1º Turno

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Náutico 19 8 6 1 1 17 8 9 79
Central 19 8 6 1 1 14 6 8 79
Belo Jardim 14 8 4 2 2 8 6 2 58
Serra Talhada 13 8 4 1 3 10 11 -1 54
Pesqueira 12 8 3 3 2 9 7 2 50
Chã Grande 8 8 2 2 4 6 8 -2 33
Ypiranga-PE 8 8 2 2 4 5 8 -3 33
Porto-PE 6 8 1 3 4 1 9 -8 25
Petrolina 1 8 0 1 7 3 10 -7 4
  1. Rodada 1

    YPI Ypiranga-PE 0 X 0 Chã Grande CGD

    CAP Porto-PE 0 X 4 Central CEN

    PES Pesqueira 1 X 0 Belo Jardim BJA

    SER Serra Talhada 2 X 1 Petrolina PET

  2. Rodada 2

    PET Petrolina 0 X 1 Porto-PE CAP

    CEN Central 1 X 0 Pesqueira PES

    BJA Belo Jardim 2 X 1 Serra Talhada SER

  3. Rodada 3

    CAP Porto-PE 0 X 0 Belo Jardim BJA

    PES Pesqueira 1 X 1 Petrolina PET

    SER Serra Talhada 3 X 2 Central CEN

  4. Rodada 4

    BJA Belo Jardim 1 X 1 Central CEN

    YPI Ypiranga-PE 1 X 0 Porto-PE CAP

    CGD Chã Grande 0 X 1 Serra Talhada SER

  5. Rodada 5

    PET Petrolina 0 X 1 Belo Jardim BJA

    SER Serra Talhada 1 X 0 Ypiranga-PE YPI

    PES Pesqueira 2 X 1 Chã Grande CGD

  6. Rodada 6

    CEN Central 1 X 0 Petrolina PET

    YPI Ypiranga-PE 0 X 0 Pesqueira PES

    CGD Chã Grande 1 X 0 Porto-PE CAP

  7. Rodada 7

    SER Serra Talhada 1 X 4 Pesqueira PES

    BJA Belo Jardim 1 X 0 Ypiranga-PE YPI

    CEN Central 2 X 1 Chã Grande CGD

  8. Rodada 8

    CAP Porto-PE 0 X 0 Serra Talhada SER

    YPI Ypiranga-PE 2 X 1 Petrolina PET

    CGD Chã Grande 0 X 1 Belo Jardim BJA

  9. Rodada 9

    PES Pesqueira 0 X 0 Porto-PE CAP

    PET Petrolina 0 X 1 Chã Grande CGD

    CEN Central 2 X 1 Ypiranga-PE YPI

  1. Classificado para a Copa do Brasil
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

2º Turno

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Sport 22 11 6 4 1 24 11 13 67
Náutico 21 11 7 0 4 32 12 20 64
Santa Cruz-PE 21 11 6 3 2 15 8 7 64
Ypiranga-PE 19 11 5 4 2 20 16 4 58
Pesqueira 15 11 4 3 4 19 18 1 45
Porto-PE 13 11 3 4 4 17 20 -3 39
Belo Jardim 13 11 3 4 4 15 20 -5 39
Petrolina 12 11 3 3 5 11 19 -8 36
Chã Grande 12 11 3 3 5 12 23 -11 36
10° Serra Talhada 11 11 3 2 6 15 19 -4 33
11° Central 11 11 3 2 6 11 16 -5 33
12° Salgueiro 11 11 3 2 6 8 17 -9 33
  1. Rodada 1

