FASE ÚNICA

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Classificação PG J V E D GP GC SG %
Benfica 75 30 24 3 3 73 15 58 83
Porto 72 30 22 6 2 67 12 55 80
Sporting 63 29 18 9 2 55 26 29 72
Braga 54 30 16 6 8 46 19 27 60
Vitória de Guimarães 47 30 13 8 9 42 31 11 52
Belenenses 43 30 11 10 9 29 30 -1 48
Paços Ferreira 42 30 11 9 10 35 38 -3 47
Nacional da Madeira 40 30 11 7 12 39 42 -3 44
Rio Ave 39 30 9 12 9 35 36 -1 43
10° Marítimo 37 30 10 7 13 37 39 -2 41
11° Moreirense 36 29 9 9 11 25 32 -7 41
12° Estoril 35 30 8 11 11 34 52 -18 39
13° Boavista-POR 30 30 8 6 16 24 46 -22 33
14° Acadêmica 27 30 4 15 11 21 38 -17 30
15° Arouca 26 30 7 5 18 23 45 -22 29
16° Vitória de Setúbal 26 30 6 8 16 21 45 -24 29
17° Gil Vicente 23 30 4 11 15 24 49 -25 26
18° Penafiel 18 30 4 6 20 27 62 -35 20
  1. Rodada 1

    FCP Porto
    Marítimo MAR
    GIL Gil Vicente
    Vitória de Guimarães VIG
    ACA Acadêmica
    Sporting SPO
    NAC Nacional da Madeira
    Moreirense MOR
    RIO Rio Ave
    Vitória de Setúbal VIS
    PNF Penafiel
    Belenenses BEL
    BRA Braga
    Boavista-POR BFC
    BEN Benfica
    Paços Ferreira PAF
    ARO Arouca
    Estoril EST
  2. Rodada 2

    VIG Vitória de Guimarães
    Penafiel PNF
    MAR Marítimo
    Acadêmica ACA
    PAF Paços Ferreira
    Porto FCP
    SPO Sporting
    Arouca ARO
    BEL Belenenses
    Nacional da Madeira NAC
    EST Estoril
    Rio Ave RIO
    VIS Vitória de Setúbal
    Gil Vicente GIL
    BFC Boavista-POR
    Benfica BEN
    MOR Moreirense
    Braga BRA
  3. Rodada 3

    ACA Acadêmica
    Vitória de Setúbal VIS
    BEL Belenenses
    Vitória de Guimarães VIG
    BRA Braga
    Estoril EST
    GIL Gil Vicente
    Marítimo MAR
    PNF Penafiel
    Paços Ferreira PAF
    FCP Porto
    Moreirense MOR
    NAC Nacional da Madeira
    Arouca ARO
    BEN Benfica
    Sporting SPO
    RIO Rio Ave
    Boavista-POR BFC
  4. Rodada 4

    MOR Moreirense
    Rio Ave RIO
    ARO Arouca
    Braga BRA
    SPO Sporting
    Belenenses BEL
    BFC Boavista-POR
    Acadêmica ACA
    MAR Marítimo
    Penafiel PNF
    VIG Vitória de Guimarães
    Porto FCP
    PAF Paços Ferreira
    Gil Vicente GIL
    EST Estoril
    Nacional da Madeira NAC
  5. Rodada 5

    VIG Vitória de Guimarães
    Paços Ferreira PAF
    PNF Penafiel
    Vitória de Setúbal VIS
    NAC Nacional da Madeira
    Braga BRA
    BEL Belenenses
    Marítimo MAR
    RIO Rio Ave
    Arouca ARO
    BEN Benfica
    Moreirense MOR
    GIL Gil Vicente
    Sporting SPO
    FCP Porto
    Boavista-POR BFC
    ACA Acadêmica
    Estoril EST
  6. Rodada 6

    EST Estoril
    Benfica BEN
    BRA Braga
    Rio Ave RIO
    ARO Arouca
    Acadêmica ACA
    BFC Boavista-POR
    Gil Vicente GIL
    MAR Marítimo
    Vitória de Guimarães VIG
    MOR Moreirense
    Penafiel PNF
    VIS Vitória de Setúbal
    Nacional da Madeira NAC
    PAF Paços Ferreira
    Belenenses BEL
  7. Rodada 7

    VIG Vitória de Guimarães
    Boavista-POR BFC
    PNF Penafiel
    Sporting SPO
    ACA Acadêmica
    Moreirense MOR
    GIL Gil Vicente
    Estoril EST
    PAF Paços Ferreira
    Marítimo MAR
    BEN Benfica
    Arouca ARO
    FCP Porto
    Braga BRA
    NAC Nacional da Madeira
    Rio Ave RIO
    BEL Belenenses
    Vitória de Setúbal VIS
  8. Rodada 8

    VIS Vitória de Setúbal
    Vitória de Guimarães VIG
    BFC Boavista-POR
    Paços Ferreira PAF
    MOR Moreirense
    Gil Vicente GIL
    ARO Arouca
    Porto FCP
    EST Estoril
    Belenenses BEL
    NAC Nacional da Madeira
    Acadêmica ACA
    SPO Sporting
    Marítimo MAR
    BRA Braga
    Benfica BEN
    RIO Rio Ave
    Penafiel PNF
  9. Rodada 9

    BEN Benfica
    Rio Ave RIO
    PNF Penafiel
    Estoril EST
    VIG Vitória de Guimarães
    Sporting SPO
    FCP Porto
    Nacional da Madeira NAC
    GIL Gil Vicente
    Arouca ARO
    MAR Marítimo
    Moreirense MOR
    PAF Paços Ferreira
    Vitória de Setúbal VIS
    ACA Acadêmica
    Braga BRA
    BEL Belenenses
    Boavista-POR BFC
  10. Rodada 10

    ARO Arouca
    Vitória de Guimarães VIG
    BRA Braga
    Gil Vicente GIL
    VIS Vitória de Setúbal
    Marítimo MAR
    BFC Boavista-POR
    Penafiel PNF
    MOR Moreirense
    Belenenses BEL
    NAC Nacional da Madeira
    Benfica BEN
    SPO Sporting
    Paços Ferreira PAF
    EST Estoril
    Porto FCP
    RIO Rio Ave
    Acadêmica ACA
  11. Rodada 11

    VIG Vitória de Guimarães
    Moreirense MOR
    BEL Belenenses
    Arouca ARO
    PNF Penafiel
    Braga BRA
    SPO Sporting
    Vitória de Setúbal VIS
    GIL Gil Vicente
    Nacional da Madeira NAC
    MAR Marítimo
    Boavista-POR BFC
    ACA Acadêmica
    Benfica BEN
    FCP Porto
    Rio Ave RIO
    PAF Paços Ferreira
    Estoril EST
  12. Rodada 12

    BFC Boavista-POR
    Sporting SPO
    RIO Rio Ave
    Gil Vicente GIL
    BEN Benfica
    Belenenses BEL
    EST Estoril
    Vitória de Setúbal VIS
    ACA Acadêmica
    Porto FCP
    ARO Arouca
    Penafiel PNF
    MOR Moreirense
    Paços Ferreira PAF
    BRA Braga
    Vitória de Guimarães VIG
    NAC Nacional da Madeira
    Marítimo MAR
  13. Rodada 13

    VIS Vitória de Setúbal
    Boavista-POR BFC
    GIL Gil Vicente
    Acadêmica ACA
    PAF Paços Ferreira
    Arouca ARO
    PNF Penafiel
    Nacional da Madeira NAC
    BEL Belenenses
    Braga BRA
    VIG Vitória de Guimarães
    Rio Ave RIO
    SPO Sporting
    Moreirense MOR
    FCP Porto
    Benfica BEN
    MAR Marítimo
    Estoril EST
  14. Rodada 14

    FCP Porto
    Vitória de Setúbal VIS
    EST Estoril
    Vitória de Guimarães VIG
    ACA Acadêmica
    Penafiel PNF
    ARO Arouca
    Marítimo MAR
    MOR Moreirense
    Boavista-POR BFC
    BEN Benfica
    Gil Vicente GIL
    NAC Nacional da Madeira
    Sporting SPO
    BRA Braga
    Paços Ferreira PAF
    RIO Rio Ave
    Belenenses BEL
  15. Rodada 15

    BEL Belenenses
    Acadêmica ACA
    MAR Marítimo
    Braga BRA
    PAF Paços Ferreira
    Rio Ave RIO
    SPO Sporting
    Estoril EST
    GIL Gil Vicente
    Porto FCP
    BFC Boavista-POR
    Arouca ARO
    VIS Vitória de Setúbal
    Moreirense MOR
    VIG Vitória de Guimarães
    Nacional da Madeira NAC
    PNF Penafiel
    Benfica BEN
  16. Rodada 16

    EST Estoril
    Moreirense MOR
    BEN Benfica
    Vitória de Guimarães VIG
    ACA Acadêmica
    Paços Ferreira PAF
    FCP Porto
    Belenenses BEL
    ARO Arouca
    Vitória de Setúbal VIS
    GIL Gil Vicente
    Penafiel PNF
    RIO Rio Ave
    Marítimo MAR
    NAC Nacional da Madeira
    Boavista-POR BFC
    BRA Braga
    Sporting SPO
  17. Rodada 17

