Brasileiro Série C - 2018

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Náutico 31 18 9 4 5 26 22 4 57
Atlético Acreano 30 18 9 3 6 25 22 3 56
Santa Cruz-PE 28 18 7 7 4 22 13 9 52
Botafogo-PB 26 18 6 8 4 22 17 5 48
Confiança 23 18 5 8 5 24 25 -1 43
Remo 22 18 6 4 8 18 20 -2 41
Globo-RN 22 18 4 10 4 19 19 0 41
ABC 21 18 6 3 9 18 24 -6 39
Juazeirense 19 18 4 7 7 16 20 -4 35
10° Salgueiro 17 18 3 8 7 11 19 -8 31
  1. Rodada 1

    Juazeirense JZN
    Confiança ADC
    Salgueiro SAG
    Botafogo-PB BPB
    Globo-RN GLO
    ABC ABC
    Atlético Acreano AAC
    Remo REM
  2. Rodada 2

    Remo REM
    Globo-RN GLO
    Botafogo-PB BPB
    Náutico NAU
    ABC ABC
    Juazeirense JZN
    Confiança ADC
    Salgueiro SAG
  3. Rodada 3

    Santa Cruz-PE STA
    ABC ABC
    Juazeirense JZN
    Remo REM
    Globo-RN GLO
    Salgueiro SAG
    Atlético Acreano AAC
    Náutico NAU
    Botafogo-PB BPB
    Confiança ADC
  4. Rodada 4

    Remo REM
    Santa Cruz-PE STA
    Juazeirense JZN
    Globo-RN GLO
    Náutico NAU
    Confiança ADC
    ABC ABC
    Botafogo-PB BPB
    Salgueiro SAG
    Atlético Acreano AAC
  5. Rodada 5

    Confiança ADC
    ABC ABC
    Atlético Acreano AAC
    Juazeirense JZN
    Botafogo-PB BPB
    Remo REM
    Globo-RN GLO
    Santa Cruz-PE STA
  6. Rodada 6

    Juazeirense JZN
    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
    Botafogo-PB BPB
    Salgueiro SAG
    ABC ABC
    Globo-RN GLO
    Atlético Acreano AAC
    Remo REM
    Confiança ADC
  7. Rodada 7

    Atlético Acreano AAC
    Botafogo-PB BPB
    ABC ABC
    Remo REM
    Salgueiro SAG
    Juazeirense JZN
    Náutico NAU
    Globo-RN GLO
    Confiança ADC
    Santa Cruz-PE STA
  8. Rodada 8

    ABC ABC
    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
    Juazeirense JZN
    Confiança ADC
    Atlético Acreano AAC
    Remo REM
    Salgueiro SAG
    Botafogo-PB BPB
    Globo-RN GLO
  9. Rodada 9

    Náutico NAU
    Remo REM
    Juazeirense JZN
    Botafogo-PB BPB
    Globo-RN GLO
    Confiança ADC
    Atlético Acreano AAC
    ABC ABC
    Salgueiro SAG
    Santa Cruz-PE STA
  10. Rodada 10

    Botafogo-PB BPB
    Salgueiro SAG
    Confiança ADC
    Juazeirense JZN
    ABC ABC
    Globo-RN GLO
    Remo REM
    Atlético Acreano AAC
    Santa Cruz-PE STA
    Náutico NAU
  11. Rodada 11

    Juazeirense JZN
    ABC ABC
    Globo-RN GLO
    Remo REM
    Atlético Acreano AAC
    Santa Cruz-PE STA
    Náutico NAU
    Botafogo-PB BPB
    Salgueiro SAG
    Confiança ADC
  12. Rodada 12

    Remo REM
    Juazeirense JZN
    Náutico NAU
    Atlético Acreano AAC
    Salgueiro SAG
    Globo-RN GLO
    Confiança ADC
    Botafogo-PB BPB
    ABC ABC
    Santa Cruz-PE STA
  13. Rodada 13

    Confiança ADC
    Náutico NAU
    Globo-RN GLO
    Juazeirense JZN
    Santa Cruz-PE STA
    Remo REM
    Atlético Acreano AAC
    Salgueiro SAG
    Botafogo-PB BPB
    ABC ABC
  14. Rodada 14

