Brasileiro - Série C 2016

Classificação e Jogos

FASE DE GRUPOS

Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Fortaleza 30 18 8 6 4 26 17 9 56
ABC 30 18 8 6 4 24 15 9 56
Botafogo-PB 28 18 7 7 4 19 13 6 52
ASA 26 18 6 8 4 16 15 1 48
Remo 25 18 6 7 5 21 20 1 46
Cuiabá-MT 22 18 5 7 6 19 17 2 41
Confiança 22 18 5 7 6 22 26 -4 41
Salgueiro 21 18 5 6 7 13 18 -5 39
América-RN 20 18 5 5 8 17 23 -6 37
10° River-PI 13 18 2 7 9 13 26 -13 24
  1. Rodada 1

    Cuiabá-MT CUI
    Remo REM
    ASA ASA
    Confiança ADC
    América-RN ARN
    ABC ABC
    Fortaleza FOR
    River-PI RAC
    Salgueiro SAG
    Botafogo-PB BPB
  2. Rodada 2

    Botafogo-PB BPB
    Cuiabá-MT CUI
    ABC ABC
    Salgueiro SAG
    River-PI RAC
    América-RN ARN
    Confiança ADC
    Fortaleza FOR
    Remo REM
    ASA ASA
  3. Rodada 3

    Botafogo-PB BPB
    ABC ABC
    ASA ASA
    Salgueiro SAG
    Cuiabá-MT CUI
    Confiança ADC
    River-PI RAC
    Remo REM
    América-RN ARN
    Fortaleza FOR
  4. Rodada 4

    Remo REM
    Botafogo-PB BPB
    ABC ABC
    Confiança ADC
    ASA ASA
    River-PI RAC
    Fortaleza FOR
    Cuiabá-MT CUI
    Salgueiro SAG
    América-RN ARN
  5. Rodada 5

    Fortaleza FOR
    ABC ABC
    América-RN ARN
    ASA ASA
    Botafogo-PB BPB
    River-PI RAC
    Cuiabá-MT CUI
    Salgueiro SAG
    Confiança ADC
    Remo REM
  6. Rodada 6

    Remo REM
    ABC ABC
    América-RN ARN
    Botafogo-PB BPB
    River-PI RAC
    Confiança ADC
    ASA ASA
    Cuiabá-MT CUI
    Salgueiro SAG
    Fortaleza FOR
  7. Rodada 7

    ABC ABC
    River-PI RAC
    Confiança ADC
    Botafogo-PB BPB
    Fortaleza FOR
    ASA ASA
    Cuiabá-MT CUI
    América-RN ARN
    Salgueiro SAG
    Remo REM
  8. Rodada 8

    River-PI RAC
    Salgueiro SAG
    Botafogo-PB BPB
    ASA ASA
    ABC ABC
    Cuiabá-MT CUI
    Remo REM
    Fortaleza FOR
    Confiança ADC
    América-RN ARN
  9. Rodada 9

    América-RN ARN
    Remo REM
    ASA ASA
    ABC ABC
    Cuiabá-MT CUI
    River-PI RAC
    Salgueiro SAG
    Confiança ADC
    Fortaleza FOR
    Botafogo-PB BPB
  10. Rodada 10

    River-PI RAC
    Fortaleza FOR
    ABC ABC
    América-RN ARN
    Confiança ADC
    ASA ASA
    Botafogo-PB BPB
    Salgueiro SAG
    Remo REM
    Cuiabá-MT CUI
  11. Rodada 11

    ASA ASA
    Remo REM
    América-RN ARN
    River-PI RAC
    Cuiabá-MT CUI
    Botafogo-PB BPB
    Fortaleza FOR
    Confiança ADC
    Salgueiro SAG
    ABC ABC
  12. Rodada 12

    Remo REM
    River-PI RAC
    ABC ABC
    Botafogo-PB BPB
    Salgueiro SAG
    ASA ASA
    Confiança ADC
    Cuiabá-MT CUI
    Fortaleza FOR
    América-RN ARN
  13. Rodada 13

    América-RN ARN
    Salgueiro SAG
    Botafogo-PB BPB
    Remo REM
    River-PI RAC
    ASA ASA
    Confiança ADC
    ABC ABC
    Cuiabá-MT CUI
    Fortaleza FOR
  14. Rodada 14