    VIG Vitória de Guimarães
    Acadêmica ACA
    PNF Penafiel
    Porto FCP
    BEL Belenenses
    Gil Vicente GIL
    BFC Boavista-POR
    Estoril EST
    MOR Moreirense
    Arouca ARO
    PAF Paços Ferreira
    Nacional da Madeira NAC
    VIS Vitória de Setúbal
    Braga BRA
    MAR Marítimo
    Benfica BEN
    SPO Sporting
    Rio Ave RIO
  18. Rodada 18

    VIG Vitória de Guimarães
    Gil Vicente GIL
    BEL Belenenses
    Penafiel PNF
    MOR Moreirense
    Nacional da Madeira NAC
    SPO Sporting
    Acadêmica ACA
    VIS Vitória de Setúbal
    Rio Ave RIO
    EST Estoril
    Arouca ARO
    MAR Marítimo
    Porto FCP
    BFC Boavista-POR
    Braga BRA
    PAF Paços Ferreira
    Benfica BEN
  19. Rodada 19

    BRA Braga
    Moreirense MOR
    BEN Benfica
    Boavista-POR BFC
    NAC Nacional da Madeira
    Belenenses BEL
    PNF Penafiel
    Vitória de Guimarães VIG
    ACA Acadêmica
    Marítimo MAR
    GIL Gil Vicente
    Vitória de Setúbal VIS
    RIO Rio Ave
    Estoril EST
    ARO Arouca
    Sporting SPO
    FCP Porto
    Paços Ferreira PAF
  20. Rodada 20

    MOR Moreirense
    Porto FCP
    VIG Vitória de Guimarães
    Belenenses BEL
    ARO Arouca
    Nacional da Madeira NAC
    MAR Marítimo
    Gil Vicente GIL
    PAF Paços Ferreira
    Penafiel PNF
    VIS Vitória de Setúbal
    Acadêmica ACA
    EST Estoril
    Braga BRA
    SPO Sporting
    Benfica BEN
    BFC Boavista-POR
    Rio Ave RIO
  21. Rodada 21

    FCP Porto
    Vitória de Guimarães VIG
    GIL Gil Vicente
    Paços Ferreira PAF
    BEL Belenenses
    Sporting SPO
    PNF Penafiel
    Marítimo MAR
    RIO Rio Ave
    Moreirense MOR
    ACA Acadêmica
    Boavista-POR BFC
    BEN Benfica
    Vitória de Setúbal VIS
    BRA Braga
    Arouca ARO
    NAC Nacional da Madeira
    Estoril EST
  22. Rodada 22

    PAF Paços Ferreira
    Vitória de Guimarães VIG
    BRA Braga
    Nacional da Madeira NAC
    VIS Vitória de Setúbal
    Penafiel PNF
    MOR Moreirense
    Benfica BEN
    ARO Arouca
    Rio Ave RIO
    MAR Marítimo
    Belenenses BEL
    EST Estoril
    Acadêmica ACA
    SPO Sporting
    Gil Vicente GIL
    BFC Boavista-POR
    Porto FCP
  23. Rodada 23

    VIG Vitória de Guimarães
    Marítimo MAR
    GIL Gil Vicente
    Boavista-POR BFC
    BEN Benfica
    Estoril EST
    RIO Rio Ave
    Braga BRA
    ACA Acadêmica
    Arouca ARO
    NAC Nacional da Madeira
    Vitória de Setúbal VIS
    PNF Penafiel
    Moreirense MOR
    FCP Porto
    Sporting SPO
    BEL Belenenses
    Paços Ferreira PAF
  24. Rodada 24

    BRA Braga
    Porto FCP
    VIS Vitória de Setúbal
    Belenenses BEL
    ARO Arouca
    Benfica BEN
    MAR Marítimo
    Paços Ferreira PAF
    MOR Moreirense
    Acadêmica ACA
    EST Estoril
    Gil Vicente GIL
    BFC Boavista-POR
    Vitória de Guimarães VIG
    RIO Rio Ave
    Nacional da Madeira NAC
    SPO Sporting
    Penafiel PNF
  25. Rodada 25

    PAF Paços Ferreira
    Boavista-POR BFC
    BEN Benfica
    Braga BRA
    VIG Vitória de Guimarães
    Vitória de Setúbal VIS
    BEL Belenenses
    Estoril EST
    ACA Acadêmica
    Nacional da Madeira NAC
    GIL Gil Vicente
    Moreirense MOR
    PNF Penafiel
    Rio Ave RIO
    MAR Marítimo
    Sporting SPO
    FCP Porto
    Arouca ARO
  26. Rodada 26

    BRA Braga
    Acadêmica ACA
    EST Estoril
    Penafiel PNF
    RIO Rio Ave
    Benfica BEN
    NAC Nacional da Madeira
    Porto FCP
    ARO Arouca
    Gil Vicente GIL
    BFC Boavista-POR
    Belenenses BEL
    MOR Moreirense
    Marítimo MAR
    SPO Sporting
    Vitória de Guimarães VIG
    VIS Vitória de Setúbal
    Paços Ferreira PAF
  27. Rodada 27

    ACA Acadêmica
    Rio Ave RIO
    VIG Vitória de Guimarães
    Arouca ARO
    GIL Gil Vicente
    Braga BRA
    PNF Penafiel
    Boavista-POR BFC
    BEN Benfica
    Nacional da Madeira NAC
    BEL Belenenses
    Moreirense MOR
    PAF Paços Ferreira
    Sporting SPO
    MAR Marítimo
    Vitória de Setúbal VIS
  28. Rodada 28

    ARO Arouca
    Belenenses BEL
    BFC Boavista-POR
    Marítimo MAR
    BEN Benfica
    Acadêmica ACA
    RIO Rio Ave
    Porto FCP
    MOR Moreirense
    Vitória de Guimarães VIG
    NAC Nacional da Madeira
    Gil Vicente GIL
    BRA Braga
    Penafiel PNF
    VIS Vitória de Setúbal
    Sporting SPO
    EST Estoril
    Paços Ferreira PAF
  29. Rodada 29

    VIG Vitória de Guimarães
    Braga BRA
    BEL Belenenses
    Benfica BEN
    FCP Porto
    Acadêmica ACA
    GIL Gil Vicente
    Rio Ave RIO
    PAF Paços Ferreira
    Moreirense MOR
    PNF Penafiel
    Arouca ARO
    VIS Vitória de Setúbal
    Estoril EST
    SPO Sporting
    Boavista-POR BFC
    MAR Marítimo
    Nacional da Madeira NAC
  30. Rodada 30

    BRA Braga
    Belenenses BEL
    ACA Acadêmica
    Gil Vicente GIL
    EST Estoril
    Marítimo MAR
    RIO Rio Ave
    Vitória de Guimarães VIG
    ARO Arouca
    Paços Ferreira PAF
    NAC Nacional da Madeira
    Penafiel PNF
    BEN Benfica
    Porto FCP
    BFC Boavista-POR
    Vitória de Setúbal VIS
    MOR Moreirense
    Sporting SPO
  31. Rodada 31

    VIG Vitória de Guimarães
    Estoril EST
    GIL Gil Vicente
    Benfica BEN
    SPO Sporting
    Nacional da Madeira NAC
    BFC Boavista-POR
    Moreirense MOR
    MAR Marítimo
    Arouca ARO
    PNF Penafiel
    Acadêmica ACA
    VIS Vitória de Setúbal
    Porto FCP
    BEL Belenenses
    Rio Ave RIO
    PAF Paços Ferreira
    Braga BRA
  32. Rodada 32

    ACA Acadêmica
    Belenenses BEL
    ARO Arouca
    Boavista-POR BFC
    BEN Benfica
    Penafiel PNF
    EST Estoril
    Sporting SPO
    FCP Porto
    Gil Vicente GIL
    MOR Moreirense
    Vitória de Setúbal VIS
    NAC Nacional da Madeira
    Vitória de Guimarães VIG
    RIO Rio Ave
    Paços Ferreira PAF
    BRA Braga
    Marítimo MAR
  33. Rodada 33

    BEL Belenenses
    Porto FCP
    BFC Boavista-POR
    Nacional da Madeira NAC
    VIG Vitória de Guimarães
    Benfica BEN
    MAR Marítimo
    Rio Ave RIO
    MOR Moreirense
    Estoril EST
    PAF Paços Ferreira
    Acadêmica ACA
    PNF Penafiel
    Gil Vicente GIL
    SPO Sporting
    Braga BRA
    VIS Vitória de Setúbal
    Arouca ARO
  34. Rodada 34

    ACA Acadêmica
    Vitória de Guimarães VIG
    ARO Arouca
    Moreirense MOR
    BEN Benfica
    Marítimo MAR
    EST Estoril
    Boavista-POR BFC
    FCP Porto
    Penafiel PNF
    GIL Gil Vicente
    Belenenses BEL
    NAC Nacional da Madeira
    Paços Ferreira PAF
    RIO Rio Ave
    Sporting SPO
    BRA Braga
    Vitória de Setúbal VIS
  1. Zona de classificação para a Liga dos Campeões
  2. Zona de classificação para a Liga Europa
  3. Zona de Rebaixamento
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento


Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos