de Pelotas BRA
    Criciúma CRI
    Goiás GOI
    Juventude JUV
    Coritiba CTB
    Figueirense FIG
    São Bento SBE
    Londrina-PR LEC
    Fortaleza FOR
    Oeste OES
    Boa Esporte Clube BOA
    Vila Nova-GO VNO
    Sampaio Correa-MA SAC
    Atlético-GO ACG
    CRB CRB
    Paysandu PAY
  13. Rodada 13

    Juventude JUV
    Vila Nova-GO VNO
    Oeste OES
    Avaí AVA
    Goiás GOI
    CRB CRB
    CSA CSA
    Coritiba CTB
    Atlético-GO ACG
    Brasil de Pelotas BRA
    Guarani GUA
    Boa Esporte Clube BOA
    Figueirense FIG
    Ponte Preta PON
    Criciúma CRI
    São Bento SBE
    Paysandu PAY
    Fortaleza FOR
    Londrina-PR LEC
    Sampaio Correa-MA SAC
  14. Rodada 14

    Coritiba CTB
    Paysandu PAY
    Avaí AVA
    Goiás GOI
    Atlético-GO ACG
    Boa Esporte Clube BOA
    CRB CRB
    São Bento SBE
    Oeste OES
    Guarani GUA
    Brasil de Pelotas BRA
    CSA CSA
    Vila Nova-GO VNO
    Londrina-PR LEC
    Criciúma CRI
    Figueirense FIG
    Ponte Preta PON
    Fortaleza FOR
    Sampaio Correa-MA SAC
    Juventude JUV
  15. Rodada 15

    Guarani GUA
    Coritiba CTB
    Figueirense FIG
    Oeste OES
    Londrina-PR LEC
    Avaí AVA
    Paysandu PAY
    Vila Nova-GO VNO
    Brasil de Pelotas BRA
    Juventude JUV
    Goiás GOI
    Criciúma CRI
    Boa Esporte Clube BOA
    CRB CRB
    CSA CSA
    Sampaio Correa-MA SAC
    São Bento SBE
    Ponte Preta PON
  16. Rodada 16

    Avaí AVA
    Atlético-GO ACG
    Vila Nova-GO VNO
    Brasil de Pelotas BRA
    Guarani GUA
    Figueirense FIG
    Criciúma CRI
    Londrina-PR LEC
    Sampaio Correa-MA SAC
    Goiás GOI
    CSA CSA
    Fortaleza FOR
    Juventude JUV
    CRB CRB
    Coritiba CTB
    São Bento SBE
    Oeste OES
    Paysandu PAY
    Boa Esporte Clube BOA
    Ponte Preta PON
  17. Rodada 17

    Atlético-GO ACG
    CSA CSA
    Brasil de Pelotas BRA
    Boa Esporte Clube BOA
    Figueirense FIG
    Vila Nova-GO VNO
    Goiás GOI
    Coritiba CTB
    Londrina-PR LEC
    Oeste OES
    Ponte Preta PON
    Juventude JUV
    CRB CRB
    Criciúma CRI
    Paysandu PAY
    Guarani GUA
    São Bento SBE
    Sampaio Correa-MA SAC
    Fortaleza FOR
    Avaí AVA
  18. Rodada 18

    Avaí AVA
    CSA CSA
    Paysandu PAY
    Figueirense FIG
    Goiás GOI
    Oeste OES
    CRB CRB
    Londrina-PR LEC
    Guarani GUA
    Brasil de Pelotas BRA
    São Bento SBE
    Atlético-GO ACG
    Criciúma CRI
    Vila Nova-GO VNO
    Boa Esporte Clube BOA
    Sampaio Correa-MA SAC
  19. Rodada 19

    Figueirense FIG
    CRB CRB
    Atlético-GO ACG
    Paysandu PAY
    Londrina-PR LEC
    Guarani GUA
    Oeste OES
    Boa Esporte Clube BOA
    CSA CSA
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    Goiás GOI
    Vila Nova-GO VNO
    São Bento SBE
    Fortaleza FOR
    Coritiba CTB
    Ponte Preta PON
    Avaí AVA
    Sampaio Correa-MA SAC
    Criciúma CRI
  20. Rodada 20

    Avaí AVA
    Vila Nova-GO VNO
    Paysandu PAY
    Ponte Preta PON
    Goiás GOI
    CSA CSA
    Boa Esporte Clube BOA
    Londrina-PR LEC
    Coritiba CTB
    Sampaio Correa-MA SAC
    Guarani GUA
    Fortaleza FOR
    São Bento SBE
    Brasil de Pelotas BRA
    Criciúma CRI
    Atlético-GO ACG
    CRB CRB
    Oeste OES
    Juventude JUV
    Figueirense FIG
  21. Rodada 21

