FASE ÚNICA

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Porto 78 30 24 6 0 70 14 56 87
Benfica 77 30 24 5 1 77 20 57 86
Paços Ferreira 54 30 14 12 4 42 29 13 60
Braga 52 30 16 4 10 60 44 16 58
Estoril 45 30 13 6 11 48 38 10 50
Rio Ave 42 30 12 6 12 35 42 -7 47
Sporting 42 30 11 9 10 36 36 0 47
Nacional da Madeira 40 30 11 7 12 45 51 -6 44
Vitória de Guimarães 40 30 11 7 12 36 47 -11 44
10° Marítimo 38 30 9 11 10 34 45 -11 42
11° Acadêmica 28 30 6 10 14 33 45 -12 31
12° Vitória de Setúbal 26 30 7 5 18 31 56 -25 29
13° Gil Vicente 25 30 6 7 17 31 54 -23 28
14° Olhanense 25 30 5 10 15 26 42 -16 28
15° Moreirense 24 30 5 9 16 30 51 -21 27
16° Beira-Mar 23 30 5 8 17 35 55 -20 26
  1. Rodada 1

    OLH Olhanense
    Estoril EST
    NAC Nacional da Madeira
    Vitória de Setúbal VIS
    PAF Paços Ferreira
    Moreirense MOR
    GIL Gil Vicente
    Porto FCP
    VIG Vitória de Guimarães
    Sporting SPO
    BMA Beira-Mar
    Acadêmica ACA
  2. Rodada 2

    ACA Acadêmica
    Olhanense OLH
    BRA Braga
    Beira-Mar BMA
    FCP Porto
    Vitória de Guimarães VIG
    MOR Moreirense
    Nacional da Madeira NAC
    EST Estoril
    Paços Ferreira PAF
    MAR Marítimo
    Gil Vicente GIL
    VIS Vitória de Setúbal
    Benfica BEN
    SPO Sporting
    Rio Ave RIO
  3. Rodada 3

    VIG Vitória de Guimarães
    Estoril EST
    OLH Olhanense
    Porto FCP
    BMA Beira-Mar
    Moreirense MOR
    GIL Gil Vicente
    Vitória de Setúbal VIS
    RIO Rio Ave
    Acadêmica ACA
    PAF Paços Ferreira
    Braga BRA
    BEN Benfica
    Nacional da Madeira NAC
  4. Rodada 4

    MOR Moreirense
    Vitória de Guimarães VIG
    FCP Porto
    Beira-Mar BMA
    VIS Vitória de Setúbal
    Olhanense OLH
    NAC Nacional da Madeira
    Paços Ferreira PAF
    BRA Braga
    Rio Ave RIO
    ACA Acadêmica
    Benfica BEN
    EST Estoril
    Marítimo MAR
    SPO Sporting
    Gil Vicente GIL
  5. Rodada 5

    SPO Sporting
    Estoril EST
    RIO Rio Ave
    Porto FCP
    BMA Beira-Mar
    Vitória de Setúbal VIS
    OLH Olhanense
    Nacional da Madeira NAC
    GIL Gil Vicente
    Moreirense MOR
    MAR Marítimo
    Acadêmica ACA
  6. Rodada 6

    BEN Benfica
    Beira-Mar BMA
    VIS Vitória de Setúbal
    Paços Ferreira PAF
    NAC Nacional da Madeira
    Gil Vicente GIL
    BRA Braga
    Olhanense OLH
    EST Estoril
    Rio Ave RIO
    ACA Acadêmica
    Vitória de Guimarães VIG
    FCP Porto
    Sporting SPO
    MOR Moreirense
    Marítimo MAR
  7. Rodada 7

    VIG Vitória de Guimarães
    Vitória de Setúbal VIS
    BMA Beira-Mar
    Paços Ferreira PAF
    OLH Olhanense
    Moreirense MOR
    GIL Gil Vicente
    Benfica BEN
    RIO Rio Ave
    Nacional da Madeira NAC
    MAR Marítimo
    Braga BRA
    EST Estoril
    Porto FCP
    SPO Sporting
    Acadêmica ACA
  8. Rodada 8

    BRA Braga
    Gil Vicente GIL
    BEN Benfica
    Vitória de Guimarães VIG
    NAC Nacional da Madeira
    Beira-Mar BMA
    PAF Paços Ferreira
    Olhanense OLH
    MOR Moreirense
    Rio Ave RIO
    ACA Acadêmica
    Estoril EST
  9. Rodada 9

