FASE DE GRUPOS

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A1 PG J V E D GP GC SG %
Atlético Acreano 13 6 4 1 1 16 6 10 72
Princesa do Solimões 12 6 4 0 2 9 4 5 67
Trem 9 6 3 0 3 7 11 -4 50
Real Desportivo 1 6 0 1 5 3 14 -11 6
  1. Rodada 1

    Princesa do Solimões PSO
    Real Desportivo
    Trem TDC
    Atlético Acreano AAC
  2. Rodada 2

    Atlético Acreano AAC
    Princesa do Solimões PSO
    Real Desportivo
    Trem TDC
  3. Rodada 3

    Atlético Acreano AAC
    Real Desportivo
    Trem TDC
    Princesa do Solimões PSO
  4. Rodada 4

    Princesa do Solimões PSO
    Trem TDC
    Real Desportivo
    Atlético Acreano AAC
  5. Rodada 5

    Princesa do Solimões PSO
    Atlético Acreano AAC
    Trem TDC
    Real Desportivo
  6. Rodada 6

    Real Desportivo
    Princesa do Solimões PSO
    Atlético Acreano AAC
    Trem TDC
Grupo A2 PG J V E D GP GC SG %
Gurupi 11 6 3 2 1 9 6 3 61
São Raimundo-PA 10 6 3 1 2 11 7 4 56
Fast 7 6 1 4 1 6 7 -1 39
Baré-RR 3 6 0 3 3 3 9 -6 17
  1. Rodada 1

    São Raimundo-PA
    Gurupi GEC
    Baré-RR
    Fast FAS
  2. Rodada 2

    Fast FAS
    São Raimundo-PA
    Gurupi GEC
    Baré-RR
  3. Rodada 3

    Fast FAS
    Gurupi GEC
    Baré-RR
    São Raimundo-PA
  4. Rodada 4

    São Raimundo-PA
    Baré-RR
    Gurupi GEC
    Fast FAS
  5. Rodada 5

    São Raimundo-PA
    Fast FAS
    Baré-RR
    Gurupi GEC
  6. Rodada 6

    Gurupi GEC
    São Raimundo-PA
    Fast FAS
    Baré-RR
Grupo A3 PG J V E D GP GC SG %
Rio Branco-AC 13 6 4 1 1 10 6 4 72
São Francisco-PA 9 6 2 3 1 7 6 1 50
São Raimundo-RR 5 6 1 2 3 7 9 -2 28
Genus 5 6 1 2 3 7 10 -3 28
  1. Rodada 1

    Rio Branco-AC RBR
    São Raimundo-RR SRR
    Genus GEN
    São Francisco-PA SFE
  2. Rodada 2

    São Raimundo-RR SRR
    Genus GEN
    São Francisco-PA SFE
    Rio Branco-AC RBR
  3. Rodada 3

    São Francisco-PA SFE
    São Raimundo-RR SRR
    Genus GEN
    Rio Branco-AC RBR
  4. Rodada 4

    Rio Branco-AC RBR
    Genus GEN
    São Raimundo-RR SRR
    São Francisco-PA SFE
  5. Rodada 5

    Rio Branco-AC RBR
    São Francisco-PA SFE
    Genus GEN
    São Raimundo-RR SRR
  6. Rodada 6

    São Raimundo-RR SRR
    Rio Branco-AC RBR
    São Francisco-PA SFE
    Genus GEN
Grupo A4 PG J V E D GP GC SG %
Santos-AP 13 6 4 1 1 11 6 5 72
Altos-PI 10 6 3 1 2 14 6 8 56
Cordino-MA 7 6 2 1 3 5 9 -4 39
Tocantins-TO 4 6 1 1 4 5 14 -9 22
  1. Rodada 1

    Cordino-MA CRD
    Santos-AP SAP
    Tocantins-TO TEC
    Altos-PI ALT
  2. Rodada 2

    Altos-PI ALT
    Cordino-MA CRD
    Santos-AP SAP
    Tocantins-TO TEC
  3. Rodada 3