    River-PI RAC
    Botafogo-PB BPB
    ABC ABC
    Fortaleza FOR
    Salgueiro SAG
    Cuiabá-MT CUI
    ASA ASA
    América-RN ARN
    Remo REM
    Confiança ADC
  15. Rodada 15

    Fortaleza FOR
    Salgueiro SAG
    Botafogo-PB BPB
    América-RN ARN
    Cuiabá-MT CUI
    ASA ASA
    Confiança ADC
    River-PI RAC
    ABC ABC
    Remo REM
  16. Rodada 16

    América-RN ARN
    Cuiabá-MT CUI
    Botafogo-PB BPB
    Confiança ADC
    ASA ASA
    Fortaleza FOR
    Remo REM
    Salgueiro SAG
    River-PI RAC
    ABC ABC
  17. Rodada 17

    América-RN ARN
    Confiança ADC
    Fortaleza FOR
    Remo REM
    Cuiabá-MT CUI
    ABC ABC
    Salgueiro SAG
    River-PI RAC
    ASA ASA
    Botafogo-PB BPB
  18. Rodada 18

    ABC ABC
    ASA ASA
    Remo REM
    América-RN ARN
    River-PI RAC
    Cuiabá-MT CUI
    Botafogo-PB BPB
    Fortaleza FOR
    Confiança ADC
    Salgueiro SAG
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Guarani 38 18 11 5 2 26 11 15 70
Boa Esporte Clube 35 18 10 5 3 28 10 18 65
Botafogo-SP 31 18 8 7 3 28 13 15 57
Juventude 30 18 8 6 4 28 18 10 56
Tombense-MG 29 18 8 5 5 27 16 11 54
Ypiranga-RS 28 18 8 4 6 22 23 -1 52
Mogi Mirim 22 18 5 7 6 12 15 -3 41
Macaé 16 18 4 4 10 16 26 -10 30
Portuguesa 14 18 4 2 12 13 26 -13 26
10° Guaratinguetá 4 18 1 1 16 13 55 -42 7
  1. Rodada 1

    Guarani GUA
    Guaratinguetá GFL
    Boa Esporte Clube BOA
    Tombense-MG TOM
    Botafogo-SP BOT
    Mogi Mirim MOG
    Portuguesa POR
    Macaé MAC
    Juventude JUV
    Ypiranga-RS YPI
  2. Rodada 2

    Tombense-MG TOM
    Guarani GUA
    Macaé MAC
    Boa Esporte Clube BOA
    Mogi Mirim MOG
    Portuguesa POR
    Guaratinguetá GFL
    Juventude JUV
    Ypiranga-RS YPI
    Botafogo-SP BOT
  3. Rodada 3

    Tombense-MG TOM
    Macaé MAC
    Portuguesa POR
    Ypiranga-RS YPI
    Juventude JUV
    Guarani GUA
    Guaratinguetá GFL
    Mogi Mirim MOG
    Botafogo-SP BOT
    Boa Esporte Clube BOA
  4. Rodada 4

    Mogi Mirim MOG
    Tombense-MG TOM
    Portuguesa POR
    Botafogo-SP BOT
    Ypiranga-RS YPI
    Guaratinguetá GFL
    Guarani GUA
    Macaé MAC
    Boa Esporte Clube BOA
    Juventude JUV
  5. Rodada 5

    Tombense-MG TOM
    Ypiranga-RS YPI
    Macaé MAC
    Mogi Mirim MOG
    Juventude JUV
    Portuguesa POR
    Guarani GUA
    Boa Esporte Clube BOA
    Botafogo-SP BOT
    Guaratinguetá GFL
  6. Rodada 6

    Botafogo-SP BOT
    Juventude JUV
    Guaratinguetá GFL
    Tombense-MG TOM
    Ypiranga-RS YPI
    Macaé MAC
    Boa Esporte Clube BOA
    Mogi Mirim MOG
    Portuguesa POR
    Guarani GUA
  7. Rodada 7

    Mogi Mirim MOG
    Ypiranga-RS YPI
    Macaé MAC
    Guaratinguetá GFL
    Guarani GUA
    Botafogo-SP BOT
    Boa Esporte Clube BOA
    Portuguesa POR
    Juventude JUV
    Tombense-MG TOM
  8. Rodada 8

