Resultados e classificação do grupo E das Eliminatórias europeias
Redação Central, 5 out (EFE).- Resultados e classificação do grupo E das Eliminatórias europeias para a Copa do Mundo de 2018, na Rússia:.
Primeira rodada (04/09/2016).
Dinamarca 1 - Armênia 0.
Cazaquistão 2 - Polônia 2.
Romênia 1 - Montenegro 1.
Segunda rodada (08/10/2016).
Montenegro 5 - Cazaquistão 0.
Armênia 0 - Romênia 5.
Polônia 3 - Dinamarca 2.
Terceira rodada (11/10/2016).
Cazaquistão 0 - Romênia 0.
Polônia 2 - Armênia 1.
Dinamarca 0 - Montenegro 1.
Quarta rodada (11/11/2016).
Armênia 3 - Montenegro 2.
Dinamarca 4 - Cazaquistão 1.
Romênia 0 - Polônia 3.
Quinta rodada (26/03/2017).
Armênia 2 - Cazaquistão 0.
Romênia 0 - Dinamarca 0.
Montenegro 1 - Polônia 2.
Sexta rodada (10/06/2017).
Cazaquistão 1 - Dinamarca 3.
Polônia 3 - Romênia 1.
Montenegro 4 - Armênia 1.
Sétima rodada (01/09/2017).
Cazaquistão 0 - Montenegro 3.
Romênia 1 - Armênia 0.
Dinamarca 4 - Polônia 0.
Oitava rodada (04/09/2017).
Armênia 1 - Dinamarca 4.
Polônia 3 - Cazaquistão 0.
Montenegro 1 - Romênia 0.
Nona rodada (05/10/2017).
Armênia 1 - Polônia 6.
Montenegro 0 - Dinamarca 1.
Romênia 3 - Cazaquistão 1.
Classificação: J V E D GP GC PTS.
-------------------------.
.1. Polônia 9 7 1 1 24 12 22.
.3. Dinamarca 9 6 1 2 19 7 19.
.2. Montenegro 9 5 1 3 18 8 16.
.4. Romênia 9 3 3 3 11 9 12.
.5. Armênia 9 2 0 7 9 25 6.
.6. Cazaquistão 9 0 2 7 5 25 2.
Próximos jogos:.
Décima rodada (08/10/2017).
Dinamarca - Romênia.
Polônia - Montenegro.
Cazaquistão - Armênia.
Primeira rodada (04/09/2016).
Dinamarca 1 - Armênia 0.
Cazaquistão 2 - Polônia 2.
Romênia 1 - Montenegro 1.
Segunda rodada (08/10/2016).
Montenegro 5 - Cazaquistão 0.
Armênia 0 - Romênia 5.
Polônia 3 - Dinamarca 2.
Terceira rodada (11/10/2016).
Cazaquistão 0 - Romênia 0.
Polônia 2 - Armênia 1.
Dinamarca 0 - Montenegro 1.
Quarta rodada (11/11/2016).
Armênia 3 - Montenegro 2.
Dinamarca 4 - Cazaquistão 1.
Romênia 0 - Polônia 3.
Quinta rodada (26/03/2017).
Armênia 2 - Cazaquistão 0.
Romênia 0 - Dinamarca 0.
Montenegro 1 - Polônia 2.
Sexta rodada (10/06/2017).
Cazaquistão 1 - Dinamarca 3.
Polônia 3 - Romênia 1.
Montenegro 4 - Armênia 1.
Sétima rodada (01/09/2017).
Cazaquistão 0 - Montenegro 3.
Romênia 1 - Armênia 0.
Dinamarca 4 - Polônia 0.
Oitava rodada (04/09/2017).
Armênia 1 - Dinamarca 4.
Polônia 3 - Cazaquistão 0.
Montenegro 1 - Romênia 0.
Nona rodada (05/10/2017).
Armênia 1 - Polônia 6.
Montenegro 0 - Dinamarca 1.
Romênia 3 - Cazaquistão 1.
Classificação: J V E D GP GC PTS.
-------------------------.
.1. Polônia 9 7 1 1 24 12 22.
.3. Dinamarca 9 6 1 2 19 7 19.
.2. Montenegro 9 5 1 3 18 8 16.
.4. Romênia 9 3 3 3 11 9 12.
.5. Armênia 9 2 0 7 9 25 6.
.6. Cazaquistão 9 0 2 7 5 25 2.
Próximos jogos:.
Décima rodada (08/10/2017).
Dinamarca - Romênia.
Polônia - Montenegro.
Cazaquistão - Armênia.
ID: {{comments.info.id}}
URL: {{comments.info.url}}
Ocorreu um erro ao carregar os comentários.
Por favor, tente novamente mais tarde.
{{comments.total}} Comentário
{{comments.total}} Comentários
Seja o primeiro a comentar
Essa discussão está encerrada
Não é possivel enviar novos comentários.
Essa área é exclusiva para você, assinante, ler e comentar.
Só assinantes do UOL podem comentar
Ainda não é assinante? Assine já.
Se você já é assinante do UOL, faça seu login.
O autor da mensagem, e não o UOL, é o responsável pelo comentário. Reserve um tempo para ler as Regras de Uso para comentários.