    Altos-PI ALT
    Santos-AP SAP
    Tocantins-TO TEC
    Cordino-MA CRD
  4. Rodada 4

    Cordino-MA CRD
    Tocantins-TO TEC
    Santos-AP SAP
    Altos-PI ALT
  5. Rodada 5

    Cordino-MA CRD
    Altos-PI ALT
    Tocantins-TO TEC
    Santos-AP SAP
  6. Rodada 6

    Santos-AP SAP
    Cordino-MA CRD
    Altos-PI ALT
    Tocantins-TO TEC
Grupo A5 PG J V E D GP GC SG %
Guarany de Sobral 13 6 4 1 1 10 6 4 72
Maranhão 10 6 3 1 2 9 4 5 56
River-PI 9 6 3 0 3 8 9 -1 50
Potiguar de Mossoró 2 6 0 2 4 3 11 -8 11
  1. Rodada 1

    River-PI RAC
    Guarany de Sobral GSB
    Potiguar de Mossoró PTG
    Maranhão MAO
  2. Rodada 2

    Maranhão MAO
    River-PI RAC
    Guarany de Sobral GSB
    Potiguar de Mossoró PTG
  3. Rodada 3

    Maranhão MAO
    Guarany de Sobral GSB
    Potiguar de Mossoró PTG
    River-PI RAC
  4. Rodada 4

    Guarany de Sobral GSB
    Maranhão MAO
    River-PI RAC
    Potiguar de Mossoró PTG
  5. Rodada 5

    Potiguar de Mossoró PTG
    Guarany de Sobral GSB
    River-PI RAC
    Maranhão MAO
  6. Rodada 6

    Guarany de Sobral GSB
    River-PI RAC
    Maranhão MAO
    Potiguar de Mossoró PTG
Grupo A6 PG J V E D GP GC SG %
Globo-RN 12 6 4 0 2 7 3 4 67
Parnahyba 9 6 3 0 3 6 4 2 50
América-PE 7 6 2 1 3 3 5 -2 39
Guarani de Juazeiro 7 6 2 1 3 3 7 -4 39
  1. Rodada 1

    Parnahyba PHY
    Globo-RN GLO
    Guarani de Juazeiro GJU
    América-PE APE
  2. Rodada 2

    América-PE APE
    Parnahyba PHY
    Globo-RN GLO
    Guarani de Juazeiro GJU
  3. Rodada 3

    Guarani de Juazeiro GJU
    Parnahyba PHY
    América-PE APE
    Globo-RN GLO
  4. Rodada 4

    Parnahyba PHY
    Guarani de Juazeiro GJU
    Globo-RN GLO
    América-PE APE
  5. Rodada 5

    Guarani de Juazeiro GJU
    Globo-RN GLO
    Parnahyba PHY
    América-PE APE
  6. Rodada 6

    Globo-RN GLO
    Parnahyba PHY
    América-PE APE
    Guarani de Juazeiro GJU
Grupo A7 PG J V E D GP GC SG %
Juazeirense 9 6 2 3 1 9 6 3 50
Sousa-PB 9 6 2 3 1 6 4 2 50
Coruripe-AL 7 6 2 1 3 9 10 -1 39
Central 7 6 2 1 3 7 11 -4 39
  1. Rodada 1

    Coruripe-AL COR
    Juazeirense JZN
    Sousa-PB SPB
    Central CEN
  2. Rodada 2

    Juazeirense JZN
    Sousa-PB SPB
    Central CEN
    Coruripe-AL COR
  3. Rodada 3

    Central CEN
    Juazeirense JZN
    Sousa-PB SPB
    Coruripe-AL COR
  4. Rodada 4

    Juazeirense JZN
    Central CEN
    Coruripe-AL COR
    Sousa-PB SPB
  5. Rodada 5

    Coruripe-AL COR
    Central CEN
    Sousa-PB SPB
    Juazeirense JZN
  6. Rodada 6