    Guaratinguetá GFL
    Portuguesa POR
    Macaé MAC
    Juventude JUV
    Tombense-MG TOM
    Botafogo-SP BOT
    Ypiranga-RS YPI
    Boa Esporte Clube BOA
    Mogi Mirim MOG
    Guarani GUA
  9. Rodada 9

    Boa Esporte Clube BOA
    Guaratinguetá GFL
    Guarani GUA
    Ypiranga-RS YPI
    Juventude JUV
    Mogi Mirim MOG
    Botafogo-SP BOT
    Macaé MAC
    Portuguesa POR
    Tombense-MG TOM
  10. Rodada 10

    Mogi Mirim MOG
    Botafogo-SP BOT
    Macaé MAC
    Portuguesa POR
    Tombense-MG TOM
    Boa Esporte Clube BOA
    Ypiranga-RS YPI
    Juventude JUV
    Guaratinguetá GFL
    Guarani GUA
  11. Rodada 11

    Portuguesa POR
    Mogi Mirim MOG
    Boa Esporte Clube BOA
    Macaé MAC
    Guarani GUA
    Tombense-MG TOM
    Juventude JUV
    Guaratinguetá GFL
    Botafogo-SP BOT
    Ypiranga-RS YPI
  12. Rodada 12

    Mogi Mirim MOG
    Guaratinguetá GFL
    Macaé MAC
    Tombense-MG TOM
    Boa Esporte Clube BOA
    Botafogo-SP BOT
    Ypiranga-RS YPI
    Portuguesa POR
    Guarani GUA
    Juventude JUV
  13. Rodada 13

    Macaé MAC
    Guarani GUA
    Tombense-MG TOM
    Mogi Mirim MOG
    Juventude JUV
    Boa Esporte Clube BOA
    Guaratinguetá GFL
    Ypiranga-RS YPI
    Botafogo-SP BOT
    Portuguesa POR
  14. Rodada 14

    Portuguesa POR
    Juventude JUV
    Mogi Mirim MOG
    Macaé MAC
    Guaratinguetá GFL
    Botafogo-SP BOT
    Ypiranga-RS YPI
    Tombense-MG TOM
    Boa Esporte Clube BOA
    Guarani GUA
  15. Rodada 15

    Mogi Mirim MOG
    Boa Esporte Clube BOA
    Macaé MAC
    Ypiranga-RS YPI
    Tombense-MG TOM
    Guaratinguetá GFL
    Juventude JUV
    Botafogo-SP BOT
    Guarani GUA
    Portuguesa POR
  16. Rodada 16

    Tombense-MG TOM
    Juventude JUV
    Guaratinguetá GFL
    Macaé MAC
    Portuguesa POR
    Boa Esporte Clube BOA
    Ypiranga-RS YPI
    Mogi Mirim MOG
    Botafogo-SP BOT
    Guarani GUA
  17. Rodada 17

    Botafogo-SP BOT
    Tombense-MG TOM
    Boa Esporte Clube BOA
    Ypiranga-RS YPI
    Juventude JUV
    Macaé MAC
    Portuguesa POR
    Guaratinguetá GFL
    Guarani GUA
    Mogi Mirim MOG
  18. Rodada 18

    Tombense-MG TOM
    Portuguesa POR
    Mogi Mirim MOG
    Juventude JUV
    Ypiranga-RS YPI
    Guarani GUA
    Guaratinguetá GFL
    Boa Esporte Clube BOA
    Macaé MAC
    Botafogo-SP BOT
  1. Zona de classificação para as quartas de final
  2. Zona de rebaixamento para a Série D
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

FINAL

  1. Confronto 1

    Guarani GUA
    Boa Esporte Clube BOA

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Juventude JUV
    Boa Esporte Clube BOA
    Boa Esporte Clube BOA
    Juventude JUV
  2. Confronto 2

    ABC ABC
    Guarani GUA

QUARTAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    Juventude JUV
    Fortaleza FOR
  2. Confronto 2

    Botafogo-PB BPB
    Boa Esporte Clube BOA
    Boa Esporte Clube BOA
    Botafogo-PB BPB
  3. Confronto 3

    Botafogo-SP BOT
    ABC ABC
  4. Confronto 4

    ASA ASA
    Guarani GUA
    Guarani GUA
    ASA ASA

UOL Cursos Online

Todos os cursos