FASE ÚNICA

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
Inglaterra 6 2 2 0 0 10 1 9 100
Bulgária 2 2 0 2 0 2 2 0 33
Kosovo 1 1 0 1 0 1 1 0 33
Montenegro 1 2 0 1 1 2 6 -4 17
Rep. Tcheca 0 1 0 0 1 0 5 -5 0
  1. Rodada 1

    Bulgária BUL
    Montenegro MNE
  2. Rodada 2

    Kosovo KOS
    Bulgária BUL
  3. Rodada 3

    Montenegro MNE
    Kosovo KOS
    Rep. Tcheca TCH
    Bulgária BUL
  4. Rodada 4

    Rep. Tcheca TCH
    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Kosovo KOS
  5. Rodada 5

    Kosovo KOS
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
    Bulgária BUL
  6. Rodada 6

    Montenegro MNE
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
    Kosovo KOS
  7. Rodada 7

    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Rep. Tcheca TCH
    Inglaterra ING
  8. Rodada 8

    Kosovo KOS
    Montenegro MNE
    Bulgária BUL
    Inglaterra ING
  9. Rodada 9

    Inglaterra ING
    Montenegro MNE
    Rep. Tcheca TCH
    Kosovo KOS
  10. Rodada 10

    Kosovo KOS
    Inglaterra ING
    Bulgária BUL
    Rep. Tcheca TCH
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Ucrânia 4 2 1 1 0 2 1 1 67
Luxemburgo 3 2 1 0 1 3 3 0 50
Portugal 2 2 0 2 0 1 1 0 33
Sérvia 1 1 0 1 0 1 1 0 33
Lituânia 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
  1. Rodada 1

    Luxemburgo LUX
    Lituânia LIT
  2. Rodada 2

    Luxemburgo LUX
    Ucrânia UCR
  3. Rodada 3

    Ucrânia UCR
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
    Luxemburgo LUX
  4. Rodada 4

    Ucrânia UCR
    Luxemburgo LUX
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
  5. Rodada 5

    Lituânia LIT
    Ucrânia UCR
    Sérvia SBR
    Portugal POR
  6. Rodada 6

    Luxemburgo LUX
    Sérvia SBR
    Lituânia LIT
    Portugal POR
  7. Rodada 7

    Ucrânia UCR
    Lituânia LIT
    Portugal POR
    Luxemburgo LUX
  8. Rodada 8

    Ucrânia UCR
    Portugal POR
    Lituânia LIT
    Sérvia SBR
  9. Rodada 9

    Sérvia SBR
    Luxemburgo LUX
    Portugal POR
    Lituânia LIT
  10. Rodada 10

    Sérvia SBR
    Ucrânia UCR
    Luxemburgo LUX
    Portugal POR
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Irlanda do Norte 6 2 2 0 0 4 1 3 100
Holanda 3 2 1 0 1 6 3 3 50
Alemanha 3 1 1 0 0 3 2 1 100
Estônia 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
Belarus 0 2 0 0 2 1 6 -5 0
  1. Rodada 1

    Holanda HOL
    Belarus BLR
    Irlanda do Norte IRN
    Estônia EST
  2. Rodada 2

    Irlanda do Norte IRN
    Belarus BLR
  3. Rodada 3

    Estônia EST
    Irlanda do Norte IRN
    Belarus BLR
    Alemanha ALE
  4. Rodada 4

    Alemanha ALE
    Estônia EST
    Belarus BLR
    Irlanda do Norte IRN
  5. Rodada 5

    Estônia EST
    Belarus BLR
    Alemanha ALE
    Holanda HOL
  6. Rodada 6

    Irlanda do Norte IRN
    Alemanha ALE
    Estônia EST
    Holanda HOL
  7. Rodada 7

    Belarus BLR
    Estônia EST
    Holanda HOL
    Irlanda do Norte IRN
  8. Rodada 8

    Belarus BLR
    Holanda HOL
    Estônia EST
    Alemanha ALE
  9. Rodada 9

    Irlanda do Norte IRN
    Holanda HOL
    Alemanha ALE
    Belarus BLR
  10. Rodada 10