    Juazeirense JZN
    Coruripe-AL COR
    Central CEN
    Sousa-PB SPB
Grupo A8 PG J V E D GP GC SG %
Fluminense-BA 9 6 2 3 1 9 5 4 50
Campinense-PB 8 6 2 2 2 6 5 1 44
Itabaiana 8 6 2 2 2 8 10 -2 44
Atlético-PE 7 6 2 1 3 9 12 -3 39
  1. Rodada 1

    Itabaiana ITA
    Fluminense-BA FBA
    Atlético-PE APE
    Campinense-PB CMP
  2. Rodada 2

    Campinense-PB CMP
    Itabaiana ITA
    Fluminense-BA FBA
    Atlético-PE APE
  3. Rodada 3

    Fluminense-BA FBA
    Campinense-PB CMP
    Itabaiana ITA
    Atlético-PE APE
  4. Rodada 4

    Atlético-PE APE
    Itabaiana ITA
    Campinense-PB CMP
    Fluminense-BA FBA
  5. Rodada 5

    Itabaiana ITA
    Campinense-PB CMP
    Atlético-PE APE
    Fluminense-BA FBA
  6. Rodada 6

    Campinense-PB CMP
    Atlético-PE APE
    Fluminense-BA FBA
    Itabaiana ITA
Grupo A9 PG J V E D GP GC SG %
América-RN 15 6 5 0 1 13 4 9 83
Jacobina 9 6 3 0 3 9 9 0 50
Sergipe 6 6 2 0 4 7 11 -4 33
Murici 6 6 2 0 4 7 12 -5 33
  1. Rodada 1

    Jacobina JEC
    Sergipe CSS
    América-RN ARN
    Murici MUR
  2. Rodada 2

    Sergipe CSS
    América-RN ARN
    Murici MUR
    Jacobina JEC
  3. Rodada 3

    Murici MUR
    Sergipe CSS
    América-RN ARN
    Jacobina JEC
  4. Rodada 4

    Sergipe CSS
    Murici MUR
    Jacobina JEC
    América-RN ARN
  5. Rodada 5

    Jacobina JEC
    Murici MUR
    América-RN ARN
    Sergipe CSS
  6. Rodada 6

    Sergipe CSS
    Jacobina JEC
    Murici MUR
    América-RN ARN
Grupo A10 PG J V E D GP GC SG %
Ceilândia 10 6 3 1 2 8 5 3 56
Comercial-MS 10 6 3 1 2 10 9 1 56
Anápolis 9 6 2 3 1 8 6 2 50
Sinop 3 6 0 3 3 5 11 -6 17
  1. Rodada 1

    Ceilândia CEI
    Anápolis ANP
    Comercial-MS CMS
    Sinop SIN
  2. Rodada 2

    Anápolis ANP
    Comercial-MS CMS
    Sinop SIN
    Ceilândia CEI
  3. Rodada 3

    Comercial-MS CMS
    Ceilândia CEI
    Sinop SIN
    Anápolis ANP
  4. Rodada 4

    Ceilândia CEI
    Comercial-MS CMS
    Anápolis ANP
    Sinop SIN
  5. Rodada 5

    Ceilândia CEI
    Sinop SIN
    Comercial-MS CMS
    Anápolis ANP
  6. Rodada 6

    Anápolis ANP
    Ceilândia CEI
    Sinop SIN
    Comercial-MS CMS
Grupo A11 PG J V E D GP GC SG %
União Rondonópolis 11 6 3 2 1 8 6 2 61
Aparecidense-GO 10 6 3 1 2 10 8 2 56
Luziânia-DF 10 6 2 4 0 11 5 6 56
Sete de Dourados 1 6 0 1 5 3 13 -10 6
  1. Rodada 1

    União Rondonópolis URO
    Sete de Dourados
    Aparecidense-GO APA
    Luziânia-DF LUZ
  2. Rodada 2

    Luziânia-DF LUZ
    União Rondonópolis URO
    Sete de Dourados
    Aparecidense-GO APA
  3. Rodada 3

    Luziânia-DF LUZ
    Sete de Dourados
    Aparecidense-GO APA
    União Rondonópolis URO
  4. Rodada 4

    Sete de Dourados
    Luziânia-DF LUZ
    União Rondonópolis URO
    Aparecidense-GO APA
  5. Rodada 5

    União Rondonópolis URO
    Luziânia-DF LUZ
    Aparecidense-GO APA
    Sete de Dourados
  6. Rodada 6

    Sete de Dourados
    União Rondonópolis URO
    Luziânia-DF LUZ
    Aparecidense-GO APA
Grupo A12 PG J V E D GP GC SG %
Portuguesa-RJ 14 6 4 2 0 9 2 7 78
URT 10 6 3 1 2 4 5 -1 56
Itumbiara 8 6 2 2 2 5 6 -1 44
Audax-SP 1 6 0 1 5 4 9 -5 6
  1. Rodada 1

    Portuguesa-RJ AAP
    URT URT
    Itumbiara ITU
    Audax-SP AUD
  2. Rodada 2

    URT URT
    Itumbiara ITU
    Audax-SP AUD
    Portuguesa-RJ AAP
  3. Rodada 3

    Audax-SP AUD
    URT URT
    Itumbiara ITU
    Portuguesa-RJ AAP
  4. Rodada 4

    Portuguesa-RJ AAP
    Itumbiara ITU
    URT URT
    Audax-SP AUD
  5. Rodada 5

    Portuguesa-RJ AAP
    Audax-SP AUD
    Itumbiara ITU
    URT URT
  6. Rodada 6

    URT URT
    Portuguesa-RJ AAP
    Audax-SP AUD
    Itumbiara ITU
Grupo A13 PG J V E D GP GC SG %
Villa Nova-MG 9 6 2 3 1 6 6 0 50
Desportiva-ES 8 6 2 2 2 5 5 0 44
Bangu 8 6 2 2 2 7 8 -1 44
Portuguesa 7 6 2 1 3 5 4 1 39
  1. Rodada 1

    Villa Nova-MG VMG
    Bangu BAN
    Portuguesa POR
    Desportiva-ES DES
  2. Rodada 2

    Bangu BAN
    Portuguesa POR
    Desportiva-ES DES
    Villa Nova-MG VMG
  3. Rodada 3

    Bangu BAN
    Desportiva-ES DES
    Villa Nova-MG VMG
    Portuguesa POR
  4. Rodada 4

    Portuguesa POR
    Villa Nova-MG VMG
    Desportiva-ES DES
    Bangu BAN
  5. Rodada 5

    Villa Nova-MG VMG
    Desportiva-ES DES
  6. Rodada 6

    Desportiva-ES DES
    Portuguesa POR
    Bangu BAN
    Villa Nova-MG VMG
Grupo A14 PG J V E D GP GC SG %
Boavista-RJ 11 6 3 2 1 10 7 3 61
Espírito Santo 9 6 2 3 1 6 4 2 50
Red Bull Brasil 7 6 2 1 3 5 5 0 39
Caldense-MG 6 6 2 0 4 6 11 -5 33
  1. Rodada 1

    Espírito Santo ESS
    Red Bull Brasil RED
    Caldense-MG CAL
    Boavista-RJ BOV
  2. Rodada 2

    Boavista-RJ BOV
    Espírito Santo ESS
    Red Bull Brasil RED
    Caldense-MG CAL
  3. Rodada 3

    Espírito Santo ESS
    Caldense-MG CAL
    Red Bull Brasil RED
    Boavista-RJ BOV
  4. Rodada 4

    Boavista-RJ BOV
    Red Bull Brasil RED
    Caldense-MG CAL
    Espírito Santo ESS
  5. Rodada 5

    Caldense-MG CAL
    Red Bull Brasil RED
    Espírito Santo ESS
    Boavista-RJ BOV
  6. Rodada 6

    Boavista-RJ BOV
    Caldense-MG CAL
    Red Bull Brasil RED
    Espírito Santo ESS
Grupo A15 PG J V E D GP GC SG %
Operário-PR 12 6 4 0 2 6 3 3 67
Brusque 10 6 3 1 2 8 5 3 56
XV de Piracicaba-SP 9 6 3 0 3 7 8 -1 50
São Paulo-RS 4 6 1 1 4 7 12 -5 22
  1. Rodada 1

    Operário-PR OPE
    Brusque BRU
    XV de Piracicaba-SP XVP
    São Paulo-RS SRS
  2. Rodada 2

    Brusque BRU
    XV de Piracicaba-SP XVP
    São Paulo-RS SRS
    Operário-PR OPE
  3. Rodada 3

    Operário-PR OPE
    XV de Piracicaba-SP XVP
    Brusque BRU
    São Paulo-RS SRS
  4. Rodada 4

    XV de Piracicaba-SP XVP
    Operário-PR OPE
    São Paulo-RS SRS
    Brusque BRU
  5. Rodada 5

    XV de Piracicaba-SP XVP
    Brusque BRU
    Operário-PR OPE
    São Paulo-RS SRS
  6. Rodada 6

    São Paulo-RS SRS
    XV de Piracicaba-SP XVP
    Brusque BRU
    Operário-PR OPE
Grupo A16 PG J V E D GP GC SG %
São Bernardo 13 6 4 1 1 6 3 3 72
Inter de Lages 8 6 2 2 2 4 4 0 44
Foz do Iguaçu-PR 6 6 1 3 2 4 5 -1 33
Novo Hamburgo 5 6 1 2 3 4 6 -2 28
  1. Rodada 1

    Novo Hamburgo NHA
    São Bernardo SBE
    Inter de Lages ILG
    Foz do Iguaçu-PR FOZ
  2. Rodada 2

    São Bernardo SBE
    Inter de Lages ILG
    Foz do Iguaçu-PR FOZ
    Novo Hamburgo NHA
  3. Rodada 3

    São Bernardo SBE
    Foz do Iguaçu-PR FOZ
    Novo Hamburgo NHA
    Inter de Lages ILG
  4. Rodada 4

    Inter de Lages ILG
    Novo Hamburgo NHA
    Foz do Iguaçu-PR FOZ
    São Bernardo SBE
  5. Rodada 5

    Novo Hamburgo NHA
    Foz do Iguaçu-PR FOZ
    Inter de Lages ILG
    São Bernardo SBE
  6. Rodada 6

    Foz do Iguaçu-PR FOZ
    Inter de Lages ILG
    São Bernardo SBE
    Novo Hamburgo NHA
Grupo A17 PG J V E D GP GC SG %
São José-RS 12 6 4 0 2 13 4 9 67
Metropolitano 10 6 3 1 2 3 5 -2 56
Ituano 8 6 2 2 2 4 4 0 44
PSTC 4 6 1 1 4 3 10 -7 22
  1. Rodada 1

    Ituano ITU
    São José-RS SJO
    Metropolitano MET
    PSTC PST
  2. Rodada 2

    São José-RS SJO
    Metropolitano MET
    PSTC PST
    Ituano ITU
  3. Rodada 3

    Metropolitano MET
    Ituano ITU
    PSTC PST
    São José-RS SJO
  4. Rodada 4

    Ituano ITU
    Metropolitano MET
    São José-RS SJO
    PSTC PST
  5. Rodada 5

    Metropolitano MET
    São José-RS SJO
    Ituano ITU
    PSTC PST
  6. Rodada 6

    São José-RS SJO
    Ituano ITU
    PSTC PST
    Metropolitano MET
  1. Classificado para a segunda fase
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

SEGUNDA FASE

  1. Confronto 1

    Desportiva-ES DES
    Operário-PR OPE
    Operário-PR OPE
    Desportiva-ES DES
  2. Confronto 2

    URT URT
    Portuguesa-RJ AAP
    Portuguesa-RJ AAP
    URT URT
  3. Confronto 3

    Aparecidense-GO APA
    América-RN ARN
    América-RN ARN
    Aparecidense-GO APA
  4. Confronto 4

    Metropolitano MET
    São Bernardo SBE
    São Bernardo SBE
    Metropolitano MET
  5. Confronto 5

    Brusque BRU
    São José-RS SJO
    São José-RS SJO
    Brusque BRU
  6. Confronto 6

    Espírito Santo ESS
    Boavista-RJ BOV
    Boavista-RJ BOV
    Espírito Santo ESS
  7. Confronto 7

    Comercial-MS CMS
    Ceilândia CEI
    Ceilândia CEI
    Comercial-MS CMS
  8. Confronto 8

    Parnahyba PHY
    Globo-RN GLO
    Globo-RN GLO
    Parnahyba PHY
  9. Confronto 9

    Maranhão MAO
    Rio Branco-AC RBR
    Rio Branco-AC RBR
    Maranhão MAO
  10. Confronto 10

    Jacobina JEC
    Juazeirense JZN
    Juazeirense JZN
    Jacobina JEC
  11. Confronto 11

    Villa Nova-MG VMG
    União Rondonópolis URO
    União Rondonópolis URO
    Villa Nova-MG VMG
  12. Confronto 12

    Sousa-PB SPB
    Guarany de Sobral GSB
    Guarany de Sobral GSB
    Sousa-PB SPB
  13. Confronto 13

    Princesa do Solimões PSO
    Gurupi GEC
    Gurupi GEC
    Princesa do Solimões PSO
  14. Confronto 14

    Campinense-PB CMP
    Fluminense-BA FBA
    Fluminense-BA FBA
    Campinense-PB CMP
  15. Confronto 15

    Altos-PI ALT
    Santos-AP SAP
    Santos-AP SAP
    Altos-PI ALT
  16. Confronto 16

    São Francisco-PA SFE
    Atlético Acreano AAC
    Atlético Acreano AAC
    São Francisco-PA SFE

OITAVAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    São José-RS SJO
    São Bernardo SBE
    São Bernardo SBE
    São José-RS SJO
  2. Confronto 2

    Ceilândia CEI
    América-RN ARN
    América-RN ARN
    Ceilândia CEI
  3. Confronto 3

    Espírito Santo ESS
    Operário-PR OPE
    Operário-PR OPE
    Espírito Santo ESS
  4. Confronto 4

    Guarany de Sobral GSB
    Globo-RN GLO
    Globo-RN GLO
    Guarany de Sobral GSB
  5. Confronto 5

    Fluminense-BA FBA
    Juazeirense JZN
    Juazeirense JZN
    Fluminense-BA FBA
  6. Confronto 6

    URT URT
    Villa Nova-MG VMG
    Villa Nova-MG VMG
    URT URT
  7. Confronto 7

    Maranhão MAO
    Santos-AP SAP
    Santos-AP SAP
    Maranhão MAO
  8. Confronto 8

    Gurupi GEC
    Atlético Acreano AAC
    Atlético Acreano AAC
    Gurupi GEC

QUARTAS DE FINAL

  1. Confronto 1

    São José-RS SJO
    Atlético Acreano AAC
    Atlético Acreano AAC
    São José-RS SJO
  2. Confronto 2

    Juazeirense JZN
    América-RN ARN
    América-RN ARN
    Juazeirense JZN
  3. Confronto 3

    Maranhão MAO
    Operário-PR OPE
    Operário-PR OPE
    Maranhão MAO
  4. Confronto 4

    URT URT
    Globo-RN GLO
    Globo-RN GLO
    URT URT

SEMIFINAIS

  1. Confronto 1

    Juazeirense JZN
    Globo-RN GLO
    Globo-RN GLO
    Juazeirense JZN
  2. Confronto 2

    Atlético Acreano AAC
    Operário-PR OPE
    Operário-PR OPE
    Atlético Acreano AAC

UOL Cursos Online

Todos os cursos