    Brasil de Pelotas BRA
    Avaí AVA
    Ponte Preta PON
    Criciúma CRI
    Londrina-PR LEC
    Paysandu PAY
    Vila Nova-GO VNO
    CRB CRB
    Figueirense FIG
    Goiás GOI
    Oeste OES
    Juventude JUV
    Fortaleza FOR
    Boa Esporte Clube BOA
    Atlético-GO ACG
    Coritiba CTB
    Sampaio Correa-MA SAC
    Guarani GUA
    CSA CSA
    São Bento SBE
  22. Rodada 22

    Brasil de Pelotas BRA
    Paysandu PAY
    Avaí AVA
    Juventude JUV
    Criciúma CRI
    Coritiba CTB
    Londrina-PR LEC
    Ponte Preta PON
    Goiás GOI
    São Bento SBE
    Boa Esporte Clube BOA
    Figueirense FIG
    CRB CRB
    Fortaleza FOR
    Guarani GUA
    Atlético-GO ACG
    Oeste OES
    CSA CSA
    Sampaio Correa-MA SAC
    Vila Nova-GO VNO
  23. Rodada 23

    Figueirense FIG
    Brasil de Pelotas BRA
    Coritiba CTB
    Oeste OES
    Atlético-GO ACG
    CRB CRB
    Ponte Preta PON
    Guarani GUA
    São Bento SBE
    Avaí AVA
    Vila Nova-GO VNO
    Goiás GOI
    CSA CSA
    Criciúma CRI
    Paysandu PAY
    Sampaio Correa-MA SAC
    Fortaleza FOR
    Londrina-PR LEC
    Juventude JUV
    Boa Esporte Clube BOA
  24. Rodada 24

    Brasil de Pelotas BRA
    Coritiba CTB
    Criciúma CRI
    Guarani GUA
    Oeste OES
    São Bento SBE
    Londrina-PR LEC
    Atlético-GO ACG
    Paysandu PAY
    Juventude JUV
    Ponte Preta PON
    Vila Nova-GO VNO
    CRB CRB
    Sampaio Correa-MA SAC
    Avaí AVA
    Figueirense FIG
    Goiás GOI
    Fortaleza FOR
    Boa Esporte Clube BOA
    CSA CSA
  25. Rodada 25

    Vila Nova-GO VNO
    Oeste OES
    Guarani GUA
    Goiás GOI
    Avaí AVA
    CRB CRB
    Atlético-GO ACG
    Ponte Preta PON
    Coritiba CTB
    Boa Esporte Clube BOA
    São Bento SBE
    Paysandu PAY
    Juventude JUV
    Criciúma CRI
    CSA CSA
    Londrina-PR LEC
    Fortaleza FOR
    Figueirense FIG
    Sampaio Correa-MA SAC
    Brasil de Pelotas BRA
  26. Rodada 26

    Oeste OES
    Atlético-GO ACG
    Boa Esporte Clube BOA
    Goiás GOI
    CRB CRB
    Guarani GUA
    Paysandu PAY
    Avaí AVA
    Juventude JUV
    São Bento SBE
    Figueirense FIG
    CSA CSA
    Criciúma CRI
    Fortaleza FOR
    Londrina-PR LEC
    Brasil de Pelotas BRA
    Ponte Preta PON
    Sampaio Correa-MA SAC
    Vila Nova-GO VNO
    Coritiba CTB
  27. Rodada 27

    CSA CSA
    Vila Nova-GO VNO
    Guarani GUA
    Juventude JUV
    Coritiba CTB
    Londrina-PR LEC
    Sampaio Correa-MA SAC
    Fortaleza FOR
    Brasil de Pelotas BRA
    CRB CRB
    Criciúma CRI
    Avaí AVA
    Boa Esporte Clube BOA
    Paysandu PAY
    Goiás GOI
    Atlético-GO ACG
    Oeste OES
    Ponte Preta PON
  28. Rodada 28

    Atlético-GO ACG
    Juventude JUV
    Goiás GOI
    Ponte Preta PON
    São Bento SBE
    Boa Esporte Clube BOA
    CRB CRB
    Coritiba CTB
    Fortaleza FOR
    Vila Nova-GO VNO
    Paysandu PAY
    Criciúma CRI
    Guarani GUA
    CSA CSA
    Avaí AVA
    Sampaio Correa-MA SAC
  29. Rodada 29

    Ponte Preta PON
    Brasil de Pelotas BRA
    Juventude JUV
    Londrina-PR LEC
    Paysandu PAY
    Goiás GOI
    Vila Nova-GO VNO
    Guarani GUA
    Oeste OES
    Sampaio Correa-MA SAC
    Figueirense FIG
    Atlético-GO ACG
    CRB CRB
    CSA CSA
    Boa Esporte Clube BOA
    Criciúma CRI
  30. Rodada 30

