Primeira Fase

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 46 19 14 4 1 28 11 17 81
São Paulo 43 19 13 4 2 42 21 21 75
Santos 39 19 12 3 4 46 18 28 68
Guarani 36 19 11 3 5 26 18 8 63
Palmeiras 36 19 10 6 3 37 24 13 63
Mogi Mirim 35 19 10 5 4 32 22 10 61
Bragantino 29 19 8 5 6 33 33 0 51
Ponte Preta 28 19 8 4 7 34 31 3 49
Mirassol 25 19 6 7 6 31 25 6 44
10° Oeste 25 19 6 7 6 32 30 2 44
11° Linense 23 19 6 5 8 31 40 -9 40
12° São Caetano 23 19 5 8 6 24 25 -1 40
13° Paulista 22 19 7 1 11 26 29 -3 39
14° Ituano 20 19 5 5 9 25 34 -9 35
15° Botafogo-SP 19 19 6 1 12 24 40 -16 33
16° XV de Piracicaba 18 19 5 3 11 23 29 -6 32
17° Portuguesa 18 19 4 6 9 22 29 -7 32
18° Guaratinguetá 15 19 4 3 12 22 43 -21 26
19° Catanduvense 13 19 2 7 10 19 36 -17 23
20° Comercial-SP 12 19 3 3 13 18 37 -19 21
  1. Rodada 1

    ITU Ituano 3 X 0 Guaratinguetá GFL

  2. Rodada 2

  3. Rodada 3

    OES Oeste 0 X 0 Mirassol MIR

    XVP XV de Piracicaba 2 X 3 Bragantino BRG

  4. Rodada 4

  5. Rodada 5

    MIR Mirassol 3 X 0 Botafogo-SP BOT

    COM Comercial-SP 1 X 3 Mogi Mirim MOG

    XVP XV de Piracicaba 2 X 1 Oeste OES

    LIN Linense 4 X 2 Guaratinguetá GFL

  6. Rodada 6

    ITU Ituano 1 X 4 Bragantino BRG

    GFL Guaratinguetá 0 X 4 Mirassol MIR

    Catanduvense 1 X 1 Ponte Preta PON

    OES Oeste 1 X 1 Linense LIN

  7. Rodada 7

    SCA São Caetano 2 X 0 Comercial-SP COM

    XVP XV de Piracicaba 0 X 2 Catanduvense

  8. Rodada 8

    BOT Botafogo-SP 0 X 1 Mogi Mirim MOG

    ITU Ituano 1 X 1 Catanduvense

  9. Rodada 9

    PAU Paulista 0 X 1 Botafogo-SP BOT

    LIN Linense 1 X 1 Mirassol MIR

    Catanduvense 1 X 3 Guaratinguetá GFL

  10. Rodada 10

    PAU Paulista 1 X 2 Linense LIN

    XVP XV de Piracicaba 1 X 2 Ituano ITU

    GFL Guaratinguetá 2 X 1 Guarani GUA

    SCA São Caetano 1 X 1 Portuguesa POR

    OES Oeste 1 X 2 Mogi Mirim MOG

    COM Comercial-SP 0 X 1 Mirassol MIR

    Catanduvense 2 X 4 Bragantino BRG

  11. Rodada 11

    BRG Bragantino 2 X 1 Comercial-SP COM

    ITU Ituano 3 X 2 Paulista PAU

    MIR Mirassol 3 X 0 XV de Piracicaba XVP

    SCA São Caetano 2 X 2 Oeste OES

  12. Rodada 12

    ITU Ituano 2 X 3 Linense LIN

    POR Portuguesa 0 X 0 Catanduvense

    OES Oeste 2 X 3 Botafogo-SP BOT

    MIR Mirassol 2 X 2 Mogi Mirim MOG

    PAU Paulista 2 X 1 Guaratinguetá GFL

  13. Rodada 13

    LIN Linense 0 X 4 XV de Piracicaba XVP

    COM Comercial-SP 0 X 1 Ituano ITU

    Catanduvense 1 X 1 Oeste OES

    SCA São Caetano 2 X 2 Mirassol MIR

    PON Ponte Preta 4 X 1 Paulista PAU

    GFL Guaratinguetá 2 X 2 Bragantino BRG

  14. Rodada 14

    ITU Ituano 2 X 2 São Caetano SCA

    GFL Guaratinguetá 1 X 1 Mogi Mirim MOG

    Catanduvense 2 X 2 Linense LIN

    BRG Bragantino 1 X 1 Botafogo-SP BOT

    PAU Paulista 2 X 1 XV de Piracicaba XVP

  15. Rodada 15

    LIN Linense 0 X 2 Mogi Mirim MOG

    OES Oeste 2 X 1 Paulista PAU

  16. Rodada 16

    COM Comercial-SP 0 X 2 Oeste OES

    MOG Mogi Mirim 2 X 2 Ituano ITU

    BOT Botafogo-SP 2 X 3 São Caetano SCA

  17. Rodada 17

    XVP XV de Piracicaba 2 X 1 Comercial-SP COM

    MOG Mogi Mirim 3 X 1 Paulista PAU

    LIN Linense 1 X 3 Botafogo-SP BOT

  18. Rodada 18

    ITU Ituano 1 X 1 Mirassol MIR

    BRG Bragantino 1 X 4 Oeste OES

    XVP XV de Piracicaba 2 X 1 Ponte Preta PON

    Catanduvense 2 X 4 Botafogo-SP BOT

    COM Comercial-SP 2 X 1 Guaratinguetá GFL

  19. Rodada 19

    OES Oeste 4 X 2 Ituano ITU

    MOG Mogi Mirim 2 X 2 XV de Piracicaba XVP

  1. Zona de classificação para as quartas de final
  2. Zona de rebaixamento para a série A-2
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

Final

  1. Confronto 1

Semifinais

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

Final

  1. Confronto 1

Semifinal

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

Quartas de Final

  1. Confronto 1

  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

  4. Confronto 4



Shopping UOL

UOL Cursos Online

Todos os cursos