    STA Santa Cruz-PE 2 X 1 Pesqueira PES

    YPI Ypiranga-PE 3 X 3 Porto-PE CAP

    SER Serra Talhada 4 X 0 Chã Grande CGD

    CEN Central 1 X 0 Belo Jardim BJA

  2. Rodada 2

    CGD Chã Grande 1 X 1 Ypiranga-PE YPI

    CAP Porto-PE 2 X 1 Salgueiro SAG

    PET Petrolina 2 X 1 Central CEN

  3. Rodada 3

    BJA Belo Jardim 1 X 1 Porto-PE CAP

    PET Petrolina 2 X 3 Ypiranga-PE YPI

  4. Rodada 4

    SAG Salgueiro 0 X 4 Náutico NAU

  5. Rodada 5

    PET Petrolina 1 X 0 Pesqueira PES

    SAG Salgueiro 1 X 2 Chã Grande CGD

    YPI Ypiranga-PE 2 X 1 Serra Talhada SER

    SPT Sport 2 X 0 Porto-PE CAP

    STA Santa Cruz-PE 2 X 0 Central CEN

  6. Rodada 6

    PES Pesqueira 0 X 1 Salgueiro SAG

    STA Santa Cruz-PE 0 X 1 Chã Grande CGD

    CEN Central 2 X 1 Serra Talhada SER

    BJA Belo Jardim 2 X 1 Ypiranga-PE YPI

  7. Rodada 7

    SAG Salgueiro 1 X 1 Petrolina PET

    SER Serra Talhada 1 X 1 Santa Cruz-PE STA

    YPI Ypiranga-PE 2 X 1 Central CEN

    CGD Chã Grande 1 X 2 Belo Jardim BJA

    CAP Porto-PE 3 X 4 Pesqueira PES

  8. Rodada 8

    CGD Chã Grande 1 X 1 Porto-PE CAP

    SER Serra Talhada 2 X 0 Salgueiro SAG

    BJA Belo Jardim 2 X 2 Pesqueira PES

  9. Rodada 9

    CAP Porto-PE 4 X 0 Serra Talhada SER

    SAG Salgueiro 0 X 2 Ypiranga-PE YPI

    PET Petrolina 1 X 1 Belo Jardim BJA

    PES Pesqueira 3 X 2 Central CEN

    NAU Náutico 0 X 2 Santa Cruz-PE STA

  10. Rodada 10

    PES Pesqueira 2 X 0 Chã Grande CGD

    PET Petrolina 2 X 0 Serra Talhada SER

    SAG Salgueiro 0 X 0 Central CEN

    CAP Porto-PE 1 X 1 Santa Cruz-PE STA

  11. Rodada 11

    YPI Ypiranga-PE 2 X 2 Pesqueira PES

    CGD Chã Grande 2 X 1 Petrolina PET

    SER Serra Talhada 0 X 2 Náutico NAU

    BJA Belo Jardim 3 X 1 Salgueiro SAG

    CEN Central 3 X 0 Porto-PE CAP

  1. Classificados para as semifinais
  2. Disputam octogonal contra rebaixamento
PG
Pontos ganhos;
J
Jogos;
V
Vitórias;
E
Empates;
D
Derrotas;
GP
Gols pró;
GC
Gols contra;
SG
Saldo de gols;
%
Aproveitamento

Octogonal Rebaixamento

Ver classificação completa

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Central 15 7 5 0 2 14 12 2 71
Salgueiro 14 7 4 2 1 10 5 5 67
Pesqueira 13 7 4 1 2 20 7 13 62
Serra Talhada 10 7 3 1 3 9 8 1 48
Porto-PE 10 7 3 1 3 8 11 -3 48
Chã Grande 9 7 3 0 4 10 10 0 43
Petrolina 8 7 2 2 3 7 14 -7 38
Belo Jardim 1 7 0 1 6 6 17 -11 5
  1. Rodada 1

    PET Petrolina 1 X 2 Central CEN

    SAG Salgueiro 0 X 0 Pesqueira PES

    BJA Belo Jardim 2 X 3 Porto-PE CAP

    SER Serra Talhada 2 X 1 Chã Grande CGD

  2. Rodada 2

    CGD Chã Grande 4 X 1 Petrolina PET

    PES Pesqueira 1 X 0 Serra Talhada SER

    CEN Central 3 X 1 Belo Jardim BJA

    CAP Porto-PE 1 X 2 Salgueiro SAG

  3. Rodada 3

    PES Pesqueira 1 X 2 Chã Grande CGD

    CAP Porto-PE 0 X 3 Central CEN