    Sampaio Correa-MA SAC
    Figueirense FIG
    Criciúma CRI
    Oeste OES
    Goiás GOI
    Londrina-PR LEC
    CSA CSA
    Paysandu PAY
    São Bento SBE
    Guarani GUA
    Brasil de Pelotas BRA
    Fortaleza FOR
    Avaí AVA
    Boa Esporte Clube BOA
    Coritiba CTB
    Juventude JUV
    Atlético-GO ACG
    Vila Nova-GO VNO
    Ponte Preta PON
    CRB CRB
  31. Rodada 31

    Paysandu PAY
    CRB CRB
    Criciúma CRI
    Brasil de Pelotas BRA
    Juventude JUV
    Goiás GOI
    Atlético-GO ACG
    Sampaio Correa-MA SAC
    CSA CSA
    Ponte Preta PON
    Guarani GUA
    Avaí AVA
    Oeste OES
    Fortaleza FOR
    Vila Nova-GO VNO
    Boa Esporte Clube BOA
    Figueirense FIG
    Coritiba CTB
    Londrina-PR LEC
    São Bento SBE
  32. Rodada 32

    Coritiba CTB
    CSA CSA
    Brasil de Pelotas BRA
    Atlético-GO ACG
    CRB CRB
    Goiás GOI
    São Bento SBE
    Criciúma CRI
    Ponte Preta PON
    Figueirense FIG
    Avaí AVA
    Oeste OES
    Vila Nova-GO VNO
    Juventude JUV
    Boa Esporte Clube BOA
    Guarani GUA
    Sampaio Correa-MA SAC
    Londrina-PR LEC
  33. Rodada 33

    CSA CSA
    Brasil de Pelotas BRA
    Londrina-PR LEC
    Vila Nova-GO VNO
    Juventude JUV
    Sampaio Correa-MA SAC
    Fortaleza FOR
    Ponte Preta PON
    Goiás GOI
    Avaí AVA
    Guarani GUA
    Oeste OES
    São Bento SBE
    CRB CRB
    Figueirense FIG
    Criciúma CRI
    Boa Esporte Clube BOA
    Atlético-GO ACG
    Paysandu PAY
    Coritiba CTB
  34. Rodada 34

    Criciúma CRI
    Goiás GOI
    Juventude JUV
    Brasil de Pelotas BRA
    Ponte Preta PON
    São Bento SBE
    Vila Nova-GO VNO
    Paysandu PAY
    Oeste OES
    Figueirense FIG
    Sampaio Correa-MA SAC
    CSA CSA
    Avaí AVA
    Londrina-PR LEC
    CRB CRB
    Boa Esporte Clube BOA
    Coritiba CTB
    Guarani GUA
  35. Rodada 35

    Goiás GOI
    Sampaio Correa-MA SAC
    Brasil de Pelotas BRA
    Vila Nova-GO VNO
    Atlético-GO ACG
    Avaí AVA
    Londrina-PR LEC
    Criciúma CRI
    Figueirense FIG
    Guarani GUA
    CRB CRB
    Juventude JUV
    Paysandu PAY
    Oeste OES
  36. Rodada 36

    Vila Nova-GO VNO
    Figueirense FIG
    Juventude JUV
    Ponte Preta PON
    Boa Esporte Clube BOA
    Brasil de Pelotas BRA
    Coritiba CTB
    Goiás GOI
    Oeste OES
    Londrina-PR LEC
    Criciúma CRI
    CRB CRB
    CSA CSA
    Atlético-GO ACG
    Avaí AVA
    Fortaleza FOR
    Sampaio Correa-MA SAC
    São Bento SBE
    Guarani GUA
    Paysandu PAY
  37. Rodada 37

    Figueirense FIG
    Paysandu PAY
    Ponte Preta PON
    Coritiba CTB
    Atlético-GO ACG
    São Bento SBE
    Londrina-PR LEC
    CRB CRB
    Brasil de Pelotas BRA
    Guarani GUA
    CSA CSA
    Avaí AVA
    Sampaio Correa-MA SAC
    Boa Esporte Clube BOA
    Vila Nova-GO VNO
    Criciúma CRI
  38. Rodada 38

    Coritiba CTB
    Fortaleza FOR
    Guarani GUA
    Londrina-PR LEC
    São Bento SBE
    Vila Nova-GO VNO
    Juventude JUV
    CSA CSA
    Avaí AVA
    Ponte Preta PON
    Criciúma CRI
    Sampaio Correa-MA SAC
    Goiás GOI
    Brasil de Pelotas BRA
    Boa Esporte Clube BOA
    Oeste OES
    CRB CRB
    Figueirense FIG
    Paysandu PAY
    Atlético-GO ACG
  1. Zona de classificação para a Série A
  2. Zona de rebaixamento para a Série C
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

UOL Cursos Online

Todos os cursos