Veja qual canal irá transmitir a partida do seu time no Brasileirão

O Campeonato Brasileiro começa às 16h deste domingo, com dois jogos, ambos transmitidos pelo pay-per-view. A CBF já anunciou como serão as transmissões das partidas das 11 primeiras rodadas. Veja onde assistir:

1ª rodada

Sábado - 14/5

16h - Flamengo x Sport - Premiere

16h - Palmeiras x Atlético-PR - Premiere

18h30 - Atlético-MG x Santos - Premiere/SporTV

Domingo - 15/5

11h - Santa Cruz x Vitória - Premiere

11h - Botafogo x São Paulo - Premiere

16h - Figueirense x Ponte Preta - Premiere

16h - Corinthians x Grêmio - TV Globo/Premiere

16h - América-MG x Fluminense - TV Globo/Premiere

18h30 - Internacional x Chapecoense - Premiere/SporTV

2ª rodada

Sábado - 21/5

16h - Ponte Preta x Palmeiras - Premiere

18h30 - Fluminense x Santa Cruz - Premiere/SporTV

21h - Cruzeiro x Figueirense - Premiere/SporTV

Domingo - 22/5

11h - Atlético-PR x Atlético-MG - Premiere

11h - Santos x Coritiba - Premiere

16h - Chapecoense x América-MG - Premiere

16h - Vitória x Corinthians - Premiere

16h - Grêmio x Flamengo - TV Globo/Premiere

16h - São Paulo x Internacional - TV Globo/Premiere

18h30 - Sport x Botafogo - Premiere/SporTV

3ª rodada

Quarta - 25/5

19h30 - Botafogo x Atlético-PR - Premiere/SporTV

21h - Flamengo x Chapecoense - Premiere

21h - América-MG x Vitória - Premiere

21h - Figueirense x Santos - Premiere

21h45 - Palmeiras x Fluminense - TV Globo/Premiere

21h45 - Santa Cruz x Cruzero - TV Globo/Premiere

Quinta - 26/5

16h - Coritiba x São Paulo - Premiere

16h - Internacional x Sport - Premiere

18h30 - Corinthians x Ponte Preta - Premiere

21h - Atlético-MG x Grêmio - Premiere/SporTV

4ª rodada

Sábado - 28/5

16h - Cruzeiro x América-MG - Premiere

18h30 - Atlético-PR x Figueirense - Premiere/SporTV

21h - Chapecoense x Santa Cruz - Premiere/SporTV

Domingo - 29/5

11h - Sport x Corinthians - Premiere

11h - Ponte Preta x Flamengo - Premiere

16h - São Paulo x Palmeiras - TV Globo/Premiere

16h - Vitória x Atlético-MG - Premiere

16h - Fluminense x Botafogo - TV Globo/Premiere

16h - Grêmio x Coritiba - Premiere

18h30 - Santos x Internacional - Premiere/SporTV

5º rodada

Quarta - 1/6

19h30 - Internacional x Atlético-PR - Premiere

19h30 - Botafogo x Cruzeiro - Premiere/SporTV

21h - Figueirense x Sâo Paulo - Premiere

21h - Coritiba x Chapecoense - Premiere

21h - Santa Cruz x Sport - Premiere

21h45 - Corinthians x Santos - TV Globo/Premiere

21h45 - Atlético-MG x Fluminense - TV Globo/Premiere

Quinta -2/6

19h30 - América-MG x Ponte Preta - Premiere

21h - Palmeiras x Grêmio - Premiere/SporTV

21h - Flamengo x Vitória - Premiere

6ª rodada

Sábado - 4/6

16h - Atlético-PR x Santa Cruz - Premiere/SporTV

18h30 - Cruzeiro x São Paulo - Premiere

20h30 - Corinthians x Coritiba - Premiere

20h30 - Chapecoense x Fluminense - Premiere/SporTV

Domingo - 5/6

11h - Santos x Botafogo - Premiere

11h - América-MG x Figueirense - Premiere

16h - Vitória x Internacional - Premiere

16h - Flamengo x Palmeiras - TV Globo/Premiere

16h - Sport x Atlético-MG - Premiere

18h30 - Grêmio x Ponte Preta - Premiere/SporTV

7ª rodada

Sábado - 11/6

16h - Ponte Preta x Chapecoense - Premiere

18h30 - Internacional x América-MG - Premiere/SporTV

21h - São Paulo x Atlético-PR - Premiere

Domingo - 12/6

11h - Figueirense x Flamengo - Premiere

11h - Santa Cruz x Santos - Premiere

16h - Palmeiras x Corinthians - TV Globo/Premiere

16h - Fluminense x Grêmio - TV Globo/Premiere

16h - Atlético-MG x Cruzeiro - Premiere

16h - Coritiba x Sport - TV Globo/Premiere

19h - Botafogo x Vitória - Premiere/SporTV

8ª rodada

Quarta - 15/6

19h30 - Ponte Preta x Atlético-PR - Premiere/SporTV

19h30 - Coritiba x Palmeiras - Premiere

21h - Santos x Sport - Premiere

21h - Botafogo x América-MG - Premiere

21h - Santa Cruz x Figueirense - Premiere

21h45 - São Paulo x Vitória - TV Globo/Premiere

21h45 - Cruzeiro x Flamengo - TV Globo/Premiere

Quinta - 16/6

19h30 - Internacional x Atlético-MG - Premiere/SporTV

20h - Chapecoense x Grêmio - Premiere

20h - Fluminense x Corinthians - Premiere

9ª rodada

Sábado - 18/6

16h - Atlético-PR x Santos - Premiere

18h - Palmeiras x Santa Cruz - Premiere/SporTV

21h - América-MG x Coritiba - Premiere

Domingo - 19/6

11h - Atlético-MG x Ponte Preta - Premiere

11h - Corinthians x Botafogo - Premiere

16h - Figueirense x Internacional - TV Globo/Premiere

16h - Vitória x Chapecoense - Premiere

16h - Flamengo x São Paulo - TV Globo/Premiere

16h - Sport x Fluminense - Premiere

19h - Grêmio x Cruzeiro - Premiere/SporTV

10ª rodada

Quarta - 22/6

19h30 - Ponte Preta x Cruzeiro - Premiere

19h30 - Chapecoense x Atlético-PR - Premiere

21h - Palmeiras x América-MG - Premiere

21h - Botafogo x Figueirense - Premiere

21h - Santa Cruz x Flamengo - Premiere

21h45 - Fluminense x Santos - TV Globo/Premiere

21h45 - Atlético-MG x Corinthians - TV Globo/Premiere

Quinta - 23/6

19h15 - Grêmio x Vitória - Premiere/SporTV

21h - São Paulo x Sport - Premiere

21h30 - Coritiba x Internacional - Premiere/SporTV

11ª rodada

Sábado - 25/6

19h - Corinthians x Santa Cruz - Premiere/SporTV

21h - Cruzeiro x Palmeiras - Premiere

Domingo - 26/6

11h - Flamengo x Fluminense - Premiere

11h - Vitória x Ponte Preta - Premiere

16h - Santos x São Paulo - TV Globo/Premiere

16h - América-MG x Atlético-MG - Premiere

16h - Atlético-PR x Grêmio - TV Globo/Premiere

16h - Internacional x Botafogo - TV Globo/Premiere

18h30 - Sport x Chapecoense - Premiere/SporTV

18h30 - Figueirense x Coritiba - Premiere

Receba notícias pelo Facebook Messenger

Quer receber notícias de esporte de graça pelo Facebook Messenger?
Clique aqui e siga as instruções.

UOL Cursos Online

Todos os cursos