    GIL Gil Vicente
    Paços Ferreira PAF
    VIG Vitória de Guimarães
    Nacional da Madeira NAC
    EST Estoril
    Moreirense MOR
    OLH Olhanense
    Beira-Mar BMA
    FCP Porto
    Acadêmica ACA
    RIO Rio Ave
    Benfica BEN
    SPO Sporting
    Braga BRA
    MAR Marítimo
    Vitória de Setúbal VIS
  10. Rodada 10

    BMA Beira-Mar
    Vitória de Guimarães VIG
    BEN Benfica
    Olhanense OLH
    VIS Vitória de Setúbal
    Rio Ave RIO
    NAC Nacional da Madeira
    Estoril EST
    ACA Acadêmica
    Gil Vicente GIL
    BRA Braga
    Porto FCP
    PAF Paços Ferreira
    Marítimo MAR
  11. Rodada 11

    EST Estoril
    Vitória de Setúbal VIS
    FCP Porto
    Moreirense MOR
    RIO Rio Ave
    Paços Ferreira PAF
    MAR Marítimo
    Nacional da Madeira NAC
    GIL Gil Vicente
    Beira-Mar BMA
    VIG Vitória de Guimarães
    Olhanense OLH
    ACA Acadêmica
    Braga BRA
    SPO Sporting
    Benfica BEN
  12. Rodada 12

    BMA Beira-Mar
    Rio Ave RIO
    OLH Olhanense
    Gil Vicente GIL
    NAC Nacional da Madeira
    Sporting SPO
    BEN Benfica
    Marítimo MAR
    MOR Moreirense
    Acadêmica ACA
    BRA Braga
    Estoril EST
    PAF Paços Ferreira
    Vitória de Guimarães VIG
    VIS Vitória de Setúbal
    Porto FCP
  13. Rodada 13

    RIO Rio Ave
    Olhanense OLH
    GIL Gil Vicente
    Vitória de Guimarães VIG
    SPO Sporting
    Paços Ferreira PAF
    ACA Acadêmica
    Vitória de Setúbal VIS
    FCP Porto
    Nacional da Madeira NAC
    MAR Marítimo
    Beira-Mar BMA
    BRA Braga
    Moreirense MOR
    EST Estoril
    Benfica BEN
  14. Rodada 14

    VIG Vitória de Guimarães
    Marítimo MAR
    NAC Nacional da Madeira
    Braga BRA
    VIS Vitória de Setúbal
    Moreirense MOR
    PAF Paços Ferreira
    Acadêmica ACA
    GIL Gil Vicente
    Rio Ave RIO
    OLH Olhanense
    Sporting SPO
    BEN Benfica
    Porto FCP
    BMA Beira-Mar
    Estoril EST
  15. Rodada 15

    SPO Sporting
    Beira-Mar BMA
    FCP Porto
    Paços Ferreira PAF
    MAR Marítimo
    Olhanense OLH
    EST Estoril
    Gil Vicente GIL
    BRA Braga
    Vitória de Setúbal VIS
    RIO Rio Ave
    Vitória de Guimarães VIG
    ACA Acadêmica
    Nacional da Madeira NAC
    MOR Moreirense
    Benfica BEN
  16. Rodada 16

    ACA Acadêmica
    Beira-Mar BMA
    BRA Braga
    Benfica BEN
    MAR Marítimo
    Rio Ave RIO
    VIS Vitória de Setúbal
    Nacional da Madeira NAC
    MOR Moreirense
    Paços Ferreira PAF
    SPO Sporting
    Vitória de Guimarães VIG
    EST Estoril
    Olhanense OLH
    FCP Porto
    Gil Vicente GIL
  17. Rodada 17

    RIO Rio Ave
    Sporting SPO
    GIL Gil Vicente
    Marítimo MAR
    OLH Olhanense
    Acadêmica ACA
    NAC Nacional da Madeira
    Moreirense MOR
    BMA Beira-Mar
    Braga BRA
    PAF Paços Ferreira
    Estoril EST
  18. Rodada 18

    EST Estoril
    Vitória de Guimarães VIG
    ACA Acadêmica
    Rio Ave RIO
    MOR Moreirense
    Beira-Mar BMA
    VIS Vitória de Setúbal
    Gil Vicente GIL
    BRA Braga
    Paços Ferreira PAF
  19. Rodada 19

    BMA Beira-Mar
    Porto FCP
    GIL Gil Vicente
    Sporting SPO
    OLH Olhanense
    Vitória de Setúbal VIS
    PAF Paços Ferreira
    Nacional da Madeira NAC
    MAR Marítimo
    Estoril EST
    VIG Vitória de Guimarães
    Moreirense MOR
    RIO Rio Ave
    Braga BRA
  20. Rodada 20