    Holanda HOL
    Estônia EST
    Alemanha ALE
    Irlanda do Norte IRN
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
Irlanda 6 2 2 0 0 2 0 2 100
Suíça 4 2 1 1 0 5 3 2 67
Dinamarca 1 1 0 1 0 3 3 0 33
Gibraltar 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
Geórgia 0 2 0 0 2 0 3 -3 0
  1. Rodada 1

    Geórgia GEO
    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Irlanda IRL
  2. Rodada 2

    Suíça SUI
    Dinamarca DIN
    Irlanda IRL
    Geórgia GEO
  3. Rodada 3

    Geórgia GEO
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
    Irlanda IRL
  4. Rodada 4

    Irlanda IRL
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
    Geórgia GEO
  5. Rodada 5

    Irlanda IRL
    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Dinamarca DIN
  6. Rodada 6

    Suíça SUI
    Gibraltar GIB
    Geórgia GEO
    Dinamarca DIN
  7. Rodada 7

    Geórgia GEO
    Irlanda IRL
    Dinamarca DIN
    Suíça SUI
  8. Rodada 8

    Suíça SUI
    Irlanda IRL
    Gibraltar GIB
    Geórgia GEO
  9. Rodada 9

    Suíça SUI
    Geórgia GEO
    Dinamarca DIN
    Gibraltar GIB
  10. Rodada 10

    Irlanda IRL
    Dinamarca DIN
    Gibraltar GIB
    Suíça SUI
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
Eslováquia 3 2 1 0 1 2 1 1 50
País de Gales 3 1 1 0 0 1 0 1 100
Croácia 3 2 1 0 1 3 3 0 50
Hungria 3 2 1 0 1 2 3 -1 50
Azerbaijão 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
  1. Rodada 1

    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    Croácia CRO
    Azerbaijão AZE
  2. Rodada 2

    País de Gales GAL
    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    Croácia CRO
  3. Rodada 3

    Croácia CRO
    País de Gales GAL
    Azerbaijão AZE
    Hungria HUN
  4. Rodada 4

    Azerbaijão AZE
    Eslováquia SVK
    Hungria HUN
    País de Gales GAL
  5. Rodada 5

    País de Gales GAL
    Azerbaijão AZE
    Eslováquia SVK
    Croácia CRO
  6. Rodada 6

    Azerbaijão AZE
    Croácia CRO
    Hungria HUN
    Eslováquia SVK
  7. Rodada 7

    Eslováquia SVK
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
    Hungria HUN
  8. Rodada 8

    Hungria HUN
    Azerbaijão AZE
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
  9. Rodada 9

    Azerbaijão AZE
    País de Gales GAL
    Croácia CRO
    Eslováquia SVK
  10. Rodada 10

    País de Gales GAL
    Hungria HUN
    Eslováquia SVK
    Azerbaijão AZE
Grupo F PG J V E D GP GC SG %
Espanha 6 2 2 0 0 4 1 3 100
Suécia 4 2 1 1 0 5 4 1 67
Romênia 3 2 1 0 1 5 3 2 50
Malta 3 2 1 0 1 2 3 -1 50
Noruega 1 2 0 1 1 4 5 -1 17
Ilhas Faroe 0 2 0 0 2 2 6 -4 0
  1. Rodada 1

    Suécia SUE
    Romênia ROM
    Malta MLT
    Ilhas Faroe FRO
  2. Rodada 2

    Noruega NOR
    Suécia SUE
    Malta MLT
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Ilhas Faroe FRO
  3. Rodada 3

    Suécia SUE
    Malta MLT
    Noruega NOR
    Romênia ROM
    Ilhas Faroe FRO
    Espanha ESP
  4. Rodada 4

    Espanha ESP
    Suécia SUE
    Malta MLT
    Romênia ROM
    Ilhas Faroe FRO
    Noruega NOR
  5. Rodada 5

    Romênia ROM
    Espanha ESP
    Noruega NOR
    Malta MLT
    Ilhas Faroe FRO
    Suécia SUE
  6. Rodada 6

    Romênia ROM
    Malta MLT
    Suécia SUE
    Noruega NOR
    Espanha ESP
    Ilhas Faroe FRO
  7. Rodada 7

    Ilhas Faroe FRO
    Romênia ROM
    Noruega NOR
    Espanha ESP
    Malta MLT
    Suécia SUE
  8. Rodada 8

    Suécia SUE
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Noruega NOR
    Ilhas Faroe FRO
    Malta MLT
  9. Rodada 9

    Noruega NOR
    Ilhas Faroe FRO
    Espanha ESP
    Malta MLT
    Romênia ROM
    Suécia SUE
  10. Rodada 10

    Suécia SUE
    Ilhas Faroe FRO
    Espanha ESP
    Romênia ROM
    Malta MLT
    Noruega NOR
Grupo G PG J V E D GP GC SG %
Polônia 6 2 2 0 0 3 0 3 100
Israel 4 2 1 1 0 5 3 2 67
Macedônia 4 2 1 1 0 4 2 2 67
Eslovênia 2 2 0 2 0 2 2 0 33
Áustria 0 2 0 0 2 2 5 -3 0
Letônia 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
  1. Rodada 1

    Israel ISR
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Letônia LAT
    Áustria AUT
    Polônia POL
  2. Rodada 2

    Israel ISR
    Áustria AUT
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Polônia POL
    Letônia LAT
  3. Rodada 3

    Macedônia MAC
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Israel ISR
  4. Rodada 4

    Polônia POL
    Israel ISR
    Letônia LAT
    Eslovênia SLO
    Macedônia MAC
    Áustria AUT
  5. Rodada 5

    Israel ISR
    Macedônia MAC
    Eslovênia SLO
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Letônia LAT
  6. Rodada 6

    Eslovênia SLO
    Israel ISR
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Letônia LAT
    Macedônia MAC
  7. Rodada 7

    Letônia LAT
    Polônia POL
    Macedônia MAC
    Eslovênia SLO
    Áustria AUT
    Israel ISR
  8. Rodada 8

    Eslovênia SLO
    Áustria AUT
    Polônia POL
    Macedônia MAC
    Israel ISR
    Letônia LAT
  9. Rodada 9

    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Israel ISR
    Polônia POL
    Áustria AUT
    Macedônia MAC
  10. Rodada 10

    Polônia POL
    Eslovênia SLO
    Letônia LAT
    Áustria AUT
    Macedônia MAC
    Israel ISR
Grupo H PG J V E D GP GC SG %
França 6 2 2 0 0 8 1 7 100
Turquia 6 2 2 0 0 6 0 6 100
Albânia 3 2 1 0 1 3 2 1 50
Islândia 3 2 1 0 1 2 4 -2 50
Andorra 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Moldova 0 2 0 0 2 1 8 -7 0
  1. Rodada 1

    Andorra AND
    Islândia ISL
    Albânia ALB
    Turquia TUR
  2. Rodada 2

    Turquia TUR
    Moldova MOL
    Andorra AND
    Albânia ALB
  3. Rodada 3

    Islândia ISL
    Albânia ALB
    Moldova MOL
    Andorra AND
    Turquia TUR
    França FRA
  4. Rodada 4

    Islândia ISL
    Turquia TUR
    Andorra AND
    França FRA
    Albânia ALB
    Moldova MOL
  5. Rodada 5

    Islândia ISL
    Moldova MOL
    Turquia TUR
    Andorra AND
    França FRA
    Albânia ALB
  6. Rodada 6

    Moldova MOL
    Turquia TUR
    França FRA
    Andorra AND
    Albânia ALB
    Islândia ISL
  7. Rodada 7

    Turquia TUR
    Albânia ALB
    Islândia ISL
    França FRA
    Andorra AND
    Moldova MOL
  8. Rodada 8

    Moldova MOL
    Albânia ALB
    Islândia ISL
    Andorra AND
    França FRA
    Turquia TUR
  9. Rodada 9

    Turquia TUR
    Islândia ISL
    França FRA
    Moldova MOL
    Albânia ALB
    Andorra AND
  10. Rodada 10

    Moldova MOL
    Islândia ISL
    Andorra AND
    Turquia TUR
    Albânia ALB
    França FRA
Grupo I PG J V E D GP GC SG %
Bélgica 6 2 2 0 0 5 1 4 100
Chipre 3 2 1 0 1 5 2 3 50
Rússia 3 2 1 0 1 5 3 2 50
Cazaquistão 3 2 1 0 1 3 4 -1 50
Escócia 3 2 1 0 1 2 3 -1 50
San Marino 0 2 0 0 2 0 7 -7 0
  1. Rodada 1

    Cazaquistão CAZ
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    San Marino SMR
    Bélgica BEL
    Rússia RUS
  2. Rodada 2

    Cazaquistão CAZ
    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
  3. Rodada 3

    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Escócia ESC
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
    Cazaquistão CAZ
  4. Rodada 4

    Cazaquistão CAZ
    San Marino SMR
    Rússia RUS
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
    Escócia ESC
  5. Rodada 5

    Chipre CHP
    Cazaquistão CAZ
    Escócia ESC
    Rússia RUS
    San Marino SMR
    Bélgica BEL
  6. Rodada 6

    Escócia ESC
    Bélgica BEL
    San Marino SMR
    Chipre CHP
    Rússia RUS
    Cazaquistão CAZ
  7. Rodada 7

    Cazaquistão CAZ
    Chipre CHP
    Rússia RUS
    Escócia ESC
    Bélgica BEL
    San Marino SMR
  8. Rodada 8

    Cazaquistão CAZ
    Bélgica BEL
    Escócia ESC
    San Marino SMR
    Chipre CHP
    Rússia RUS
  9. Rodada 9

    Chipre CHP
    Escócia ESC
    San Marino SMR
    Cazaquistão CAZ
    Rússia RUS
    Bélgica BEL
  10. Rodada 10

    Bélgica BEL
    Chipre CHP
    San Marino SMR
    Rússia RUS
    Escócia ESC
    Cazaquistão CAZ
Grupo J PG J V E D GP GC SG %
Itália 6 2 2 0 0 8 0 8 100
Grécia 4 2 1 1 0 4 2 2 67
Bósnia-Herzegóvina 4 2 1 1 0 4 3 1 67
Finlândia 3 2 1 0 1 2 2 0 50
Armênia 0 2 0 0 2 1 4 -3 0
Liechtenstein 0 2 0 0 2 0 8 -8 0
  1. Rodada 1

    Liechtenstein LIE
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Armênia ARM
  2. Rodada 2

    Armênia ARM
    Finlândia FIN
    Itália ITA
    Liechtenstein LIE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
  3. Rodada 3

    Finlândia FIN
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Armênia ARM
    Liechtenstein LIE
    Grécia GRE
    Itália ITA
  4. Rodada 4

    Liechtenstein LIE
    Finlândia FIN
    Itália ITA
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
    Armênia ARM
  5. Rodada 5

    Armênia ARM
    Itália ITA
    Finlândia FIN
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Liechtenstein LIE
  6. Rodada 6

    Armênia ARM
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
    Liechtenstein LIE
    Finlândia FIN
    Itália ITA
  7. Rodada 7

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Finlândia FIN
    Liechtenstein LIE
    Armênia ARM
    Itália ITA
    Grécia GRE
  8. Rodada 8

    Finlândia FIN
    Armênia ARM
    Liechtenstein LIE
    Itália ITA
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
  9. Rodada 9

    Finlândia FIN
    Liechtenstein LIE
    Armênia ARM
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Itália ITA
  10. Rodada 10

    Liechtenstein LIE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Itália ITA
    Armênia ARM
    Grécia GRE
    Finlândia FIN
  1. Zona de classificação para a Eurocopa
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento

UOL Cursos Online

Todos os cursos