Esporte

Programa de quinta-feira dos Jogos do Rio-2016

17/08/2016 15h48

Rio de Janeiro, 17 Ago 2016 (AFP) - Programa dos Jogos Olímpicos do Rio para esta quinta-feira, dia 18 de agosto.

ATLETISMO

(09h30) 110 m com barreiras decatlo masculino; classificatória arremesso de peso masculino; classificatória salto em altura feminino; lançamento de disco decatlo masculino; séries revezamento 4x100 m feminino; séries revezamento 4x100 m masculino;

(12h00-12h01) Final 400 m com barreiras masculino

(18h35-22h35) Lançamento de dardo masculino; semifinal 1500 m masculino, semifinal 800 m feminino, 1500 m decatlo masculino, semifinal 1500 m masculino

(20h30-21h35) Final arremesso de peso masculino

(21h10-22h20) Final lançamento de dardo feminino

(22h15-22h16) Final 400 m com barreiras feminino

(22h30-22h31) Final 200 m masculino

BADMINTON

(08h30)

Semifinais individual feminino, partida pelo brozne duplas feminino, partida pelo bronze duplas masculino, final duplas feminino

BASQUETE

Feminino (semifinais)

(15h30): Estados Unidos-França

(19h00): Espanha - Sérvia

VÔLEI DE PRAIA

(22h00)

3o. lugar feminio: Alemanha - e ....

Final masculino: Brasil - e...

BOXE

(14h00) Semifinais 48-51 kg feminino, semifinais 56 kg masculino, semifinais 75 kg masculino, final 81 kg masculino

CANOAGEM SPRINT

(09h00-) Final C2 1000 m masculino; final C1 200 m masculino; final C2 200 m masculino; final C1 500 m feminino

CICLISMO BMX

(13h30) Quartas de final masculino

GOLFE

(07h30) 2a. rodada feminino

HANDEBOL

Semifinais feminino

(15h30) Holanda - França

(20h30) Noruega - Rússia

HÓQUEI NA GRAMA

Masculino

(12h00) 3o. lugar: Alemanha-Holanda

(17h00) Final masculino: Argentina - Bélgica

LUTA FEMININO

(10h00-13h00) Eliminações e repescagem 53 kg feminino, 63 kg feminino, 75 kg feminino

(17h00) Partida pelas medalhas de bronze 53 kg feminino

(17h16-17h26) Final 53 kg feminino

(17h40-17h56/22h40-22h56) partida pelo bronze 63 kg feminino

(17h56) Final 63 kg feminino

(18h20) Disputa pelo bronze 75 kg feminino

(18h36) Final 75 kg feminino

NADO SINCRONIZADO

(13h00-13h45) Técnica balé por equipes

PENTATLO MODERNO

(10h00) classificação esgrima feminino

(14h30) classificação esgrima masculino

SALTO ORNAMENTAL

(10h00-11h30) Semifinais 10 m feminino

(16h00-17h30) Final 10 m feminino

TAEKWONDO

(09h00-13h00/14h00-18h00) 68 kg masculino e 57 kg feminino, classificações, quartas de final, semifinais, repescagem, partida pelo terceiro lugar, e final

TRIATLO

(11h00-13h15) prova masculina

VELA

(13h00-17h30) Regata pela medalha 49er masculino e 49er FX feminino

VÔLEI

Torneio feminino (semifinais)

(13h00): Holanda - China

(22h15): Sérvia - EUA

POLO AQUÁTICO

Semifinais masculino

(14h20): Montenegro - Croácia

(19h00): Itália - Sérvia.

ID: {{comments.info.id}}
URL: {{comments.info.url}}

Ocorreu um erro ao carregar os comentários.

Por favor, tente novamente mais tarde.

{{comments.total}} Comentário

{{comments.total}} Comentários

Seja o primeiro a comentar

{{subtitle}}

Essa discussão está encerrada

Não é possivel enviar novos comentários.

{{ user.alternativeText }}
Avaliar:
 

* Ao comentar você concorda com os termos de uso. Os comentários não representam a opinião do portal, a responsabilidade é do autor da mensagem. Leia os termos de uso

Escolha do editor

{{ user.alternativeText }}
Escolha do editor

Facebook Messenger

Receba as principais notícias do dia. É de graça!

Mais Esporte

Topo