    EST Estoril
    Sporting SPO
    VIS Vitória de Setúbal
    Beira-Mar BMA
    BRA Braga
    Vitória de Guimarães VIG
    NAC Nacional da Madeira
    Olhanense OLH
    MOR Moreirense
    Gil Vicente GIL
    ACA Acadêmica
    Marítimo MAR
  21. Rodada 21

    PAF Paços Ferreira
    Vitória de Setúbal VIS
    GIL Gil Vicente
    Nacional da Madeira NAC
    RIO Rio Ave
    Estoril EST
    MAR Marítimo
    Moreirense MOR
    VIG Vitória de Guimarães
    Acadêmica ACA
    OLH Olhanense
    Braga BRA
  22. Rodada 22

    FCP Porto
    Estoril EST
    BRA Braga
    Marítimo MAR
    ACA Acadêmica
    Sporting SPO
    NAC Nacional da Madeira
    Rio Ave RIO
    MOR Moreirense
    Olhanense OLH
    PAF Paços Ferreira
    Beira-Mar BMA
    VIS Vitória de Setúbal
    Vitória de Guimarães VIG
  23. Rodada 23

    GIL Gil Vicente
    Braga BRA
    OLH Olhanense
    Paços Ferreira PAF
    SPO Sporting
    Vitória de Setúbal VIS
    BMA Beira-Mar
    Nacional da Madeira NAC
    EST Estoril
    Acadêmica ACA
    RIO Rio Ave
    Moreirense MOR
    VIG Vitória de Guimarães
    Benfica BEN
  24. Rodada 24

    PAF Paços Ferreira
    Gil Vicente GIL
    VIS Vitória de Setúbal
    Marítimo MAR
    MOR Moreirense
    Estoril EST
    BMA Beira-Mar
    Olhanense OLH
    ACA Acadêmica
    Porto FCP
    BEN Benfica
    Rio Ave RIO
    NAC Nacional da Madeira
    Vitória de Guimarães VIG
    BRA Braga
    Sporting SPO
  25. Rodada 25

    MAR Marítimo
    Paços Ferreira PAF
    SPO Sporting
    Moreirense MOR
    EST Estoril
    Nacional da Madeira NAC
    GIL Gil Vicente
    Acadêmica ACA
    RIO Rio Ave
    Vitória de Setúbal VIS
    VIG Vitória de Guimarães
    Beira-Mar BMA
    OLH Olhanense
    Benfica BEN
    FCP Porto
    Braga BRA
  26. Rodada 26

    BRA Braga
    Acadêmica ACA
    PAF Paços Ferreira
    Rio Ave RIO
    MOR Moreirense
    Porto FCP
    NAC Nacional da Madeira
    Marítimo MAR
    VIS Vitória de Setúbal
    Estoril EST
    BMA Beira-Mar
    Gil Vicente GIL
    OLH Olhanense
    Vitória de Guimarães VIG
  27. Rodada 27

    EST Estoril
    Braga BRA
    FCP Porto
    Vitória de Setúbal VIS
    VIG Vitória de Guimarães
    Paços Ferreira PAF
    RIO Rio Ave
    Beira-Mar BMA
    GIL Gil Vicente
    Olhanense OLH
    SPO Sporting
    Nacional da Madeira NAC
    ACA Acadêmica
    Moreirense MOR
    MAR Marítimo
    Benfica BEN
  28. Rodada 28

    MOR Moreirense
    Braga BRA
    NAC Nacional da Madeira
    Porto FCP
    OLH Olhanense
    Rio Ave RIO
    BMA Beira-Mar
    Marítimo MAR
    VIS Vitória de Setúbal
    Acadêmica ACA
    VIG Vitória de Guimarães
    Gil Vicente GIL
    PAF Paços Ferreira
    Sporting SPO
    BEN Benfica
    Estoril EST
  29. Rodada 29

    MOR Moreirense
    Vitória de Setúbal VIS
    BRA Braga
    Nacional da Madeira NAC
    ACA Acadêmica
    Paços Ferreira PAF
    EST Estoril
    Beira-Mar BMA
    SPO Sporting
    Olhanense OLH
    MAR Marítimo
    Vitória de Guimarães VIG
    RIO Rio Ave
    Gil Vicente GIL
  30. Rodada 30

    VIG Vitória de Guimarães
    Rio Ave RIO
    OLH Olhanense
    Marítimo MAR
    BMA Beira-Mar
    Sporting SPO
    GIL Gil Vicente
    Estoril EST
    NAC Nacional da Madeira
    Acadêmica ACA
    VIS Vitória de Setúbal
    Braga BRA
  1. Zona de classificação para a Liga dos Campeões da Europa
  2. Zona de classificação para a Liga Europa
  3. Zona de rebaixamento para a segunda divisão
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos