Eliminatórias Europeias

Classificação e Jogos

PRIMEIRA FASE

Tabela atualizada em tempo real
Ver classificação sem jogos ao vivo
Grupo A PG J V E D GP GC SG %
França 23 10 7 2 1 18 6 12 77
Suécia 19 10 6 1 3 26 9 17 63
Holanda 19 10 6 1 3 21 12 9 63
Bulgária 13 10 4 1 5 14 19 -5 43
Luxemburgo 6 10 1 3 6 8 26 -18 20
Belarus 5 10 1 2 7 6 21 -15 17
  1. Rodada 1

    Bulgária BUL
    Luxemburgo LUX
  2. Rodada 2

    França FRA
    Bulgária BUL
    Luxemburgo LUX
    Suécia SUE
    Holanda HOL
    Belarus BLR
  3. Rodada 3

    Belarus BLR
    Luxemburgo LUX
    Suécia SUE
    Bulgária BUL
  4. Rodada 4

    Bulgária BUL
    Belarus BLR
    Luxemburgo LUX
    Holanda HOL
  5. Rodada 5

    Bulgária BUL
    Holanda HOL
  6. Rodada 6

    Belarus BLR
    Bulgária BUL
    Holanda HOL
    Luxemburgo LUX
  7. Rodada 7

    Bulgária BUL
    Suécia SUE
    Luxemburgo LUX
    Belarus BLR
  8. Rodada 8

    Belarus BLR
    Suécia SUE
    Holanda HOL
    Bulgária BUL
  9. Rodada 9

    Suécia SUE
    Luxemburgo LUX
  10. Rodada 10

    Luxemburgo LUX
    Bulgária BUL
    Holanda HOL
    Suécia SUE
Grupo B PG J V E D GP GC SG %
Portugal 27 10 9 0 1 32 4 28 90
Suíça 27 10 9 0 1 23 7 16 90
Hungria 13 10 4 1 5 14 14 0 43
Ilhas Faroe 9 10 2 3 5 4 16 -12 30
Letônia 7 10 2 1 7 7 18 -11 23
Andorra 4 10 1 1 8 2 23 -21 13
  1. Rodada 1

    Andorra AND
    Letônia LAT
    Ilhas Faroe FRO
    Hungria HUN
  2. Rodada 2

    Hungria HUN
    Suíça SUI
    Letônia LAT
    Ilhas Faroe FRO
    Portugal POR
    Andorra AND
  3. Rodada 3

    Andorra AND
    Suíça SUI
    Letônia LAT
    Hungria HUN
  4. Rodada 4

    Hungria HUN
    Andorra AND
    Suíça SUI
    Ilhas Faroe FRO
  5. Rodada 5

    Andorra AND
    Ilhas Faroe FRO
    Suíça SUI
    Letônia LAT
  6. Rodada 6

    Andorra AND
    Hungria HUN
    Ilhas Faroe FRO
    Suíça SUI
  7. Rodada 7

    Hungria HUN
    Letônia LAT
    Suíça SUI
    Andorra AND
  8. Rodada 8

    Ilhas Faroe FRO
    Andorra AND
    Letônia LAT
    Suíça SUI
  9. Rodada 9

    Ilhas Faroe FRO
    Letônia LAT
    Andorra AND
    Portugal POR
    Suíça SUI
    Hungria HUN
  10. Rodada 10

    Hungria HUN
    Ilhas Faroe FRO
    Letônia LAT
    Andorra AND
Grupo C PG J V E D GP GC SG %
Alemanha 30 10 10 0 0 43 4 39 100
Irlanda do Norte 19 10 6 1 3 17 6 11 63
Rep. Tcheca 15 10 4 3 3 17 10 7 50
Noruega 13 10 4 1 5 17 16 1 43
Azerbaijão 10 10 3 1 6 10 19 -9 33
San Marino 0 10 0 0 10 2 51 -49 0
  1. Rodada 1

    San Marino SMR
    Azerbaijão AZE
    Rep. Tcheca TCH
    Irlanda do Norte IRN
  2. Rodada 2

    Azerbaijão AZE
    Noruega NOR
    Irlanda do Norte IRN
    San Marino SMR
  3. Rodada 3

    Rep. Tcheca TCH
    Azerbaijão AZE
    Alemanha ALE
    Irlanda do Norte IRN
    Noruega NOR
    San Marino SMR
  4. Rodada 4

    Rep. Tcheca TCH
    Noruega NOR
    Irlanda do Norte IRN
    Azerbaijão AZE
  5. Rodada 5

    Azerbaijão AZE
    Alemanha ALE
    San Marino SMR
    Rep. Tcheca TCH
    Irlanda do Norte IRN
    Noruega NOR
  6. Rodada 6

    Azerbaijão AZE
    Irlanda do Norte IRN
    Alemanha ALE
    San Marino SMR
    Noruega NOR
    Rep. Tcheca TCH
  7. Rodada 7

    Noruega NOR
    Azerbaijão AZE
    San Marino SMR
    Irlanda do Norte IRN
  8. Rodada 8

    Azerbaijão AZE
    San Marino SMR
    Irlanda do Norte IRN
    Rep. Tcheca TCH
  9. Rodada 9

    Azerbaijão AZE
    Rep. Tcheca TCH
    San Marino SMR
    Noruega NOR
  10. Rodada 10

    Rep. Tcheca TCH
    San Marino SMR
    Noruega NOR
    Irlanda do Norte IRN
Grupo D PG J V E D GP GC SG %
Sérvia 21 10 6 3 1 20 10 10 70
Irlanda 19 10 5 4 1 12 6 6 63
País de Gales 17 10 4 5 1 13 6 7 57
Áustria 15 10 4 3 3 14 12 2 50
Geórgia 5 10 0 5 5 8 14 -6 17
Moldova 2 10 0 2 8 4 23 -19 7
  1. Rodada 1

    Geórgia GEO
    Áustria AUT
    Sérvia SBR
    Irlanda IRL
  2. Rodada 2

    Áustria AUT
    País de Gales GAL
    Moldova MOL
    Sérvia SBR
    Irlanda IRL
    Geórgia GEO
  3. Rodada 3

    País de Gales GAL
    Geórgia GEO
    Moldova MOL
    Irlanda IRL
    Sérvia SBR
    Áustria AUT
  4. Rodada 4

    Áustria AUT
    Irlanda IRL
    Geórgia GEO
    Moldova MOL
    País de Gales GAL
    Sérvia SBR
  5. Rodada 5

    Geórgia GEO
    Sérvia SBR
    Áustria AUT
    Moldova MOL
    Irlanda IRL
    País de Gales GAL
  6. Rodada 6

    Moldova MOL
    Geórgia GEO
    Irlanda IRL
    Áustria AUT
    Sérvia SBR
    País de Gales GAL
  7. Rodada 7

    Geórgia GEO
    Irlanda IRL
    Sérvia SBR
    Moldova MOL
    País de Gales GAL
    Áustria AUT
  8. Rodada 8

    Áustria AUT
    Geórgia GEO
    Moldova MOL
    País de Gales GAL
    Irlanda IRL
    Sérvia SBR
  9. Rodada 9

  10. Rodada 10

    Moldova MOL
    Áustria AUT
Grupo E PG J V E D GP GC SG %
Polônia 25 10 8 1 1 28 14 14 83
Dinamarca 20 10 6 2 2 20 8 12 67
Montenegro 16 10 5 1 4 20 12 8 53
Romênia 13 10 3 4 3 12 10 2 43
Armênia 7 10 2 1 7 10 26 -16 23
Cazaquistão 3 10 0 3 7 6 26 -20 10
  1. Rodada 1

    Dinamarca DIN
    Armênia ARM
    Cazaquistão CAZ
    Polônia POL
    Romênia ROM
    Montenegro MNE
  2. Rodada 2

    Armênia ARM
    Romênia ROM
    Montenegro MNE
    Cazaquistão CAZ
  3. Rodada 3

    Cazaquistão CAZ
    Romênia ROM
    Dinamarca DIN
    Montenegro MNE
    Polônia POL
    Armênia ARM
  4. Rodada 4

    Armênia ARM
    Montenegro MNE
    Dinamarca DIN
    Cazaquistão CAZ
    Romênia ROM
    Polônia POL
  5. Rodada 5

    Armênia ARM
    Cazaquistão CAZ
    Montenegro MNE
    Polônia POL
    Romênia ROM
    Dinamarca DIN
  6. Rodada 6

    Cazaquistão CAZ
    Dinamarca DIN
    Montenegro MNE
    Armênia ARM
    Polônia POL
    Romênia ROM
  7. Rodada 7

    Cazaquistão CAZ
    Montenegro MNE
    Dinamarca DIN
    Polônia POL
    Romênia ROM
    Armênia ARM
  8. Rodada 8

    Armênia ARM
    Dinamarca DIN
    Montenegro MNE
    Romênia ROM
    Polônia POL
    Cazaquistão CAZ
  9. Rodada 9

    Montenegro MNE
    Dinamarca DIN
    Romênia ROM
    Cazaquistão CAZ
  10. Rodada 10

    Dinamarca DIN
    Romênia ROM
    Cazaquistão CAZ
    Armênia ARM
    Polônia POL
    Montenegro MNE
Grupo F PG J V E D GP GC SG %
Inglaterra 26 10 8 2 0 18 3 15 87
Eslováquia 1 18 10 6 0 4 17 7 10 60
Escócia 18 10 5 3 2 17 12 5 60
Eslovênia 15 10 4 3 3 12 7 5 50
Lituânia 6 10 1 3 6 7 20 -13 20
Malta 1 10 0 1 9 3 25 -22 3
  1. Rodada 1

    Lituânia LIT
    Eslovênia SLO
    Eslováquia SVK
    Inglaterra ING
    Malta MLT
    Escócia ESC
  2. Rodada 2

    Inglaterra ING
    Malta MLT
    Escócia ESC
    Lituânia LIT
    Eslovênia SLO
    Eslováquia SVK
  3. Rodada 3

    Lituânia LIT
    Malta MLT
    Eslováquia SVK
    Escócia ESC
    Eslovênia SLO
    Inglaterra ING
  4. Rodada 4

    Malta MLT
    Eslovênia SLO
    Eslováquia SVK
    Lituânia LIT
  5. Rodada 5

    Inglaterra ING
    Lituânia LIT
    Malta MLT
    Eslováquia SVK
    Escócia ESC
    Eslovênia SLO
  6. Rodada 6

    Escócia ESC
    Inglaterra ING
    Eslovênia SLO
    Malta MLT
    Lituânia LIT
    Eslováquia SVK
  7. Rodada 7

    Lituânia LIT
    Escócia ESC
    Eslováquia SVK
    Eslovênia SLO
  8. Rodada 8

    Escócia ESC
    Malta MLT
    Eslovênia SLO
    Lituânia LIT
  9. Rodada 9

    Inglaterra ING
    Eslovênia SLO
    Malta MLT
    Lituânia LIT
    Escócia ESC
    Eslováquia SVK
  10. Rodada 10

    Lituânia LIT
    Inglaterra ING
    Eslováquia SVK
    Malta MLT
    Eslovênia SLO
    Escócia ESC
Grupo G PG J V E D GP GC SG %
Espanha 28 10 9 1 0 36 3 33 93
Itália 23 10 7 2 1 21 8 13 77
Albânia 13 10 4 1 5 10 13 -3 43
Israel 12 10 4 0 6 10 15 -5 40
Macedônia 11 10 3 2 5 15 15 0 37
Liechtenstein 0 10 0 0 10 1 39 -38 0
  1. Rodada 1

    Albânia ALB
    Macedônia MAC
  2. Rodada 2

    Liechtenstein LIE
    Albânia ALB
    Macedônia MAC
    Israel ISR
  3. Rodada 3

    Israel ISR
    Liechtenstein LIE
  4. Rodada 4

    Albânia ALB
    Israel ISR
  5. Rodada 5

    Liechtenstein LIE
    Macedônia MAC
  6. Rodada 6

    Israel ISR
    Albânia ALB
    Itália ITA
    Liechtenstein LIE
    Macedônia MAC
    Espanha ESP
  7. Rodada 7

    Albânia ALB
    Liechtenstein LIE
    Israel ISR
    Macedônia MAC
  8. Rodada 8

    Macedônia MAC
    Albânia ALB
  9. Rodada 9

    Liechtenstein LIE
    Israel ISR
  10. Rodada 10

    Macedônia MAC
    Liechtenstein LIE
Grupo H PG J V E D GP GC SG %
Bélgica 28 10 9 1 0 43 6 37 93
Grécia 19 10 5 4 1 17 6 11 63
Bósnia-Herzegóvina 17 10 5 2 3 24 13 11 57
Estônia 11 10 3 2 5 13 19 -6 37
Chipre 10 10 3 1 6 9 18 -9 33
Gibraltar 0 10 0 0 10 3 47 -44 0
  1. Rodada 1

    Gibraltar GIB
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Estônia EST
    Chipre CHP
    Bélgica BEL
  2. Rodada 2

    Estônia EST
    Gibraltar GIB
    Bélgica BEL
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
    Chipre CHP
  3. Rodada 3

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Chipre CHP
    Estônia EST
    Grécia GRE
  4. Rodada 4

    Chipre CHP
    Gibraltar GIB
    Grécia GRE
    Bósnia-Herzegóvina BOS
  5. Rodada 5

    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Gibraltar GIB
    Chipre CHP
    Estônia EST
    Bélgica BEL
    Grécia GRE
  6. Rodada 6

    Gibraltar GIB
    Chipre CHP
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
    Estônia EST
    Bélgica BEL
  7. Rodada 7

    Chipre CHP
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Grécia GRE
    Estônia EST
  8. Rodada 8

    Estônia EST
    Chipre CHP
    Gibraltar GIB
    Bósnia-Herzegóvina BOS
  9. Rodada 9

    Gibraltar GIB
    Estônia EST
    Bósnia-Herzegóvina BOS
    Bélgica BEL
    Chipre CHP
    Grécia GRE
  10. Rodada 10

    Grécia GRE
    Gibraltar GIB
    Bélgica BEL
    Chipre CHP
    Estônia EST
    Bósnia-Herzegóvina BOS
Grupo I PG J V E D GP GC SG %
Islândia 22 10 7 1 2 16 7 9 73
Croácia 20 10 6 2 2 15 4 11 67
Ucrânia 17 10 5 2 3 13 9 4 57
Turquia 15 10 4 3 3 14 13 1 50
Finlândia 9 10 2 3 5 9 13 -4 30
Kosovo 1 10 0 1 9 3 24 -21 3
  1. Rodada 1

    Croácia CRO
    Turquia TUR
    Ucrânia UCR
    Islândia ISL
  2. Rodada 2

    Kosovo KOS
    Croácia CRO
    Islândia ISL
    Finlândia FIN
    Turquia TUR
    Ucrânia UCR
  3. Rodada 3

    Ucrânia UCR
    Kosovo KOS
    Finlândia FIN
    Croácia CRO
    Islândia ISL
    Turquia TUR
  4. Rodada 4

    Turquia TUR
    Kosovo KOS
    Croácia CRO
    Islândia ISL
    Ucrânia UCR
    Finlândia FIN
  5. Rodada 5

    Turquia TUR
    Finlândia FIN
    Kosovo KOS
    Islândia ISL
    Croácia CRO
    Ucrânia UCR
  6. Rodada 6

    Finlândia FIN
    Ucrânia UCR
    Kosovo KOS
    Turquia TUR
    Islândia ISL
    Croácia CRO
  7. Rodada 7

    Finlândia FIN
    Islândia ISL
    Ucrânia UCR
    Turquia TUR
    Croácia CRO
    Kosovo KOS
  8. Rodada 8

    Kosovo KOS
    Finlândia FIN
    Islândia ISL
    Ucrânia UCR
    Turquia TUR
    Croácia CRO
  9. Rodada 9

  10. Rodada 10

    Finlândia FIN
    Turquia TUR
    Ucrânia UCR
    Croácia CRO
  1. Zona de classificação para a Copa do Mundo
  2. Classificados para a repescagem
PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pró
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Aproveitamento
  1. Apenas oito melhores segundos colocados avançam à repescagem. A Eslováquia foi a nona melhor

REPESCAGEM

  1. Confronto 1

    Suíça SUI
    Irlanda do Norte IRN
  2. Confronto 2

  3. Confronto 3

  4. Confronto 4

Notícias

Anterior Próxima

UOL Cursos Online

Todos os cursos