    ABC ABC
    Confiança ADC
    Juazeirense JZN
    Atlético Acreano AAC
    Remo REM
    Botafogo-PB BPB
    Santa Cruz-PE STA
    Globo-RN GLO
    Salgueiro SAG
    Náutico NAU
  15. Rodada 15

    Náutico NAU
    Juazeirense JZN
    Botafogo-PB BPB
    Santa Cruz-PE STA
    ABC ABC
    Salgueiro SAG
    Atlético Acreano AAC
    Globo-RN GLO
    Confiança ADC
    Remo REM
  16. Rodada 16

    Globo-RN GLO
    Náutico NAU
    Santa Cruz-PE STA
    Confiança ADC
    Juazeirense JZN
    Salgueiro SAG
    Botafogo-PB BPB
    Atlético Acreano AAC
    Remo REM
    ABC ABC
  17. Rodada 17

    Náutico NAU
    ABC ABC
    Globo-RN GLO
    Botafogo-PB BPB
    Atlético Acreano AAC
    Confiança ADC
    Juazeirense JZN
    Santa Cruz-PE STA
    Salgueiro SAG
    Remo REM
  18. Rodada 18

    Santa Cruz-PE STA
    Salgueiro SAG
    ABC ABC
    Atlético Acreano AAC
    Remo REM
    Náutico NAU
    Botafogo-PB BPB
    Juazeirense JZN
    Confiança ADC
    Globo-RN GLO
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Botafogo-SP 35 18 10 5 3 30 14 16 65
Operário-PR 35 18 10 5 3 25 17 8 65
Cuiabá-MT 32 18 10 2 6 32 21 11 59
Bragantino 29 18 8 5 5 21 16 5 54
Luverdense 24 18 7 3 8 27 25 2 44
Tombense-MG 22 18 6 4 8 17 17 0 41
Ypiranga-RS 22 18 6 4 8 25 27 -2 41
Volta Redonda 20 18 6 2 10 18 25 -7 37
Tupi 20 18 6 2 10 19 30 -11 37
10° Joinville 14 18 4 2 12 13 35 -22 26
  1. Rodada 1

    Tupi TUP
    Tombense-MG TOM
    Botafogo-SP BOT
    Bragantino BRG
    Operário-PR OPE
    Volta Redonda VRE
    Joinville JEC
    Ypiranga-RS YPI
    Cuiabá-MT CUI
    Luverdense LUV
  2. Rodada 2

    Tombense-MG TOM
    Joinville JEC
    Bragantino BRG
    Tupi TUP
    Volta Redonda VRE
    Cuiabá-MT CUI
    Luverdense LUV
    Botafogo-SP BOT
    Ypiranga-RS YPI
    Operário-PR OPE
  3. Rodada 3

    Volta Redonda VRE
    Ypiranga-RS YPI
    Tupi TUP
    Operário-PR OPE
    Botafogo-SP BOT
    Cuiabá-MT CUI
    Joinville JEC
    Bragantino BRG
    Luverdense LUV
    Tombense-MG TOM
  4. Rodada 4

    Tombense-MG TOM
    Bragantino BRG
    Cuiabá-MT CUI
    Tupi TUP
    Ypiranga-RS YPI
    Luverdense LUV
    Operário-PR OPE
    Joinville JEC
    Botafogo-SP BOT
    Volta Redonda VRE
  5. Rodada 5

    Bragantino BRG
    Ypiranga-RS YPI
    Tupi TUP
    Botafogo-SP BOT
    Joinville JEC
    Cuiabá-MT CUI
    Operário-PR OPE
    Tombense-MG TOM
    Luverdense LUV
    Volta Redonda VRE
  6. Rodada 6

    Volta Redonda VRE
    Bragantino BRG
    Cuiabá-MT CUI
    Operário-PR OPE
    Ypiranga-RS YPI
    Tombense-MG TOM
    Botafogo-SP BOT
    Joinville JEC
    Tupi TUP
    Luverdense LUV
  7. Rodada 7

    Tombense-MG TOM
    Volta Redonda VRE
    Bragantino BRG
    Luverdense LUV
    Cuiabá-MT CUI
    Ypiranga-RS YPI
    Operário-PR OPE
    Botafogo-SP BOT
    Joinville JEC
    Tupi TUP
  8. Rodada 8

    Tombense-MG TOM
    Cuiabá-MT CUI
    Bragantino BRG
    Operário-PR OPE
    Volta Redonda VRE
    Tupi TUP
    Ypiranga-RS YPI
    Botafogo-SP BOT
    Luverdense LUV
    Joinville JEC
  9. Rodada 9

    Tupi TUP
    Ypiranga-RS YPI
    Cuiabá-MT CUI
    Bragantino BRG
    Operário-PR OPE
    Luverdense LUV
    Botafogo-SP BOT
    Tombense-MG TOM
    Joinville JEC
    Volta Redonda VRE
  10. Rodada 10

    Ypiranga-RS YPI
    Joinville JEC
    Bragantino BRG
    Botafogo-SP BOT
    Volta Redonda VRE
    Operário-PR OPE
    Tombense-MG TOM
    Tupi TUP
    Luverdense LUV
    Cuiabá-MT CUI
  11. Rodada 11

    Cuiabá-MT CUI
    Volta Redonda VRE
    Botafogo-SP BOT
    Luverdense LUV
    Tupi TUP
    Bragantino BRG
    Operário-PR OPE
    Ypiranga-RS YPI
    Joinville JEC
    Tombense-MG TOM
  12. Rodada 12

    Tombense-MG TOM
    Luverdense LUV
    Bragantino BRG
    Joinville JEC
    Cuiabá-MT CUI
    Botafogo-SP BOT
    Operário-PR OPE
    Tupi TUP
    Ypiranga-RS YPI
    Volta Redonda VRE
  13. Rodada 13

    Tupi TUP
    Cuiabá-MT CUI
    Bragantino BRG
    Tombense-MG TOM
    Volta Redonda VRE
    Botafogo-SP BOT
    Luverdense LUV
    Ypiranga-RS YPI
    Joinville JEC
    Operário-PR OPE
  14. Rodada 14

    Tombense-MG TOM
    Operário-PR OPE
    Ypiranga-RS YPI
    Bragantino BRG
    Botafogo-SP BOT
    Tupi TUP
    Cuiabá-MT CUI
    Joinville JEC
    Volta Redonda VRE
    Luverdense LUV
  15. Rodada 15

    Tombense-MG TOM
    Ypiranga-RS YPI
    Bragantino BRG
    Volta Redonda VRE
    Operário-PR OPE
    Cuiabá-MT CUI
    Joinville JEC
    Botafogo-SP BOT
    Luverdense LUV
    Tupi TUP
  16. Rodada 16

    Botafogo-SP BOT
    Operário-PR OPE
    Tupi TUP
    Joinville JEC
    Volta Redonda VRE
    Tombense-MG TOM
    Luverdense LUV
    Bragantino BRG
    Ypiranga-RS YPI
    Cuiabá-MT CUI
  17. Rodada 17

    Botafogo-SP BOT
    Ypiranga-RS YPI
    Tupi TUP
    Volta Redonda VRE
    Cuiabá-MT CUI
    Tombense-MG TOM
    Operário-PR OPE
    Bragantino BRG
    Joinville JEC
    Luverdense LUV
  18. Rodada 18

    Bragantino BRG
    Cuiabá-MT CUI
    Volta Redonda VRE
    Joinville JEC
    Tombense-MG TOM
    Botafogo-SP BOT
    Luverdense LUV
    Operário-PR OPE
    Ypiranga-RS YPI
    Tupi TUP
  1. Zona de classificação para as quartas de final
  2. Zona de rebaixamento para a Série D
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

QUARTAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    Bragantino BRG
    Náutico NAU
    Náutico NAU
    Bragantino BRG
  2. Confronto 2

    Santa Cruz-PE STA
    Operário-PR OPE
    Operário-PR OPE
    Santa Cruz-PE STA
  3. Confronto 3

    Botafogo-PB BPB
    Botafogo-SP BOT
    Botafogo-SP BOT
    Botafogo-PB BPB
  4. Confronto 4

    Cuiabá-MT CUI
    Atlético Acreano AAC
    Atlético Acreano AAC
    Cuiabá-MT CUI

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Bragantino BRG
    Operário-PR OPE
    Operário-PR OPE
    Bragantino BRG
  2. Confronto 2

    Cuiabá-MT CUI
    Botafogo-SP BOT
    Botafogo-SP BOT
    Cuiabá-MT CUI

FINAL

  1. Confronto 1

    Operário-PR OPE
    Cuiabá-MT CUI
    Cuiabá-MT CUI
    Operário-PR OPE

Notícias

UOL Cursos Online

Todos os cursos